Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлитовая стяжка.

Док

Рекомендовані повідомлення

Изолтэко -ваша облегченная стяжка на перекрытия

 

Это же штукатурка а не стяжка... Если уже стяжки начали делать - дайте ссылку... поиск выдаёт одни штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Здравствуйте. Помогите советом. Вторую неделю не высыхает стяжка из перлита. Мешал по рецептуре производителя. Есть предположения что цемент используемый в сухой смеси мог быть старым. Ведь цемент нормально работает до месяца. Во вложении фото. Палец как в твердый песок влазит. На поверхности стяжки остался перлит не схватившийся с общей массой, который без усилий деревянным бруском собирается. Под ним немного плотнее стяжка до сих пор мокрая. Что делать? Ждать еще или удалять всю и залить обычной цементно-песчаной?

Ответ.

Я конечно мог бы посоветовать 2 слоя Uzin PE 425 , которая укрепит любую стяжку на глубину до 35-40 мм и сверху 2 слоя блокиратора влаги Uzin PE 460. Это - 5 дней, минимум работы и гарантия конечного результата. Минус только один - высокая цена.

Ответ, на замечание "пользователя", что грунт, пропитав несколько мм верха стяжки отошел от нее коржом..

Истина очень часто скрывается в мелочах, на которые мало кто обращает внимание. Поясню подробнее.

1. Касательно пропитки (укрепления) стяжек грунтом РЕ-425.

Этим средством можно пропитывать далеко не все подряд стяжки! Корочка (как вы точно описали) в пару мм возникает в таких случаях:

- стяжка имеет повышенную влажность (особенно внутри, где и нужно измерять влажность). Т.к. грунт РЕ-425 это не просто двухкомпонентная эпоксидка, а водо-эпоксидная эмульсия очень чувствительная к точному соблюдению пропорций эпоксидки и воды - всегда перед проведением укрепления нужно измерять влажность стяжки и если она больше 2% - высчитывать весовую составляющую воды и делать поправку на пропорции добавки воды в готовую эмульсию;

 

По вашим словам грунт РЕ-425 нельзя применять по влажным основаниям. Но, тем не менее, вы это рекомендуете.

Прокомментируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим словам грунт РЕ-425 нельзя применять по влажным основаниям. Но, тем не менее, вы это рекомендуете.

Прокомментируйте.

2 года назад я Вам лично это уже писал об этом.

Напоминаю: открываете техкарту (или назовите это Инструкцией) к грунту Уцин РЕ-425. Там Вы увидите что в составе смеси РЕ-425 содержится ровно 50% воды, которую нужно долить к уже смешанным компонентам А и В.

Применение мной на влажных основаниях грунта РЕ-425 сводится к тому, что я предварительно измеряю ВЛАЖНОСТЬ основания и исходя из показания влажности - регулирую количество добавляемой в замес РЕ-425 - воды.

 

Точно так же я поступаю, если мне попадается влажный песок при изготовлении бетонов - добавляю в смесь меньше воды, на процент влаги в песке, пересчитанный на нужный объём.

Ответ после посленовогоднего похмелья - понятен?... Если нет - добавьте вместо воды - шампанского :)

 

Я дополню.

Смысл в вопросе Пропеллера всё же есть, но на мой взгляд он в другом.

Если в основании есть влага то её значение нужно измерить. Я бы советовал РЕ-425 применять до значений влажности не более 5%. А для больших значений применять для упрочнения стяжек другую упрочняющую смесь от Уцин РЕ-460, она одновременно является и упрочняющей и глубокопроникающей (при добавке растворителя) и блокиратором влажности. Смысл моего предложения в том, что РЕ-425 сама по себе излишнюю влагу не заблокирует, а только укрепит стяжку, и для блокировки влажности всё равно придётся применить РЕ-460 в 2 слоя. Для того что бы не тратить лишних денег - лучше сразу применить РЕ-460 (до влажности в 10%), а если влажность более 10% - применять только РЕ-480.

 

С сайта Уцин почти все техкарты - убрали, что бы обновить их, но если кому понадобится - обращайтесь, вышлю, или смотрите на моём сайте по ссылке parket.ieremenko.net/?product=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82-uzin-pe-425-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8-6-%D0%BA%D0%B3 , там же есть мои рекомендации по применению, которых нет в инструкции.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад я Вам лично это уже писал об этом.

 

Два года назад я не знал о вашем существовании.

 

Напоминаю: открываете техкарту (или назовите это Инструкцией) к грунту Уцин РЕ-425. Там Вы увидите что в составе смеси РЕ-425 содержится ровно 50% воды, которую нужно долить к уже смешанным компонентам А и В.

 

Опять не получается.

В составе содержится 50% воды, значит готовая смесь с водой состоит на 50% их эпоксида и на 50% из воды или 1:1

А вот на сайте украинского Уцина пишут :

uzin.ua/products/catalogue/basis-structure/special-ties/uzin-pe-425/

"разбавляется водой 1 : 2"

В технике и математике (а вы - шахматист и должны это знать) если пишется пропорция 1:2 - это значит, что что-то состоит из 3 частей. Дальше идут простые дроби : 1/3 + 2/3 = 1.

Дальше десятичные дроби : 0,25 + 0,75 = 1

А вы пишете 1:1 или 50% на 50%......

 

Жду ваш комментарий №1.

Или надо было читать между строк и вы имели в виду совсем другое. Да?

 

Применение мной на влажных основаниях грунта РЕ-425 сводится к тому, что я предварительно измеряю ВЛАЖНОСТЬ основания и исходя из показания влажности - регулирую количество добавляемой в замес РЕ-425 - воды.

 

О шампанском.

Вот здесь www.uzin.com/uploads/tx_dddownloadmatrix/PE_425_0811_1.pdf

1. ничего не сказано от требованиях к % влажности стяжки.

Написано только одно - "The substrate must be dry, free from cracks..." Вас Alex-dsn даже предупредил, что стяжка визуально влажная (а это минимум 8-10% влажности при исходных 12%).

Тем не менее вы ему тупо советуете применять РЕ-425 по влажному основанию, указывая, что может быть только одна проблема - это цена вопроса.

2. там же написано, что смешивать эпоксидные компоненты с водой нужно только в одной пропорции. Не в такой, как указано на сайте украинского Уцина. Внимание : только в одной. И не допускается :" предварительно измеряю ВЛАЖНОСТЬ основания и исходя из показания влажности - регулирую количество добавляемой в замес РЕ-425 - воды."

Имеете ли вы право так небрежно (унижающе) относится к инструкции производителя?

 

Жду ваш комментарий №2.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на сайте украинского Уцина пишут :

(ссылка устарела)

"разбавляется водой 1 : 2"

Когда я писал о грунте Уцин РЕ-425 - я намеренно дал ссылку на свой сайт и содержащуюся на нём Техкарту, зная что на сайте украинского Уцина в кратком описании, на которое сослались Вы не разобравшись в ситуации, содержится опечатка . Правильно на 1:2, а 1:1.

Подробней можете прочитать саму техкарту, она приложена. Пока Уцин не вывесит на своём сайте новую карту - можете пользоваться этой, если возникнет желание.

PE-425.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад я не знал о вашем существовании.

НЕ только Знал, но и в наглую пытался дискредитировать эту же грунтовку - Уцин РЕ-425, т.к. она является прямым конкурентом того Мапеевского (на мой взгляд - барахла), которым вы торгуете.

 

Добавлено через 23 минуты

Вот здесь (ссылка устарела)

1. ничего не сказано от требованиях к % влажности стяжки.

Написано только одно - "The substrate must be dry, free from cracks..." Вас Alex-dsn даже предупредил, что стяжка визуально влажная (а это минимум 8-10% влажности при исходных 12%).

Вы Пропеллер - Пророк?... Вы умеете дистанционно с точностью до процента определить влажность не видя её и не измеряя её прибором?!

Чуть Выше я выложил ныне действующую карту Уцин РЕ-425, если Вы её внимательно посмотрите, то увидите:

- водо-эпоксидное соотношение равное 1:1;

- влажность стяжки указанная на рисунке - не более 2%;

- прямое указание о том, что смесь в работе критична даже для влажности воздуха.

Зная всё это Вам остаётся :

- купить у Уцина хренову гору грунта РЕ-425;

- в течение 4-х лет на разных объектах, разных стяжках и в разных условиях применять грунт РЕ-425;

- набраться опыта применения этого грунта основываясь на практике, а не читая только техкарты и делая выводы только по ним, в том числе и провести кучу экспериментов по смешиванию эпоксида и воды в разных пропорциях, в зависимости от влажности как основания, так и воздуха;

- иногда не мешало бы посещать семинары, проводимые Уцин по применению грунтовок (график семинаров есть на сайте Уцин, с адресами где он проводится).

После всего этого Вы будете спорить со мной как минимум на равных, касательно применения этого грунта и не задавать глупых и дурных вопросов. Вы, на протяжении последних 2-х лет задаёте свои вопросы мне исключительно с целью попытки дискредитировать как марку Уцин (т.к. на мой взгляд их продукция на голову лучше Вашей), так и лично меня (может я у Вас клиентов отбираю...? - это только моё предположение).

Посему , Пропеллер - не морочьте людям голову. Если бы я плохо кому то укрепил стяжку - в т.ч. и с помощью грунта УЦин РЕ-425 - об этом уже бы написали, или в теме у Мастерка, где куча моих клиентов, или в ЧС, или ещё где нибудь.

И знаете чем я от Вас отличаюсь?... Я не ставлю диагноз стяжки сидя, как Вы, задницей перед компом. Я провожу экспертизу основания, в т.ч. и на влажность и даю точное заключение только на основании показания приборов. Вот и ТС я дал советы в зависимости от влажности основания и даже указал на то, о чём он забыл спросить - о том что прочность - не единственный критерий, есть ещё и влажность, которую в любом случае нужно заблокировать.

Если же лично Вам не нравится как я применяю грунт Уцин РЕ-425 и что я даю советы как его можно ещё применить, в отличии от того что не описано в техкарте - это только Ваши личные проблемы, с ними и оставайтесь.

 

Добавлено через 6 минут

2. Вы не прокомментировали мой абзац "О шампанском".

Жду.

Во первых - прокомментировал - протрите глаза...

Во вторых - ничего до Рождества писать больше не буду - праздники! Отдохните, да и выпустите пар, Пропеллер! Все люди могут ошибаться, Вы тоже, и ребята с Уцина, и Я - не безгрешен, каюсь! Будьте терпимы к людям!

Меня в данный момент больше заботит влажность в бокале, чем опечатка в инструкциях! Здоровья ВАм и сил... в борьбе с Уцином! Чем больше ВЫ их "критикуете", тем больше у меня - клиентов, а у Уцина - выторг... ПРОВЕРЕНО спорами с Вами на протяжении 2-х лет! Так держать, Пропеллер!

 

Вы уж "звыняйте" за то что я написал о Вас выше... Но честно написал то, что думаю...

Причина - Вы только то и делаете что критикуете чужие советы, пытаясь их дискредитировать. А Вы лучше просто свои советы давайте, пусть люди сами - выбирают. У людей должно быть ПРАВО ВЫБОРА!

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ только Знал, но и в наглую пытался дискредитировать эту же грунтовку - Уцин РЕ-425, т.к. она является прямым конкурентом того Мапеевского (на мой взгляд - барахла), которым вы торгуете.

 

1. Ну поройтесь, поищите наш с вами "первый контакт". Вперед.

2. Да шо ж такое! Чего вы ко мне привязались с Мопеем? Вы меня ни с кем не путаете?

 

Вы Пропеллер - Пророк?... Вы умеете дистанционно с точностью до процента определить влажность не видя её и не измеряя её прибором?!

Неа. Не пророк. Тем более "пророк" - это о будущем.Вы же в прошлом писатель-юморист и должны были по роду деятельности интересоваться этимоло́гия слов. Так вот в этом контексте вы, видимо, хотели применить слово "экстрасенс" или подобное. Так вот я и не экстрасенс.

Дело в том, мой юный друг, что заниматься "определением влажности" минеральных оснований я начал в 1989 году. Первый пробы пера были подвалы магазина ЦУМ в г. Москва (Россия), тоннели метрополитена г. Ташкент (Узбекистан), ну и т.д.

За это время накоплен определенный скромный опыт и статистика по сравнению насыщенности (потемнения) поверхности цементсодержащих поверхностей (внешний вид) с их влажностью, определенной как диэлетрическим методом, так и с помощью карбидного гигрометра.

Вот отсюда и взяты мои "предположения".

 

 

Чуть Выше я выложил ныне действующую карту Уцин РЕ-425, если Вы её внимательно посмотрите, то увидите:

1. водо-эпоксидное соотношение равное 1:1;

2. влажность стяжки указанная на рисунке - не более 2%;

3. прямое указание о том, что смесь в работе критична даже для влажности воздуха.

 

1. Меня все больше настораживает квалификация украинских уциновских "ребят". Они таки настаивают, что 1:2. Причем давно настаивают. Ссылку дал.

2. Вот теперь, после того как я , как простой, пользователь прошерстил весь текст, оказывается эти 2% были указаны очень маленьким шрифтом на рисунке. Попросите "ребят", чтобы они после слов "Основание должно быть сухим..." вставили в скобках (влажность не более 2%).

3. Вы неуважительно относитесь к читателям ваших постов. Извините, но считаете их за лохов. Причем относительная влажность воздуха и абсолютная влажность стяжки? У некоторых эпоксидных покрытий есть требование к относительной влажности воздуха при нанесении (на ОГРУНТОВАННОЙ поверхности перед нанесением основного покрытия может выпадать роса) и после нанесения (поверхность эпоксидного покрытия может появляться белый налет). При чем тут влажность основания и ОВВ при нанесении грунта? ОВВ никак не влияет на его окончательные хар-ки.

В буклете :

Оптимальная температура при работе 15 – 25 °С, относи-

тельная влажность воздуха ниже 65 %. Низкие температуры

и высокая влажность замедляют, а высокие температуры и

низкая влажность – сокращают время затвердевания,

высыхания и ожидания перед нанесением следующего

слоя. Летом – хранить в прохладном месте и использовать

холодную воду.

Растолкую вам. Эпоксидный грунт на водной основе - это эмульсия. То есть, взвесь эпоксидных групп в воде. Эти группы из-за диспергатора не могут подойти друг к другу и начать взаимодействовать. Для того, чтобы эпоксидные группы начали вязаться в полимерную решетку вода должна испариться. Если температура низкая , а ОВВ высокая, то испариться воде просто сложнее.

 

- набраться опыта применения этого грунта основываясь на практике, а не читая только техкарты и делая выводы только по ним, в том числе и провести кучу экспериментов по смешиванию эпоксида и воды в разных пропорциях, в зависимости от влажности как основания, так и воздуха;

Вы имеете право давать рекомендации "от себя" как применять материал только в одном случае, если у вас есть документальное разрешение производителя на способ применения материала по вашей личной методике. И этот документ вы должны здесь выложить.

Вы должны опровергнуть своими опытами вот это замечание производителя :

Упрочняемая поверхность должна быть сухой. При наличии

остаточной влажности в основании или основания с поднимающейся снизу влажностью, необходимо использовать эпоксидную грунтовку, например UZIN PE 460.

 

 

После всего этого Вы будете спорить со мной как минимум на равных, касательно применения этого грунта и не задавать глупых и дурных вопросов. Вы, на протяжении последних 2-х лет задаёте свои вопросы мне исключительно с целью попытки дискредитировать как марку Уцин (т.к. на мой взгляд их продукция на голову лучше Вашей), так и лично меня (может я у Вас клиентов отбираю...? - это только моё предположение).

Дело не в продукте, а в том насколько вы неуклюже по продавановски его преподносите.

Вы путаетесь в технических вопросах и очень много (как писатель-юморист) пишете НЛП-шной "воды".

Вы делаете медвежью услугу производителю.

Меня когда-то задело, что вы писал, что этот грунт при расходе в 200 гр на 1 м кв проникает и уверенно укрепляет стяжки на глубину 40 мм.

При этом вы не давали ремарку, что глубина проникновения (а значит и расход) зависит от пористости (прочности) стяжки.

А производитель везде указывает :

Расход сильно зависит от шероховатости, структуры и впитываемости основания. Поэтому приводимые данные по расходу не гарантируются и могут значительно отклоняться.

Рекомендуется проводить предварительное тестирование

Расход СИЛЬНО зависит.

Рад, что мои усилия не прошли даром и вы в этой теме уже пишите ДО 35-40 мм.

 

Все люди могут ошибаться, Вы тоже, и ребята с Уцина, и Я - не безгрешен, каюсь! Будьте терпимы к людям!

 

Мне учреждение, где я получал образование не позволяет быть терпимым к людям, допускающим технические ошибки. Тут ничего не могу с собой поделать.

До новых встреч.

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы лучше просто свои советы давайте, пусть люди сами - выбирают. У людей должно быть ПРАВО ВЫБОРА!

У меня нет опыта по перлитовым стяжкам.

Поэтому брать на себя ответсвенность что либо советовать не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, мой юный друг, что заниматься "определением влажности" минеральных оснований я начал в 1989 году. Первый пробы пера были подвалы магазина ЦУМ в г. Москва (Россия), тоннели метрополитена г. Ташкент (Узбекистан), ну и т.д.

За это время накоплен определенный скромный опыт и статистика по сравнению насыщенности (потемнения) поверхности цементсодержащих поверхностей (внешний вид) с их влажностью, определенной как диэлетрическим методом, так и с помощью карбидного гигрометра.

Вот отсюда и взяты мои "предположения".

Я в 1988 году тоже был в Ташкентском метро :) Ну и что?

Помните эту фразу на узбецком: "Хишкай май бляди, хи ин ги станция Пахтакор" :) Может переведёте? И так на всякий случай - матов в этой фразе нет... такой узбецкий...

Ну... мой старый друг... если мы оба примерно в одно и то же время где то были, скажем в Ташкенте, то это даёт кому то из нас право дистанционного измерения влажности по ... звёздам?... виду потолка над вашим компом?... Вы же должны знать что влажность стяжки ниже 6% нельзя определить ни одним "дедовским" методом: ни плёночкой, ни баночкой, ни как! Любая испарина появляется более 6%. А уж что заказчик себе думает о влажности, не только не имея прибора, но и видя стяжку может первый раз в жизни и судя о ней субъективно - вообще не поддаётся ни одному анализу.. Закон один - берём прибор, измеряем, после этого делаем выводы. По другому - это профанация и именно Пророчество. Пророчество именно потому, что Вы на этом неправильном изначально анализе пытаетесь выстроить дальнейший алгоритм работ, даёте заказчику установку :)

 

Добавлено через 17 минут

1. Меня все больше настораживает квалификация украинских уциновских "ребят". Они таки настаивают, что 1:2. Причем давно настаивают. Ссылку дал.

2. Вот теперь, после того как я , как простой, пользователь прошерстил весь текст, оказывается эти 2% были указаны очень маленьким шрифтом на рисунке. Попросите "ребят", чтобы они после слов "Основание должно быть сухим..." вставили в скобках (влажность не более 2%).

На самом деле в кратком описании нет противоречий. Техкарты не отображают всего того разнообразия, где и как может быть применена грунтовка РЕ-425. Вы же знаете, есть Техкарта, есть отдельные официальные рекомендации производителя, а есть и НЕофициальные, которые никогда не впишут в техкарту, т.к. отражают частный случай применения.

Так вот, на семинарах лично я задавал вопрос немцам по поводу применения грунта РЕ-425 при повышенных температурах окружающей среды (выше 20 градусов), когда смесь ЭПО + ВОДА застывает за 10-15 минут. Была официальная рекомендация смотреть на гигрометр и варьировать количество воды в смеси. Разница только в том, что я об этом знаю, могу применить, применяю и могу советовать остальным, а Вы - нет. Вы же обратили , наверное, внимание, что на своём сайте я существенно дополнил техкарту своими личными замечаниями и нюансами? Вот это и есть - результат применения и передачи опыта.

Извините, но в данной смеси Уцин РЕ - 425: я - Академик, а Вы - Дилетант. Не обижайтесь, но это так.

 

Добавлено через 11 минут

Меня когда-то задело, что вы писал, что этот грунт при расходе в 200 гр на 1 м кв проникает и уверенно укрепляет стяжки на глубину 40 мм.

При этом вы не давали ремарку, что глубина проникновения (а значит и расход) зависит от пористости (прочности) стяжки.

А производитель везде указывает :

Расход сильно зависит от шероховатости, структуры и впитываемости основания. Поэтому приводимые данные по расходу не гарантируются и могут значительно отклоняться.

Рекомендуется проводить предварительное тестирование

Расход СИЛЬНО зависит.

Рад, что мои усилия не прошли даром и вы в этой теме уже пишите ДО 35-40 мм.

Я не лаборатория Уцин и не могу испытать их продукты на всех возможных типах стяжек. По этому в отличии от официальных карт Уцин даю лично от себя средние расходы на тех стяжках, которые попадаются лично мне. Я ведь точно знаю:

- площадь которую нужно укрепить;

- сколько грунта у меня на это уйдёт.

В техкартах Уцин разброс параметров больше потому, что они учитывают ангидритные стяжки. Я же ангидрит не укрепляю РЕ-425 вообще, для ангидрита у меня другие методы.

Касательно расхода, то у меня уходит обычно 1 упаковка в 6 кг на 30-33 м2 в 2 слоя, а это и есть 200 грамм грунта на 1 м2. Расход для любой грунтовки боьше зависит от метода нанесения. Если Вам попадётся дибил, который будет выливать смесь на пол и потом раскатывать её по полу валиком, то расход может быть и литр/м2... Что ж мне по Вашему - скидки на дибилов отражать в рекомендациях? Я отражаю только то, что вижу в результате применения, а уже Вам решать - применять мои рекомендации или нет.

 

Добавлено через 5 минут

У меня нет опыта по перлитовым стяжкам.

Поэтому брать на себя ответсвенность что либо советовать не стал.

Знаете чем хорош грунт РЕ-425?... Тем что ему до лампочки из чего сделана стяжка, для него главный фактор - впитываемость стяжки. ВЫ обратили внимание в моей статье о этом грунте на фото? Там явно видны следы ТРЁХ разных смесей: ЦПС, какой то смеси (не знаю какой) и плиточного клея, которым пытались заделать ямы. На этом объекте что только заказчик не пытался применять для укрепления: от акрилового грунта в хреново количество слоёв, до силикатных Мапеев - ничего не помогало. Грунт РЕ-425 надёжно решил вопрос и связал все отдельные куски стяжки - воедино.

 

Добавлено через 9 минут

Вы имеете право давать рекомендации "от себя" как применять материал только в одном случае, если у вас есть документальное разрешение производителя на способ применения материала по вашей личной методике. И этот документ вы должны здесь выложить.

Я 100 раз писал, что не являюсь ни импортёром, ни даже дилером Уцина. Я считаю в данном конкретном случае укрепляющий грунт Уцин РЕ-425 - лучшим в мире, и откровенно об этом пишу. Это мои личные суждения, что бы это написать - мне не нужны разрешения ни от Уцин, ни от кого либо другого. Это моё мнение - мнение ПОТРЕБИТЕЛЯ. Я, как потребитель, как хочу, так и применяю то, что покупаю за свои личные деньги. Мои заказчики или верят мне и моему опыту, или не верят. С тем кто мне не верит - я просто не работаю.

Я грунтом Уцин РЕ-425 садовые дорожки себе укрепляю, по которым потом миксеры с бетоном ездят и ни в одном месте ещё ни один фигурный кирпичик не треснул (фото в теме у Мастерка выкладывал летом) - мне для этого тоже прикажете разрешение брать у производителя?

Извините уж, напишу как есть: если я что то за свои деньги покупаю, то хрен я ложил на всех: от производителя, до всех "умников" - применяю так, как считаю нужным.

 

Добавлено через 5 минут

Вы путаетесь в технических вопросах и очень много (как писатель-юморист) пишете НЛП-шной "воды".

Не юморист-писатель, а издатель... Юмористом у меня Каневский работал, Александр, надеюсь знаете, он ещё для Штепселя и Тарапуньки писал.

Извините - пишу что считаю нужным. Пишу не для Вас, а для своих клиентов, которые сами подсказывают мне что им важнее знать, т.к. многие мои клиенты - применяют покупаемые средства - самостоятельно, я каждого сопровождаю и каждому советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле в кратком описании нет противоречий. Техкарты не отображают всего того разнообразия, где и как может быть применена грунтовка РЕ-425. Вы же знаете, есть Техкарта, есть отдельные официальные рекомендации производителя, а есть и НЕофициальные, которые никогда не впишут в техкарту, т.к. отражают частный случай применения.

Так вот, на семинарах лично я задавал вопрос немцам по поводу применения грунта РЕ-425 при повышенных температурах окружающей среды (выше 20 градусов), когда смесь ЭПО + ВОДА застывает за 10-15 минут. Была официальная рекомендация смотреть на гигрометр и варьировать количество воды в смеси. Разница только в том, что я об этом знаю, могу применить, применяю и могу советовать остальным, а Вы - нет. Вы же обратили , наверное, внимание, что на своём сайте я существенно дополнил техкарту своими личными замечаниями и нюансами? Вот это и есть - результат применения и передачи опыта.

Извините, но в данной смеси Уцин РЕ - 425: я - Академик, а Вы - Дилетант. Не обижайтесь, но это так.

 

1.Повторяю. Техническая карта или Technical Data Sheet - это официальный публичный документ, в котором заявляются технические хар-ки продукта и регламентируется способ его применения.

Более того форма этого документа имеет строго регламентируемую структуру.

В случаях желания применить продукт в нестандартных условиях это можно сделать только при наличии ПИСЬМЕННОГО согласия производителя.

Если его у вас нет, то вы не несете ответсвенности за рекомендации, которые даете. Вот об этом и нужно уведомить в посте, где вы что-то рекомендуете.

2. Сообщаю. Эмульсионные эпоксидные грунты - это широко распространенная группа материалов. Мы тоже знакомы с одним из них. С 2008 года.

 

Касательно расхода, то у меня уходит обычно 1 упаковка в 6 кг на 30-33 м2 в 2 слоя, а это и есть 200 грамм грунта на 1 м2.

Естественно. Вы же работаете по стяжкам, прочность которых регламентирована TDS на клеи для паркета. Там прочность должна быть не менее М200. Да? При такой прочности основания нам не всегда удается выработать 200 гр на м кв грунтовки на органическом растворителе, проникающая способность которого просто по физике превышает грунты на водной основе.

 

Расход для любой грунтовки боьше зависит от метода нанесения. Если Вам попадётся дибил, который будет выливать смесь на пол и потом раскатывать её по полу валиком, то расход может быть и литр/м2... Что ж мне по Вашему - скидки на дибилов отражать в рекомендациях? Я отражаю только то, что вижу в результате применения, а уже Вам решать - применять мои рекомендации или нет.

 

Не буду давать определение выделенному.

Естественно можно валик в ванночке пропитать и отжать и таким образом слегка смочить поверхность. Но укрепить её поверхностный слой не получится. Для этого нужен РАСХОД, чтобы заполнить пустоты в верхней части стяжки. Вот поэтому производитель и пишет :

Расход сильно зависит от шероховатости, структуры и впитываемости основания. Поэтому приводимые данные по расходу не гарантируются и могут значительно отклоняться.

А не от способа нанесения.

 

Знаете чем хорош грунт РЕ-425?... Тем что ему до лампочки из чего сделана стяжка, для него главный фактор - впитываемость стяжки. На этом объекте что только заказчик не пытался применять для укрепления: от акрилового грунта в хреново количество слоёв, до силикатных Мапеев - ничего не помогало. Грунт РЕ-425 надёжно решил вопрос и связал все отдельные куски стяжки - воедино.

 

1. И не сомневаюсь, что получилось. Вы заполнили эпоскидом полости в теле стяжки. Естественно это работает.

2. Видите - таки "впитываемость стяжки".

3. Теперь вам осталось сказать, что на 1 м кв ушло всего 200 гр продукта.

 

Я 100 раз писал, что не являюсь ни импортёром, ни даже дилером Уцина. Я считаю в данном конкретном случае укрепляющий грунт Уцин РЕ-425 - лучшим в мире, и откровенно об этом пишу. Это мои личные суждения, что бы это написать - мне не нужны разрешения ни от Уцин, ни от кого либо другого. Это моё мнение - мнение ПОТРЕБИТЕЛЯ.

 

Да. Тут признаю. Это действительно проблема.

Вы "как потребитель" Уцина абсолютно не несете ответсвенность за то, что пишете о нем. Безответсвенность - неприятное слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же штукатурка а не стяжка... Если уже стяжки начали делать - дайте ссылку... поиск выдаёт одни штукатурки.

 

Да, прошу прощения Стяжка-"Изолкап", Штукатурка-"Изолтэко" у меня в Харькове на складе "полно" строители брали очень хвалят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прошу прощения Стяжка-"Изолкап", Штукатурка-"Изолтэко" у меня в Харькове на складе "полно" строители брали очень хвалят

 

То на что Вы сослались и предлагаете - всего лишь тепло-звокоизоляционный слой, на который сверху нужно заливать полноценную стяжку, об этом даже в кратком описании прямо написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, Вы так много всяких глупых выводов сделали в своём последнем посте , вот этом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3765978&postcount=59 что мне в принципе не хочется ничего комментировать.

Знаете почему? Вы уже дошли до той стадии, когда лично Вам хочется во что бы то ни стало дискридитировать хороший продукт хорошей фирмы. Вы уже и запятые выискиваете, и в несоответствии цифр каких то обвиняете, и форма техкарты для Вас - не та! Короче - лично для Вас всё плохо :) Ах да, и я ещё по Вашему - безответственный человек:) Как я смею высказать своё мнение по поводу одного из покупаемых мной продуктов и тем более как это я смею поделиться своим мнением и опытом здесь, с другими участниками форума, да ещё и без Вашего на то благословения?! Здесь своё мнение имеет право высказывать только Пропеллер, хоть обсуждаемый продукт он в руках даже не держал.

Вы когда в самолёте летите, случаем не говорите пилоту, что он неправильно самолётом управляет, а вы управляете правильно, т.к. инструкцию к самолёту в инете видели?... :)

Пропеллер - злоба укорачивает Вам жизнь! А укрепляющий грунт РЕ-425 в любом случае укрепляет стяжки лучше чем всё, что лично Вы можете предложить, что бы Вы тут не клеветали.

На лжи и попытке опорочить вы далеко не уедете, всё возвращается, особенно зло в Рождество.

Лучше подарите что нибудь - нуждающемуся.

А я наверное больше не буду тратить своё время на ... (непечатное выражение - нарушающее правила форума).

С сим - откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, Вы так много всяких глупых выводов сделали в своём последнем посте , вот этом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3765978&postcount=59 что мне в принципе не хочется ничего комментировать.

Знаете почему? Вы уже дошли до той стадии, когда лично Вам хочется во что бы то ни стало дискридитировать хороший продукт хорошей фирмы. Вы уже и запятые выискиваете, и в несоответствии цифр каких то обвиняете, и форма техкарты для Вас - не та! Короче - лично для Вас всё плохо :) Ах да, и я ещё по Вашему - безответственный человек:) Как я смею высказать своё мнение по поводу одного из покупаемых мной продуктов и тем более как это я смею поделиться своим мнением и опытом здесь, с другими участниками форума, да ещё и без Вашего на то благословения?! Здесь своё мнение имеет право высказывать только Пропеллер, хоть обсуждаемый продукт он в руках даже не держал.

Вы когда в самолёте летите, случаем не говорите пилоту, что он неправильно самолётом управляет, а вы управляете правильно, т.к. инструкцию к самолёту в инете видели?... :)

Пропеллер - злоба укорачивает Вам жизнь! А укрепляющий грунт РЕ-425 в любом случае укрепляет стяжки лучше чем всё, что лично Вы можете предложить, что бы Вы тут не клеветали.

На лжи и попытке опорочить вы далеко не уедете, всё возвращается, особенно зло в Рождество.

Лучше подарите что нибудь - нуждающемуся.

А я наверное больше не буду тратить своё время на ... (непечатное выражение - нарушающее правила форума).

С сим - откланиваюсь.

 

1. Вы так и не заметили, что я не "хаю" продукт, о котором выпишите.

Я не сказал о нем ничего, что не соответсвовало бы его описанию. Тем более, я везде ссылался на цитаты производителя.

2. Мне , мягко говоря, не импонирует, мягко говоря, неаккуратность в интерпретации свойств и возможностей этого продукта украинскими "ребятами" и вами , как продавца этого продукта parket.ieremenko.net/?product_cat=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8. Эта "неаккуратность" граничит с поведением пробивного продавана.

Вот и всё. Так что к уциновской грунтовке - ничего личного.

 

ПС До новых встреч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...