Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте топку для отопления дома в 150-160 кв.м.

bupyc86

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Столкнулся с вопросом выбора топки для дома. В идеале хотелось бы, чтобы она отапливала помещение на первом этаже площадью 70 метров и спальню на втором, которая находится прямо над первым помещением площадью 30-40 метров. Все остальные помещение не в приоритете и более того разводку в них теплого воздуха с моим проектом сделать уже не выйдет. А эти два помещения одно над другим и имеют общий дымоход, в котором есть 4 кирпичных канала.

Почитав кучу тем на этом форуме и отзывы людей понимаю, что скорее всего в моем случае должна подойти топка Jotul i570. Но еще хотелось бы посмотреть какие то более бюджетные варианты, т.к. Jotul выходит дороговато по бюджету. Может что то есть в бюджете около 1000 евро, что можно было бы смело поставить для моих задач и не переживать за качество и стабильность работы. Также если кто то занимается продажей этого дела то был бы рад предложениям с ценами в ЛС ( например все на ту же 570ю модель )

Заранее всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на olx.ua в объявлениях Dovre 2180 CBC или CBS (больше стекло). Там есть предложения с Западных областей по вменяемой цене. Возможно, кто-то с ребят и тут поможет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нет возможности чугуном сделать разводку тепла на весь дом и отапливать треть или пол дома, не проще ли поставить с водяной рубашкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужна конструкция с водяной рубашкой. Я планировал использовать топку в качестве резервного отопления, на случай отключения электричества и для обогрева в межсезонье, чтобы не включать котел а подогревать немного камином. Скорее всего зимой я ее использовать не буду. Планировка такая, что в любом случае первый этаж - практически единое помещение и в нем как раз и будет стоять топка, так что я думаю что должно ее хватать и без дополнительной разводки. А на втором этаже кроме одной комнаты разводку делать не хотелось бы. Хотя наверное через крышу можно было бы и в каждую комнату завести. Также очень важный момент всей этой затеи - внешний вид. Если бы был наплевать на внешний вид, то проще котел ТТ поставить и им топить. А хочется как раз красивого огня в зале, чтобы вечером можно было сидеть у камина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы купили, kratki amelia в субботу как раз приехала из Самбота по цене на 30 % дешевле чем продают в Киеве (новой почтой), по виду ничего, в выходные планируем запустить.

Есть разные мнения но время сейчас такое что особо не разгуляешься, да Норвегия, Германия будет лучше, но и деньги еще те, я например купила черепицу Венгерскую (меня на форуме спецы затюкали за "дешёвку"), прошло время а я ни чуть не пожалела что не стала платить за более дорогую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Столкнулся с вопросом выбора топки для дома. В идеале хотелось бы, чтобы она отапливала помещение на первом этаже площадью 70 метров и спальню на втором, которая находится прямо над первым помещением площадью 30-40 метров. Все остальные помещение не в приоритете и более того разводку в них теплого воздуха с моим проектом сделать уже не выйдет. А эти два помещения одно над другим и имеют общий дымоход, в котором есть 4 кирпичных канала.

Почитав кучу тем на этом форуме и отзывы людей понимаю, что скорее всего в моем случае должна подойти топка Jotul i570. Но еще хотелось бы посмотреть какие то более бюджетные варианты, т.к. Jotul выходит дороговато по бюджету. Может что то есть в бюджете около 1000 евро, что можно было бы смело поставить для моих задач и не переживать за качество и стабильность работы. Также если кто то занимается продажей этого дела то был бы рад предложениям с ценами в ЛС ( например все на ту же 570ю модель )

Заранее всем спасибо!

 

Погляньте на Supra Temporis 3D (або 2d). Четверту зиму користуюсь, обігріваю відкритий 1-ий поверх (~70 квадратів) + 3 кімнати на другому поверсі (~80 м2). Мега задоволений, топка не гірша за йотул, правда не знаю яка її ціна тепер. 4 роки тому купив її у Польщі власе за ~1000 євро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент каминных топок к 15году очень разросся как минимум на Украине появилось до 10 новых брендов

+ производители старых не стоят на месте по этому не есть проблема подобрать варианты и в районе 1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент каминных топок к 15году очень разросся как минимум на Украине появилось до 10 новых брендов

+ производители старых не стоят на месте по этому не есть проблема подобрать варианты и в районе 1000

 

Наверное, что-то пропустил…

Неужели до 1000 евро есть «нормальные топки»???

Если не затруднит, назовите три модели, достойные внимания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне данные модели уже можно назвать топкой

согласен чуть больше 1000

Dovre 2175 CBS/B - можно взять в раене 1200 евр.

 

NORDPEIS Panorama NI-25 - +- 1180 евр.

 

Dovre 2100 S - 1070 евр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне данные модели уже можно назвать топкой

согласен чуть больше 1000

Dovre 2175 CBS/B - можно взять в раене 1200 евр.

 

NORDPEIS Panorama NI-25 - +- 1180 евр.

 

Dovre 2100 S - 1070 евр.

 

Зачем же впихивать невпихуемое??

 

Все подогнано:

  1. По цене. На все указана «левая цена» (контрафактного товара без официальной гарантии). Реальная цена на каждую топку +200 Евро минимум. Фактически топки из категории +-1500 Евро.
  2. По размеру. Все маленькие с фасадом в 65 см, а по сути и того меньше.
  3. По характеристикам. Как можно третью вообще предлагать?? (чистый аналог Laudel)! Из списка мне нравится Nordpeis N25. Но опять же – эта топка однозначно не потянет «отопление» 150 м2 дома (если только дом не идеально утеплен). Да и у нее, как установленной для отопления такой площади, есть немаловажный косяк – при длительной эксплуатации «ведет» дверную рамку со стеклом.

 

Да и по Довре. Крутил топку в очередной раз. И подумал, что очень смахивает на Супру. Средненькое качество (чисто для продажи через строительные гипер-маркеты), а распиарена то как: Норвегия! (по факту Бельгия); отопительная топка (по факту – больше для эстетики, побаловаться); гарантия 10 лет (в реальности 5+5. да и когда пойдут поломки и рекламации, где будут продавцы контрабандного товара??); цена по отношению к Йотулу («толкается» по крайней мере так, несведущим потенциальным покупателям).

 

Мое мнение Dovre – переоцененный товар, средненького качества по завышенной стоимости, который стоит сравнивать только с Супрой, Инвиктой и Лауделем. Топки актуальные лет 10 - 20 назад, но не сейчас. Да и когда войдет в Украину официально, то по реальной цене вряд ли будет покупаемый товар.

 

Пока украинцы будут выбирать топки только ПО ЦЕНЕ, то и будут актуальны такие «подгоны» (под цену, под «характеристики» и под спрос на контрабандный товар).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение Dovre – переоцененный товар, средненького качества по завышенной стоимости, который стоит сравнивать только с Супрой, Инвиктой и Лауделем. Топки актуальные лет 10 - 20 назад, но не сейчас. Да и когда войдет в Украину официально, то по реальной цене вряд ли будет покупаемый товар.

 

Пока украинцы будут выбирать топки только ПО ЦЕНЕ, то и будут актуальны такие «подгоны» (под цену, под «характеристики» и под спрос на контрабандный товар).

Пару дополнений:

1) Диллер есть уже. Во Львове. Гарантию поддерживает.

2) На прошлой неделе звонил клиент, интересоваля 2180СВС. Оказался порядочным - отзвонился и рассказал, что топку ему привезли в тот же день за 1200 долл. 1000 евро при кроссе 1,1 уже очень рядом. И это большая топка для отопления. Пример привел для понимания глубины кризиса - скоро топки будут возить за еду:(

3) Пока не наведут порядок на таможне (общая база вывозимого из... и ввозимого в... товара) ситуация не изменится.

 

В остальном согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диллер есть уже. Во Львове. Гарантию поддерживает.

Підтверджую. ТзОВ Фюче Файр у Львові на Стрийській.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это «официально», то лучше я промолчу :D

 

Вообще-то я не о том…

Как и у большинства на этом форуме, есть ПРОБЛЕМА!!

Проблема данная, в отоплении дома 150м2, которую пытаются решить при помощи «простого способа» - каминного отопления...

И вместо того, чтобы вникнуть в понимание ситуации, и тем паче, попытаться решить (или помочь разрешить вопрос), молодой человек под ником T-kiev пытается ВПАРИТЬ каминные топки!! Топки которые НЕ РЕШАТ ВОПРОСА, НЕ ПОМОГУТ с отоплением, НЕ РАЗРЕШАТ ПРОБЛЕМЫ, а только подходят под категорию «около тысячи».

 

Зачем предлагать, если это не решает проблемы?

Только ради продажи?? Или ради ссылок на свой сайт (как Вы это постоянно делаете)??

Когда начнете ПРЕДОСТАВЛЯТЬ РЕШЕНИЕ, а не ТУПО ПРОДАВАТь все подряд или «что удобно»???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это «официально», то лучше я промолчу :D

 

Вообще-то я не о том…

Как и у большинства на этом форуме, есть ПРОБЛЕМА!!

Проблема данная, в отоплении дома 150м2, которую пытаются решить при помощи «простого способа» - каминного отопления...

И вместо того, чтобы вникнуть в понимание ситуации, и тем паче, попытаться решить (или помочь разрешить вопрос), молодой человек под ником T-kiev пытается ВПАРИТЬ каминные топки!! Топки которые НЕ РЕШАТ ВОПРОСА, НЕ ПОМОГУТ с отоплением, НЕ РАЗРЕШАТ ПРОБЛЕМЫ, а только подходят под категорию «около тысячи».

 

Зачем предлагать, если это не решает проблемы?

Только ради продажи?? Или ради ссылок на свой сайт (как Вы это постоянно делаете)??

Когда начнете ПРЕДОСТАВЛЯТЬ РЕШЕНИЕ, а не ТУПО ПРОДАВАТь все подряд или «что удобно»???

ТС ставил задачу попроще. 70+40 метров и ему во втором посте темы дали впринципе дельный совет.

К предложению Андрея можно докопаться с другой стороны - вбросил про 10 новых брендов, а предложил старые, ну и 2100 конечно зря упомянул.

Но мы на форуме, никто никому ничего не навязывает, а стиль написания и содержание поста полностью на совести писавшего.

Всем хорошего вечера! Мои которую неделю уже проходям возле 570-го.

Но второй раз врядли купил бы его же - хочется большего (не вплане размера стекла, хотя это тоже - купил varia bh 4s). Ну и качество. Завтра сфоткаю ограничитель для дров и зуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение Dovre – переоцененный товар, средненького качества по завышенной стоимости, который стоит сравнивать только с Супрой, Инвиктой и Лауделем. Топки актуальные лет 10 - 20 назад, но не сейчас. Да и когда войдет в Украину официально, то по реальной цене вряд ли будет покупаемый товар.

 

Пока украинцы будут выбирать топки только ПО ЦЕНЕ, то и будут актуальны такие «подгоны» (под цену, под «характеристики» и под спрос на контрабандный товар).

 

Странно такое слышать от продавана, который продает тот же критикуемый Dovre 2180 за цену в полтора раза дороже с некорректной информацией о мощности Ж-)

 

attachment.php?attachmentid=470238&stc=1&d=1446736919

prodavanam.thumb.jpg.57e5f036eb46caaf345590b67b82c4c9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даремно Ви тут переходите на персоналії, так нічого не досягнеш крім прихованих образ. Ніхто не ставить під сумнів чиюсь фаховість. Можливо, кожен міг би приділити стільки ж часу самій задачі і висловити рішення, яке максимально на його думку підійде. Думаю, не мені одному буде цікава ТАКА думка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же впихивать невпихуемое??

 

Все подогнано:

  1. По цене. На все указана «левая цена» (контрафактного товара без официальной гарантии). Реальная цена на каждую топку +200 Евро минимум. Фактически топки из категории +-1500 Евро.
  2. По размеру. Все маленькие с фасадом в 65 см, а по сути и того меньше.
  3. По характеристикам. Как можно третью вообще предлагать?? (чистый аналог Laudel)! Из списка мне нравится Nordpeis N25. Но опять же – эта топка однозначно не потянет «отопление» 150 м2 дома (если только дом не идеально утеплен). Да и у нее, как установленной для отопления такой площади, есть немаловажный косяк – при длительной эксплуатации «ведет» дверную рамку со стеклом.

 

Да и по Довре. Крутил топку в очередной раз. И подумал, что очень смахивает на Супру. Средненькое качество (чисто для продажи через строительные гипер-маркеты), а распиарена то как: Норвегия! (по факту Бельгия); отопительная топка (по факту – больше для эстетики, побаловаться); гарантия 10 лет (в реальности 5+5. да и когда пойдут поломки и рекламации, где будут продавцы контрабандного товара??); цена по отношению к Йотулу («толкается» по крайней мере так, несведущим потенциальным покупателям).

 

Мое мнение Dovre – переоцененный товар, средненького качества по завышенной стоимости, который стоит сравнивать только с Супрой, Инвиктой и Лауделем. Топки актуальные лет 10 - 20 назад, но не сейчас. Да и когда войдет в Украину официально, то по реальной цене вряд ли будет покупаемый товар.

 

Пока украинцы будут выбирать топки только ПО ЦЕНЕ, то и будут актуальны такие «подгоны» (под цену, под «характеристики» и под спрос на контрабандный товар).

 

-Цены актуальные (скидки по моему не кто не отменял)

-Вопрос с гарантией решается как по дворе так и по норд Сергей не даст соврать

-По размеру фасада вопрос не стоял

-Последнюю топку лично я бы с лаудель не сравнивал с супрой астра2 да

 

Давайте не будем по поводу кто какие топки продаёт у вас на сайте тот же нордпейс и довре представлены хотите сказать что вы их у оф. берёте который вроде есть а вроде нет

А может это так просто для индексации на сайте чтоб нашли довре либо нордпейс а стрелки перевести на о йоотол "патаму шо" больше выхлоп

А по йотулу уже прям как Миша красиво подмазали такое впечатление что за это доп скидку дают :) Конкуренция обеспечивает наилучшее качество продуктов и развивает наихудшие качества людей

 

В пожеланиях bupyc86 была фраза на которую вы забыли обратить внимание.

В идеале хотелось бы, чтобы она отапливала помещение на первом этаже площадью 70 метров и спальню на втором, которая находится прямо над первым помещением площадью 30-40 метров.

Но еще хотелось бы посмотреть какие то более бюджетные варианты, т.к. Jotul выходит дороговато по бюджету

 

Так вот 70+30=100м2 обогрева любая из 3 топок как не основное отопление справится без проблем

 

Понятно что хочется зарабатывать много и грузить красиво чтоб зарабатывать много но чуть не то время.

Лично я за порядок в ценах но не у всех импортеров получается его навести Пока!

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое дело... Тяжелые времена, рынок мертвый, настроение у всех паршивое. Но давайте жить если не дружно, то, хотя-бы, с минимальной долей уважения друг к другу. А то "продаван", "впаривать"...:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое дело... Тяжелые времена, рынок мертвый, настроение у всех паршивое. Но давайте жить если не дружно, то, хотя-бы, с минимальной долей уважения друг к другу. А то "продаван", "впаривать"...:(

 

Я за. Но выше перечисленными фразами типа "продаван", "впаривать"впихивать невпихуемое...:(

хочу заметить несет со стороны секты свидетелей братства Йоотола и его пастера Михаила чаще всего там встречается сей лексикон :beer:

 

kammeo

Добавлено через 32 минуты

Вообще-то я не о том…

Как и у большинства на этом форуме, есть ПРОБЛЕМА!!

Проблема данная, в отоплении дома 150м2, которую пытаются решить при помощи «простого способа» - каминного отопления...

 

Проблема это когда в больничку тянет. А купить каминную топку с монтажом и стандартной разводкой тепла разве это проблема. По крайней мере из всех клиентов которые мне попадались с данным пожеланием и подобранной топкой как до 1000 так и выше 5000 остались довольными работой своего камина и его тепловыми возможностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие все злые..., особенно bigbro

 

Но свое мнение могу повторить Dovre – среднее качество по завышенной цене. Как бы здесь не восхваляли 2180. Можно прочитать о ней на польских форумах… Оптимизма бы у многих поубавилось!

 

По продажам: когда кто-то пытается продавать даже не через демпинг, а просто «детские игры» с перепродажей товара с чужого склада за 50 $ «прибыли» (как делают сейчас школьники через нет-магазины с каминными топками). Зайдешь на сайт – “1000 товаров от 50 компаний». В наличии почему-то - Кратки, козы кратковские и конечно же Piazzetta. Которые «предлагаются» как супер товар, решающий все проблемы украинцев по каминному/печному отоплению. Грустно становится.. А что сейчас надо? Товар по более низкой цене. Вот круг и замкнулся. Поэтому здесь будут задавать вопросы, распрашивать, пытаться решить проблемы, а покупать Кратки и Piazzetta, потому что ЦЕНА ПОДХОДИТ!

 

Думаю, что лишний раз объяснять бессмысленно, что снижение цен не есть выход. Все хотят купить подешевле или заработать сейчас, но никто не думает о завтра…

Примеры из недавнего прошлого, когда импортеры решили снизить цену и «побольше продать»:

Жарко так «убил» bef

ПремьерКамин решил, что продажа в розницу по мелкооптовым ценам это круто… И что? Где сейсчас Uniflam? Laudel? Invicta?

Пару интернет магазинов сейчас так «глушат» Kratki и Piazzetta (хотя это такие марки по качеству и «политике», что не удивляет). Зато цена «сладкая» и половина форума этим пользуется.

У контрабандистов сейчас так происходит с Nordpeis и Dovre.

 

Есть спрос на недорогой товар и рынок его предоставляет.

Только вопрос: кто на этом рынке останется??

 

 

Я за. А купить каминную топку с монтажом и стандартной разводкой тепла разве это проблема. По крайней мере из всех клиентов которые мне попадались с данным пожеланием и подобранной топкой как до 1000 так и выше 5000 остались довольными работой своего камина и его тепловыми возможностями.

 

Спорный момент.

поскольку у большинства не с чем сравнивать (кто с велосипеда пересел на вазовский тазик, тоже рады, что колеса крутятся). Опыта то владения современным камином не было. Даже с открытым камином, современный – небо и земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Есть спрос на недорогой товар и рынок его предоставляет.

Только вопрос: кто на этом рынке останется??

 

 

 

Пофантазирую

Из продавцов недорогого - водитель с бусиком с западной с зароботком на топке эквивалентным сумме расходов семьи на недельную продуктовую корзину.

Из продавцов дорогого - люди с востребованными брендами (не Харк/Шмидт), хорошо поставленным сервисом и тесным контактом с дизайнерами.

 

 

И про качество - угадайте деталь и производителя.

IMG_1455.JPG.8676199162f8f53b2f6353b18e1a288d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забавляет, как продавцы каминов тулят топки по 3000-5000 евро, будто дешевле не бывает. Оно и понятно - заработок выше, чем на Кратки. Можно подумать, хотя бы половина из них дома имеет такую топку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забавляет, как продавцы каминов тулят топки по 3000-5000 евро, будто дешевле не бывает. Оно и понятно - заработок выше, чем на Кратки. Можно подумать, хотя бы половина из них дома имеет такую топку.

Вам "тулят"? Какие именно в такой бюджет "тулят"?

Просветите недалекого - заработок должен быть одинаковым на топке за 300 и за 3000? И сервис, наверное, тоже одинаковый? Ну и работают они примерно так же, и выглядят внешне?

Для того, чтобы просто начать хотеть, а не уже иметь дома такую топку, нужно хотя бы попользоваться разными каминами, как правильно выше писал форумчанин, которого уважаю уже за то, что на своем сайте помимо предложения продукции размещает познавательные статьи. Которые Вам, кстати, не помешало бы почитать, прежде чем постить всякий бред.

И вот кто попользовался, тот понял что ему нужно. Дальше вопрос возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас-то это чего задело? Тоже продаете топки?

Нужно уметь решать задачу исходя из бюджета клиента, а не рассказывать про хайтек, гарантию, сервис и т.п. Хотите конкурировать с интернет-магазинами - предоставляйте дополнительный сервис, устанавливайте топки, в конце концов. Вот это не бред, а ваши и подобные гневные посты в стиле "как вы смеете покупать дешевые топки в интернете" кроме как бредом и не назовешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас-то это чего задело? Тоже продаете топки?

Нужно уметь решать задачу исходя из бюджета клиента, а не рассказывать про хайтек, гарантию, сервис и т.п. Хотите конкурировать с интернет-магазинами - предоставляйте дополнительный сервис, устанавливайте топки, в конце концов. Вот это не бред, а ваши и подобные гневные посты в стиле "как вы смеете покупать дешевые топки в интернете" кроме как бредом и не назовешь.

 

Будьте добры указать мои посты в стиле "как вы смеете покупать дешевые топки в интернете".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...