Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод кота из квартиры в дом...

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

а зачем коту жить в частном доме? У меня все коты на улице жили и живут. Зимой тока поспать и погрецца заходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем коту жить в частном доме? У меня все коты на улице жили и живут. Зимой тока поспать и погрецца заходят.

 

все коты с их детства? или они тоже до 6 лет (а это взрослый возраст) были на диване, не видели собак, машин, пьяных идиотов, тракторов? вероятность что кот "исчезнет" в первый же день - очень высока, кота не жалко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же сказал, со временем. К тому же забор делал я, он без щелей и у нас замкнутая территория. Кот даже если захочет, не убежит.. и к нам никто не пролезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же сказал, со временем. К тому же забор делал я, он без щелей и у нас замкнутая территория. Кот даже если захочет, не убежит.. и к нам никто не пролезет.

 

убежит, еще как убежит

дело Ваше, я своего кота бы выпустила бы, он мне дорог, не хочу потом плакать над тушкой :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такова - есть кот, 6 лет от роду, порода "местный киевский", не отягощен, жил все 6 лет в квартире. Тут вздумали отвезти его в новопостроенную хату, на природу и свежий воздух. Насовсем.

Внимае вопрос - можно ли? Кто имеет такой опыт? Какие прививки нужно сделать коту что б не было всяких побочек от такого переезда?

 

момент, на который следует обратить внимание: если кот некастрирован и будет гулять по сэлу, то владельцы близживущих нестерилизованных кошек скорее всего отрубят ему йайтса топором без наркоза. за вой под окнами и вонючее крыльцо. я не шучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убежит, еще как убежит

дело Ваше, я своего кота бы выпустила бы, он мне дорог, не хочу потом плакать над тушкой :-(

 

Вы не знаете всех нюансов. Кота уже выпускали.

 

момент, на который следует обратить внимание: если кот некастрирован и будет гулять по сэлу, то владельцы близживущих нестерилизованных кошек скорее всего отрубят ему йайтса топором без наркоза. за вой под окнами и вонючее крыльцо. я не шучу.

 

Это надо быть полным идиотом, что б в селе таким заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убежит, еще как убежит

дело Ваше, я своего кота бы выпустила бы, он мне дорог, не хочу потом плакать над тушкой :-(

 

..аналогично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя тоже целый год никуда не убегала, а потом начала, один раз три дня не было, слава богу что нашли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошки убегают. Это нормально. Мои убегали и на неделю. В селе это абсолютно нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошки убегают. Это нормально. Мои убегали и на неделю. В селе это абсолютно нормально.

 

Тоесть если "в селе", то отношение к вчерашнему "квартирному" коту должно меняться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше к нему - нет, кота к вам - да.

 

интересный взгляд на вещи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо быть полным идиотом, что б в селе таким заниматься.

 

"сэло" -- это обобщающее название большого семейства мест скученного проживания дорогих соотечественников. можно заменить на "коттеджный городок элит-класса", с йАйтсами произойдёт то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг у меня переехал из Киева в село неподалеку. с ним переехал кот.

британец какой-то. 7 лет сидел в квартире.

теперь важно разгуливает по двору :) пенсионер на заслуженном отдыхе прям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение- привезли мы взрослую кошку на дачу на несколько месяцев, сразу занесли в дом и раставили туалет, миски и её подстилку. Уже вечером начала вылазить из под дивана и чтото кушать. Через пару дней начала стрёмно выходить на участок. Так вот когда какой-то кипишь она сразу бежит в то место куда её первый раз высадили. Теперь гуляет самостоятельно и за пределы участка не выходит (забор не по всему участку)

 

А как то привезли котёнка на другую дачу так тот сразу по участку гонять, привезали длинной ниточкой к ошейнику. Что не убежит не переживали, а вот распутывать приходилось часто. Через недельку уже гулял сам.

 

П.С. сразу несите её туда где она будет жить и прятаться. Тем самым приучите всегда её возвращаться на то место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымаю тему. Настал тот момент, когда через пару дней, мой кот попадет на природу. После 6 лет заточения.... вот незнаю, выживет или нет.

Судя по теме опыт такого рода у людей есть.... надеюсь и мой будет положительным.

Всё нормально будет! Но сначала поселите кота в доме, он освоит улицу самостоятельно! Кошки удивительно социальные существа,- они в своём прайде такие сложные иерархические взаимоотношения выстраивают!

 

В связи с этим вопрос, как подружить его с собакой? Или это напрасно, типа сами со временем сдружатся?

Никак. Дружбы может и не быть,- либо демонстрационное равнодушие, либо вражда из- подтишка, либо сквозь зубы терпим. Дружба- редко, если не вместе выросли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тьфу-тьфу, полет нормальный. В доме уже освоился, пытаецца лезть на улицу. Подружился с местным маленьким котейкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Итак, кот никуда не убежал, круглые сутки на улице, ходит в туалет тоже на улице... правда ест еще дома... с собакой не дружит, хотя собаке на это плевать, она его игнорирует. В общем все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, кот никуда не убежал, круглые сутки на улице, ходит в туалет тоже на улице... правда ест еще дома... с собакой не дружит, хотя собаке на это плевать, она его игнорирует. В общем все ок.

 

Знаете, не расслабляйтесь. Загляните в соседнюю темку "пропала кошка". А моя кошка жила в частном доме все три года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Спустя несколько месяцев после переселения, кот стал в доску своим. Дерет местных котов, лазает по деревьям, ходит в тубзалет на улицу, с корма слез полностью и сейчас рубает все, что только можно :)

А це он наблюдает в окошко за елочкой.

cat.jpg.7c9adddaa66aaeb236266aca1b3f7a98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем Вас и поздравляю! У меня тоже полностью освоилась в селе, о туалете в доме не может быть и речи, и кроме Роял Канина может и творожка попросить, и кусочек мяса скушать, бывает даже кофе с молоком пьет из чашки, предназначенной не ей.))Одна проблема - возвращать не хотят кошечку в квартиру, мне, вроде как на лето ее свожу в село, а потом начинаются обиды, типа "ну и забирайте!", с тайной надеждой что не заберут. Есть еще проблема - очень любит территорию свою отстаивать, поэтому бывает хвост страдает. В таком случае ветеринар наш лучший друг. В машине ездит без проблем, молча залазит под заднее стекло и сидит там все полтора часа дороги. Ну и по возвращению из села первое время идет к балкону если ей в туалет надо, типа выпусти меня на улицу, ты что не видишь я в туалет собралась..Но, вот опять собираюсь забрать, надеюсь отдадут))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас горе. Кот ушел из дома, в котором вырос и прожил 1,5 года. До этого меня беспокоило только то, что он не гонял от дома чужих котов, какой то пугливый был. Как то показалось, что видела его в селе, позвала - он только посмотрел на меня и ушел. Понимаю, что насильно в доме его не удеражать, даже если найду. Отчего они так поступают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Действительно горе. Можно только гадать какова причина. Может погуляет и придет, такое бывает, иногда по неделе - две нет. Кошки не собаки, убеждался в этом не раз, хотя кошки сопровождают всю жизнь. И почему решили что сам ушел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Действительно горе. Можно только гадать какова причина. Может погуляет и придет, такое бывает, иногда по неделе - две нет. Кошки не собаки, убеждался в этом не раз, хотя кошки сопровождают всю жизнь. И почему решили что сам ушел?

Спасибо, а как еще могло быть если не сам? я то его точно не выгоняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...