Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изучу спрос на 1к квартиру Волынская 9А

galka1974

Рекомендовані повідомлення

новички форума - не новички на рынке недвижимости.

ну, или нужно было указать, что интересует мнение только старожилов данного форума.

я привела реальные факты. если вам они не по нутру, это не значит, что этого нет))

хотите наслаждаться видом с розовыми очками на носу - это другое дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные факты -это факты совершенных сделок по данному дому. Можно ещё сравнить квартиру в пригороде и квартиру в центре)))))))). А пол года тому назад и доллар стоял других денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные факты -это факты совершенных сделок по данному дому. Можно ещё сравнить квартиру в пригороде и квартиру в центре)))))))). А пол года тому назад и доллар стоял других денег.

 

Вы же знаете, что на данном форуме спроса не будет, слишком маленькая аудитория. Вот покритиковать или дать совет-другое дело.

Могу дать совет))))) из опыта своей продажи.

Продавал квартиру в новострое ( 6 -7 лет дому то бишь все уже отремонтировались и звуков перфораторов не было) с хорошим ремонтом и мебелью. Ценообразовывался следующим образом: цена новостроя рядом в похожих домах ( кирпич, монолит)+ стоимость ремонта- амортизация ремонта+ цена за готовую квартиру должна быть ниже аналогичных у конкурентов. Продавал месяц. Пару звонков. Потом появилась молодая пара. Посмотрели, потом еще раз посмотрели, потом купили. Спросил почему мою. Ответ: смотрели новострой, но посмотрели ваш ремонт, понимаем, что в новострой сразу не въедешь, решили покупать готовую. Брали кредит в банке. Но это было в 2013. Сейчас с покупателями все намного хуже. Так что сейчас в ценообразовании нужно учитывать и этот фактор.

С ув.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу никого ни в чем убеждать. есть и личный опыт купли-продажи квартир в течение последних 5 лет, и подруги-риелтерши, и знакомые нотариусы.

квартиры в цене рушатся с каждым месяцем со страшной силой.

мониторю это дело уже лет 5 постоянно. в основном по центру киева, т.к. завязала со спальниками.

так вот, опять же для примера: однокомнатная на печерске, стоившая в 2013 году 70-75000, сейчас хорошо, если дотягивает до 47000.

двушки там же, стоившие около 80-90000, сейчас улетают за 50-55000.

это печерск и квартиры хотя бы с хорошей косметикой.

и да - аудитория здесь маловата.

могу посоветовать группу в ФБ "Риелторы-зло". там можно просмотреть статистику как она есть - с реальными людьми, продающими/снимающими квартиры в киеве, лента довольно большая и постоянно обновляемая.

публика довольно жОская, конечно.

но проверить стоимость по указанным параметрам будет очень легко.

так что удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу никого ни в чем убеждать. есть и личный опыт купли-продажи квартир в течение последних 5 лет, и подруги-риелтерши, и знакомые нотариусы.

квартиры в цене рушатся с каждым месяцем со страшной силой.

мониторю это дело уже лет 5 постоянно. в основном по центру киева, т.к. завязала со спальниками.

так вот, опять же для примера: однокомнатная на печерске, стоившая в 2013 году 70-75000, сейчас хорошо, если дотягивает до 47000.

двушки там же, стоившие около 80-90000, сейчас улетают за 50-55000.

это печерск и квартиры хотя бы с хорошей косметикой.

и да - аудитория здесь маловата.

могу посоветовать группу в ФБ "Риелторы-зло". там можно просмотреть статистику как она есть - с реальными людьми, продающими/снимающими квартиры в киеве, лента довольно большая и постоянно обновляемая.

публика довольно жОская, конечно.

но проверить стоимость по указанным параметрам будет очень легко.

так что удачи.

Скиньте ссылочку на 2 к квартиру на Печерске с хорошей косметикой за 50 тыс. У Е :) или на однушку с косметикой на Печерске до 47000.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Телесистемы, есть, построенный, но ещё не сдан.:)

 

Добавлено через 1 минуту

chizh, я в этом году трешку продала в этом доме с ремонтом-по ценам ориентируюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоток двушки у меня нет, была в гостях два раза, почему-то не фотала)

там слегка попроще ремонт, чем на фото ниже. от метро 5 минут ходьбы.

 

фотки однушки где-то были, сейчас гляну.

 

сейчас там идет небольшой ремонт, так что будет ещё лучше, чем на фото, но за 47000 у.е. все равно и в 200 метрах от метро дружбы народов.

 

комната 19 квадратов. квартира отдаётся с техникой и мебелью, кондер новый стоит. во всей квартире деревянные стеклопакеты, балкон с выносом и обшит. окна выходят на тиую зеленую сторону двора, где белки скачут).

 

как-то так...

6896caa1a468.jpg.8a2e46167f2b886e1b64ac01dd49a27f.jpg

57cadf36a31d.jpg.419c83dfc70e82f47414d1503838e01a.jpg

c5ee550d102f.jpg.38217bd845328c41251edbbf02203166.jpg

c62bf714d9b9.jpg.27e6a0bf8f74ba3bde49bf0c7ee5c66c.jpg

3068d13a6cf8.jpg.8b1687b74f2998a0a72b2d5b4cf76cb8.jpg

a0f9c2238268.jpg.080268129ded470292e622dc228fc5ab.jpg

96a4bf41c50e.jpg.4bf4aa463077c893003026f80f9b71e2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки однушки где-то были, сейчас гляну.

 

сейчас там идет небольшой ремонт, так что будет ещё лучше, чем на фото, но за 47000 у.е. все равно и в 200 метрах от метро дружбы народов.

 

Это старый фонд? Панель/кирпич? Какая общая площадь квартиры? Какая площадь кухни/санузла? Высота потолков? Есть ли в этом доме лифт, консьерж и ОСББ? Ремонт на фото как "под сдачу" обычный, средний. Нет фото кухни и санузла, это самые важные зоны и самые затратные по ремонту/оснащению.

 

PS: корректно все-таки сравнивать новострой с новостроем аналогичного класса в разных районах города. Печерск звучит круто, но в центре есть много старых страшненьких домов с облезлыми подъездами, в которые зайти страшно. Есть смысл сравнивать объекты комплексно, для объективного мнения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы прочитаете внимательно мои сообщения, коих немного, вы увидите, что я ничего не сравнивала. человек спрашивал, я ответила. с фото и примерами. как показатель того, что однокомнатная вдали от центра сейчас не может стоить выше 50 тысяч. по-моему, фото однушки из темы вообще нет. так что какое тут сравнение. мне кажется, что, имея 50 тысяч, человек купит не однокомнатную на окраине и даже не однокомнатную в центре, а доложит тысяч 5-7 и возьмёт двушку в околоцентральной части города. но это только мое мнение, основанное на моем личном опыте.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы прочитаете внимательно мои сообщения, коих немного, вы увидите, что я ничего не сравнивала. человек спрашивал, я ответила. с фото и примерами. как показатель того, что однокомнатная вдали от центра сейчас не может стоить выше 50 тысяч. по-моему, фото однушки из темы вообще нет. так что какое тут сравнение. мне кажется, что, имея 50 тысяч, человек купит не однокомнатную на окраине и даже не однокомнатную в центре, а доложит тысяч 5-7 и возьмёт двушку в околоцентральной части города. но это только мое мнение, основанное на моем личном опыте.

 

Квартиры (однокомнатные) могут отличаться кардинально планировкой, площадью, качеством ремонта, наполнением, характеристиками самого дома, окружением и удобством локации. Просто сказать что любая квартира вне центра не может стоить дороже 50К без учета всех этих факторов как-то... неправильно. :rolleyes: Есть же и Оболонские Липки и новые ЖК бизнес класса на Правом и Левом берегу. Считаете, там тоже 50м2 с ремонтом и техникой выше 50К не могут стоить? Только на основании того что в старой панельке или хруще на Печерске есть ценник 47К?

 

PS: если бы у меня сейчас было 50К на покупку жилья, я смотрела бы в первую очередь на цену/метраж/возможность перепланировки в двушку. Неважно сколько комнат, мне важнее площадь и возможность этой площадью рационально распорядиться. А район: рядом с метро, нормальными школами, садиками и "развивалками" + большая рекреационная зона. Для меня Оболонь/район новой застройки ближе к Днепру идеальный вариант. Только там (в новых домах) с хорошим ремонтом и техникой за 50К у.е. купить 50м2 "без приключений" маловероятно. Хоть это далеко и не центр. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж говорю - основываюсь на своем опыте и своем интересе.

пожила я в спальных районах в больших квартирах, - на бензин, время в пробках и на мостах, нервы залюбилась тратиться, посему - только центр.

тихий, пусть меньший по площадям, но центр.

и 50 000 за двушку в центре с приличной косметикой на данном этапе - очень даже вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена Киев:), для меня центр-это до 50 номера Красноармейская , Руставели, Толстого, бульвар Шевченко, ну и Крещатик с Майданом))))))). Все что дальше-уже по другим ценам)))))).

И да, не вводите людей в заблуждение-я просила ссылку на продажу квартиры за озвученную Вами сумму-с метражом, техникой, мебелью, хорошим ремонтом( как Вы написали). А тут выставили непонятные фотки неизвестно какой квартиры и неизвестно где находящейся))))))).

Вы мне новостройку, где уже все отстроилось и ремонты с перфораторами закончились дайте, да с метражом 50м,да в кирпичном домике, да с частным ЖЭКом , да с коммуналкой 3,99грн:).

А то только саморекламой занимаетесь-мы тоже умеем как риэлторы;).

Человек не спрашивал, а просил ССЫЛКИ , подтверждающие Ваши слова.

Не надо, не стоит разводить пустой треп, тут форумчане поболее опыта имеют и подсказать многое могут:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) и это говорит человек, сам не выставивший ни одной фотки "какой-то квартиры"?? ))

2) простите, какой саморекламой я занимаюсь? я продаю что-то?)) можно узнать, где и что?))

3) я не знаю, что у ВАС считается центром. до сего момента район печерска был центральным.

 

детский сад какой-то. хотите продавать незнамо что за безумные деньги - продавайте. сколько людей уже здесь сказало об этом. хоть об стенку горохом. удачи. на этот бред у меня не осталось времени :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да:), пост#32 ))))).

 

 

 

Вообщем;), досвидания:)!

 

 

Итак, продолжаем изучать спрос:), квартира уже выставлена на продажу))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать оценку.

 

Честно говоря непонятна суть такой постановки вопроса.

Если вы продаете - ставьте свою цену и тогда офф-топ можно удалять, продавайте сколько хотите.

Если вы просите дать оценку, причем у всех и субъективную - то читайте и наслаждайтесь тем что вам пишут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно-прошу дать оценку и максимальную цену-это указано в первом сообщении :). Там же указано( просто сразу предугадала), что цена в 50 тыс уе и ниже не обсуждается.

Просто меня интересует реальная покупательская способность в данном сегменте недвижимости. Покупателей за 10 тыс;)( нахаляву) -навалом)))).

image.jpeg.be2c7dd44db77990e47a5594ea593b11.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то с айпада сразу несколько фоток не грузит:)), буду по одной выставлять:rolleyes::rolleyes:

 

Фоткал брокер, не я;).

image.jpeg.2da7564942fb046ec086ed2f16880393.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же указано( просто сразу предугадала), что цена в 50 тыс уе и ниже не обсуждается.

 

Плита жесть)))) :lol: Это техника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это наверное единственная мелочь:D, подкололи:). А сколько сейчас стоит в магазине такая?приблизительно от 300 у.е :).тут дело вкуса))))

image.jpeg.843ad4e7304fdbd527accabf53e36400.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока цену определили с брокером, но я не уверена, т.к. В нашем доме цены немножко другие:) - после строителей 95000у.е. Вот и изучаю). Спрашиваю у опытных форумчан, так сказать у семьи своего рода:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плата очень на Веко похожа. Не самая плахая, ну то такое. Ремонтик конечно сильно на любителя. Хозяин как говорится барин, но ваше крайнее ценообразование наверное даже видевших виды смутило.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока цену определили с брокером, но я не уверена, т.к. В нашем доме цены немножко другие:) - после строителей 95000у.е. Вот и изучаю). Спрашиваю у опытных форумчан, так сказать у семьи своего рода:).

 

Если 65 тис будут давать, долго не думайте, - оно и локти потом в лучшем состоянии будут...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем доме цены немножко другие:) - после строителей 95000у.е. Вот и изучаю).

 

Думаю при желании можно даже докторскую защитить )))

Это по нынешнем временам цена меблированной трешки, с хорошим ремонтом, поближе к метро.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...