Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

Обожрались гмо-кукурузы?

 

Не. Недождались пока их природа "подготовит" к росту снегового покрова. И тупо не находили под снегом еду + тонули в болотах.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу забрать вашу кукурузу, когда вам будет удобно. Пишите ( если у вас нет сушки:(). Автотранспорт мой. оплата -на выбор покупателя. Но , вообще-то, если у вас большой массив земли, то сушка вам в помощь (обязательно). Сейчас влажность -32-34%......плохова-то для сельхозников.

Из разговора с инвестором ( бедняжка, совсем не украинец): Мой вопрос:что это у вас за статья в калькуляции (мовою оригинала) **издили???. Ответ: разве у вас можно что-то вырастить. Есть статьи "материальные затрат", а у вас еще к ней надо добавить 40% на то, что украдут ТМЦ.

Короче, ребята, если вы у нас на Украине занимаетесь сельским хозяйством -мой вам респект. Очень все это у нас на Украине идет тяжело (воруют (с) (смайлик "печалька")

 

У нас сушка есть, правда сравнительно небольшая 60-80 т/сутки.

Спасибо за предложение покупки кукурузы :rolleyes: планируем продавать весной, надеемся на цены повыше....

В этом году с продажами зерновых проблемы нет, правда на жито почему-то спрос вялый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2013 ГОД

demotivators.to/p/170343/ekonomicheskij-prognoz-na-2013-god.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. МОДЕРАТОРЫ!!!

у МЕНЯ КОМП ГРОМКО МАТЕРИТЬСЯ СТАЛ АНТИВИРУСНИКОМ ПРИ ВХОДЕ НА ФОРУМ: HTML:Script-inf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. МОДЕРАТОРЫ!!!

у МЕНЯ КОМП ГРОМКО МАТЕРИТЬСЯ СТАЛ АНТИВИРУСНИКОМ ПРИ ВХОДЕ НА ФОРУМ: HTML:Script-inf

 

 

 

 

поменяй антивирус. заведи себе мак и будешь вообще вирусы сам убивать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AFR, я их и без мака ручками чаще всего киляю. Начиная ещё с древней 98-й винды. У меня тогда вообще никакого антивирусника не было дома, за ненужностью. И сейчас часто тоже проще/быстрее всего вирусня выпиливается с машины руками. Правда, надо хотя бы на таком примитивном уровне, как у меня, понимать: что где может лежать, а что где лежать не может никак и должно быть выпилено.

ЗЫ А вообще, умолчания винды прямо потворствуют вирусописателям. Я не про то, что она дырявая шо сыр, а про настройки отображения файлов и папок по умолчанию и автозапуск сменных носителей.

AOT: давайте о сабже, что ли? У кого какие виды на урожай планируются? Как озимые себя чувствуют?

 

Добавлено через 1 минуту

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2013 ГОД

Что там было-то? У меня не открывается второй день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там было-то? У меня не открывается второй день.

Картинка ))))) Филейной части женского тела )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. МОДЕРАТОРЫ!!!

у МЕНЯ КОМП ГРОМКО МАТЕРИТЬСЯ СТАЛ АНТИВИРУСНИКОМ ПРИ ВХОДЕ НА ФОРУМ: HTML:Script-inf

Ух ты! Отпустило! ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельхоз сектор в Украине надо развивать, ведь у нас такая земля. Надо искать хороших иностраных инвесторов. У государства нет денег закупать дорогую хорошую технику, оборудования. а предприниматели те кто хотел заняться сельхозом потихоньку занимаются, берут в аренду земли, фермы, но это маленький процент таких
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельхоз сектор в Украине надо развивать, ведь у нас такая земля. Надо искать хороших иностраных инвесторов. У государства нет денег закупать дорогую хорошую технику, оборудования. а предприниматели те кто хотел заняться сельхозом потихоньку занимаются, берут в аренду земли, фермы, но это маленький процент таких

"Мальчик, не мешай дядям...":D:D:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Распродался. Готовлюсь к сезону. С нашими "верхами" ждать хорошего тяжело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельхоз сектор в Украине надо развивать, ведь у нас такая земля. Надо искать хороших иностраных инвесторов. У государства нет денег закупать дорогую хорошую технику, оборудования. а предприниматели те кто хотел заняться сельхозом потихоньку занимаются, берут в аренду земли, фермы, но это маленький процент таких

 

Слышали бы Вы стоны этих инвесторов:( наши работнички работают так, что надо или плакать или драться. Воруют (с). ну, и продуктивность труда ужасная. Страдают от нашего "рабочего творчества" и украинские фермеры. Кошмар, короче. рабочий люд считает денежку, заработанную работодателем. А вот никто не считает сумму инвестиций, интелектуальный труд и прочее того, кто этот бизнес организовал и рабочие места создал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Маловероятно, но вдруг...

Есть ли у кого-то контакты людей в Миргородском районе Полтавской области, которые помогут обработать землю и засеять примерно 60 гектар соей? Расчет наличкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сельхоз сектор в Украине надо развивать, ведь у нас такая земля. Надо искать хороших иностраных инвесторов. У государства нет денег закупать дорогую хорошую технику, оборудования.

 

Да, а где с/х предприятия покупают современную технику?

Может кто знает какие сайты или площадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а где с/х предприятия покупают современную технику?

Может кто знает какие сайты или площадки?

 

 

Поройтесь по сайтам. Я раньше брала в лизинг , можно просмотреть по сайтам банков. Не знаю, как сейчас, а в 2010 году многие банки продавали залоговую технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а где с/х предприятия покупают современную технику?

Может кто знает какие сайты или площадки?

Сходите на сельхозвыставки "Агро", "Украина аграрная" и т.д. Они каждые 2-3 месяца проходят. Там все кто техникой занимается представлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все кто техникой занимается представлены.

 

А где можно узнать список участников?

Может кто знает каких импортеров кто занимается новой техникой или б/у?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а где с/х предприятия покупают современную технику?

Может кто знает какие сайты или площадки?

 

Новую у местных представительств.

Б/у - возят под заказ несколько фирм, построивших на этом бизнес.

Они или сами ищут под заказ или если им дать ссылку на сайт типа машинери.ком привозят указанное.

Могу дать контакты если нужно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловероятно, но вдруг...

Есть ли у кого-то контакты людей в Миргородском районе Полтавской области, которые помогут обработать землю и засеять примерно 60 гектар соей? Расчет наличкой.

Сгорит она у вас там. Неудачное месторасположеняи для этой культуры (мой агроном сказал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорит она у вас там. Неудачное месторасположеняи для этой культуры (мой агроном сказал)

В позапрошлом году собрали 30 центнеров с гектара, в прошлом - 19. Правда дождливая погода полностью испоганила все... В принципе нормально.

Сеять что-то другое - нужно быть там, на месте, практически постоянно. Пока не получается...

С кукурузой возиться опять же не готовы - нет ни хранилища, ни достаточного кол-ва машин-комбайнов для уборки. Прошлый год показал, что слишком много людей сеяли кукурузу, из-за чего на элеваторах было просто столпотворение (наши знакомых с КАМАЗами рекордно стояли 1,5 суток, ожидая своей очереди). Мы же без очереди отгружали ту же сою; максимум в очереди - 4 часа и то, из-за ожидания, когда сгрузят кукурузу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...