Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенок очень болен, а врачи не могут поставить диагноз! Очень срочно!

Communica

Рекомендовані повідомлення

Девочки, дорогие! Похоже, мы победили! Подробности позже, пока еще чуть подождем.

ттттттт держим за вас все кулаки и лапы! Слава Богу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энтерит нонче такой, что могут быть и рецидивы, не расслабляйтесь пока!!! Капайте! И не убирайте антибиотик!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровья малышке...

 

Пиростоп на будущее намногооооо лучше Азидина! Были 3 случая с нашей боксерихой, так после Азидина еле вытянули..Пиростоп на второй день здоровый пес! Сейчас колем его 2 раза в год как профилактику!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог здоровья малышу!

По поводу азидина согласна на 100%.Не люблю его.

Не факт что это паровирус. Много сейчас всякого развелось.Недавно у знакомой была похожая ситуация - пирик, потом похожее на состояние вашего щена. Вытянули, уже месяца 4 прошло. Растет, ттт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровья малышке...

 

Пиростоп на будущее намногооооо лучше Азидина! Были 3 случая с нашей боксерихой, так после Азидина еле вытянули..Пиростоп на второй день здоровый пес! Сейчас колем его 2 раза в год как профилактику!

 

Мама дорогая, кто ж вам посоветовал собаку так гробить? Пиростоп, как и любой лечебный препарат, дает защиту от болезни на две недели! И не более! Можно вводить как профилактику при 100% угрозе заражения, например, для охотничьих собак в лесу. Два раза в год это не о чем, но с уроном для организма((((.

Пиростоп тоже не всегда справляется. Я похоронила двух щенков после пиры и последующего энтерита. Кололи пиростоп. Все зависит от возраста и здоровья собаки. Взрослого кобеля донецкого то недели капали, а после таки азидин дали и пес таки поднялся. Все индивидуально и в любом случае нужна мощная поддержка.

Последние пару лет даже веты руками разводят.... Пироплазмоз + энтерит у непривитого молодняка почти всегда сопутствующие проблемы, чем бы не кололи(((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветаптеках, но, лучше ехать к доктору. Не надо самим колоть. Тем более, что грамотные веты его разводят не совсем как указано в инструкции.

В любом случае, сначала анализ, после колоть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама дорогая, кто ж вам посоветовал собаку так гробить? Пиростоп, как и любой лечебный препарат, дает защиту от болезни на две недели! И не более! Можно вводить как профилактику при 100% угрозе заражения, например, для охотничьих собак в лесу. Два раза в год это не о чем, но с уроном для организма((((.

 

Мне советовал его оченььььь толковый врач в Донецке, к нему многие обращаются..И он поднимал мою собаку, когда все от нее отказались..Я ему доверяю, от него же услышала рекомендацию о профилактике пиростопом..Слава Богу, что больше проблем не было..Может быть и есть урон для организма, но не более, как вытягивать пса после пироплазмоза по 2-3 раза в год. Прием витаминов и гапапротектором на фоне профилактики и я сплю нормально..Повторюсь, на истину не претендую, написала свой опыт!:rolleyes:

 

ЗЫ: После Азидина еле вытянула пса, кошмар был, и через 2 недели ровно, снимаю клеща и через 2 дня опять пипец..Может у нас "азидин" левый был, незнаю..Но после этого я его точно использовать не собираюсь..

 

ЗЫЫ: У нашей собачки был постоянный контакт с лугами и травами, для нас это необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Люта, южнорусская овчарка, милейшее и добрейшее создание. Сегодня ей исполнилось ровно три месяца! Уже совершенно очевидно, что болезнь отступила и Люта будет жить. Мы с Лютой хотим сказать огромное спасибо всем форумчанам и форумчанкам, кто нас поддерживал! Я уверена, что именно благодаря вашей поддержке удалось разбудить спящих Люткиных ангелов-хранителей, чтобы они прилетели и сделали свою работу! А то были уже моменты, что ни ветеринар, ни я не верили, что она выкарабкается, так плохо все было.

 

Желаем крепкого здоровья вам, вашим родным и близким, и вашим питомцам! :roll::roll::roll:

 

7852665.jpg

 

Пы.Сы. Лютке сегодня было уже настолько хорошо, что она решила сделать себе подарок на днюху и в качестве тортика покушала нам гусыню. Гуска жива, но лапа ее сломана и вообще сильно она травмирована, теперь придется ее досрочно переселить в духовку, украсив сливами :D Люта, конечно, не получит ни кусочка, т.к. доктор не велел пока есть жирного мяса, а велел овсяные да рисовые супчики. Ну и не дело это, стадо свое кушать, его охранять надо. Будем воспитывать.

А вообще много она пережила за свои три месяца. Сначала увезли от мамы и сестричек за 700 км, потом ее будущая лучшая подруга оторвала ей полуха, коза подняла на рога, гуси ощипали бока, первый же встреченный клещ заразил пироплазмозом и потом ее чуть не доели глисты, вызвав тяжелейший энтерит.

 

Кому интересно, финальный диагноз такой. Но не 100%, сомнения таки остались и у врача, и у меня. Организм был ослаблен пироплазмозом, бабезии вышли, но тут на сцену вышли глисты и вызвали неинфекционный энтерит. Протекал он нетипично, неклассически, и потому может это и было что-то другое. Мучить далее анализами уже не буду. Обнаружила я только одну несчастную аскариду, которая, вероятно, покончила жизнь самоубийством. Как в анекдоте: " В этом растворе из медикаментов крови не обнаружено". Вот и изгнался червь. Был отвезен врачу на идентификацию, и возраст ему был определен 2-3 месяца. Т.е. перед первой прививкой (заводчики) глисты не прогнали. Или прогнали, но нерезультативно. Ничего, оклемается хорошо, прогоним, привьем.

 

Здоровья малышке...

 

Пиростоп на будущее намногооооо лучше Азидина! Были 3 случая с нашей боксерихой, так после Азидина еле вытянули..Пиростоп на второй день здоровый пес! Сейчас колем его 2 раза в год как профилактику!

 

И в Пиростопе, и в Азидине действующее вещество относят к 3-му классу опасности. Да, вроде по отзывам первый чуть мягче, но с ним меньше опыта у украинских ветов. И все равно, оба они токсичны. Насчет профилактики, кхм. Азидин действует по факту дней 10, что бы там не заявлял производитель. Проверено на своем опыте. (А также то, что капли на холку Адвантикс по инструкции, тоже полное гэ). Пиростоп пишут действует 4-6 недель? Интересно. Поищу, есть ли заболевшие через две недели... Может и правда наш клещ еще к нему не адаптировался...

 

Тем более, что грамотные веты его разводят не совсем как указано в инструкции.

 

А как, если не секрет? ;)

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Слава Богу!!!! Заставила эта блондинка нас всех понервничать!!!

Пусть растет и больше не болеет!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болейте больше!!!!

Ошейники virbac хорошо держат клеща др 4-х месяцев. Но, только не те, на которых есть русский текст.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была уверена, что она нас не разочарует.Здоровья ей, что-бы ещё много-много лет смешить и радовать Вас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После азидина - рвота желчью во время реабилитации. После пиростопа не наблюдала таких симптомов. Профилактику последним не делаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...