Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте по тт котельне

cruel

Рекомендовані повідомлення

есть такая котельня

P1010172.jpg

 

1. не уверен, что котел сбрасывает тепло в аккумулирующую емкость при аварийном отключении электричества.

2. смотрел на видео обзорах - к примеру здесь

темостат на подачу, у меня получается так - если с котла подача воды температурой 80 градусов - такая и идет в дом, регулирую только термостатами на батарее. это правильно или нужен термостат как в видео?

3. не получается нагреть воду в акк. емкости больше 65 градусов.

 

буду благодарен за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить подачу от котла в Т.А., а уже с Т.А. подачу в систему дома.

 

Интересная у Вас автоматика по управлению насосами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить подачу от котла в Т.А., а уже с Т.А. подачу в систему дома.

 

Интересная у Вас автоматика по управлению насосами.

самая ручная из всех ручных)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая ручная из всех ручных)))

Ну не самая.

Есть люди которые в ручном управлении насосов продвинулись дальше Вас.

IMG_2779.thumb.JPG.71d2345968132e81ea624e01387e5996.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не самая.

Есть люди которые в ручном управлении насосов продвинулись дальше Вас.

 

ну это радует )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всуну и свой пятак)По идее котёл должен прогреваться выше 65°.Проверте грязевик,не забился ли он.Трёхходовой на подмесе,на слолько градусов?Котёл не разгоняется выше 65°-это по котловому датчику?Он не всегда верный,есть ещё где термометры?Ну и как вариант,дом мож не прогрет,а насос на дом большей мощности чем между котлом и ТА и из ТА выгребается больше.Но всё равно я грешу,что трёхходовой наверное с термопатроном до 60°,тогда котёл и зависает на данных температурах,пока не прогреется низ ТА,хотя бы до 40°-50°.У меня термопатрон на 63° и котёл не может разогнаться выше 68-70° пока не прогреется низ ТА.Потом когда ТА прогреется весь, котёл спокойно разгоняется до 80°Ну и от топлива зависит.Если дрова и они сырые,то котёл тоже может не разгоняться.

 

Добавлено через 27 минут

Ой блин,ток заметил....я с мобилки и не сразу увеличил Вашу схемку.Меняйте нафиг тот термопатрон на ESBE с 50°,как минимум на 72°,если хотите топить на 80°.Так у Вас котёл и будет работать как я описал выше.65°,то ещё он отлично разогнался у Вас с термопатроном на 50°.По идее с таким термопатроном котёл болше 60° вобще не должен был больше набрать,а у Вас всё замечательно ещё).Вобщем меняйте термопатрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы заставить эту схему гидравлически корректно сбрасывать тепло в буфер , нужно навешать балансиров, насосов и автоматики еще на цену котельни. Переделайте лучше котел- в бак, из бака в систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы заставить эту схему гидравлически корректно сбрасывать тепло в буфер , нужно навешать балансиров, насосов и автоматики еще на цену котельни. Переделайте лучше котел- в бак, из бака в систему.

 

Тут да,после затухания котла,нососы крутят в разные стороны,а тем болие отключаются в ручную,то чертятьня полная получается какая то.Это как я пытался тоже в самом начале собрать се по такой схеме,что б дом быстее грелся,а при классической обвязке котёл и так начинает сразу греть дом.По крайней мере я не увилел разныцы во времени,что котёл работал на дом без ТА и с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...