Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод кота из квартиры в дом...

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Проблема такова - есть кот, 6 лет от роду, порода "местный киевский", не отягощен, жил все 6 лет в квартире. Тут вздумали отвезти его в новопостроенную хату, на природу и свежий воздух. Насовсем.

Внимае вопрос - можно ли? Кто имеет такой опыт? Какие прививки нужно сделать коту что б не было всяких побочек от такого переезда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта: кошку возрастом 1год перевезли в пампасы из квартиры. Через день начала таскать мышей-полевок домой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такова - есть кот, 6 лет от роду, порода "местный киевский", не отягощен, жил все 6 лет в квартире. Тут вздумали отвезти его в новопостроенную хату, на природу и свежий воздух. Насовсем.

Внимае вопрос - можно ли? Кто имеет такой опыт? Какие прививки нужно сделать коту что б не было всяких побочек от такого переезда?

 

 

Смотрите аккуратнее, кот не видел улицы, собак, машин, дорог, больших деревьев, его много интересного и опасного может поджидать.

1) Привейте обязательно, я использую Феловакс, комплексная прививка от основных инфекционных болячек

2) Наденьте ошейничек с Вашим номером телефона

3) Обработайте каплями Фронтлайн или Барс для котов от клещей и блох, повторять обработку 1 раз в месяц

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это будет безболезненно для кота...

Слишком радикальная смена обстановки. Если он все 6 лет просидел в квартире и никогда не выходил на улицу, думаю, у него будет шок. По крайней мере у знакомой именно так и было, когда "квартирного" кота привезли на дачу.

У нас случай наоборот. Кот все время жил в частном доме. Однажды упал со второго этажа и пришлось везти в ветлечебницу. Бедное животное чуть с ума не сошло от автомобиля, городского шума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартирную кошку в 3 или 4 года начали возить в село на 1-2 недели. она там только жить начала по настоящему - ловила мышей сутки напролет, валялась в траве и т.д. Другая кошка, которая казалась более авантюрной, наоборот, на траве ложилась и делала вид что умирала. Тут не спрогнозируете, покаместь не переедете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не парьтесь везите.

Первую неделю не выпускайте из дома пока не обживется. Потом когда начнет проявлять интерес что там за входной дверью давайте возможность высунуть нос и посмотреть что же там.

Главное постепенно все.

Через месяц на улице будет гонять соседских котов, или они его:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша вот обижается, что ее ПЕРЕВЕЗЛИ, ведь в квартире были чугунные радиаторы, о которые так удобно точить когти, а тут эти алюминиевые... да еще собаку завели, уроды... (хотя наверное наоборот)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша вот обижается, что ее ПЕРЕВЕЗЛИ, ведь в квартире были чугунные радиаторы, о которые так удобно точить когти, а тут эти алюминиевые... да еще собаку завели, уроды... (хотя наверное наоборот)

 

:lol::lol::lol::D:)

 

А моя кошка (мы ее подобрали в подвале нашего дома когда ей было месяц от роду где то, заглищенную и дикую) при попытках выпустить ее во двор погулять пытается свалить :( а за забором бродячие собаки. Боюсь что уйдет и не вернется...потому не выпускаю. А жалко - она очень просится погулять. Выгуливаю в саду по 10 минут под присмотром :(:(:( Вобщем проблема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Из опыта: кошку возрастом 1год перевезли в пампасы из квартиры. Через день начала таскать мышей-полевок домой.

 

во во. у нас правда кошке 4 года и первую неделю она исследовала дом, ходила на любимый песок в её туалете, а потом пошло поехало. мышам проходу не даёт, вместо корма начала кушать всё что дают, вот только проблема...от котов отбиваться приходится когда гуляем:rolleyes:

Смело везите-пусть у ребёнка появится возможность быть хищником, а то заскучал в четырёх то стенах;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такова - есть кот, 6 лет от роду, порода "местный киевский", не отягощен, жил все 6 лет в квартире. Тут вздумали отвезти его в новопостроенную хату, на природу и свежий воздух. Насовсем.

Внимае вопрос - можно ли? Кто имеет такой опыт? Какие прививки нужно сделать коту что б не было всяких побочек от такого переезда?

 

Был опыт:

1.Когда кота возили за собой из города на дачу, и с дачи обратно в город(не было с кем оставить) в природных условиях адаптировался быстро, оставляли открытым окно - сразу научился лазить. Первые пару часов сидел у порога и больше 5 метров не отходил, зато потом через пару дней - по пол суток не являлся. Думаю в перевозке нет ничего страшного, даже наоборот. Мой будучи в квартире постоянно высматривал все в окнах с явным желанием попасть на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш опыт:

кошка британская шиншилла, в общем прынцесса еще та- редких голубых кровей:D

Привезли на дачу, на постоянное летнее жительство. Первую неделю ваще ее не было видно-то есть как выскочила из переноски (выпускали на участке, но не в доме), так и не было ее десяток дней видно. Бабушка думала, что потерялась кошка. Ан нет;) корм то ночью съедался!;)

Потом стала в дом пытаться забежать и забиться в дальнюю комнату под кровать, тоже еще неделя прошла с квадратными глазами. И вот уже через некоторое время мы нормальная воспитанная ДАЧНАЯ кошка.

На ночь заходим спать на кухню, днем заходим покушать-попить в дом, а так сидит в беседке на солнышке или гуляет среди цветов! Красота!:D

Правда в туалет ходит в детскую песочницу на участке-но это лучше чем от шока в доме под кроватью, поэтому мы не ругаем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такова - есть кот, 6 лет от роду, порода "местный киевский", ....

Внимае вопрос - можно ли? Кто имеет такой опыт? Какие прививки нужно сделать коту что б не было всяких побочек от такого переезда?

 

Везите смело. Мой кот до 3,5 лет из квартиры ездил только к ветеринару, а когда нужно было поехать к бабушке в Винницкую обл. и оставить было не на кого забрали с собой кота. Мы взяли его привычную еду, его туалет с наполнителем. В доме выпустили возле распакованого лотка с "туалетом" и поднесли показали где еда (т.к. в разных комнатах). В начале бегал обнюхивался, обписал джинсы сестриному мужу (нечего на пол бросать:fool:), потом побежал в веранду, вышел на крыльцо и своим эффектным появление довёл до истерики двух местных кошек и кота, видать за свою долгую кошачью жизнь они такого чуда не видали.:lol:

В общем на второй день он уже сам выходил по немногу на улицу, знакомился с "дворовыми", правда, в туалет он попрежнему ходит в лоток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А у нас другая беда. Кошка - вольное "дитя природы". В городе ни разу не была, в машине не ездила. Надо к ветеринару везти - боюсь будут проблеммы. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас другая беда. Кошка - вольное "дитя природы". В городе ни разу не была, в машине не ездила. Надо к ветеринару везти - боюсь будут проблеммы. :(

 

Все кошки- городские и сельские не любят ездить в машине. Наши успокаиваются но спинке заднего сиденья. Ложаться там, и смотрят в окно. Периодически завывают. Довезёте- без проблем!

По теме. У нас 2 квартирные кошки. Переехали мы в дом. Дом недостроен. Проблема только одна- писяют- в песок, который насыпан для стяжки. Пахнет плохо. Придётся убирать. Привыкли за сутки. Обшарили весь дом, определили- где что, где еда, где улица. Вечером приходят через балконную дверь домой. Похоже- это неправда, что кошка привязана к дому. Наши привязаны к семье. Где мы- там и им счастье!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Собственно чего задавал вопросы - кот страшно пугливый, возили пару раз за город - шок. Шерсть вылазит, глаза вкосую. Как только кот цапнул, тут же нарыв и к ветеринару, иммунитет слабый,любая зараза выплывает в болячках.

За то что он освоится в новом доме я не боюсь. Боюсь за то, что его потрепают сильно чужие коты и потом проблем не оберешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кошки- городские и сельские не любят ездить в машине. Наши успокаиваются но спинке заднего сиденья. Ложаться там, и смотрят в окно. Периодически завывают. Довезёте- без проблем!

 

Ой, нет, что Вы ! Я свою без клетки не повезу. Боюсь у меня вот также будет :

 

Tori

У нас случай наоборот. Кот все время жил в частном доме. Однажды упал со второго этажа и пришлось везти в ветлечебницу. Бедное животное чуть с ума не сошло от автомобиля, городского шума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, нет, что Вы ! Я свою без клетки не повезу.

 

И правильно, мы своего возим только в перевозке, невзирая на его переодические возмущения. Причина: кот лазит по всей машине и его переодически укачивает со всеми вытекающими последствиями :( . И по приезду уборка машины. А так повыл немного, лег поудобней и едет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Однажды упал со второго этажа и пришлось везти в ветлечебницу...

 

У меня с пятого навернулся. Язык тока прикусил... с тех пор дальше подоконника не суецца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наш первые три дня не вылазил из под кровати в доме. Потом потихоньку начал осваивать дом, затем участок. Теперь хоть на цепь сади :) Собак и котов посторонних гоняет, мышей ловит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш первые три дня не вылазил из под кровати в доме. Потом потихоньку начал осваивать дом, затем участок. Теперь хоть на цепь сади :) Собак и котов посторонних гоняет, мышей ловит :)

 

Сколько он перед этим жил в квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подымаю тему. Настал тот момент, когда через пару дней, мой кот попадет на природу. После 6 лет заточения.... вот незнаю, выживет или нет.

Судя по теме опыт такого рода у людей есть.... надеюсь и мой будет положительным.

 

В связи с этим вопрос, как подружить его с собакой? Или это напрасно, типа сами со временем сдружатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымаю тему. Настал тот момент, когда через пару дней, мой кот попадет на природу. После 6 лет заточения.... вот незнаю, выживет или нет.

Судя по теме опыт такого рода у людей есть.... надеюсь и мой будет положительным.

 

В связи с этим вопрос, как подружить его с собакой? Или это напрасно, типа сами со временем сдружатся?

 

Вы планируете переселить жить кота на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...