Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть з вибором матеріалу для Даху

NikAnderson

Рекомендовані повідомлення

:flag1:Допоможіть з вибором матеріалу для Даху з розрахунку плана крищі який буде актуально брати, по ціні і затратам на монтаж між металочерепицею Arcelor Mittal і Бітумка KATEPAL

picture.php?albumid=6822&pictureid=78571

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой форме кровли, цена битумку и цена металла будет в итоге одинаковой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але іде економія на бригаді оскільки за укладку бітумки 25% більше платити потрібно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але іде економія на бригаді оскільки за укладку бітумки 25% більше платити потрібно ?

 

Не готова все Вам посчитать, но 2 мес назад мне две вальмы закончили - стоят в итоге одинаково. Ваша же ещё закрученнее, битумку и только битумку, взвоете на всех этих ендовах и коньках. А уж как в металле накосячить можно в такой форме - даже молчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, при такой ломаной крыши, стоимость монтажа метчерепицы и битумки почти одинаковы (курсы кройки и шитья по металлу). Затраты выше будут за счет осп, подкладки, клеев доп. материалов, необходимых при монтаже битумки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты выше будут

не будут :-), фишка в том, что металла будет в обрезках столько, что это с лихвой перекроет остальное

понятно, что битумка экстракласса будет дороже, но что-то среднее, имхо, войдет в ту же цену, что и металл (и, главное, с битумкой на такой кровле куда сложнее накосячить на примыканиях, коньках и ендовах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що можете сказати стосовно бітумки AQUAIZOL (гама Акцент Маренго ) також є варіант на ТEGOLA серія Premium master (темний сланець)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що можете сказати стосовно бітумки AQUAIZOL (гама Акцент Маренго ) також є варіант на ТEGOLA серія Premium master (темний сланець)

 

Маренгу активно пользую, есть 4 крыши из Маренги, самой старой 4 года - не могу ничего плохого сказать, нормальная, понятная, с адекватной стоимостью. ИМХО. С Теголой не сталкивалась

 

Вот Маренго на одном из моих домов

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2213542&postcount=1022

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя сравнивать дорогую битумку и средний(а может и ниже среднего) по стоимости металл. При таких материалах пирог с битумкой получится дороже.

Если же взять битумку в чуть-чуть меньшем ценовом диапазоне - тогда и по стоимость кровли из битумки приблизится к стоимости металлочерепичной кровли.

Что касается надёжности кровельных материалов. Да, согласен с Татьяной, такой кровле, с такой конфигурацией, лучше будет под битумкой. Но.... многое зависит от кровельщиков. Если кровельщики - специалисты своего дела, то для них эта кровля не будет сложной и в битумке, и в металлочерепице, и Ваша кровля прослужил Вам верой и правдой долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такую кровлю приятнее и с меньшим отходом пойдет конечно битумка. Да, по цене будет несколько дороже метала,но не намного с вашей конструкцией кровли. Есть Америкосы русские: Шинглас и Руфшилд, есть Итольяшки русские: Тегола, наш отечественный: Акваизол и Руфлекс, Фин: Керабит и Катепал, Словак с Канадцем: IKO и много других. Кровля с битумки обойдется ориентовно от 1000 грн за м2. кровли вместе с работой, где работа это третья часть от суммы. Данные с объекта закрытого месяц назад. Объект под Финским Керабитом под Киевом. Если интересно по материалам и бригаде, то звоните 067-690-09-22 Валера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу запропонувати вам прочитати цікаву статью як вибрати ідеальний варіант конкретно для кожного будинку з урахуванням всіх природніх умов і регіону проживання goodkrovlya.com/material/vybor-krovelnogo-materiala.html

Думаю, що ви найдете оптимальне рішення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка ціна на даний час зведення крищі і установка бітумки за м2:Search:

 

Мне делают за 180 грн./м2. Без всяких "тут мы лишнюю доску прикрутили, давай доплачивай". Делают на совесть - крыша почти готова, а я до сих пор не нашел, к чему бы такому придраться :)

 

По Акваизолу: ничего не могу сказать по опыту эксплуатации, т.к. еще не эксплуатировал, но визуально/тактильно - добротная вещь. Не могу сказать, что я при выборе много аналогов перещупал, но по цене, недалекой от немодифицированного фуфла от Технониколя, считаю Акваизол одним из лучших предложений на рынке. При этом на форуме, да и вообще в сети - хвалят.

 

Есть еще один субъективный момент в пользу Акваизола: у меня в Днепре оч. хороший дилер, от общения с ними только положительные эмоции :)

 

Если интересна калькуляция по текущим ценам, то вот для 220 м2:

 

Доска - 25000

ОСБ - 14000

Черепица - 30000

Метизы - 5000

Антисептик - 1000

Подкладочный ковер - 4000

Мембрана - 3500

Металлические профили - 5000

Прочая хрень - 2000-3000

Работа - 40000

 

Без подшивы

 

Добавлено через 4 минуты

Кровля с битумки обойдется ориентовно от 1000 грн за м2. кровли вместе с работой, где работа это третья часть от суммы. Данные с объекта закрытого месяц назад.

 

Не хотелось бы вылавливать из контекста, но вот это вот "от 1000" немного искажает реальность :) Если уж Акваизол Вы внесли в список производителей, то предлагаю считать "от 600-700" грн./м2, если без утепления и водосточки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступають холода, мені бітумку мають привезти тільки в п'ятницю наступного 6-7.11 тижня.

Порекомендуйте як її укласти або за допомогою чого оскільки я знаю неварто ложити бітумку коли температура нище +5. Може її прогрівати будівельним феном перед укладкой? чи краще затянути осб плівкой назиму а уже бітумку покласти весною?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступають холода, мені бітумку мають привезти тільки в п'ятницю наступного 6-7.11 тижня.

Порекомендуйте як її укласти або за допомогою чого оскільки я знаю неварто ложити бітумку коли температура нище +5. Може її прогрівати будівельним феном перед укладкой? чи краще затянути осб плівкой назиму а уже бітумку покласти весною?

 

Не знала баба клопоту...купила бітумку і тепер думає як іі прогрівати....

Вибачте може жорстко відреагував...

Бітумка не буде ніколи .!!запамятайте ніколи дешевше за метал....

Влаштування дорожче МІНІМУМ на 25-40%.

Плюс сам пиріг ПРАВИЛЬНИЙ!!!! Наголошую правильний...а не тяп ляп...буде дорожчий у будь якому разі....

Зараз почнуть мене тут клювати специ с купой зроблених дахів.....

Ну ну...вони ж не собі роблять....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бітумка не буде ніколи .!!запамятайте ніколи дешевше за метал....

 

Ну ну...вони ж не собі роблять....

 

дешевле не будет, а вот на таких формах она просто вполне может стать в цену металла, ключевые слова "на таких формах"

Относительно " не соби роблять" - ну, ну :-))), трендеть не мешки ворочать :-), далеко не каждый хозяин возьмет на подряд одного из лучших специалистов и сделает себе такую комплектацию как "не соби" :-)) - зажмет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле не будет, а вот на таких формах она просто вполне может стать в цену металла, ключевые слова "на таких формах"

Относительно " не соби роблять" - ну, ну :-))), трендеть не мешки ворочать :-), далеко не каждый хозяин возьмет на подряд одного из лучших специалистов и сделает себе такую комплектацию как "не соби" :-)) - зажмет

 

Да я ж не спорю....но овчинка выделки стоить не будет...так как на "таких формах" даже с битумкой будут нюансы с монтажом....

 

Во-во....далеко не каждый!!!!

Не знаю как ТС будет делать.....

Но в принципе большинство находит тех,кто "типа умеют делать все"....

В итоге битумка испорчена - толку никакого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж не спорю....но овчинка выделки стоить не будет...так как на "таких формах" даже с битумкой будут нюансы с монтажом....

считать надо :-), нюансы с битумкой все же проще решаются, чем косяки на металле :-), согласитесь

 

Добавлено через 1 минуту

В итоге битумка испорчена - толку никакого...

битумку на такой форме сложнее испортить, чем металлические коньки криво поставить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считать надо :-), нюансы с битумкой все же проще решаются, чем косяки на металле :-), согласитесь

 

Добавлено через 1 минуту

 

битумку на такой форме сложнее испортить, чем металлические коньки криво поставить :-)

 

Согласен!

Каждый случай индивидуален...обобщать наверно некорректно...

Просто забыл дописать,что это ИМХО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знала баба клопоту...купила бітумку

"Баба" клопоту не мала, коли таку покрівлю напроектувала.

В металі буде виглядати жахливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Баба" клопоту не мала, коли таку покрівлю напроектувала.

В металі буде виглядати жахливо.

 

Може і таке бути....

Хоча після заізду в будинок на покрівлю вже рідко дивляться....

Хіба що гості:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да це все класно но каркас уже готовий під бітумку і бітумка заказана. Тепер інше ще питання Подкладочний ковер укладувати краще повністю чи при моїй 45 градусній криші буде достатньо по єндовах і коньках?

picture.php?albumid=6822&pictureid=78629

picture.php?albumid=6822&pictureid=78632

picture.php?albumid=6822&pictureid=78633

Завтра якщо буде час сфотографую з обрешоткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще повністю

краще - полностью

 

буде достатньо по єндовах і коньках

будет достаточно по ендове, конькам и карнизным свесам, хотя в Вашем случае, когда столько премыканий/врезок и тп - точно лучше сплошняком и хорошего бренда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш отечественный: Акваизол и Руфлекс
я шось проспаф?

Завтра якщо буде час сфотографую з обрешоткой
может не стоит? В сумме с чертежом из первого поста получается полная каша. Явно чертёжик не родной.

фото №1 - сколько квадратных метров отжато. Это наверно не мансарда а чердак? Или там будет три двери, а за ними помещения: сартир, чулан, сартир?

фото №2 - откуда там конёк взялся слева вверху? явно не с чертежа

фото №3 - кукушка - да будет свет! В чертёжном варианте окна было бы побольше света.

наверное это всётаки чердак:no:

в Вашем случае, когда столько премыканий
ну да, зи́ро это очень много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дах як дах!? Чего вы прицепились? Нормальным специалистам по барабану чем его накрывать хоть миталом, хоть рубероидом, хоть черепком. А в целом, я полностью поддерживаю предыдущих ораторов - при такой конфигурации цена между металлом и недорогой битумкой будет примерно одинаковой. Кстати, если брать недорогую керамику, то расчеты будут тоже в этом же диапазоне.

 

Пы сы: а цены на работы - штука индивидуальная. Я за миску супа работать не готов и точно знаю, что при нынешних ценах, если брать кровли по 180 грн, то амортизация инструмента, проезды и прочая текучка съест все. Можно еще и должным остаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...