Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

требуеться специалист по установке спутниковых антен.

slim69

Рекомендовані повідомлення

Смотрю PROTV (сергея) тут ркомендуют :)

Может мне решите проблему "9 кмнат с ТV и пару тарелок на дымоходе"? :)

НЕ шучу, -работу предлагаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад портить тарелками не хочется

сосны, или просто большого дерева рядом нет

дымохода тоже нет

остается только вариант вкопать столб и на него все прицепить! Тогда вопрос следующий, это вообще реально и если да, то столб железный или деревянный?? и как провода по воздуху или под землей? Может кто хочет этим заняться?? Дом в Новых Петровцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад портить тарелками не хочется

сосны, или просто большого дерева рядом нет

дымохода тоже нет

остается только вариант вкопать столб и на него все прицепить! Тогда вопрос следующий, это вообще реально и если да, то столб железный или деревянный?? и как провода по воздуху или под землей? Может кто хочет этим заняться?? Дом в Новых Петровцах.

 

Если у вас ест забор, то можно закрепит на него. Мне много раз приходилось, вешат антенны на электрический столб, электрики к этому относятся пониманием (антенна закрепленная на кронштейн и столб не мешает электриком ). А провод можно тянут как угодно зависимости от условии и вида кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад портить тарелками не хочется

сосны, или просто большого дерева рядом нет

дымохода тоже нет

остается только вариант вкопать столб и на него все прицепить! Тогда вопрос следующий, это вообще реально и если да, то столб железный или деревянный?? и как провода по воздуху или под землей? Может кто хочет этим заняться?? Дом в Новых Петровцах.

 

а зачем вам большое дерево? или большой столб. Угол подьема спутников для Киева - 28-31 градус. Если у вас на юг нет препятствий вы реально можете и к табуретке прикрутить антенну.

а вот с дымоходом я бы не рисковал. Блин, а у вас нет 2 разнорабочих для вкопки и бетонирования трубы? Провод опять же бросать можно как по воздуху, так и в земле, а можно и по забору, если это удобно. главное сколько проводов завести. врядли кто то из установщиков будет морочится вкопкой столба (трубы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне решите проблему "9 кмнат с ТV и пару тарелок на дымоходе"? :)

НЕ шучу, -работу предлагаю.

I. пару тарелок на дымоходе

предлагаю:

1)установить комплект на 4 тел телевизора, в комплект входит 2 тарелки:

1-a 4 спутника HotBird Amos Sirius Eurobird - позволяет смотреть до 70 каналов России и Украины(кроме ТРК УКРАИНА) +Пакет Платформа, остальные точки запаралелить

2-я поставить на EutelSat 36(это там где НТВ), либо 75(это там где Радуга), тоже под 4 точки

II.поставить эфирную антенну, желательно мачту с 3 - х диапазонной - МВ1 МВ2 и ДМВ, либо всеволновую, это по бюджету смотря как - пустить на 9 тел

III.Интернет - модем МТС + роутер с USB(тарификация от 9 коп/МБ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
I. пару тарелок на дымоходе

предлагаю:

1)установить комплект на 4 тел телевизора, в комплект входит 2 тарелки:

1-a 4 спутника HotBird Amos Sirius Eurobird - позволяет смотреть до 70 каналов России и Украины(кроме ТРК УКРАИНА) +Пакет Платформа, остальные точки запаралелить

Согласен, это антенна из разряда "маст хев". Только делать её не строго на 4 точки, а с возможностью расширения. Как показывает практика, аппетит приходит во время еды и к хорошему быстро привыкаешь, поэтому нужно всегда предусматривать возможность установки спутниковых ресиверов в любой из точек.

2-я поставить на EutelSat 36(это там где НТВ), либо 75(это там где Радуга), тоже под 4 точки

Тоже верно, и с теми же оговорками.

II.поставить эфирную антенну, желательно мачту с 3 - х диапазонной - МВ1 МВ2 и ДМВ, либо всеволновую, это по бюджету смотря как - пустить на 9 тел

Мачта с тремя антеннами - весьма громоздкое сооружение. Вполне можно ограничиться и ДМВ антенной, ну еще МВ2, если ТРК Украина плохо ловится.

III.Интернет - модем МТС + роутер с USB(тарификация от 9 коп/МБ)

Не везде МТС работает стабильно и качественно. Нужно подбирать и ОпСоСа, и оборудование. Не совсем ясно, как предполагается осуществить доступ к платным каналам - НТВ+, Платформа, Радуга. Официалка или шаринг? Если второе, то, имхо, не лучший вариант.

А вообще, у кого какие вопросы - велкам, опыт есть достаточно большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем ясно, как предполагается осуществить доступ к платным каналам - НТВ+, Платформа, Радуга. Официалка или шаринг? Если второе, то, имхо, не лучший вариант.

А вообще, у кого какие вопросы - велкам, опыт есть достаточно большой.

 

а шо на Ваше ИМХО лучший вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо на Ваше ИМХО лучший вариант?

Скажу своё ИМХО, если позволите. Наиболее оптимальный вариант для дома с большим количеством комнат, это расшарка официальной карты (карт). Какими способами, это уже другая тема. Суть идеи проста - платите за одного, смотрят все. Вплоть до того, что соседей можно подключить к своей карте(ам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу своё ИМХО, если позволите. Наиболее оптимальный вариант для дома с большим количеством комнат, это расшарка официальной карты (карт). Какими способами, это уже другая тема. Суть идеи проста - платите за одного, смотрят все. Вплоть до того, что соседей можно подключить к своей карте(ам).

 

расшаривание карты по проводам или вайфай более актуально для гостинниц хоть и тоже не совсем законно;). стоимость максимального пакета +++ который предлагается шароварами равна стоимости шары на 15 точек в месяц. А есть еще и другие провайдеры, тот же Триколор.

Я знаю что такое каскадинг, но многокомнатный дом на 15 комнат с спутниковым - это мини гостинница. У ТС задача на 9. А у форумчанина Петрухи кроме опыта "нагнетания таинственности" другого пока не замечено. Сорри, камрады, без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС задача на 9. А у форумчанина Петрухи кроме опыта "нагнетания таинственности" другого пока не замечено. Сорри, камрады, без обид.

Бог с вами, какое такое "нагнетание"?

стоимость максимального пакета +++ который предлагается шароварами равна стоимости шары на 15 точек в месяц.

Можно сагитировать соседей, и всей гурьбой "повешаться" на одну карту. В этом случае легко можно перешагнуть этот порог "15-ти точек". Но даже если не заморачиваться с соседями, при 9-ти точках цена уже вполне сопоставима с официалкой. Но, имея официалку, можно не переживать, что фильм или спортивная передача "закончится" на самом интересном месте, из-за того что "слетел" интернет или глюка шароварного сервера. Плюс к тому, далеко не всем нужен полный пакет. Из всего многообразия каналов смотрят обычно 5-10 штук, а остальные так, пролистывают.

А есть еще и другие провайдеры, тот же Триколор.

Именно. А еще есть Радуга, Платформа ХД. Берем карту той же Радуги, плата около 80 грн/мес, раздаем пусть даже на 4 ресивера - и имеем 60 не самых плохих каналов по 20грн/мес/точка.

Ну и еще никто не отменял комбинирование, т.е. какой-то минимальный пакет (та же Радуга, или базовый НТВ) идет с локальной карты и не зависит от факторов, на которые вы не в силах повлиять (работа интернета, шаринг-сервера), а все остальное берется с интернета, и при всех работающих системах вы наслаждаетесь изобилием каналов:). В любом случае решать, какой вариант выбрать, исключительно будущему счастливому пользователю. :)

Я знаю что такое каскадинг, но многокомнатный дом на 15 комнат с спутниковым - это мини гостинница.
Далеко не всегда.

P.S. Да, и каскадинг - это несколько иное. Это подключение к шароварному серверу нескольких клиентов под одной учетной записью. На большинстве коммерческих серверов карается баном :). А обсуждаемый сабж называется хоумшаринг (ну или домашней шарой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С домашним шарингом все не так-то просто. Во-первых, по вай-фаю покрыть весь дом (если там 9 точек - представляю размеры) очень трудно. А сетевой кабель под картсплитер мало кто бросает. А так зачем каждый месяц платить 70-80$ за +++, если можно взять пиратку (открывает и кинорейсы и HD, цена - месячная абонплата) и делаете все что хотите. По-моему, на все комнаты организовать доступ к платным каналам нет смысла. Можно выбрать 1-4 (в зависимости от структуры семьи) основных точек, а остальные запараллелить через радиопульты и плюс эфирка (или FTA сат ТВ) вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С домашним шарингом все не так-то просто. Во-первых, по вай-фаю покрыть весь дом (если там 9 точек - представляю размеры) очень трудно. А сетевой кабель под картсплитер мало кто бросает.

Безвыходных ситуаций не бывает :)

А так зачем каждый месяц платить 70-80$ за +++, если можно взять пиратку (открывает и кинорейсы и HD, цена - месячная абонплата) и делаете все что хотите.

Это лотерея. Ни одна пиратка НТВшная долго жить не будет.

По-моему, на все комнаты организовать доступ к платным каналам нет смысла. Можно выбрать 1-4 (в зависимости от структуры семьи) основных точек, а остальные запараллелить через радиопульты и плюс эфирка (или FTA сат ТВ) вполне достаточно.

С этим в принципе можно согласиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Petruha;

Это лотерея. Ни одна пиратка НТВшная долго жить не будет.

 

Вы помните как +++ в прошлом году меняли взломанный карты с индентом 020710? Обещали три месяца а смогли только за год. А карты с индентом 023700 которое надо менять у +++ гораздо больше и они еще не начали этот прочес. Так что минимум год этим картам нечего не грозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Petruha;720554]Бог с вами, какое такое "нагнетание"?

 

Можно сагитировать соседей, и всей гурьбой "повешаться" на одну карту. В этом случае легко можно перешагнуть этот порог "15-ти точек". Но даже если не заморачиваться с соседями, при 9-ти точках цена уже вполне сопоставима с официалкой. Но, имея официалку, можно не переживать, что фильм или спортивная передача "закончится" на самом интересном месте, из-за того что "слетел" интернет или глюка шароварного сервера. Плюс к тому, далеко не всем нужен полный пакет. Из всего многообразия каналов смотрят обычно 5-10 штук, а остальные так, пролистывают.

гурьба соседей по вайфаю это еще +1 или +2 .как раз смотрят в основном не из базового перечня эти 5-10 штук, а цена этих 5-10 штук легко перекрывает в разы стоимость базового пакета

Именно. А еще есть Радуга, Платформа ХД. Берем карту той же Радуги, плата около 80 грн/мес, раздаем пусть даже на 4 ресивера - и имеем 60 не самых плохих каналов по 20грн/мес/точка. а давайте возьмем Платформу, а потом сведем воедино

Ну и еще никто не отменял комбинирование, т.е. какой-то минимальный пакет (та же Радуга, или базовый НТВ) идет с локальной карты и не зависит от факторов, на которые вы не в силах повлиять (работа интернета, шаринг-сервера), а все остальное берется с интернета, и при всех работающих системах вы наслаждаетесь изобилием каналов:). В любом случае решать, какой вариант выбрать, исключительно будущему счастливому пользователю. :)

согласен с последней фразой:D в остальном напоминает анекдот про маленькую девочку и грузина, к-рый арбузы продает.

Далеко не всегда. 9 или 15 комнат в которых смотрят одновременно телевизор это либо гостинница либо общежитие:o но явно не уютное семейное гнездо.

P.S. Да, и каскадинг - это несколько иное. Это подключение к шароварному серверу нескольких клиентов под одной учетной записью. На большинстве коммерческих серверов карается баном :). А обсуждаемый сабж называется хоумшаринг (ну или домашней шарой) спасибо, открыли глаза:D

 

Петруха, Вы же видите у мну на аватаре калькулятор. А вы так плохо считаете.

берем на АГСате кардсплиттер вайфайный за 1770 грн в комплекте 3 точки. максимум там 5 точек поддерживается этой железякой. что будем пихать в оставшиеся 4 комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы помните как +++ в прошлом году меняли взломанный карты с индентом 020710? Обещали три месяца а смогли только за год. А карты с индентом 023700 которое надо менять у +++ гораздо больше и они еще не начали этот прочес. Так что минимум год этим картам нечего не грозит.

 

Да, серию 023700 нтвэшникам поменять будет гораздо сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гурьба соседей по вайфаю это еще +1 или +2 .
Бррр... Ну вы и процитировали, без пол-литры и не разбересси...

Откуда цифра +1 или +2? Вы проводили соцопрос?:)

как раз смотрят в основном не из базового перечня эти 5-10 штук, а цена этих 5-10 штук легко перекрывает в разы стоимость базового пакета
Каждый случай индивидуален, и требует индивидуального подхода. У меня есть множество клиентов, вполне удовлетворяющихся базовым пакетом НТВ (по официалке, при наличии интернета и всех условий для шаринга). Скажу больше, лет 6-7 назад, в период самого расцвета пиратских карт на НТВ+, были люди, платящие за официальную карту, и даже за полные пакеты. Еще раз повторю, кто-то хочет сэкономить и морочит себе голову с пиратками или интернет шарой, а кто-то предпочитает спокойно платить официалку и не париться.

а давайте возьмем Платформу, а потом сведем воедино

Давайте. И что?

согласен с последней фразой:D в остальном напоминает анекдот про маленькую девочку и грузина, к-рый арбузы продает.

К сожалению, не знаю его:(

9 или 15 комнат в которых смотрят одновременно телевизор это либо гостинница либо общежитие:o но явно не уютное семейное гнездо.

А может это просто большая семья, или средняя, но у неё много родственников и они любят ходить в гости :). А если серьезно, то довелось делать 3 подобные системы с количеством ресиверов 20-25шт, и несколько систем на 8-16 ресиверов. Из них только 2 минигостиницы.

спасибо, открыли глаза:D

Всегда рад.

берем на АГСате кардсплиттер вайфайный за 1770 грн в комплекте 3 точки. максимум там 5 точек поддерживается этой железякой. что будем пихать в оставшиеся 4 комнаты?

Берите. Но с чего вы взяли, что это единственный вариант построения? Спешу сообщить, что реализовать такую систему можно несколькими разными способами и на разном оборудовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берем на АГСате кардсплиттер вайфайный за 1770 грн в комплекте 3 точки. максимум там 5 точек поддерживается этой железякой. что будем пихать в оставшиеся 4 комнаты?

Не путайте мягкое с тёплым! Диапазоны частот разные. 868 МГц против 2.4 ГГц, чувствуете разницу? И так в общем, базы можно объединять (вариант каскадинга - когда в базу сервер вставляется карта клиент. Расширяя систему до 9 беспроводных клиентов. Но есть свои нюансы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте мягкое с тёплым! Диапазоны частот разные. 868 МГц против 2.4 ГГц, чувствуете разницу? И так в общем, базы можно объединять (вариант каскадинга - когда в базу сервер вставляется карта клиент. Расширяя систему до 9 беспроводных клиентов. Но есть свои нюансы).

 

Наверное я про теплое а вы про мягкое (ссылка устарела). где про частоту 868 Мгц? ну да это детали. А под нюансами имеется в виду что? Стоимость в 5400 грн:lol: Это ж пустяки.

 

З.ы. Построив дом я чуть неадекватно реагирую на фразу: "можно, но есть нюансы..." это значит что лучше этого не делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость в 5400 грн:lol: Это ж пустяки.

 

Да что вы вцепились в этот картсплитер, не могу понять?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бррр... Ну вы и процитировали, без пол-литры и не разбересси...

 

вы не любите считать, я не умею так красиво цитировать;)

Откуда цифра +1 или +2? Вы проводили соцопрос?:)

пробовал воспользоваться своим ноутбуком в доме и во дворе своих соседей. У меня участок в 5 соток. у одного работает- у другого нет.

 

Давайте. И что?

 

 

А может это просто большая семья, или средняя, но у неё много родственников и они любят ходить в гости :). А если серьезно, то довелось делать 3 подобные системы с количеством ресиверов 20-25шт, и несколько систем на 8-16 ресиверов. Из них только 2 минигостиницы.

Я когда считал точку безубыточности при 15точках - брал только НТВ. при увеличении расходов эта точка "отползет" намного дальше.

 

А в остальных местах вам просто сказали что это комнаты для тещи и ее подружек;) Шутка.

 

 

Обычный подход для доморощенных отельеров - шоб було: Покупается официальный базовый пакет на пару-тройку точек, чтобы не было проблем с борцами с копирайтом. остальное все разбрасывается.

Для себя ставится пакет "потолще", с возможностью выбрать эти 5 -10 каналов.

Что касается опять же Среднестатистической семьи даже, если упаси Бог, в одном доме проживают родители обоих супругов, 2 детей - не вопрос набрать 9 точек, вопрос набрать смотрящих одновременно эти точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой высоты должна быть труба для тарелок и эфирной антены?? Хочу завтра вкопать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой высоты должна быть труба для тарелок и эфирной антены?? Хочу завтра вкопать.

 

Для спутника высота в принципе не имеет значения, важно, чтобы по направлению луча не было препятствий (деревья, дома, ect.). Направление зависит от выбранного спутника, для самых популярных вариантов можно "подсмотреть" у соседей, а угол подъема луча (элевация по-научному :)) должен позволять прием самого "низкого" спутника - для наших реалий это чаще всего Амос, для него он составляет 23 с копейками градуса. Для эфира - идеальный вариант - прямая видимость на телевышку, при невозможности - хотя бы поднять антенну над уровнем деревьев и крыш других домов. В большинстве случаев, если вы живете не в сосновом лесу, столба высотой 4-5м бывает достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал воспользоваться своим ноутбуком в доме и во дворе своих соседей. У меня участок в 5 соток. у одного работает- у другого нет.

Ну, знаете. Если уже делать такую систему, то делается она стационарно, с выносом антенн куда надо, и проблем с покрытием не возникает.

Я когда считал точку безубыточности при 15точках - брал только НТВ. при увеличении расходов эта точка "отползет" намного дальше.

Я думаю, можно завершить эту бесполезную дискуссию, все равно однозначного верного ответа не существует. Очень многое зависит от "нюансов".

А в остальных местах вам просто сказали что это комнаты для тещи и ее подружек;) Шутка.

Ага, конечно:D8-)

Что касается опять же Среднестатистической семьи даже, если упаси Бог, в одном доме проживают родители обоих супругов, 2 детей - не вопрос набрать 9 точек, вопрос набрать смотрящих одновременно эти точки.

Так дело даже не в том. А в удобстве использования. Возьмем обычную семью - папа-мама-сын-дочка. И у них есть 9 ТВ точек. Вроде всего 4 человека, и в принципе больше 4-х каналов одновременно смотреть не могут. Хорошо, ставим 4 тюнера. По большому счету, можно сделать 2-мя способами:

1-й - поставить ресиверы в разных комнатах, пусть это будет зал, спальня1, спальня2, кабинет. Недостаток - зритель оказался привязан к определенному "географическому" положению. Теперь мама вынуждена бегать из кухни в зал, чтобы не потерять сюжетную линию любимого сериала. Возникает реальная угроза подгорания каши на плите:D

2-й - установить все ресы где-нибудь в чердаке, и завести сигнал по одному кабелю вместе с эфиром. При этом получаем все каналы на всех ТВ, но поимеем проблему - как управлять этим хозяйством? Т.е. пульты от ресиверов могут кочевать по всему дому, и бегать за ними будет весьма напряжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я про теплое а вы про мягкое (ссылка устарела). где про частоту 868 Мгц? ну да это детали. А под нюансами имеется в виду что? Стоимость в 5400 грн:lol: Это ж пустяки.

 

З.ы. Построив дом я чуть неадекватно реагирую на фразу: "можно, но есть нюансы..." это значит что лучше этого не делать.

Спецификация системы на сайте производителя (ссылка устарела).

Плюсы данной системы:

- стоимость тюнера начинается от 300 грн;

- юзабельность, для любого уровня;

- лёгкая расширяемость системы;

- развитая тех. поддержка;

- большой радиус действия.

Вы говорите много стоит, тогда пересчитайте беспроводной вариант на 9 клиентов.

Змінено користувачем ProTV
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой высоты должна быть труба для тарелок и эфирной антены?? Хочу завтра вкопать.

Делаете трубы так, что бы на него можно было, повесит хотя бы 3 зеркала. Нижняя антенна должна быт хотя бы на высоте 2м (что бы дети не могли достать).А направления можете определит по солнцу ( Сириус 14.42,36Е-12.20,время киевское на 18.10.10).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...