Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна парная 2.3 х 2.3. Посоветуйте с чего начать

Connection

Рекомендовані повідомлення

Точнее парная таких размеров уже есть. Нужно дальше грамотно её сделать. К кому обратиться? Бородянский район. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ищу специалиста без понтов для правильного обустройства сауны - дача. отдельное строение, примерный размер 2.4 х 2

Рекомендации обязательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если еще актуально - заказывал парную таких же размеров у форумчанина 095 7008002 Руслан (masterswood.kiev.ua).

Работой очень доволен - все сделал быстро и ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально - заказывал парную таких же размеров у форумчанина 095 7008002 Руслан (masterswood.kiev.ua).

Работой очень доволен - все сделал быстро и ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО.

А что делать народу из других регионов:(?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать народу из других регионов:(?

 

Искать . Например мой товарищ из Харькова - большой любитель бани - оценил мою сауну и захотел себе такую-же. Мой мастер конечно не захотел туда ехать, но дал контакт в Харькове людей, которые по его мнению сделают не хуже.

 

P.s.: Я вообще-то дал объявление на форуме. Отозвалось 4 человека. Пообщался с каждым из них, получил 4 сметы и сделал выбор. В рамках такого общения во-первых выработалось четкое понимание чего мне нужно :), во-вторых определился с мастером. Из четверых двое даже не приезжали ко мне, а сделали смету по плану и по фотографиям :fool:. А Руслан, которого я итого выбрал, 2 раза ко мне приезжал, по 2 часа мы сидели и он задавал настолько детальные вопросы, что сразу стало понятно - этот человек сделает все дотошно и педантично и не допустит халтуры. Как то так.

P.p.s.: да, я еще через мастера и печку купил с хорошей скидкой и термогигрометр фирменный :flag1:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут є розділ "Бани и сауны" www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=129

 

 

або розмістіть оголошення в роздіі тендери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста без понтов для правильного обустройства сауны - дача. отдельное строение, примерный размер 2.4 х 2

Рекомендации обязательны.

 

Это размер парилки? А комната отдыха и пр.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из четверых двое даже не приезжали ко мне, а сделали смету по плану и по фотографиям .

А зачем приезжать? Они все правильно сделали. Посмотрели на объект со стороны, все поняли. Приехали и сделали. Не разу, не приезжал на объект на смотрины, все происходит дистанционно, по телефону, компу с приложением фото объекта. Все обговорили, приехали и сделали, чего сопли жевать и ездить, тратить время на дорогу, питание в дороге, гсм (за которые вы наврят захотите платить).

Змінено користувачем Александр с Донецка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=487344&stc=1&thumb=1&d=1454233449Это план

 

Добавлено через 5 минут

тут є розділ "Бани и сауны" www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=129

 

 

або розмістіть оголошення в роздіі тендери

Спасибо. но раздел тендеры не удобен по поиску - есть предложения. но не известен регион. Кроме того моя скромная баня не потянет на тендер.:unknown:

в разделе "Бани и Сауны" - вопросы по обустройству. комплектации и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем приезжать? Они все правильно сделали. Посмотрели на объект со стороны, все поняли. Приехали и сделали. Не разу, не приезжал на объект на смотрины, все происходит дистанционно, по телефону, компу с приложением фото объекта. Все обговорили, приехали и сделали, чего сопли жевать и ездить, тратить время на дорогу, питание в дороге, гсм (за которые вы наврят захотите платить).

 

Возможно Вы и правы - спорить не буду. Тут наверное каждому свое. В моем случае за эти 2 визита была внесена куча изменений в первоначальный проект + я с помощью мастера четко понял, что я хочу, что я получу и сколько все это по итогу стоит. И эти 2 визита дали мне намного больше чем 3 месяца ежевечернего штудирования интернета и изучения так сказать материальной части.

И как результат я на 100% доволен тем, что получил. И искренне советую мастера другим людям.

Переплатил ли я? Да, в итоге смета вышла чуть больше первоначальной, но только за счет моих доп.хотелок и улучшалок, которые я выбрал в рамках общения.

Плохо ли это? Мастер заработал чуть больше денег, но и я получил ровно то, что хотел и мог себе позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще лучше заранее связываться с понимающими людьми, еще при проектировании бани. Что бы во время строительства сделать закладные по вентиляции и в подводе коммуникаций, воды, канализации, электричества. А не долбить и бурить, пилить фасады для окон, потом при строительстве, как это зачастую бывает. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще лучше заранее связываться с понимающими людьми, еще при проектировании бани.

Однозначно! осталось самое малое - найти таких людей в своем регионе:(

Кто в теме - дайте плиз контакты в Днепре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно! осталось самое малое - найти таких людей в своем регионе:(

Кто в теме - дайте плиз контакты в Днепре.

 

А Вы определились что будете строить? Баня от сауны отличается. Почитайте темы Александра с Донецка - это расширит список требований к Вашему объекту. Мне он делал баню. Описание в Б.С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баня и сауна есть одно и тоже. В печке дело.

 

Это смотря как посмотреть. Если, что это деревянная горячая комната то да, одинаковы. А дальше идут свои нюансы и тонкости в конструктиве парилок и совсем они не похожи. Мне как то пытался доказать это бригадир, строящий деревянные дома почти 20 лет. Но когда посмотрел баню то, сказал что они такого не делают. Не стоит такое утверждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря как посмотреть. Если, что это деревянная горячая комната то да, одинаковы. А дальше идут свои нюансы и тонкости в конструктиве парилок и совсем они не похожи. Мне как то пытался доказать это бригадир, строящий деревянные дома почти 20 лет. Но когда посмотрел баню то, сказал что они такого не делают. Не стоит такое утверждать.

 

Александр, то что вы делаете уникально, кто же спорит, и в тоже время вентиляцию вы делаете такую как в финской, шведской бане. Утепление то же есть, фольга и т.п. Печь дает эти специальные условия. У меня был случай интересный, сделали человеку баню в доме, печь с более 200кг камней, установили дополнительно систему пожаротушения и что вы думаете, включал во время парения, вот нравится ему так. Чтобы воды было много.

Придерживаюсь мнения, что нет никакой разницы между финской сауной и русской баней. Финские племена и племена населявшие северные районы нынешней россии жили в примерно одинаковых климатических условиях и имели примерно одинаковый набор доступных стройматериалов, языческие божества +/- похожи, дык откуда будет разница? Все просто 100 лет назад, они смогли сделать баню коммерческим продуктом, и кто сказал что финны не любят мыться в бане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не стоит уж так все утрировать углубляясь в историю сауны. Сауна в переводе с финского и есть баня, она не отличается от нашей. Но вот новоделы те "сауна" коммерческая суховоздушная, суховоздушка с печами ширпотребовскими конвекционками не те сауны, что парятся с вениками. И вентиляции под каждую печь индивидуальны. В одних парилках достаточно окна, в других вентиляция"Басту" больше подходит и печь с управляемым конвективом, есть еще пироговые парилки с управляемым пирогом пара. Разные по высоте полоки, в зависимости от печи, но по ширине одинаковые. Каждая парилка с разными печами может иметь разную вентиляцию. Наличие окна в бане необходимо, что не нужно в сауне. Вообщем есть свои тонкости. Я не собираюсь менять ваше мнение. Но уж очень режет слух, когда утверждают о одинаковых парилках, как для бани, так и для "сауны".

 

Добавлено через 8 минут

Я чуть позже в отдельной теме, наверно ;) Выложу очень хорошую статью Игоря Васильева " Осторожно сана". Она как раз о "саунах" или в народе суховоздушках. О их "полезности" для здоровья. Если модераторы конечно будут не против ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду с большим нетерпением статью о новоделах. Не боитесь в этой статье увидеть себя?

Аналогично режет слух поверьте. Кто сказал что мое мнение не схоже с вашим? Речь в другом, я с уважением отношусь к мастерству исполнения печных мастеров, несмотря на то, что такие печи использую редко, к вашим печам - рынок просил, автор сделал. Баня по черному - фантастишь!

Я за то, чтобы вещи называли своими именами и если речь заходит о разнице, говорить об этом конструктивно а не "суховоздушка" или что там вы любите употреблять.

Если взять продукт в разрезе и поближе рассмотреть что, зачем,как делается, то разница будет небольшая и вы сами это прекрасно понимаете.

 

З.Ы.: нашел Васильева. Проблема культуры парения а не сауны-бани. Сам не парюсь при высоких температурах и глаза на лоб лезут когда просят поставить на максимум. Но то что нравится мне, не обязательно понравится другому - дело вкуса. Кому брюнетки, кому блондинки. А сколько у нас тех кто курит? Вредно? Очень. Алкоголь. Так что, не о том речь. Читаю дальше.

Хамам ему не угодил, которому к слову сказать многие сотни, если не тысячи лет. Конечно тысячи, в городах Помпеи и Геркуланум были найдены обгоревшие тела в римских термах и они обгорели не от пара)

"Русь дай ответ" - вообще убил.

gornilo.narod.ru/K-Ostorog.htm

Есть полная версия forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=936

Надеюсь за ссылки не наругают

итоги:

Культура парения , вернее её отсутствие заставляет гнаться человека несведущего за сантиметрами, простите за градусами, чем больше тем лучше. И в тоже время это может быть не отсутствие культуры парения а иная культура парения.

Как говорил один человек: я люблю клубнику, но когда иду на рыбалку, беру с собой червей", поэтому на вкус и цвет - каждому свое, сейчас можно делать что угодно, соответствуя ожиданиям.

Высокая температура вредно, курить - вредно. Опять же, кто-то балдеет от своего, поэтому имеет право на свою баню.

 

Хотите баню, в которой парились наши предки? Нужно делать из того, и только из того, что было доступно на рынке стройматериалов в тот момент времени - все остальное будет суховздушка, мокровоздушка и что там еще)

Самая первая баня найденная геологами представляла собой землянку и кровлей из веток с очагом и камнями, т.е. баня по черному.

А финнам за коммерциализацию бань говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО, нам до них, как отсюда до луны, и не только в банном деле.

Змінено користувачем Dart L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите баню, в которой парились наши предки? Нужно делать из того, и только из того, что было доступно на рынке стройматериалов в тот момент времени

Если что и покупалось на рынке, так это мог быть только чан, для воды. Остальное не покупалось на рынке, а бралось то что под рукой и из этого делали все, дома, сараи и бани в том числе. Видел в Одессе дом, стены которого сделаны с земли. И документы на него еще с царской печатью. Те люд простой строил из того, что было доступно, а не продавалось на рынке, даже на Привозе ;)

 

Добавлено через 4 минуты

А какую культуру парения вы несете, если Васильев не прав?

 

Добавлено через 6 минут

А финнам за коммерциализацию бань говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ну да развод лохов на бабло))) Продал жестянку с тэнами и под задницу африканского дуба и хвала Финнам, помогли в коммерции. И местным материалом здесь вообще не пахнет и культуры парения нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильев не прав в своей категоричности и неприятии того что ему кажется не верным и не правильным, хотя есть вещи с которыми я согласен.

Финны сделали продукт доступным для многих."про развод" фраза Александр, не делает вам чести уж поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый в праве делать свои выводы. Издавна в бане народ парился нагревая камни на огне и потом поливая их водой получал пар. Это бани по черному. Были они в земле, землянки, как вы заметили. Ну у кого был лес под рукой, рубили бани с дерева и грели их тем же огнем и дымом и греют до сих пор, еще есть такие, хоть уже и очень мало. Да и мастеров по этим баням осталось мало. Ну и жара от этих раскаленных камней тоже не мало, на что народ стал прятать эти камни за кирпич и получать бани по белому. При этом получать мягкое ИК, от горячего кирпича и хороший пар от каменки спрятанной внутри печи. Потом сделали постоянки, спрятав камни в металлический ящик и стали топить печь даже при парении. Но там свои недостатки тоже есть, много дров и при длительном горении, кирпич тоже перегревается и начинает излучать жесткое ИК.

А что сделали Финны, спрятали огонь в металл и каменку тоже и стали греть парилку за счет раскаленного металла, пропуская между раскаленной стенкой печи и защитным кожухом воздух. Но при прохождении через конвектор,(зазор печи и обшивы) воздух не становиться целебным. Новосибирцы как то делали замеры СО в парилке и выходило там до 20% при норме 0.

Вот только забанили их за это, печных дел мастера и стерли все что они говорили на банных форумах.

Я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что Скандинавы это плохо или как еще по другому. Но я за мягкое тепло в парилке и приятный мягкий пар с душистыми вениками и лежанием на полоке, а не посидеть пожариться в сухом горячем воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то в ходе спора про влажность совсем забыли.

Мне в моей бане комфортно при температуре 55-60 градусов и влажности 60%. Вроде бы это самый правильный режим для организма.

Но для того чтобы им наслаждаться сделан теплый пол и система вентиляции (как парной так и моечной)

 

Если теплого пола и вентиляции нет - тогда только сауна (влажность 5-10% и температура повыше). Так что баня не у всех получится

 

Нужно сходить и в правильную баню и в сауну и выбрать что больше по душе. И статьи в интернете почитать о вреде сауны и вреде бани, дабы сделать правильный выбор благодаря аргументам а не рекламе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...