Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отверстия при заливке фундамента

Hello

Рекомендовані повідомлення

В фундаменте ?

 

Прогальмував двічі - в мене припливна таки заходить через фундамент.

img_0430_165.jpg.6c4cb9f572138ed003ed43749c20aa1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам заложил все комуникации под ленточным фундаментом. В общем получилось около 10 закладок. Воду заложил на 50 сантиметров глубже щебенки, а электричество как попало, но не менее 20 см. Проблема только в том, что когда начинаешь трогать материнский грунт и закапывать в него что нибудь - потом тромбовать надо хорошенько из расчета 10 кг трамбовщика на 1 см трамбуемого грунта. То есть если надо утрамбовать 15-20 см, то нужна машинка на 150 - 200 кг. Даже в двоем и в троем такую машинку ой как тяжедло таскать с места на место. Я по часу гладил места где проходят комуникации и досыпал туда щебень, потом проливал водой и еще трамбовал. Если этого не сделать, то в местах прохождения комуникаций грунт просядет и пятка фундамента может дать трещину.

img_830_150.thumb.jpg.8b9fae6c98058da3bec6da8807c85408.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

4. Газ - аналогично электрике. Газовый шкаф со счетчиком ставится на улице, на внешней стене дома. Единственное замечание: если фундамент будет выступать относительно стены дома, чтобы потом не делать в нем штробу под трубы сразу заложите под стеночкой опалубки вертикально деревянный брусок (50-ки хватит). Он потом выбьется вместе с опалубкой и вы получите готовую штробу под укладку трубы под стеночкой.

 

ребята, у меня котельная слева, кухня справа, между ними крыльцо. Сделовательно газ придется заводить в дом дважды. Нужно, как Ярик сказал, сдалать закладные, т.к фундамент ленточный с пяткой.

На какой глубине от грунта должна быть проложена газ.труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что газ тебе введут по воздуху. Так что для газовой трубы нужно будет сверлить дырку в стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ вам скорее всего подведут по воздуху через стену пробив дырочку в одном месте.А потом разведут его по дому согласно газпроекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ вам скорее всего подведут по воздуху через стену пробив дырочку в одном месте.А потом разведут его по дому согласно газпроекта.

 

насколько я помню - по нормам газ ТОЛЬКО по воздуху в помещения . Где-то проскакивало на форуме - там много интересного . Например запрет прокладки гибкими шлангами (лимитируется длинна и количество ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ вам скорее всего подведут по воздуху через стену пробив дырочку в одном месте.А потом разведут его по дому согласно газпроекта.

 

насколько я помню - по нормам газ ТОЛЬКО по воздуху в помещения . Где-то проскакивало на форуме - там много интересного . Например запрет прокладки гибкими шлангами (лимитируется длинна и количество ) .

 

Так у меня по воздуху и пойдет в помещения, а по участку - под землей. Так на какой глубине? Не пойму где она пройдет, под пяткой фундамента или делать закладные. У меня ж крыльцо, а то его придется трубой обводить. А не хочется!

 

На тех двух домах, что у нас в товариществе подключены к газу, (да и на всех, что я видела, когда мы смотрели участки), труба подведена к дому под землей. Заведена в дом по воздуху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя проект на газ уже есть? Мой опыт говорит - не пустят тебе газ под землей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня по воздуху и пойдет в помещения, а по участку - под землей. Так на какой глубине? Не пойму где она пройдет, под пяткой фундамента или делать закладные. У меня ж крыльцо, а то его придется трубой обводить. А не хочется!

газ к дому может и подведут под землей , но возле дома трубу выпустят наверх и заведут в дом через отверстие в стене( там же повесят счетчик), так что в фундаменте оставлять под газ ничего не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня по воздуху и пойдет в помещения, а по участку - под землей. Так на какой глубине? Не пойму где она пройдет, под пяткой фундамента или делать закладные. У меня ж крыльцо, а то его придется трубой обводить. А не хочется!

газ к дому может и подведут под землей , но возле дома трубу выпустят наверх и заведут в дом через отверстие в стене( там же повесят счетчик), так что в фундаменте оставлять под газ ничего не надо

 

Так я ж не спорю. Именно это и говорю. ПО ВОЗДУХУ В ДОМ. Но есть разница, если из-за пятки или крылечка делать по воздуху эти перголы-желтые трубы или вывести на поверхность аккурат перед стенкой?

 

Вообщем, никто не знает на какой глубине газ трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас получится так, как вам проектировщик нарисует. Самодеятельности по газу особенно не получается.

 

При прокладке газа учитывают очень много вещей, например - расположение окон и ЛЭП, водопровода, фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж,это точно, хотя по участку и можно договориться и постараться сделать как можно удобнее и незаметнее. Мне вот непонятно - почему за границей я не замечал этих симпатичных желтеньких трубопроводов по воздуху ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...