Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разделить дымоходы и вентиляцию?

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, подскажите, как правильно, плз.

 

Есть три блока дымоходов/воздуховодов. В каждом блоке два воздуховода и один дымоход. В проекте намалевана кладка всех каналов под один общий уровень (общий для каналов в рамках отдельного блока). Где-то на форуме встречал мнение, что дымящие каналы должны быть выше каналов проветривания. Как в этом случае правильно делать кладку дымохода, если я, допустим, не хочу наращивать дымящий канал трубой? Класть ступенькой (вентканалы заканчиваются на одном уровне, дымоход - выше)?

 

Всем заранее спасибо за советы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никто не пишет: архитектор говорит, что не проблема, если вентканалы установлены рядом с дымоходом на одном уровне. Главное, чтобы на сам вентблок был на нужной высоте (от отношению к коньку крыши). Якобы вентканалы работают только на выпуск воздуха из помещения, и ничего всасывать не должны.

 

Делать в один уровень, и не париться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что дымари и венканалы частично выступают над крышей, не значит что кровельщики начинают быть осведомлёнными в вентиляции и дымоудалении.

 

Вы нас спросите как фартук сделать, или что по конкретно по крыше.

 

А для консультаций на вашу тему есть раздел такой, специальный: Котлы, системы отопления, водо-нагреватели, сантехника, трубопровод

Там люди более осведомлены, владеют базовыми принципами и разбираются в механике "всасывания-высасывания" различных летучих и газообразных субстанций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что дымари и венканалы частично выступают над крышей, не значит что кровельщики начинают быть осведомлёнными в вентиляции и дымоудалении.

 

Вы нас спросите как фартук сделать, или что по конкретно по крыше.

 

А для консультаций на вашу тему есть раздел такой, специальный: Котлы, системы отопления, водо-нагреватели, сантехника, трубопровод

Там люди более осведомлены, владеют базовыми принципами и разбираются в механике "всасывания-высасывания" различных летучих и газообразных субстанций.

 

Я прошу прощения, не нашел нужный раздел, хотя искал, честно :))) Купился на слово "вентиляция" :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купился на слово "вентиляция"

уже третий год пошёл с того момента, когда администрацию попросили "Вентиляцию" заменить на "Подкровельную вентиляцию"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в этом случае правильно делать кладку дымохода, если я, допустим, не хочу наращивать дымящий канал трубой?

Можно делать все вровень. Если совсем не сидится, :) сделать выход каждого канала на две стороны шахты. Ежли дымоход негильзованный, его полезно сделать в серединке, т.е. между вентканалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...