Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонная мебель в беседку. ДСП? Дерево? Что?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня беседка-барбекью, стены кирпич (ну там по ходу одна стена, четыре колоны), полностью застеклена металопластиковыми окнами и перекрыта натуральной черепицей.

 

Естественно беседка не отапливается и не будет отапливаться, разве что тепло от топки тандыра.

 

Из чего мебель туда ставить? Хочу обычные ДСПшные кухонные тумбочки и обычную столешницу с мойкой. Не отсыреют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня беседка-барбекью, стены кирпич (ну там по ходу одна стена, четыре колоны), полностью застеклена металопластиковыми окнами и перекрыта натуральной черепицей.

 

Естественно беседка не отапливается и не будет отапливаться, разве что тепло от топки тандыра.

 

Из чего мебель туда ставить? Хочу обычные ДСПшные кухонные тумбочки и обычную столешницу с мойкой. Не отсыреют?

 

У нас сначала стояли тоже просто тумбочки, не то. Потом решили из остатков кирпича сделать стойки и залить поверхность из бетона. Как стало классно, вода и снег нипочем, удобно, много полок ( я все теплое время готовлю на печи и поэтому вся посуда на улице) хватает на все.

IMG_3220.JPG.05bae8e3e1ff9e6e4fdc2dc6fd5c804f.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этой масивности и монолитности хочу избежать. Столешницу скорее всего буду делать как сделал в квартире - самое обычная ДСП столешница обклеена плиткой 10x10, за восем лет эксплуатации никаких проблем вообще.

 

Меня вот больше беспокоит МДФ и ДСП в тех местах где они контактируют с петлями и конформатом, боюсь что на метале после мороза может образовываться конденсат, который и приговорит ДСП.

 

Интересно, если например санитарным силиконом промазать шляпки конформата, тем самым отсечь воздух от метала. А между петлями и МДФ прокладку из полиэтилена, то по идее даже выпавший конденсат не сможет навредить ДСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кирпичная беседка - сплошная стена буквой Г + колонны. Беседка открытая, на ночь закрывается ролетами.

Из кирпича выложены перестенки, накрыл гранитной столешницей.

Внетренние ниши обшил ДВП, а полки сделал из ДСП. Фасады пока не делал. Планирую массив дерева.

 

Так вот. Зимой ДВП очень конкретно начинает выгибать. На эту зиму посадил листы ДВП на большее количество клея и саморезов. Посмотрим как себя поведет. Полки из ДСП пережили зиму нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дсп в любом случае будет не долговечным. От конденсата и естественной уличной влажности никуда не деться без отопления и хорошей вентиляции.

 

Нержавейку на рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейку на рассматривали?

 

Думаю нержавейка будет очень не бюджетненько...особенно тот варианткоторый не вырвиглаз и бэк то юсса :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю нержавейка будет очень не бюджетненько...особенно тот варианткоторый не вырвиглаз и бэк то юсса :D

 

Не бюджетно, но на всю жизнь.

Дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево?

 

Возможно.

 

Есть у меня самодельный столик из соснового мебельного щита пропитанный льняным маслом.

Посмотрим как он переживет эту зиму в неотапливаемом доме.

 

Опять же, какого то стандартного решения из мебельного щита нет, а эта кастомизация выльется в деньги, потому что заказ не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А почему не рассматривали влагостойкую фанеру?

Мебельный щит тоже хорошо, но своего рода лотерея, ведь в нём очень много клееных стыков, поэтому останется только надеется на то, что его производитель не экономил на клее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматривали влагостойкую фанеру?

Мебельный щит тоже хорошо, но своего рода лотерея, ведь в нём очень много клееных стыков, поэтому останется только надеется на то, что его производитель не экономил на клее.

 

Потому что с ДСП заморочек меньше, пошел себе в эпицентр или любой другой магазин и купил все что надо, потом только скрутил на месте и все дела.

 

А с щитами и влагостойкой фанерой надо либо играться долго, либо заказывать у кого нить, что тоже на цену повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у Вас нестандартная задача, а значит и подход напрашивается не самый простой. А если по сути, то порезать и собрать корпуса из фанеры не сложнее чем из дсп, к тому же она тоже продаётся в эпицентре, кстати на ней можно даже торцы не клеить, при правильном подходе это может придать определённого изящества конструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

В общем долго думал, но решил все же сделать так:

1) основание - кирпич

2) полочки - мет. уголок на котором ПВХ подоконник :)

3) столешница - ДСП столешница с промазанными силиконом торцами + задута пеной на стыках с стеной. сверху столешницы плитка + затирка.

4) фасады - ламинированные МДФ, в местах крепления петель промазал силиконом.

 

Получается вроде норм, но зима все покажет...winter is coming! :D

IMG_1942.thumb.JPG.a4ff3e3d280c2cef58d690f44490bd8f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня самодельный столик из соснового мебельного щита пропитанный льняным маслом.

Посмотрим как он переживет эту зиму в неотапливаемом доме.

 

Кстати, столик пережил зиму прекрасно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...