Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте топку для отопления дома в 150-160 кв.м.

bupyc86

Рекомендовані повідомлення

Будьте добры объяснить раздражение в вашем предыдущем посте. Лично я свое высказал и имею на то все основания. А вы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно уметь решать задачу исходя из бюджета клиента

 

Согласен но клиент нынче пошел хочу самое дорогое но по цене кав-мет по этому приходится немного корректировать чтоб был баланс возможностей с желаниями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры объяснить раздражение в вашем предыдущем посте. Лично я свое высказал и имею на то все основания. А вы?

Мое раздражение касалось того, что топки за 300 и за 3000 (условно) они РАЗНЫЕ. А сейчас одни пытаются доказать, что они примерно одинаковые, ибо и у жигулей и у мерса 4 колеса. И разница - это просто хотелки зажравшихся барыг.

А вторая категория, как писали выше, - "мне вот это с ценником 3, но за штуку!".

И напоследок - если перехОдите на персоналии, то, будьте любезны, аргументируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный момент.

поскольку у большинства не с чем сравнивать (кто с велосипеда пересел на вазовский тазик, тоже рады, что колеса крутятся). Опыта то владения современным камином не было. Даже с открытым камином, современный – небо и земля.

 

Опять говорим на сектантско-йотоловском языке транспортных средств

 

Есть еще такое понятие как мода каминов и те обеспеченные клиенты у которых 8-10 лет отпахала какая либо чугунка во время ремонта в доме ставят топки более высокого уровня с широкоформатными, угловыми, и п-образными стеклами. Так же меняют своих железных коней. итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нигде не пишу о том, что топки за 300 и 3000 - одинаковые. Но при этом, я считаю, что те же Кратки - вполне себе приличная топка для среднего класса. Покупать топку за 5000 евро - это равносильно покупке Бентли. Смотреть при этом свысока на более дешевые топки - снобизм.

 

прежде чем постить всякий бред.

 

Это вы про такой переход на персоналии говорите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофантазирую

Из продавцов недорогого - водитель с бусиком с западной с зароботком на топке эквивалентным сумме расходов семьи на недельную продуктовую корзину.

Из продавцов дорогого - люди с востребованными брендами (не Харк/Шмидт), хорошо поставленным сервисом и тесным контактом с дизайнерами.

 

 

И про качество - угадайте деталь и производителя.

 

Если эту фотку кинуть в ветку йотолклаб с описаловом что норвежцев оказуется тоже крутит.

Как минимум заклюют а может и киллера натравят :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забавляет, как продавцы каминов тулят топки по 3000-5000 евро, будто дешевле не бывает.

Поскольку никто в этой теме не предлагал ТСу топки по 3-5, то считаю процитированное бредом. Хотя бы касательно данной темы.

 

Добавлено через 3 минуты

Если эту фотку кинуть в ветку йотолклаб с описаловом что норвежцев оказуется тоже крутит.

Как минимум заклюют а может и киллера натравят :o

Вот ты Мишу не любишь, а, между прочим, он признавал существование проблемы зуб/ограничитель у 570-го. Только я так и не понял, он и дальше признает, или просто взбрыкнул в момент обострения отношений с Йотулом. А про киллера не буквально, но было уже что-то типаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку никто в этой теме не предлагал ТСу топки по 3-5, то считаю процитированное бредом. Хотя бы касательно данной темы.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вам осталось ещё матом выругаться для усиления эффекта :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие все злые..., особенно bigbro

 

Но свое мнение могу повторить Dovre – среднее качество по завышенной цене. Как бы здесь не восхваляли 2180. Можно прочитать о ней на польских форумах… Оптимизма бы у многих поубавилось!

 

Сами же завысили топку в цене в полтора раза и за это ее же и критикуете... Ну это полный физкульт-привет и главное это я еще и злой Ж-)

 

Ну и зачем продавать у себя на сайте такую неоптимистичную топку по завышенной цене?

 

Вспомнилось: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

 

ЗЫ: Я лично прочитал вдоль и поперек польский forum.muratordom.pl прежде чем купить Dovre 2180 CBC. Самая главная проблема была в модели CBS со стеклом и пофигизмом поначалу на эту проблема со стороны официального представителя. Остальное нытье от умников которые не умеют правильно курить топку, думают что купили и можно там жечь все что попало и как попало как ТТ. Есть недостатки и о них на форуме уже писали не раз, но в целом аппарат отлично выполняет свои функции и стоит своих денег.

 

Когда Вы сами ценник топки с футеровкой "за уши" вытянули до акционной Jotul i570, а потом ее же поливаете - не ждите поддержки в свой адрес, особенно от тех кто успешно пользуется ею третий сезон. Кстате, какая у Вас топка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами же завысили топку в цене в полтора раза и за это ее же и критикуете... Ну это полный физкульт-привет и главное это я еще и злой Ж-)

 

Ну и зачем продавать у себя на сайте такую неоптимистичную топку по завышенной цене?

 

Вспомнилось: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

 

ЗЫ: Я лично прочитал вдоль и поперек польский forum.muratordom.pl прежде чем купить Dovre 2180 CBC. Самая главная проблема была в модели CBS со стеклом и пофигизмом поначалу на эту проблема со стороны официального представителя. Остальное нытье от умников которые не умеют правильно курить топку, думают что купили и можно там жечь все что попало и как попало как ТТ. Есть недостатки и о них на форуме уже писали не раз, но в целом аппарат отлично выполняет свои функции и стоит своих денег.

 

Когда Вы сами ценник топки с футеровкой "за уши" вытянули до акционной Jotul i570, а потом ее же поливаете - не ждите поддержки в свой адрес, особенно от тех кто успешно пользуется ею третий сезон. Кстате, какая у Вас топка?

Плюсую. Тоже перечитал все на муратодоме по Довре. Лопалась дверь у CBS лет пять тому. Ну и пишут там в основном про топки без футеровки (она пошла где-то с 2013-го).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравятся человеку кратки и он изучил для себя рынок каминов + есть определенный бюджет то максимум что можно предложить это вариант достойней но не выходя за приделы данного бюджета. Ну а если речь идёт о премиум сегменте вопросов нет топок просто немерено

 

А поляки на данный момент сделали новые линейки топок и денег своих они стоят не сочтите за рекламу серия mbm, Nadia , Franek много идей своровано у производителей премиум сегмента не спорю но и другие заводы копируют друг у друга

 

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA-kratki

 

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA-kratki-nadia

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0?category_id=93 на очередном семинаре в Польше данную модель поляки расхваливают на уровне 570 Ю 237 кг вес

 

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA-kratki-zibi

 

Серия акварио с водным контуром

 

kaminhouse.com.ua/images/doc/aquario_17_09_14_w%201.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Dovre такие модели как 2180 CBS/ CBC / 2180 c вертикальным подемом 2175, 2176 топки стоят своих денег да есть модели на которые ценник завышен по довре но это не каким боком не касается высше перечисленных моделей. В каждом сегменте есть топовые модели провериные временем как в дешевом так и в дорогом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 роки тому купив її у Польщі власе за ~1000 євро

Подскажите как с завозом топки? Или есть прямая доставка?

 

-----

Апд. Не дочитал тему до конца сразу. Игнорьте мой вопрос. Можете продолжать оффтоп холивар:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как с завозом топки? Или есть прямая доставка?

 

-----

Апд. Не дочитал тему до конца сразу. Игнорьте мой вопрос. Можете продолжать оффтоп холивар:)

 

До біса. Мені сподобалось і питання і апдейт і підпис. Так от, процес іде нормально. Для замовлення ∀ топки слід зайти на OLX, знайти браві пропозиції топок {..., Kratki, Invicta, Uniflam, Laudel, ...} ⋂ {Дрогобич, Самбір, Судова Вишня}, зідзвонитись і домовитись про топку і ціну. Це найпростіший і найефективніший спосіб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

{..., Kratki, Invicta, Uniflam, Laudel, ...} ⋂
подброшу на вентилятор:

Если измерять в попугаях "колёсах", где за 5 бентли точно не нужен, даже за 1,5 - 2 - какой-нибудь йотул аля 'Санта Фе' тоже не потяну. Что будет, ну не Ваз, но хотя Авео - все те же Кратки?

Требования к искомой "Авео" (если такая бывает) 1. не основной источник тепла; 2 - обогрев в межсезонье 100 кв.м. 3- угловая с 2 стеклами без перегородки. 4. Ценник все тот же 1к +-.

По п.3 и 4. отобралось всего штуки 3 - кратки, у нормфлам чтото было и кав мет. Может ещё чтото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подброшу на вентилятор:

Если измерять в попугаях "колёсах", где за 5 бентли точно не нужен, даже за 1,5 - 2 - какой-нибудь йотул аля 'Санта Фе' тоже не потяну. Что будет, ну не Ваз, но хотя Авео - все те же Кратки?

Требования к искомой "Авео" (если такая бывает) 1. не основной источник тепла; 2 - обогрев в межсезонье 100 кв.м. 3- угловая с 2 стеклами без перегородки. 4. Ценник все тот же 1к +-.

По п.3 и 4. отобралось всего штуки 3 - кратки, у нормфлам чтото было и кав мет. Может ещё чтото есть?

Убрать пункт 3 и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать пункт 3 и будет счастье.

Дык какое же счастье выбирать из 100 топок ? У каждого производителя (а их с десяток) по 10 наименований ...

А так всего 3-5 )) или все они настолько плохи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык какое же счастье выбирать из 100 топок ? У каждого производителя (а их с десяток) по 10 наименований ...

А так всего 3-5 )) или все они настолько плохи?

Лучше одно чистое чем 2 грязных)))

Добавьте функцию подвода воздуха извне, нормальный кпд, для чугунки на вес смотрите. В Вашем бюджете на стальные я б не смотрел особо.

Не так уж и много их останется до 1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык какое же счастье выбирать из 100 топок ? У каждого производителя (а их с десяток) по 10 наименований ...

А так всего 3-5 )) или все они настолько плохи?

 

Та, в третьму пункті еррор. Два гнуті скла коштуватимуть таку частку топки, що готовий виріб за найкращих меценатських намірів виробника годитиметься лишень на переплавку.

Нормальний набір починається не з форм і кількостей скла, а з системи подачі повітря, кількості стінок, будови колектора, продуманості топки для користування. Якщо є його величність рушт, то чи перекривається подача повітря на нього. Тоді можна додати ще одне скло, а вже якщо з цим всім вертепом помістились у чарівну 1000 євро, то можна пробувати кутові та гільйотини, та я такого не зустрічав і не знаю, як можна зробити таку топку в обхід бізнес-моделі продам-рубль-за-90-копеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскільки надійними є продавці на OLX?

Збираюся купувати Краткі Жужа (чи Зюзя?) 16.

За ціною є найдешевша пропозиція на OLX.

Але - чи є там гарантія (документа на 5 років)

і чи не підсунуть свиню в мішку?

З кого тоді питати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскільки надійними є продавці на OLX?

і чи не підсунуть свиню в мішку?

Накладний платіж з оглядом товару.

За ціною є найдешевша пропозиція на OLX.

Не дивно.

Але - чи є там гарантія (документа на 5 років)

Гарантія виробника. Ви вільні спакувати топку і відвезти її прямо Мареку Балу під ганок.

Зараз один з продавців позиціонує виконання гарантійки, можете доплатити і взяти у нього. З настанням гарантійки всім нам і опишите виконання.

З кого тоді питати?

Враховуючи, що це дешева топка з за бугра - дивне питання. На моїй пам'яті було 6-7 офіційних ексклюзивних представників даного бренду. А прямим імпортером овер 9000. Рятує те, що проста чавунина має мало проблем, а ті, що є фіксяться на місці.

Якщо хочете гарантій імпортера - почекайте рік-другий, переконайтесь, що цей офіційний і виключний не спригне в передачі естафети іншому, який розводитиме руками, мовляв, не в мене купили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии и советы по выбору. Учитывая свой бюджет и требования - выбрал все таки Dovre 2180 с футеровкой. Пока что еще не установили, но думаю что для моих задач вполне подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Столкнулся с вопросом выбора топки для дома. В идеале хотелось бы, чтобы она отапливала помещение на первом этаже площадью 70 метров и спальню на втором, которая находится прямо над первым помещением площадью 30-40 метров. Все остальные помещение не в приоритете и более того разводку в них теплого воздуха с моим проектом сделать уже не выйдет. А эти два помещения одно над другим и имеют общий дымоход, в котором есть 4 кирпичных канала.

Почитав кучу тем на этом форуме и отзывы людей понимаю, что скорее всего в моем случае должна подойти топка Jotul i570. Но еще хотелось бы посмотреть какие то более бюджетные варианты, т.к. Jotul выходит дороговато по бюджету. Может что то есть в бюджете около 1000 евро, что можно было бы смело поставить для моих задач и не переживать за качество и стабильность работы. Также если кто то занимается продажей этого дела то был бы рад предложениям с ценами в ЛС ( например все на ту же 570ю модель )

Заранее всем спасибо!

 

Вы знаете даже после того, как прочитаете этот форум 2 раза понимание правильности сделанного выбора может и не прийдет, Так, как на вкус и цвет одинаковых нет. Для кого то при покупке важна цена , для кого то качество , кому то гарантия , каждый для себя определяет , свой первый приоритет . И слушая людей вы формируете свой взгляд на свою будущую топку. Меня это процес выбора достал (чугун луше , чистое стекло луше короче миллион нюансов при выборе равновесия) Посмотри те в живую, по щупайте по трогайте , и появится желание купить именно свою топку. Вот я хотел купуть 2180 но когда эта хорошая топка пришла , бабло я за нее не дал. ( дверка хреново открывалась и закрывалаь , какая то часть горизондальная внутри отлита криво, сверху потеков стеков до хрена, ) Сечас хочу вживую посмотреть на мнолитную тарнаву гранд уника . Видел этот долбаный 570, на который пока бабок не хватает , вынужден признать, что с лицевой доп панелю фору дает всем. Сам думаю сейчас про амелию кратки , так как разрыв по качествк между довре, по мне не значительный , а между довре 2180 и 570 ютулом колосальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам думаю сейчас про амелию кратки

Я теж інколи думаю, що обманув систему, але потім доходить, що це був самообман. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел купуть 2180 но когда эта хорошая топка пришла

Посмотрел на олх - там действительно

топки на 3-5 а то и больше тыс дешевле! И вот пришла в голову замечательная идея, как обезопасить удаленную покупку топки - дело в том что я как-то во Львове ещё не был )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...