Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имеет ли юридическую силу Статут садового товарищества?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Для его членов и для лиц, купивших участки, но не пожелавших стать членами садового товарищества?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для его членов и для лиц, купивших участки, но не пожелавших стать членами садового товарищества?

 

Ты вопрос сформулируй :-).

Если человек не участник, то он не имеет права на свет, охрану, поезд по дорогам и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формулирую.

Если купивший участок человек не вступил в товарищество, может ли к нему применять какие-то санкции Правление или нет?

В Статуте Правлению даны определенные права, но фактически они касаются только членов.

Проезд по дороге человеку к своему участку Правление запретить не может, свет и вода не актуальны, штрафы фактически "не члену" по барабану?

Есть методы против Кости Сопрыкина, кроме суда?

Да и с членами не все однозначно, если ему электрика не актуальна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное, что может быть, это, члены кооператива запретят пользоваться дорогой кооператива и заключат с вами договор сервитута и будете платить те же взносы что и члены кооператива, за использование дороги кооператива, для того, чтобы добраться до своего участка.

 

Рано или поздно, вам нужна будет какая-то справка от председателя кооператива, так как ваш участок находится на територии кооператива, так что, лучше не начинать войну по мелочам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что использование подъездной дороги к собственному участку запретить не могут.

Я задал вопросы скорей со стороны Правления - есть у нас борзый застройщик, скупающий участки и ложащий крепко на весь коллектив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля дорог на балансе кооператива, то запретить проезд легко и просто.

Ну и хватает вопросов, по которым нужны справки - не давать и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля дорог на балансе кооператива, то запретить проезд легко и просто.

 

Каким образом? Поставить шлагбаум? А человек срежет замок... много ньюансов... я так понимаю что запретить не реально проезд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом? Поставить шлагбаум? А человек срежет замок... много ньюансов... я так понимаю что запретить не реально проезд...

 

Методов - миллион :-), было бы желание :-).

Запретить не реально "проход", пешочком, а проезд - легко :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методов - миллион :-), было бы желание :-).

Запретить не реально "проход", пешочком, а проезд - легко :-)

 

а можно пару примеров? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно пару примеров? :rolleyes:

 

примеров чего? есть задача - есть решение

если надо научить кого-то быть не таким умным как он есть - это только в плоскости задачи. Делается протокол обслуживающего кооператива, в нем прописывается запрет, передается на охрану - кому не нравится - пусть в суд подает :-)

было бы желание этим заниматься, а сделать - реально :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если надо научить кого-то быть не таким умным как он есть - это только в плоскости задачи.

Простите за оффтоп,но я лично в гробу видал бы хоть гривну вкидывать в то место,где меня будут учить каким мне быть.

Кроме соблюдения закона Украины,естественно.

Это же феодальное княжество какое-то.

У меня от участка через километр дачи,приходило какое-то жирное тело,просило 90 гривен в месяц "за охрану " моей стройки:)Представилось зам.председателя кооператива.Он очень возмущался,когда я его послал матом и запретил даже подходить к моему участку.

И только после прочтения данного треда,я понял почему он так возмущался-там он бог и царь.Ходит,бабло сбивает с людей,и хрен ты ему что сделаешь-может и проезд запретить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где меня будут учить каким мне быть.

дык это ж вопрос Вашего выбора - не покупайте :-)

 

Это же феодальное княжество какое-то.

это нормальный принцип функционирования сообщества, "гуртом и батька можно вбити"

 

 

У меня от участка через километр дачи,приходило какое-то жирное тело,просило 90 гривен в месяц "за охрану " моей стройкиПредставилось зам.председателя кооператива.Он очень возмущался,когда я его послал матом и запретил даже подходить к моему участку.

Ваша ситуация не понятна, так как не понятен статус Вашего земельного участка

о матом - особо не удивили :-)

 

Ходит,бабло сбивает с людей,и хрен ты ему что сделаешь-может и проезд запретить

да, 90 грн на охрану - таки баблище, как же Вы, бедный, сможете такое пережить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные кооперативы. У нас например плата 200 грн в год. Но в кооперативе на каждом столбе лампа освещения которая горит целую ночь, убирают постоянно и вовремя снег зимой, стоят автоматические ворота (улица закрыта с двух сторон), сделали авто парковку для гостей, сейчас еще и видео наблюдение сделаем и детскую площадку с зоной отдыха и турниками брусьями.

И после всего этого что сделано находится какое-то чмо, которое говорит что оно 200 грн в год платить принципиально не будет, что ей (ему) это не нужно все. Теперь, этих три человека у нас заходят пешком на улицу кооператива. Но в дальнейшем хотим сделать договор на пользование дороги, вот только пока не знаем как

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в дальнейшем хотим сделать договор на пользование дороги, вот только пока не знаем как

Обратитесь к юристу :-) - там достаточно простой и понятный договор, он идет как приложение к основному договору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ситуация не понятна, так как не понятен статус Вашего земельного участка

о матом - особо не удивили

Черта города."Пид будивницьтво и обслуговування."

Тело пришло с дач,расположенных в километре от меня,начало намекать,дескать,вот поломать могут..металлическую колону срезать..

Я воспринял это наподобие рекета в 90-ых.

Дело не в деньгах-я прокуриваю в день больше,а в принципе.

Ниче,через пару участков АТОшник живет,я с ним сдружился,он приглядывает.

Ежели ломать придут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черта города."Пид будивницьтво и обслуговування."

Тело пришло с дач,расположенных в километре от меня,начало намекать,дескать,вот поломать могут..металлическую колону срезать..

Я воспринял это наподобие рекета в 90-ых.

Дело не в деньгах-я прокуриваю в день больше,а в принципе.

Ниче,через пару участков АТОшник живет,я с ним сдружился,он приглядывает.

Ежели ломать придут.

 

У Вас другая ситуация, к Вам кооператив отношения не имеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примеров чего? есть задача - есть решение

если надо научить кого-то быть не таким умным как он есть - это только в плоскости задачи. Делается протокол обслуживающего кооператива, в нем прописывается запрет, передается на охрану - кому не нравится - пусть в суд подает :-)

было бы желание этим заниматься, а сделать - реально :-)

Ну вот и подскажи, Таня.

Чел купил несколько участков и тупо в наше ограждение (забор из профнастила делали несколько лет назад по всему периметру на немалые деньги с каждого члена товарищества) врезал себе ворота для проезда. Осложняется это тем, что за периметром забора, где произошла врезка ворот, раньше был овраг, а теперь к этому забору примыкает его территория (выкупил в 2008-м году)

 

Ну и как быть, если этот чел не обычный такой себе рядовой садовод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и подскажи, Таня.

Чел купил несколько участков и тупо в наше ограждение (забор из профнастила делали несколько лет назад по всему периметру на немалые деньги с каждого члена товарищества) врезал себе ворота для проезда. Осложняется это тем, что за периметром забора, где произошла врезка ворот, раньше был овраг, а теперь к этому забору примыкает его территория (выкупил в 2008-м году)

 

Ну и как быть, если этот чел не обычный такой себе рядовой садовод?

 

ограждение по меже его участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межа между нашей общественной дорогой и его участком, зарегистрированнім на ООО. Ограждение на ней.

Купленные им участки в товариществе находятся внутри, за общественной дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот человек неправ-если есть дорога нужно ездить по ней.

я так понял он себе отдельный вход прорубал?Силен чувак,кто такой нужно узнать,не из силовиков ли?Пересичные обычно ведут себя поскромнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межа между нашей общественной дорогой и его участком, зарегистрированнім на ООО. Ограждение на ней.

Купленные им участки в товариществе находятся внутри, за общественной дорогой.

 

врезавшись в забор, дядя совершил самострой. Вызывайте милицию, оформляйте протокол, идите с ним в ГАСК, обменяйтесь с инспектором телефонами, ждите следующего нарушения, вызывайте ГАСК, там приятные штрафы.

 

Покамест кооператив может сгружать мусор на его участок, не официально, а так, стихийно.

 

Обратитесь в суд с иском о взымании платы за пользование дорогами - но тоько если ороги переданы кооперативу в пользование. Если нет - то нечего прыгать, Таня выше правильно это обоначила.

 

Добавлено через 1 минуту

врезавшись в забор, дядя совершил самострой. Вызывайте милицию, оформляйте протокол, идите с ним в ГАСК, обменяйтесь с инспектором телефонами, ждите следующего нарушения, вызывайте ГАСК, там приятные штрафы.

 

Покамест кооператив может сгружать мусор на его участок, не официально, а так, стихийно.

 

Обратитесь в суд с иском о взымании платы за пользование дорогами - но тоько если ороги переданы кооперативу в пользование. Если нет - то нечего прыгать, Таня выше правильно это обоначила.

 

если в кооперативе есть старый трактор, то в конце смены загородите выезд его техники. - но только если дороги переданы кооперативу в пользование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывалась милиция, потом участковый закрыл дело.

Повторное заявление в милицию о криминальном правонарушении, в ЕРДР не внесли, скарга в прокуратуру, потихоньку тлеет. Насчет гаска спасибо - попробуем этот метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные кооперативы. У нас например плата 200 грн в год. Но в кооперативе на каждом столбе лампа освещения которая горит целую ночь, убирают постоянно и вовремя снег зимой, стоят автоматические ворота (улица закрыта с двух сторон), сделали авто парковку для гостей, сейчас еще и видео наблюдение сделаем и детскую площадку с зоной отдыха и турниками брусьями.

 

А сколько у вас участков в кооперативе? 200 грн в год с участка и хватает на всё? У нас 100 участков и взнос 250 грн в месяц ито не на все хватает, как говорит правление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные кооперативы. У нас например плата 200 грн в год. Но в кооперативе на каждом столбе лампа освещения которая горит целую ночь, убирают постоянно и вовремя снег зимой, стоят автоматические ворота (улица закрыта с двух сторон), сделали авто парковку для гостей, сейчас еще и видео наблюдение сделаем и детскую площадку с зоной отдыха и турниками брусьями.

 

А сколько у вас участков в кооперативе? 200 грн в год с участка и хватает на всё? У нас 100 участков и взнос 250 грн в месяц ито не на все хватает, как говорит правление...

 

У нас всего 35 членов кооператива, но все работают бесплатно, на общее благо. Крупные проекты делаем за счет подключения к нашей ТП новых членов. А после инвентаризации земли, обнаружили несколько заброшенных участков, которые предложили спонсорам и за их счет будем делать асфальтную дорогу.

так что 200 грн, если не брать с них зарплат, хватает на все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...