Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские аккумулирующие баки Куйдич (Львов)? Кто-нибудь покупал?

mr_similar

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане! В этом году купили тт котел Бош 16 квт, дом у нас 150 кв.м. Монтажник рекомендовал обвязывать с буферным баком 500 литров. Обзвонил несколько компаний, одна из них предложили баки Куйдич (правильно написал?), делает Украина. Цена нормальная - tepla-kraina.com/opalennya-budinku/akumulyuyuci-emnosti/buferni-yemnosti-kuydych. Вопрос - кто покупал и что докупали из дополнительного оборудования? Благодарю за советы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак как бак, никаких нанотехнологий там использовать трудно.

По цене я бы уточнял напрямик, могут быть сюрпрЫзы, тем более сейчас, в сезон.

Ну и смотря где Вы находитесь, ибо за морем и телушка - полушка, да перевоз дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! В этом году купили тт котел Бош 16 квт, дом у нас 150 кв.м. Монтажник рекомендовал обвязывать с буферным баком 500 литров. Обзвонил несколько компаний, одна из них предложили баки Куйдич (правильно написал?), делает Украина. Цена нормальная - tepla-kraina.com/opalennya-budinku/akumulyuyuci-emnosti/buferni-yemnosti-kuydych. Вопрос - кто покупал и что докупали из дополнительного оборудования? Благодарю за советы!

 

Купив в цьому році на 1000 літрів , після зими можна буде щось сказати.

По додатковому обладнанню , там більше треба для обв'язки котла .

Є пару фото .

IMG_0092.thumb.JPG.2e865ac30f127e346cc78ef9986d073c.JPG

IMG_0094.thumb.JPG.577aaad1c3996cfec20873b2191e7e95.JPG

IMG_0095.thumb.JPG.213d0df7a068470ffd38b5a459ed584b.JPG

IMG_0096.thumb.JPG.763e893e829c229a5b651c4d817b57da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак как бак, никаких нанотехнологий там использовать трудно.

По цене я бы уточнял напрямик, могут быть сюрпрЫзы, тем более сейчас, в сезон.

Ну и смотря где Вы находитесь, ибо за морем и телушка - полушка, да перевоз дорог.

Я из Днепропетровска, обещают за свои деньги привезти. Моя цель - экономия топлива и меньше дозагрузок в сутки.

Монтажник написал список с ценами по доп.оборудованию на 12 000 грн.

Продавцы вот что посчитали - два насоса вило + расширительный бак + группа безопасности + трехходовой, все вместе - 9800 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

Купив в цьому році на 1000 літрів , після зими можна буде щось сказати.

По додатковому обладнанню , там більше треба для обв'язки котла .

Є пару фото .

Дуже дякую за фото!

Бак выглядит прилично. Доверюсь опыту монтажника, он вроде бы нормальный.

 

Добавлено через 2 минуты

А кто-нибудь еще расскажет что докупали кроме тт и акум.бака? Думаю, другим тоже будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак выглядит прилично. Доверюсь опыту монтажника, он вроде бы нормальный.

 

что ж вы увидели на этих фотках? по сути ни одной фотки самого бака нет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ж вы увидели на этих фотках? по сути ни одной фотки самого бака нет((

Думаю, бак просто не влез в кадр... ну, то, что видно - выглядит прилично. К сожалению, в Интернете реальных фото эти баков не нашел... как заберу свой, постараюсь сфотографировать и выложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

 

Фото робились не для популяризації виробника баків .

Побачив питання - відповів - приєднав фото які були.

 

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питання не в популярізації, а в інформуванні. Є слова, що гарний, а який насправді залишилось невідомим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив в цьому році на 1000 літрів , після зими можна буде щось сказати.

Це все що я написав про бак.

Що Вас напрягає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы вот что посчитали - два насоса вило + расширительный бак + группа безопасности + трехходовой, все вместе - 9800 грн.

 

Це невраховуючи крани, фільтри...

 

Мені запропонували таку схему (без ладомата) .... Хто що думає по схемі?

1036384188___1.thumb.jpg.2b257d38f70dbcf6f7cff99ab4058dd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куйдич,нормальні баки.монтував від 500л до 3000л.стоять вже більше 4р.поки що нарікань немає.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що думає по схемі?

 

Может скажу и крамолу, но не надо тратится на "ladomat". Нафиг не нужен этот подмес на обратке ТТ. Уже 4ре года, как я его успешно выкинул. Никакого конденсата..... вообще. Да и откуда ему быть, ведь как только ТА вышел на режим, там ниже 40 и нету....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо тратится на "ladomat". Нафиг не нужен этот подмес на обратке ТТ.

 

В вас крім 3-х ходового такаж схема? Скільки потрібно часу щоб ввести ТА в робочий режим? Якби зараз ви монтували систему опалення ТА би ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вас крім 3-х ходового такаж схема? Скільки потрібно часу щоб ввести ТА в робочий режим? Якби зараз ви монтували систему опалення ТА би ставили?

 

У меня открытый контур тт-та. Без та, я бы вообще не делал :-) смотря что подразумевать под рабочим. Тепло начинает идти в дом через минут двадцать. (с холодного состояния) А полноценно накачать та, зависит от того сколько тепла откачивает дом в это время, какие дрова, как их закладывать. К примеру, сейчас, когда около нуля, я спустя два часа протопки, слушаю как булькает закипевшая подача в та, а на обратке 70 градусов. Но естественно, это не с ледяного состояния та.

Можете подробности посмотреть в моей ветке......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может скажу и крамолу, но не надо тратится на "ladomat". Нафиг не нужен этот подмес на обратке ТТ. Уже 4ре года, как я его успешно выкинул. Никакого конденсата..... вообще. Да и откуда ему быть, ведь как только ТА вышел на режим, там ниже 40 и нету....

 

При условии, что топка регулярная и буфер не охлаждают до 20 градусов полами- очень здравая мысль.

 

Но большинство топит тт котлами периодически + навешает на них полов. Потому иметь подмес часто штука нужная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи і у нас похолодало - вночі було 5-6 градусів, протопив першу топку повний котел (укладка дров як попало) за дві години з копійками бак нагрівся до 80-85 градусів на будинок тепло не пускав до повного прогорання котла . Хватило бака до ранку при подачі в будинок 45 градусів.

На другий день зразу виставив подачу на будинок 45 градусів , бак нагрівся приблизно за такий же час + тепло в будинку відчувалось десь хвилин через 30-40 після розпалу котла. Котел - якась наша місцева копія Atmos відпрацював 10-11 років із них 6 років активного використання (доки не було газу) потім в режимі "залізти в першу категорію". Зараз повертаємось до активного використання для чого і був придбаний бак та переобвязаний котел. Зразу скажу , що без баку було достатньо не комфортно (коли не було газу) в міжсезоння , при темературі на вулиці 5-6 градусів котел працював в "придушеному" режимі на 70-75 градусів - в будинку "Африка" навіть термоголовки на батареях не спасали. Зараз є можливість регулювати температуру подачі в будинок. Це перший висновок , далі зима покаже.

 

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может скажу и крамолу, но не надо тратится на "ladomat". Нафиг не нужен этот подмес на обратке ТТ. Уже 4ре года, как я его успешно выкинул. Никакого конденсата..... вообще. Да и откуда ему быть, ведь как только ТА вышел на режим, там ниже 40 и нету....

 

Как у Вас котёл без ладдомата,быстро выходит на 80°?Я в том сезоне поменял термопатрон на ладдомате с 72° на 63°.Теперь котёл быстренько набирает 70° и дальше стоп.Это хоть на угле,хоть на дровах,пока ТА не прогреется до самого низа.Тогда котёл может опять разгоняться хоть до 90°.С термопатроном 72° котёл зависал на t° 80°.И ещё одна причина отсутствие ладдомата,как останавливаете ЕЦ между котлом и ТА,когда котёл начинает затухать?Остановка ЦН не помогает и ЕЦ всё равно присудствует и выхолаживает ТА вместе с котлом.При наличии ладдомата циркуляцию отсекает термопатрон.И чем выше на нём t° откр/закр,тем больше останется тепла в ТА при затухании котла.Это всё из моих наблюдений за поведением ладдомата.На данный момент мне оч нравится его работа.Да,ещё с термопатроном на 63°,топка гораздо больше обростает смолами чем с термопатроном на 72°.Сейчас специально ищу термопатрон на 78° и хочу проверить как с ним будут обстоять дела.

 

Добавлено через 7 минут

В вас крім 3-х ходового такаж схема? Скільки потрібно часу щоб ввести ТА в робочий режим? Якби зараз ви монтували систему опалення ТА би ставили?

 

Без ТА жить можно,но если есть возможность,то с ним гораздо удобнее и комфортнее.Даже на одних радиаторах без тёплых полов,если дом утеплён,то на радиаторы можно подавать и 40°.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас котёл без ладдомата,быстро выходит на 80°?

 

Объяснение простое. Температура на выходе есть комплексная функция с кучей параметров, как установившаяся скорость ЕЦ (диаметр труб, разводка, расположение центров масс), тепловая мощность ТТ, конфигурация рубашки ТТ и мн.др. Вы ведь согласны, что если мы остановим движение теплоносителя, то и на 100С выскочим за пару минут ;-)

Значит мне повезло и я со своими 45кВт и диаметром труб 50мм, имею "виртуальный термопатрон", который мне оптимально подходит. Да, и когда я прикидывал поставить котел мощнее, типа одна закладка и отдыхать, так вот там уже для ЕЦ никак не хватало для труб 2дюйма.

С обратной циркуляцией действительно так. Потухший котел превращается в классную батарею. Эфект минимирируется за счет того, что снаружи котел термоизолирован (кроме морды) и тем, что котельная "геметична", т.е. догорает при ограничении поступления воздуха в помещении. (вот такая регуляция.... ;-) поддувало всегда открыто настеж)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или что я не до читал или я не до понял - как реализован узел подмеса для самой системы - батарей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...