Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенок очень болен, а врачи не могут поставить диагноз! Очень срочно!

Communica

Рекомендовані повідомлення

Я не зарегистрирована на собачьих форумах, попробую спросить здесь. Не могу ждать утра сложа руки, может кто подскажет.

 

Щенок крупной породы, 2,5 мес. Заводчики сделали только одну прививку от чумки. Мы должны были как раз идти прививаться, поймали клеща, пироплазмоз. Поехали в ветклинику, укололись азидином и все сопутствующие. Через сутки повторно прокололись дома. Уже через пару часов после самого первого укола собаке явно стало лучше - начала есть, стала веселее. Неделю после этого все вроде было хорошо - настроение, аппетит норма. Она даже набрала как оказалось вес - 900г за неделю. Я радовалась, что так легко перенесла (имею опыт жесточайшего пироплазмоза, еле вытянула старшую собаку).

 

Ровно через неделю после первой болезни - отказ от пищи, слабость, угнетенное состояние. В отличие от первого раза - сейчас чуть начали подкисать глазки. Ветврач даже не стала проверять на пирик в этот раз, сказала быть не может, всего неделя прошла. Отправила на анализ на чумку. Сделали, отрицательный. Сделали анализ крови общий и биохимию. Как сказала врач (это уже другая клиника), ничего критичного, печеночные и почечные в норме, что-то с поджелудочной, бледные слизистые. Это было в четверг, собака тогда еще немного ела и была не такая ослабленная.

 

Прописала врач Доксициклин по 0,1 капсулы 1 р/день (подозрение, что кроме пирика клещ мог занести еще что-то, я забыла название), смекта или другой адсорбент, Вентер по 0,5 таб 2 раза в день. Кормить мясом, т.к. не хватает белка судя по анализам. Анализы сдавали в этот четверг. С тех пор собаке все хуже. Какое мясо! Последний раз немножко попила козьего молочка сегодня утром. Потом полный отказ, даже от любимых блюд! И все слабеет. Воду пьет, но слабо. Сегодня началась рвота. Светлая, мало. Поноса нет. Глазки киснут.

 

Завтра повезу ее, пусть хоть капельницу сделают, у нее же обезвоживание пошло. Ну что это может быть? "Что-то с поджелудочной", как сказала врач - так плохо быть не может, по-моему! По симптомам вроде ни энтерит, ни чумка, ни лептоспироз, ни гепатит ....

 

Результаты анализа крови прилагаю.

 

7752313.jpg

 

7743097.jpg

 

Добавлено через 33 минуты

Да, про температуру написать забыла. Неделю назад, когда приехали в клинику после укуса клеща была 39,4. В этот четверг - 39,3. Как сказала врач "гаденькая такая температура". Сегодня у нее 38,5. Но состояние намного хуже, чем при тех 39...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироплазмоз нужно повторить и обязательно сдать анализ на эрлихиоз rostovvet.ru/price/ehrlichiosis-dog/

очень, сейчас, распространён. И на улице не гуляйте, да и не нужно было, Вы же знаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, почитаю. Да, именно эту гадость заподозрила врач и прописала доксициклин.

 

На улице, хм. Мы живем в частном доме, собака живет на улице. За пределы участка не выходит.

 

Я порылась в иннете, по симптомам боюсь это энтерит, почему ни одна из врачей не предположила такое? Сейчас помчимся в клинику опять, хоть бы не поздно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У невакцинированного молодняка пира часто сопровождается энтеритами(, у нас много таких случаев(.

Малышу выздоровления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сделан 1 Вангард, дальше не успели, лежим сейчас в клинике капаемся. Поноса нет, t 40.

Подержите за нас кулачки!!!! Пожалуйста!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сделан 1 Вангард, дальше не успели, лежим сейчас в клинике капаемся. Поноса нет, t 40.

Подержите за нас кулачки!!!! Пожалуйста!

 

 

 

Выздоровления и еще раз выздоровления.

Все будет хорошо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борется, молодчина. Пою Регидроном, ромашка, семя льна. Колю по инструкции что с собой веты дали. Боюсь ночи((( Сейчас надо дозу сыворотки ввести. Завтра дважды капельница. Шансы у нас невеселые, 80/20((( Одну такую вытянула, будем биться за эту.

Как почувствовали, вдруг позвонили заводчики...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоковатая температура. Малыша правильно азидином укололи? Могли дозировку некорректно расчитать, такое тоже часто бывает(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоковатая температура. Малыша правильно азидином укололи? Могли дозировку некорректно расчитать, такое тоже часто бывает(

 

Колола врач, и с собой шприц она мне набирала. С ее опытом, вряд ли. Вес измеряли, не наугад. И было это еще в прошлый четверг. Вчера взяли кровь из ушка - бабезий уже нет.

 

А мы живы! С утра даже что то там погавкали. Но в основном лежит в углу. Продолжаем капать, колоться, пить понемногу. Надеюсь, шансы уже выросли, 50/50, не меньше)))

 

t сегодня 37,8!

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колола врач, и с собой шприц она мне набирала. С ее опытом, вряд ли. Вес измеряли, не наугад. И было это еще в прошлый четверг. Вчера взяли кровь из ушка - бабезий уже нет.

 

А мы живы! С утра даже что то там погавкали. Но в основном лежит в углу. Продолжаем капать, колоться, пить понемногу. Надеюсь, шансы уже выросли, 50/50, не меньше)))

 

t сегодня 37,8!

 

 

Выздоравливайте!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37,8 для щенка низковата, но можно связать с ослабленностью.

Выкарабкивайтесь! И капайте даже если чутка полегчает еще пару дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Communica,

как Ваши дела,

как ребятенок - щенок?

 

Не знаю. На вид - совсем плохо, тихо угасает. Но врач сказала, что если прошло больше 3-х суток и собака не ушла, то скорее жилец, чем нет. Завтра будет неделя. По идее уже должны начать вырабатываться антитела и начаться выздоровление. Пока не замечаю. Вчера вечером она выглядела так ужасно, что я боялась, утром не проснется. Заводчики мне посоветовали метод "водка с медом". Я вообще не сторонник такого "лечения". Но вчера у меня сдали нервы, и я пошла за водкой. К счастью, водки в доме не оказалось :D

 

Ездим в город каждый день на капельницы (спасибо, что как раз мама приехала - есть на кого оставить детей и хозяйство), дома колемся, пьем со шприца, клизмимся, меряем температуру. Короче, все по инструкции врача. Противовирусная сыворотка, иммуностимуляторы, кардио и гепатопротекторы, физраствор-глюкоза, антибиотик и всякая другая дребедень... Сейчас у нас еще две собаки на участке - моя Искра 7 мес., и мамина чихуашка. Ввели обеим для профилактики сыворотку, Гискан-5.

 

Вот нашла интересный метод: Лечит всё - Водный настой сухих корок плода ГРАНАТА

king-in.ukrainianforum.net/t101-topic#155

Но у меня что-то гранат в этом году не уродил :( А в продаже его не наблюдаю. А еще не хватает марганцовки, а как нужна! Говорят, бабушки на Лесной ее продают. Но как их вычислить и поймать, этих бабушек?

 

ЛЮДИ! Кто успешно вытягивал щенков от энтерита, поделитесь опытом! Можно в личку.

 

П.С. Водку я-таки сегодня заехала купила. В доме нужна. Выпью потом за выздоровление :oops:

 

Пока малышка выглядит так. Я верю, что она еще станет шикарной блондинкой.

 

7807090.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть выздоравливает.

А может действительно водки попробовать?

Раз заводчики рекомендовали.

И Вы держитесь.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала давать водку, у щенка и так сильное обезвоживание, водка только рвоту может усилить. Пусть поправится девочка, верьте в неё.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенков то вытягивали не раз, но, каждый раз как первый. Гискан до одного места, а вот ронколейкин хорошо. Гептрал хорошо, хорошо квамател и кровохлебка и панангин. Уточните у лечащего врача.

А еще хорошо не складывать руки и не отчаиваться.водку точно не надо.

Южачка?

Боритесь! В приюте часто бывали больные щенки. У меня было такое, что щеня, пописяв после недельных капельниц, обожгло себя от медикаментов. но, выжила и выросла вполне здоровой собакой.

Сдайте анализы. Главное, что бы почки выдержали нагрузку и важно понимать что и как сейчас функционирует.

Вы - молодец. Все получится (по крайней мере я искренне этого желаю!).

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, дорогие! Похоже, мы победили! Подробности позже, пока еще чуть подождем.
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, дорогие! Похоже, мы победили! Подробности позже, пока еще чуть подождем.

 

 

 

УРА! УРА! УРА!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, дорогие! Похоже, мы победили! Подробности позже, пока еще чуть подождем.

 

Сплюнуть и не сглазить.

 

Цыц, бабы ( нежно).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...