Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по "пирогу" пола открытого балкона

drian

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прошу совета уважаемых форумчан.

Строю загородный дом общей площадью около 160кв.м. Планирую для круглогодичного проживания. Строительство бюджетное. Пирог стены: снаружи сайдинг, утеплитель 70мм минваты или 100мм пенопласта (еще не решил что будет), полракушки (20см). Достаточно ли?

В виду того, что участок мал (18х28м = 5 соток), а на нем уже построил отдельно стоящую баню 3х7м и строю дом размером 9,5х8,5м , мною принято решение отказаться от строительства беседки. При этом как альтернатива ей в доме планируется большой открытый балкон размером 2,5м на 8м, который уверен с успехом ее заменит. Да и вид с него достаточно живописный :)

Теперь о технической стороне. Напомню, строительство по возможности бюджетное. Из-за того, что я в процессе строительства изменил первоначальный проект, добавив открытый балкон, у меня остался "лишний" лес на кровлю (перекрытия деревянные).

Предлагаю на обсуждение пирог пола открытого балкона. Решил сделать так: основой перекрытия станут деревянные балки 100х200мм. Верхний ряд кладки ракушняка "обходит" эти балки. Снизу между балками 200мм утепляются минватой, затем паробарьер и гипсокартон. Сверху балки зашиваются половой доской 25мм, на доски кладется пленка или рубероид (подскажите, что лучше использовать?), заливается бетонная стяжка 70мм с армированием сеткой. Поверх кладется морозостойкая плитка (например, шершавый керамогранит).

Первоначально планировал просто залить армированное бетонное перекрытие 10см, затем положить ЭППС ?мм и вторичную стяжку ?мм и ту же плитку. Считаю, что этот вариант дороже и "холоднее". Ведь пол балкона служит потолком спальни и санузла. Вариант 200мм утеплителя мне кажется убедительней, чем бетонный.

Жду конструктивной критики и советов :beer:

Domik.jpg.8a9e931da33f347fe0024a01751e1a26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю на обсуждение пирог пола открытого балкона. Решил сделать так: основой перекрытия станут деревянные балки 100х200мм. Верхний ряд кладки ракушняка "обходит" эти балки. Снизу между балками 200мм утепляются минватой, затем паробарьер и гипсокартон. Сверху балки зашиваются половой доской 25мм, на доски кладется пленка или рубероид (подскажите, что лучше использовать?), заливается бетонная стяжка 70мм с армированием сеткой. Поверх кладется морозостойкая плитка (например, шершавый керамогранит).

Первоначально планировал просто залить армированное бетонное перекрытие 10см, затем положить ЭППС ?мм и вторичную стяжку ?мм и ту же плитку. Считаю, что этот вариант дороже и "холоднее". Ведь пол балкона служит потолком спальни и санузла. Вариант 200мм утеплителя мне кажется убедительней, чем бетонный.

Жду конструктивной критики и советов :beer:

Стена в пол ракушняка и 70мм слишком холодно. Для киевской области теплосопротивление стены должно быль не менее 2,5 до 2,8 Это приблизительно 10см пенопласта плотностью не более 15-25. Второй вариант с утепление 200мм предпочтительней для утепления крыши. Не забудьте что балки должны быть вентилируемыми и концы обмотаны рубероидом. Что бы отделить их от кладки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Я баню так и утеплил: 100мм пенопласта 15-й плотности.

2) Балки обязательно обматываем рубероидом.

3) Спасибо за наводку по поводу вентиляции балок. (Не знаю как сказать спасибо на сайте...)

Думаю сделать так: сделаю отверстия для вентиляции всего пирога из минваты и балок. Для этого под сайдингом, который сам по себе вентилируемый, просверлю в верхней кладке между балками несколько отверстий.

Не подскажете чем лучше отделить доску от верхней бетонной стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожее обсуждение (если вдруг случайно не нашли Поиском по форуму):

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...