Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто ездил на авто заграницу подскажите

magary4

Рекомендовані повідомлення

буду ехать в германию через польшу и чехию

 

1.пишут что надо покупать светоотражаюший жилет,знак аварийки

2.сдирать тонировку с передних дверей (зад можно)

3.к ксенону придираются или нет?

4.если трещена на лобовом?

 

кто что знает по этим пунктам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. да и огнетушитель, и аптечку.

2. да

3. если не слепит, то не должны быть проблемы, тем более на таможне.

4. если большая и заметная, могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.пишут что надо покупать светоотражаюший жилет

кільки людей в машині

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно знаете что достаточно тонировку только спереди содрать? а заднее стекло и боковые оставить?

 

трещена на лобовухе в раене пасажира, вроде не заметная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду ехать в германию через польшу и чехию

 

1.пишут что надо покупать светоотражаюший жилет,знак аварийки

2.сдирать тонировку с передних дверей (зад можно)

3.к ксенону придираются или нет?

4.если трещена на лобовом?

 

кто что знает по этим пунктам?

1.Да,там на трассе остановился-должен возле машины быть в жилете,есть жилеты на заправках,в супермаркетах..

2.Я не сдирал,но передняя тонирована меньше задней,никто ниче не говорил, с полицаями,с патрулем общался в одном городишке,пофигисты еще те,но готовы всегда помочь турЫстам,как,впрочем,и остальные немцы:)

Остальное х.з, у меня фары заводские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проезде по австрийским автобанам сразу на первой заправке купите стикер.

 

я буду в польше, чехии и германии где-то надо будет платить за автобаны? каким образом производится оплата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду в польше, чехии и германии где-то надо будет платить за автобаны? каким образом производится оплата?

 

В Польше на Е40 стоит после Кракова три "побора", не проедите)), дальше до Дрездена бесплатно,по мелким дорогам бесплатно..по параллельным автобану сельским дорогам бесплатно

На е40 платите любым кешем $/€/злотый или виза/МКард пейпассом, стоит 10/10/18 злотых, т.е. от нашей границы до Дрездена около 10€

!! В Польше е40 безлимит по скорости,а у фашиздов на той же трассе 100 км/ч!! Так они после тоннеля ,что сразу за границей с Польшей, полицаев с радаром поставили... Ну там или расстрел или 50 лет концлагеря, на выбор..в смысле прайс у полицаев немилосердный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче как я понял при вьезде в платную зону я увижу эти шлакбаумы и не проеду туда куда низя

на этих пропускных терминалах я должен при первом вьезде купитькакой-то пасс и на последующих просто его предьявлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче как я понял при вьезде в платную зону я увижу эти шлакбаумы и не проеду туда куда низя

на этих пропускных терминалах я должен при первом вьезде купитькакой-то пасс и на последующих просто его предьявлять?

 

При езде по польским автобанам, есть отдельные платные участки. Обычно одна оплата = 10 злотых (подъехал к шлагбауму, заплатил тётке в будке). Бывают участки, где подъезжаешь к шлагбауму и тыцяеш пнопку, как на стоянке перед супермаркетом, тебе выползает карточка и открывается шлагбаум. Платишь после выезда с автобана. Тут может быть и больше и меньше цифра. От расстояния зависит. Платишь опять-таки тётке в будке..

 

В Германии не платишь.

В Венгрии и Австрии покупаешь при въезде в страну виньетку на заправке и тоже потом больше не платишь.

 

Передние стекла лучше растонировать. Там это дороже обойдется. Жилет тоже желателен.

В принципе, все это можно и похерить, но риск нарваться на серьезный штраф того не стоит.

Меня за много лет ни разу там не останавливали для такого контроля, однако всегда все делаю, как положено. Так дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте купить зеленую карту.. с тонировкой лучше попрощаться на передних стеклах..кэш иметь в кармане обязательно, т.к случались заправки( редко), где принимали только кэш...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ехать.

Проблем не будет.

У автотуриста дожны быть права, действительные на территории его государства.

Им вообще пофигу вид наших прав, если честно. Главное, чтоб они были и чтоб они были действительны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоніровку на передніх здерти однозначно. На митниці це лотерея. Вже таких багато у Львові знаю хто здирав прямо на польській митниці. Особливо Шегині-Медика в тому плані жостке.

 

З тріщиною якщо поляк на митниці побачить - є дуже великі шанси що не пропустять. Але тут теж людський фактор.

 

Тут є актуальна інформація по всіх ваших запитаннях.

autotraveler.ru/germany/#.ViUH1X4rJkg

autotraveler.ru/czech/#.ViUHzX4rJkg

autotraveler.ru/poland/#.ViUH0n4rJkg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обов'язково відкривайте і дивіться чиї паспорта вам поверне поляк ....мені повезло отримати паспорта попередньої машини а попередня машина тю-тю,на Вроцлав,добре шо чоловік по дорозі подивився і вернувся,все одно 6 годин я там "кукав",поляки навіть кави не запрпонували а потім навіть не вибачились,напевно в європейські цінності це не входить.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как содрать тонировку?

 

аптечка и огнетушитель если будут украинского образца они ведь не смогут прочитать что они просроченые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как содрать тонировку?

 

аптечка и огнетушитель если будут украинского образца они ведь не смогут прочитать что они просроченые?

:lol: Я вот английского, немецкого, польского, венгерского, хорватского, арабского, китайского и т.п. не знаю, но проблем найти на упаковке срок годности товара у меня никогда не было. ;) Думаю, что и таможенники тоже смогут. Кроме того на границе эти ребята украинский и русский очень неплохо знают. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такой углекислотный огнетушитель пойдет ?(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду ехать в германию через польшу и чехию

 

1.пишут что надо покупать светоотражаюший жилет,знак аварийки

2.сдирать тонировку с передних дверей (зад можно)

3.к ксенону придираются или нет?

4.если трещена на лобовом?

 

кто что знает по этим пунктам?

 

 

1.пишут что надо покупать светоотражаюший жилет,знак аварийки

 

они и в Украине нужны. Точно не помешают.

 

2.сдирать тонировку с передних дверей (зад можно)

как вариант - опустить стекла на таможне :). если слегка тонировано - обычно не придалбываются. Если в черную затонировано - то конечно отодрать. даже если никуда не выезжаете :)

 

3.к ксенону придираются или нет?

 

меня не трогали ни разу.

 

4.если трещена на лобовом?

раз 10 проезжал - ни разу не было вопросов у поляков, румынов, венгров и словаков. Но у меня трещина по нижнему краю, вдоль лежащих дворников. Думаю, если обзору не мешает - им пофиг.

 

 

Можно 100 раз спокойно проехать без всего этого, а потом нарваться на какого-то мудака. Это вопрос кармы. Будет настроение додалбаться - найдут к чему. Главное особо не мандражировать. Местные по три раза на неделю пересекают на колымагах границу и не парятся вообще ни о чем. Думаю, половина огнетушителей и не видела вживую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такой углекислотный огнетушитель пойдет ?(ссылка на изображение устарела)

 

Этот "дезодорант" даже у нас не пойдет, не говоря уже о Европе. :fool:

Выбросьте его и купите нормальный огнетушитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню, то ли в Германии, то ли в Австрии нужно запасные лампы на фары иметь. Но это точно не на таможне проверяют.

 

Вообще, если не нарушаете или не попадаете на какой-то рейд, то вероятность пообщаться с полисменом на дороге в Европе крайне низкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню, то ли в Германии, то ли в Австрии нужно запасные лампы на фары иметь. Но это точно не на таможне проверяют.

 

Вообще, если не нарушаете или не попадаете на какой-то рейд, то вероятность пообщаться с полисменом на дороге в Европе крайне низкая.

Зато, если на трассе лампочка перегорела, а поменять прям счас не на что, то вероятность пообщаться с полисменом сразу подскакивает почти до 100%. Так что лучше лампочки иметь. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду ехать в германию через польшу и чехию

 

1.пишут что надо покупать светоотражаюший жилет,знак аварийки

2.сдирать тонировку с передних дверей (зад можно)

3.к ксенону придираются или нет?

4.если трещена на лобовом?

 

кто что знает по этим пунктам?

1. да нужно, плюс аптечка и запасные лампы для фар, огнетушитель, обычно не проверяют, но могут.

2. Тонировка бабка надвое сказала, вообще нельзя, но могут и не придраться. Можно договориться ( не про Германию)

3. Ездили с ксеноном, никто не трогал. хотя тоже вопрос, повезо или...

4 трещина на лобовом, убирать обязательно.

5. Глушитель если ревет чинить (штраф, не приятно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где купить дешево зеленую карту может кто знает?

 

самое дешевое что нашел на год 4850

 

может кто знает где еще дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кордоне с нашей стороны. На основных переходах на подъезде к ним есть ларьки со страховыми, в любое время суток выпишут этот полис. Можно и у себя в городе в страховой купить, но переплатите за пару дней пути по Украине.

А для чого зелену карту купувати на нашій стороні ?

Нашим погранцям і митникам вона не цікава, бо то не їхнє діло. Хай цивілку провіряють.

 

Краще купувати на польському кордоні, там цілодобово продають. І ціна в 2 раза дешевша (100 злотих в місяць, а в нас ця сума за 2 тижні), але от чи річну там продають я незнаю.. ну і треба дивитися щоб покриття було не тільки Польща, а весь ЄС.

 

 

Ще про медичну страховку не забудьте. Деколи питають на кордоні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...