Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровик для котла

ben617

Рекомендовані повідомлення

Не покупаю - по той причине что денег оно стоит неадекватных

это вы зря, почему вы решаете, что один прибор адекватно стоит а другой нет?

на фоне китайской продукции - так у нас все неадекватно стоит, и колбаса и электроника. Так что вы зря свою позицию ставите на 100% верную.

 

Я знаю, на что способны интернет оптика, и сколько стоит надежная (очень надежная связь).

Даже скажу больше, интернет в себе например стоит от 150 грн в месяц,

а симкарта от кивстара в месяц пакет "датчик" всего 30 грн!.

и то и другое дает доступ девайсу в интернет для наблюдения за датчиком температуры.

Так вот я с полной уверенностью заявляю, что 150 грн в месяц - это абсолютно неадекватно в данном конкретном случае! согласны со мной?

Пользователь на даче зимой не проживает, и он должен платить в месяц неадекватных 150 грн? помому бред.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю. Я говорил исключительно о своем случае, личном восприятии и удобства использования. Адекватность стоимости так-же определяю для себя. Свою позиция если и ставлю на 100% то, снова же, для себя.

Так сложилось, что интернет у меня уже есть, он оптический, и дороже 150 грн. при этом весьма надежный и он не на даче. И GSM сигналка у меня есть :) Так случилось исторически.

Я всего лишь поинтересовался, существуют ли?! И все.

Давайте не будем засорять чужую тему, не вижу повода для споров :)

Спасибо за информацию.

 

P.S. В подавляющем большинстве случаев охраны и контроля дач - GSM сигналка является весьма хорошим, простым, и наверное единственным, решением.

P.P.S. Если не боятся GSM джеммеров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По суті питання ТС - можна використати звичайну метеостанцію з виносним радіо-датчиком :)

atomic-w239009-black_6010934.jpg.e75bde10242056ac239112e757e97a63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не боятся GSM джеммеров

волков боятся - в лес не ходить.. Вы волков боитесь? вот и я о том же, где они те волки....?

 

за метеостанцию я писал выше, и давал ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

волков боятся - в лес не ходить.. Вы волков боитесь? вот и я о том же, где они те волки....?

 

за метеостанцию я писал выше, и давал ссылки.

 

Своим ответом и картинкой я лишь хотел обратить внимание на радио-датчик который в свою очередь имеет выносной датчик температуры на проводе, иначе как прикрутить блок на трубу котла? :)

Разве больше полезной информации бывает лишним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По суті питання ТС - можна використати звичайну метеостанцію з виносним радіо-датчиком :)

А його можна підключили до котла? В котлі є виходи єзернет + інші рс канали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А його можна підключили до котла?

нет конечно, не получится.

 

а для вашего котла - там нужно читать инструкцию, что можно подключать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно, не получится.

 

а для вашего котла - там нужно читать инструкцию, что можно подключать..

В інструкції чомусь нічого не пише про це. Хоча виходи є різні. Якщо зробити фото виходів, ви зможете по ним щось порадити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо зробити фото виходів, ви зможете по ним щось порадити?

нет конечно, нужно изучать инструкцию вашу, или звонить техподдержке и консультироваться. может разьемы то есть, а не стоит там ничего??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно, нужно изучать инструкцию вашу, или звонить техподдержке и консультироваться. может разьемы то есть, а не стоит там ничего??

Нічого не стоїть, лише розєми, закриті кришкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в кухню вивести якийсь модуль чи пристрій
не перечитывал всю ветку.

на каком Вы уровне дружете с паяльником?

я бы сделал такое устройство diod.ucoz.ru/publ/mikrokontrollery/skhemy_na_mk/prostoj_termometr_dlja_doma_s_dvumja_datchikami_ds18b20/4-1-0-22 или такое diod.ucoz.ru/publ/mikrokontrollery/skhemy_na_mk/banalnyj_cifrovoj_termometr/4-1-0-21 датчики не дорогие, подключаются по трем проводам сколько угодно в пределах 300 метров. при модификации прошивки возможно получить больше датчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перечитывал всю ветку.

на каком Вы уровне дружете с паяльником?

я бы сделал такое устройство diod.ucoz.ru/publ/mikrokontrollery/skhemy_na_mk/prostoj_termometr_dlja_doma_s_dvumja_datchikami_ds18b20/4-1-0-22 или такое diod.ucoz.ru/publ/mikrokontrollery/skhemy_na_mk/banalnyj_cifrovoj_termometr/4-1-0-21 датчики не дорогие, подключаются по трем проводам сколько угодно в пределах 300 метров. при модификации прошивки возможно получить больше датчиков

Це складно, професія не так :) Мені би хотовий варіант який би в кімнаті виглядав пристойно. Можливо дивно, але не можу в мережі щось знайти, на радіоринку ніхто такого також немає, а можливо не всюди шукав, та і самі продавці не охоче хочуть шось порадити та підсказати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перечитывал всю ветку.

может стоило вчитаться - провода там не проложить.

с проводами куча недорогих решений, а вы без проводов попробуйте спаять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А його можна підключили до котла? В котлі є виходи єзернет + інші рс канали)

 

Я мав на увазі просто прикрутити сам давач температури до труби подачі від котла. Так це не буде температура самого котла але +- інформативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоило вчитаться
в условиях ограниченного времени может и не стоило

а вы без проводов попробуйте спаять..
без проблем. сейчас есть куча готовых радиомодулей. допаять усилительный каскад на выход передатчика если по пути много преград (бетон)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас есть куча готовых радиомодулей.

та они то есть, никто не спорит, а вы скетч на готовый девайс нарисуйте, + спаять все красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите вот такую платку rdetal.com.ua/catalog/krupnoe/termoregulyatory/thermosammmini

очень популярна, там датчик сопротивление 10 КОм. Его без проблем удлинить на 20 метров, даже плохим, не медным проводом.

Надо 4 точки контроля , возьмите 4 штуки и кабель витую пару, как раз 4 витые пары в одном кабеле.

 

С корпусом и эстетикой конечно прийдется повозиться. Думаю питание 12 Вольт не проблема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ведь определились - нужен без проводов... (с проводами каждый дурак китайское купить даже может)

а вы продолжаете парить скрытую рекламу своего ресурса, нет на вас злобного модератора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ведь определились - нужен без проводов... (с проводами каждый дурак китайское купить даже может)

а вы продолжаете парить скрытую рекламу своего ресурса, нет на вас злобного модератора :)

По правилам форума Вам здесь нельзя обсуждать модератора, обзывать пользователей, публиковать свой флуд закакивая обсуждение темы. Да простит меня модератор за этот флуд, накипело уже, прямо пуп земли подводный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам форума Вам здесь нельзя обсуждать модератора, обзывать пользователей дураками,

вы считаете - я назвал?:) ну-ну.. это ваше мнение.

 

Добавлено через 33 секунды

накипело уже

а вы не кипятитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы скетч на готовый девайс нарисуйте
скетч - это для слабаков. я пишу программы)

спаять все красиво
- тоже не проблема

проблема всегда с красивым корпусом

 

P.S.

не в обиду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скетч - это для слабаков. я пишу программы)

вы программу так быстро и так недорого не напишите, захотите за нее во много раз дороже чем прибор стоит... толку тогда??

значит нет смысла, значит слабо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы программу так быстро и так недорого не напишите
это очень простая программа. тем более наработки в этом направлении есть.

 

P.S.

предлагаю закончить безконструктивную перепалку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень простая программа.

ну так сделайте и отдайте радиотермометр искавшему его :) не вижу проблем.

болтать большинство умеет, вот сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...