Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели

4x4

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Всем.

Нужна помощь в выборе панелей на один киловатт предложили LDK255 по 0.7 евро Ватт www.erc.ua/ru/news/novosti-i-stati/novosti/otchet-o-testirovanii-solnechnykh-panele%D1%96-ldk .Достойные ли они или подскажите или что лучше взять.

Буду постепенно добирать до 3 квт контроллер Conext XW-MPPT-60-150 Schneider Electric. Регион Кировоград

Спасибо за помощь :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем.

Нужна помощь в выборе панелей на один киловатт предложили LDK255 по 0.7 евро Ватт www.erc.ua/ru/news/novosti-i-stati/novosti/otchet-o-testirovanii-solnechnykh-panele%D1%96-ldk .Достойные ли они или подскажите или что лучше взять.

Буду постепенно добирать до 3 квт контроллер Conext XW-MPPT-60-150 Schneider Electric. Регион Кировоград

Спасибо за помощь :flag1:

 

За эти деньги стоит брать, при условии что это точно будет LDK.

 

А те кто предлагал вам 4 модуля спрашивал какой у вас контроллер?

 

пысы. по ссылке есть таблица испытания панелей, там в среднем 255я панель дает 258Вт. Маловато как-то для хорошего качества. У хорошего производителя 250Вт панель дает 260Вт на тестах, хотя может быть разница в тесте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения. по количеству панелей я решил брать так на 6 не хватает а три как бы мало. Но все равно хочу попробовать подключить 4 последовательно у меня еще расстояние от панелей до контроллера 60 метров так что будет просадка по напряжению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения. по количеству панелей я решил брать так на 6 не хватает а три как бы мало. Но все равно хочу попробовать подключить 4 последовательно у меня еще расстояние от панелей до контроллера 60 метров так что будет просадка по напряжению.

 

Ну пробуйте. Только, если можно, поделитесь в личку где ЛДК по 0,7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили LDK255 по 0.7 евро Ватт

 

ERC, на которое Вы ссылаетесь позиционирует LDK как альтернативу более дорогой, высококачественной и современной продукции Panasonic. Тем не менее ERC особо отмечает, что не смотря на относительную дешевизну продукция LDK качественная. Я сам лично слышал это утверждение ERC, когда был у них на семинаре по работе контроллеров и инверторов Шнайдер Электрик.

 

Удивительно другое. LDK255 стоят в ERC по 30 грн Ватт. Копайте почему Вам предложили так дешево - может быть бракованное (например битое при транспортировке) или что еще хуже - ворованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения. по количеству панелей я решил брать так на 6 не хватает а три как бы мало. Но все равно хочу попробовать подключить 4 последовательно у меня еще расстояние от панелей до контроллера 60 метров так что будет просадка по напряжению.

В принципе сгореть контроллер от 4 штук не должен. Но это много, напряжение холостого превышает максимальное допустимое напряжение конроллера.

У меня тоже расстояние до 20 м. Но я решил просто. Здесь без вариантов. Медь на такое расстояние дорога. Я купил алюминий и получилось падение напряжение на кабеля до 1 вольта(точнее 0,5 вольта). И главное бюджетно. Использовал кабель СИП 4*16 .

Калькулятор расчетов кабеля.

 

www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=38

 

Добавлено через 3 минуты

Удивительно другое. LDK255 стоят в ERC по 30 грн Ватт. Копайте почему Вам предложили так дешево - может быть бракованное (например битое при транспортировке) или что еще хуже - ворованное.

В Китае такие цены. Правда врятли это оригинал. У меня не оригинал и работает, не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно другое. LDK255 стоят в ERC по 30 грн Ватт. Копайте почему Вам предложили так дешево - может быть бракованное (например битое при транспортировке) или что еще хуже - ворованное.

 

это розница

при опте теже 0.7цента, не пугайте человека :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сп хочу попробовать подключить 4 последовательно .

 

Что за контрллер заряда?

 

Добавлено через 1 минуту

это розница

при опте теже 0.7цента, не пугайте человека :)

 

Где такой опт - в ERC ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за контрллер заряда?

 

150В по верху, тоесть при 4шт, если не будет в пик освещенности стартовать то прокатит, а если вдруг то будет ругаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150В по верху.

 

У меня тоже 150 по верху.

Но если внимательно прочитать мануал (см. рисунок), то лучше рассчитать работу системы до 120 вольт.

 

З.ы. 60 метров кабеля - это не самая большая причина падения напряжения. Летом при нагреве панелей до 60-70 градусов напряжение ХХ будет более сильно уменьшаться из за повышенной температуры. У меня это процентов на 10-15.

Зимой эффект будет с точностью до наоборот.

MPPT.thumb.jpg.240b36152d3c7b330fd1080347554575.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 150 по верху.

Но если внимательно прочитать мануал (см. рисунок), то лучше рассчитать работу системы до 120 вольт.

 

потому их обычно по 3 шт ставят

 

о чем я и спросил в первом ответе:

 

 

А те кто предлагал вам 4 модуля спрашивал какой у вас контроллер?

 

 

Хотя и по 2шт в паре будет работать. Но хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь в личку где ЛДК по 0,7.

 

Посмотрел на OLX. Таки есть предложения (ссылка устарела)

 

Но вопросы по дешевизне у меня лично остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на OLX. Таки есть предложения (ссылка устарела)

 

Но вопросы по дешевизне у меня лично остались.

 

Да все ок. Китайцы сказали проблем нет, хош LDK, сделаем LDK. Спаршивают еще - мощность какую писать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все ок. Китайцы сказали проблем нет, хош LDK, сделаем LDK. Спаршивают еще - мощность какую писать.....

:D То да, они могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы сказали проблем нет, хош LDK, сделаем LDK.

Думю, пора свой завод ЛДК открывать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думю, пора свой завод ЛДК открывать)))

Та не мелочитесь, открывайте тот же Панасоник. Клиенты реально истосковались по вменяемым ценам на продукцию именитых брэндов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не мелочитесь, открывайте тот же Панасоник. Клиенты реально истосковались по вменяемым ценам на продукцию именитых брэндов.

Та ну, Панасоник дорого ж)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день Всем.

Нужна помощь в выборе панелей на один киловатт предложили LDK255 по 0.7 евро Ватт www.erc.ua/ru/news/novosti-i-stati/novosti/otchet-o-testirovanii-solnechnykh-panele%D1%96-ldk .Достойные ли они или подскажите или что лучше взять.

Буду постепенно добирать до 3 квт контроллер Conext XW-MPPT-60-150 Schneider Electric. Регион Кировоград

Спасибо за помощь :flag1:

 

Судя по сертификатам TUV, которые у них имеются, это должны быть батареи высокого качества. Действительно, надо уточнить эти ли батареи Вам поставят и особенно - узнайте, чтобы батареи были класса А (A-grade). Сам с этим столкнулся в свое время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по сертификатам TUV, которые у них имеются, это должны быть батареи высокого качества. Действительно, надо уточнить эти ли батареи Вам поставят и особенно - узнайте, чтобы батареи были класса А (A-grade). Сам с этим столкнулся в свое время...

А что вы понимаете под сертификатом? Наклейку. Вы уверены что СБ клепают не на коленке в китае.

Вы визуально не отличите. Я не придираюсь и не говорю, что на коленке плохо.

Просто каждый товар должен иметь свою цену. И 100% подтвержденный товар будет дорогой и вам его покупать врятли захочется, а вот что подешевле можна ориентироваться только на добросоветность продавана. Если продавец пожадничал и сайте. Не сэкономил, а пожадничал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы понимаете под сертификатом? Наклейку. Вы уверены что СБ клепают не на коленке в китае.

Вы визуально не отличите. Я не придираюсь и не говорю, что на коленке плохо.

Просто каждый товар должен иметь свою цену. И 100% подтвержденный товар будет дорогой и вам его покупать врятли захочется, а вот что подешевле можна ориентироваться только на добросоветность продавана. Если продавец пожадничал и сайте. Не сэкономил, а пожадничал.

 

Я не хочу сказать, что данный конкретный продавец - продает товар именно этой фирмы и высокого качества. У меня тоже возникли подозрения по цене - как-то она уж очень маленькая и нереальная... с учетом всех расходов на доставку и налоги.

Но если рассматривать фирму-изготовитель, названную на форуме - она имеет подтвержденный сертификат - я проверял.

В остальном - надо принимать решение, рассматривая все данные -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу сказать, что данный конкретный продавец - продает товар именно этой фирмы и высокого качества. У меня тоже возникли подозрения по цене - как-то она уж очень маленькая и нереальная... с учетом всех расходов на доставку и налоги.

Но если рассматривать фирму-изготовитель, названную на форуме - она имеет подтвержденный сертификат - я проверял.

В остальном - надо принимать решение, рассматривая все данные -)

Ну если честно то цена у них не самая дешевая. Средняя по рынку.

Я имел виду сертификат. Что вам даст сертификат если вы не знаете подлинность его.

Я себе покупал еще дешевле и сделанные на коленке. Но я их и покупал изначально зная , что покупаю. и знал разницу между разными производителями. Да у меня батареях приклеена наклейка известного бренда, но я нее не ориентируюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...