Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики по планировке

Gnusma

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте, пожалуйста предварительную планировку. Не нравится большая прихожая, а как уйти от нее - не знаю.

Одноэтажник.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут беда не в размерах прихожей, а в том, что она темная и бестолковая. Вы опять хотите построить "квартиру на земле", видимо сами родились и выросли "на этаже"(впрочем, я тоже). Дом "на земле" - это совершенно другое. Надо проектировать так, чтобы было максимально освещенных естественным светом комнат, чтобы было много пространств для совместного пребывания семьи, способствующее сплочению семьи и комфорту всем ее членам. Посмотрите планировки индивидуальных домов США или Канады. Там это есть. И перестаньте уже в индивидуальных домах планировать такой идиотизм, как ТАМБУР. Наши предки и то закладывали такое изобретение, как СЕНИ(по-русски) или СІНІ українською. В современных архитектурных решениях я своим заказчикам закладываю такую штуку, как ВЕРАНДА или КРЫТАЯ ТЕРРАСА, с выходом в сад. Подумайте в этом направлении.:)

Покритикуйте, пожалуйста предварительную планировку. Не нравится большая прихожая, а как уйти от нее - не знаю.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста предварительную планировку.
С чем связано отсутствие окон на двух стенах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем связано отсутствие окон на двух стенах?

Справа планирую прижаться к соседу, а слева - навес для автомобиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки у тамбура, в первую очередь, задача сбережения тепла, а целые сени строить для этих целей как-то...

Ну планировка для дома не очень уютная, действительно, на квартирный вариант похоже. Ну и кухня рядом со спальнями негодится.

 

Добавлено через 1 минуту

Справа планирую прижаться к соседу, а слева - навес для автомобиля.

 

Не стоит прижиматься, даже если сейчас сосед не против. Все может измениться и сосед в том числе.

навес можно сделать со стороны соседа с отступом метр и сделать более удачную планировку и по окнам тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста предварительную планировку.

 

Попробуйте повернуть план против часовой на 90 градусов.

Здесь имхо будет два положительных момента: окна жилых комнат уберете на юго-восток, веранда будет спрятана от посторонних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста предварительную планировку. Не нравится большая прихожая, а как уйти от нее - не знаю.

 

Да, без размеров - беда.. Но проект с виду неплохой очень. А крыша какая будет? (геометрию имею ввиду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...