Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонирование площадки под автомобиль

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет!Нужно забетонировать площадку под автомобиль вернее под два 14 на 6 м. Думал сделать подсыпку щебень 10-14 см потом сетка арматурна в два ряда нижний сварная 3мм ,верхний арматура 8 мм. Бетон марки м300. Вопрос в том что при выставлении опалубки получилось что в нижней точке 14 см подсыпка а в верхней 2 см. ....то есть или дошивать опалубки или снимать грунт. ..что посоветуете сделать и что правильнее? И как быть с тепловые швами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы - см. рисунок.

Вопрос : а из каких соображений более толстую арматуру вверх ?

85129642_.JPG.02e4085389d6f28cf48e30568dfee118.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы - см. рисунок.

Вопрос : а из каких соображений более толстую арматуру вверх ?

Если честно не знаю так строители говорят которые делают....а из чего швы тепловые делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!Нужно забетонировать площадку под автомобиль вернее под два 14 на 6 м. Думал сделать подсыпку щебень 10-14 см потом сетка арматурна в два ряда нижний сварная 3мм ,верхний арматура 8 мм. Бетон марки м300. Вопрос в том что при выставлении опалубки получилось что в нижней точке 14 см подсыпка а в верхней 2 см. ....то есть или дошивать опалубки или снимать грунт. ..что посоветуете сделать и что правильнее? И как быть с тепловые швами?

 

А зачем тепловые швы? У меня площадка примерно 6 на 8-9 м. Армировал 16 арматурой. Толщина думаю около 12 см на утрамбованную глину. Уже 4 год стоит пока без финишного покрытия и все Ок, заезжали и камазы и зилы и все ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер примерно такой же. Тепловой шов он же маяк вдоль по центру, марка заявлена 250, толщина бетона 8-18см, подсыпь примерно 10см щебня.

Через 30ч после заливки на прорез 6м ушел 230 сегмент, бетон очень крепкий.

Думаю потянуть 6м будет сложно и чем. Если там реальная 300 то достаточно армировки в один слой арматурой 8мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там реальная 300 то достаточно армировки в один слой арматурой 8мм.

 

так и без арматуры норм будет :D

 

ну а вообще я как-то на склад был где швы влом было пилить на всю площадь и нормально.

так вот в аккурат, по центру, от центрального входа до конца склада (метров 200-250)

трещина в форме дракона.

 

Я хотел решить вопрос по стяжке, зашел и даже не продолжал разговор с ребятами, сказал дела/встречи/звонки я вас наберу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не пугаться трещин на бетонной плите - достаточно сделать подбетонку, а затем уложить сверху тротуарную плитку. И красиво и практично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не пугаться трещин на бетонной плите - достаточно сделать подбетонку, а затем уложить сверху тротуарную плитку. И красиво и практично.

 

А если грунт основания - песок, какой пирог необходимо соблюсти в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой бетон никто не продает ? :)

 

В 8-м или 9-м году мы такой бетон сделали. Попробовать что получится. Сделали одно ведро и положили его как таблетку под водосточную трубу с крыши. Вода через бетон проходила на ура и перезимовала таблетка без потерь.

Там ничего сложного : соотношение щебень/цементно-песчаная паста (паста должна быть достаточно жесткой, чтобы не стекать при укладке) хорошенько смещен в сторону щебня.

Думаю такой вариант проще месить самому.

Но над учесть, что воду из-под проницаемого бетона нужно куда-то отводить. Конечно, если грунт не песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не пугаться трещин на бетонной плите - достаточно сделать подбетонку, а затем уложить сверху тротуарную плитку. И красиво и практично.

Вот это действительно хороший совет) Мы пару лет назад так и сделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

такой бетон никто не продает ? :)

 

 

цікаво а в наших реаліях взимку його непорве, а то вдень сонечко пригріє, в ночі вдарить мороз... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво а в наших реаліях взимку його непорве, а то вдень сонечко пригріє, в ночі вдарить мороз... :(

 

прогуглил тему, данной штуке уже лет и лет

почему не широко распространена хз

я понял для качественного покрытия нужен каток и устройство дренажа, тогда должно быть все шикарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво а в наших реаліях взимку його непорве, а то вдень сонечко пригріє, в ночі вдарить мороз... :(

 

Там слишком большие "дырки", чтобы :

- вода могла в этом бетоне задержаться (даже не могу сказать "надолго"). По сути - это просто склееный щебень.

- чтобы вода, замерзнув и расширившись порвала бетон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 8-м или 9-м году мы такой бетон сделали

А рецептиком для сообщества не поделитесь? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Лично мы снимали грунт, когда у нас была такая же ситуация. Получилось замечательно. Для заливки бетона мы использовали бетономешалку, а сосед, у него объемы были больше, покупал бетоноукладчик.

 

Заливать бетон можно по разному, главное чтобы получилось крепко.

 

такой? Наверное крепко получилось :lol::lol::lol:

 

SF-3000s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...