Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте чем лучше отделать глиняные стены

Romatr

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, имеются вот такие стены во всём доме+ 2 стены будут с Гипсокартона, нужно подготовить под поклейку обоев, а потолки под покраску. Чем лучше сделать? Перестенки кирпич+ сверху слой глины 2-3 см, держится хорошо. В некоторых местах крошится.

Что лучше будет держатся: гипсовая или цементно-песчаная штукатурка ?

gBMYOg7fBK0.thumb.jpg.993b5a8b345db7148693254b7f0ebeba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, имеются вот такие стены во всём доме+ 2 стены будут с Гипсокартона, нужно подготовить под поклейку обоев, а потолки под покраску. Чем лучше сделать? Перестенки кирпич+ сверху слой глины 2-3 см, держится хорошо. В некоторых местах крошится.

Что лучше будет держатся: гипсовая или цементно-песчаная штукатурка ?

 

В старом доме мы глину, которая отваливается поотваливали, потом прогрунтовали грунтовкой специальной (ансерглоб), а затем стартовой и финишной их же шпатлевкой гипсовой. Держалось все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, имеются вот такие стены во всём доме+ 2 стены будут с Гипсокартона, нужно подготовить под поклейку обоев, а потолки под покраску. Чем лучше сделать? Перестенки кирпич+ сверху слой глины 2-3 см, держится хорошо. В некоторых местах крошится.

Что лучше будет держатся: гипсовая или цементно-песчаная штукатурка ?

Гипсокартонную стену Вы конечно можете шпаклевать гипсовой штукатуркой, а вот с глиной немножко проблематично на неё плохо ложаться гипс и цемент. Сейчас есть уже готовые шпаклёвки на основе глины. Вот их лучше всего использовать в таком случаи. Зайдите на этот сайт у них есть готовые штукатурки, может подберёте что-то (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как цементная штукатурка, а вот гипсовая на глине и/или гипсовая с глиной - это, чуть ли не "бомба".

 

С собственного опыта: Делал три года назад. У родителей. Кухня. Полная "модернизация" труб отопления, новый вход. Была глиняная штукатурка (первый слой с соломой, второй - глино-песчанная), местами по отпадала / либо ели держалась.

 

В общем, все проблемные места были сняты. Старая глина замочена + добавлена новая + опилки.

 

Стена загрунтована известь + ПВА.

 

И вновь заштукатурена смесью глины (2-3 части) + гипс ( 1 часть) + немного ПВА (либо оставался клей для гипсокартона).

Смесь великолепно "пристает" как к кирпичу, так и к стыкам глиняной штукатурки. Чертовски похожа на пластилин.

Несколько дней была мягкая и казалось, что "все"... зря потраченное время... А потом, после полного высыхания становилась суперкрепкая.

 

После этого, глиняная штукатурка выравнивалась гипсовой. Вообще без проблемно. Без сетки. И шпаклевалась смесью кнауф-финиш + польская супербелая известь. Получался шикарный белый цвет, чуть ли красить не надо. :)

 

Еще:

 

Сейчас строю дом. Хочу глиняную штукатурку. На днях испытывал глину + думал гипс положил, а случайно положил известь. Результат: сохнет в разы быстрее, чем глина+гипс. (На следующий день была крепкая). Состав: глина 1 часть (тощая) + песок 1 часть + опилки (2 части) + 0,5 части извести.

 

Вот, что видел и делал сам.

Может, пригодиться. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С умом можно приклеить любую, но гипсовую приклеить легче, а ЦПС дешевле. Самый правильный вариант, срубить все выступы, тем что срубили выровнять все ямы, затем немного гипса и хрусти чипса.....:)

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу глиняную штукатурку.

 

О соломе забыли, да и песок зря добавляете, вполне можно заменить опилками, вот только нужно предпринимать меры, чтобы не зацвело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С умом можно приклеить любую, но гипсовую приклеить легче, а ЦПС дешевле. Самый правильный вариант, срубить все выступы, тем что срубили выровнять все ямы, затем немного гипса и хрусти чипса.....:)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

О соломе забыли, да и песок зря добавляете, вполне можно заменить опилками, вот только нужно предпринимать меры, чтобы не зацвело.

А чем тогда лучше отделать стену из красного кирпича ? Здесь планируем сделать кухню. Кирпич так себе, хотелось бы немного заармировать стену.

Гипсовая штукатурка не очень сюда подойдет насколько я понимаю. ЦПС штукатурка получше будет ?

Думаю может сделать по примеру как я приложил на фото. Только никак не могу найти толковых штукатурщиков в днепропетровске:-(

Фото стены:

169247230_.thumb.jpg.3e0039c8357e1e0f78c0237b85be4b42.jpg

631998270_.jpg.6e45d52a815424e71feee894ed03e5bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПС штукатурка получше будет ?

 

Думаю, что без разницы, ни одна штукатурка стены не удержит. Чтобы получилась хорошая ЦПС нужно делать правильный набрызг, чтобы было отличное сцепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем что ЦПС с сеткой что гипсовая по прочности будет примерно одинаковая ? Можно в общем не заморачиватся и делать машинную гипсовую штукатурку на кухне ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем что ЦПС с сеткой что гипсовая по прочности будет примерно одинаковая ? Можно в общем не заморачиватся и делать машинную гипсовую штукатурку на кухне ?

 

Можно не заморачиваться и делать то, что удобнее и практичнее. Я лично всегда за ЦПС с Домолитом, но у каждого своя религия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...