Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А я вот не пойму в чем логика...

Venavsku

Рекомендовані повідомлення

Так что же, всё-таки, лучше? У меня лично один ответ, как ни крути.

 

Это лично Ваш ответ.

А лично мой абсолютно другой.

У меня дом в Киеве и никакие речки и леса не заменят мне того, что имею.

А еще у кучи форумчан - свои резоны.

И спорить об этом нет никакого смысла.

Тема - ни об чём.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема - ни О чём.

 

Каждому своё. Но тема, как раз, для того, что бы люди взглянули на материальные и моральные ценности жизни с другого ракурса. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому своё. Но тема, как раз, для того, что бы люди взглянули на материальные и моральные ценности жизни с другого ракурса. :beer:

 

Вы действительно верите, что для этого нужна тема в курилке строительного форума ?

Я Вас разочарую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо біло купить один участок на троих в Киеве и строить втроем - это логика.=)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у вашего водоема, в один прекрасный момент, появится орендатор (а он обязательно появится) и подсрашниками будет гонять всех рыбаков - в чем тогда вы будете искать плюсы? В природе? В огороде? В поездке на шашлык, за стонадцать километров???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище,я уже бывший сотрудник внутренних органов)))на пенсии,хотя и не так уж и стар,так что пробки мне до лампады,я могу уехать и в четверг и сидеть на даче целый месяц или приехать просто на рыбалку среди недели и на следующий день вернуться назад.

:lol::lol::lol: Так бы и говорили. Для пенсии великолепный вариант. :beer: Можно там даже жить постоянно - нафиг тот Киев вообще. Если забот постоянных в Киеве нет. Иначе - фиг. Очень неудобно и неоправданно дорого. Ж-) Ваши друзья тоже на пенсии и забот не имеют? Тогда да - странное решение купить клаптик в Конче. Черниговская или Черкасская области рулят.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у вашего водоема, в один прекрасный момент, появится орендатор (а он обязательно появится) и подсрашниками будет гонять всех рыбаков - в чем тогда вы будете искать плюсы? В природе? В огороде? В поездке на шашлык, за стонадцать километров???

 

Знаете, у него появится/не появится арендатор, но пока им пользуются и наслаждаются пейзажем, а у Вас его точно нет и не выкопают. :)

Зы. А свои права отстаивать нужно всем вместе и дружно. В сёлах в последнее время это уже практикуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у вашего водоема, в один прекрасный момент, появится орендатор (а он обязательно появится) и подсрашниками будет гонять всех рыбаков - в чем тогда вы будете искать плюсы? В природе? В огороде? В поездке на шашлык, за стонадцать километров???

 

Арендатор озера есть и так,сказал на собрании,что он абсолютно не против,чтобы все у кого огород выходит к озеру,ловили рыбу,но только и исключительно на удочки и спиннинги,сетями и бреднями просил не баловаться.Так что все тип-- топ и никто ни кого не гоняет.Тем более,что к примеру моя дача стоит в окружении пяти озер,500 метров от дачи лес,природы валом прекрасной и ненаглядной,что не скажешь о дачах возле Киева,я уже не говорю о диких животных и птицах,которых кстати некоторые виды из них увидел впервые в жизни.

 

Добавлено через 5 минут

Надо біло купить один участок на троих в Киеве и строить втроем - это логика.=)

 

Спасибо уже научен жизнью,кода что либо принадлежит троим,это уже полная ерунда,только ругань и неувязочки...и для того,чтобы с друзьями не ссориться надо иметь каждому свое,что мы собственно и сделали.)):D

 

Добавлено через 21 минуту

Каждому своё, разве не понятно. Кому-то лучше в глуши, кому-то нет надобности ходить без"трусарей " на раков и рыбу... К чему эта тема,если лично Вас всё устраивает?

 

скажу Вам одЫн веЩь....,в мире есть всего две логики-мужская и железная,как видите к женщинам она как бы не имеет абсолютно ни какого отношения.А топики вы в ответе на тему пишите исключительно на правах женской интуиции,которая сама по себе очень даже напоминает шоу программу "Угадай мелодию".Так вот объясняю...тема для того,чтобы некоторые как и мои друзья пересмотрели свои взгляды и желания,оценили свои возможности,прикинули все ЗА и ПРОТИВ,а уже потом с уверенностью покупали именно то,что им необходимо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, кэп!

Сколько ж столетий до Вашего поста безмозглые люди покупали жилье не прикидывая ни-че-го))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эта тема,если лично Вас всё устраивает?

Еще раз прочитав тему и удалив офф-топ - тему открываю. Хотя ИМХО тема именно о том что ТС кого то не понимает, все эти детали о участке за 140 км - это просто абстрактный пример - т.е. тема чисто о психологии: как понимать других людей? можно ли их понять в принципе? понимание других людей - нужно ли оно вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ема чисто о психологии: как понимать других людей? можно ли их понять в принципе?

Тема хороша сама по себе. Но ТС изначально дал понять, что он гуру, а все, кто делает не так, как он, в этой жизни пролетают и обречены. Оттенок дискуссии какой-то неконструктивный. Если бы был такой посыл "Что движет людьми, покупающими дорогие участки без коммуникаций, но близко к Киеву?", тогда есть, что обсуждать.

А обсуждать ТС в том ключе, как он себя противопоставил тем людям, которые делают не так, как он, неинтересно.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тема хороша сама по себе. Но ТС изначально дал понять, что он гуру, а все, кто делает не так, как он, в этой жизни пролетают и обречены. Оттенок дискуссии какой-то неконструктивный. Если бы был такой посыл "Что движет людьми, покупающими дорогие участки без коммуникаций, но близко к Киеву?", тогда есть, что обсуждать.

А обсуждать ТС в том ключе, как он себя противопоставил тем людям, которые делают не так, как он, неинтересно.:(

 

Ну это вы так поняли,что я сам себя расхваливаю,а все остальные сделали не так.Это как--"Казнить нельзя помиловать"(поставьте правильно запятую),так и у Вас...запятая понимания моей темы не в том месте.

Собственно, приглашал к обсуждению именно в рамках,которые Вы и указали "Что движет людьми, покупающими дорогие участки без коммуникаций, но близко к Киеву?",а разве 4 сотки с сараем и без коммуникаций за 15000 у.е., и в месте,где даже собственную машину припарковать не можешь,потому что рядом База отдыха, и все,которые приехали отдыхать побрасали свои машины возле твоих ворот,это не дорого? И какой там может быть отдых,а тем более строительство дома,который займет как минимум 2 сотки....)))ну разве что удастся втиснуть свою машину и поставить теннисный стол.Не дача,а просто разгуляево:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любыми покупками движет ценность для покупателя их потребительских качеств и мнения в глазах окружающих.

Для ваших друзей ценность в том, что заи@@@@ись от работы можно поехать в любую минуту и пожарить шашлык.Не париться на обслуживание дома, а поехать к вам умаслив рассказами "Не ну ты реально крут!Так классно дом купил...почти в Ивано-Франковске!КрасавчеГ!" и взяв удочку пойти на рыбалку заземлиться.

Но делать это по желанию они могут-у них нет обязательств.Типа гостиница у вас)))

Так как вы уже "кидаете якоря"(врать себе не надо-переезд на пмж туда не за горами-городская суета уже не ваше), то и свою не ликвидную покупку не рассматриваете как вложение для дальнейшей продажи.

Ваши друзья не собираются уезжать из Киева-им не нужны дома за 10грн неизвестно где.Вот то, что движет каждым из вас.

Выпив с вами по 100гр я бы все расписал красочнее, а пока только зацепил движущие силы и попытался ответить на вопрос в теме.

Это кратко и без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любыми покупками движет ценность для покупателя их потребительских качеств и мнения в глазах окружающих.

Для ваших друзей ценность в том, что заи@@@@ись от работы можно поехать в любую минуту и пожарить шашлык.Не париться на обслуживание дома, а поехать к вам умаслив рассказами "Не ну ты реально крут!Так классно дом купил...почти в Ивано-Франковске!КрасавчеГ!" и взяв удочку пойти на рыбалку заземлиться.

Но делать это по желанию они могут-у них нет обязательств.Типа гостиница у вас)))

Так как вы уже "кидаете якоря"(врать себе не надо-переезд на пмж туда не за горами-городская суета уже не ваше), то и свою не ликвидную покупку не рассматриваете как вложение для дальнейшей продажи.

Ваши друзья не собираются уезжать из Киева-им не нужны дома за 10грн неизвестно где.Вот то, что движет каждым из вас.

Выпив с вами по 100гр я бы все расписал красочнее, а пока только зацепил движущие силы и попытался ответить на вопрос в теме.

Это кратко и без обид.

 

Да какие могут быть обиды...,но то что Вы расписали,что в любую минуту могут поехать на шашлыки,так с таким успехом можно поехать в любое место под Киевом и машину будет где поставить и особо не париться по поводу,что отдал 15 штук зелени не известно за что.

Ну это Вы еще не пили и у Вас дома по 10 гривен:beer:,представляю после выпитого литра какие у Вас начнутся рассказы о раздаваемых даром домах со всеми удобствами в окрестностях Парижа,че там Ивано-Франковск брать,уж если брать пример...так брать по крутому,особенно если после шашлыков на своей типа даче в 4 сотки и с сараем,где не то.что помыться,а поспать то толком негде,придется заночевать..да еще и с женщиной...романтика,а она то сколько удовольствия получит...уууууууууууу!!!тут уж даже и говорить не о чем:lol:

Но если мои женщины по весне чуть ли не в очередь становятся ,чтобы поехать ко мне на дачу и действительно отдохнуть душой и телом,то в тот сарай второй раз,наверняка не приедет ни одна уважающая себя,чистоплотная женщина.

Давайте у женщин спросим...куда она согласится поехать отдохнуть...в сарай,в окрестностях которого нет ни какой природы кроме куста смородины и одной яблони,но к которому ехать пол часа или в дом со всеми удобствами ,который на берегу озера с лебедями и с великолепным природным ландшафтом,к которому добираться 1 час 30 минут????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если мои женщины по весне чуть ли не в очередь становятся ,чтобы поехать ко мне на дачу и действительно отдохнуть душой и телом,то в тот сарай второй раз,наверняка не приедет ни одна уважающая себя,чистоплотная женщина.

 

Я вам по секрету скажу, что сексом можно заниматься не только в частном доме в 120км от Киева:D

Поверьте мне, что если вы интересны девушке как мужчина, то и в кустах у вас все будет отлично:beer:

Отдохнуть душой можно на Бали или Кипре...не так конечно как в частном доме...но потерпеть и отдохнуть попытаться можно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам по секрету скажу, что сексом можно заниматься не только в частном доме в 120км от Киева:D

Поверьте мне, что если вы интересны девушке как мужчина, то и в кустах у вас все будет отлично:beer:

Отдохнуть душой можно на Бали или Кипре...не так конечно как в частном доме...но потерпеть и отдохнуть попытаться можно)))

 

не поверю,потому что для меня времена секса в кустах в антисанитарных условиях,где и муравьи и прочее может отвлекать от наслаждения сексом,плюс неудобства самой девушки(женщины)да к тому же кусты далеко не выход зимой...УЖЕ ДАВНО ПРОШЛИ!!!

Я обожаю все прелести такого отдыха в комфорте и всякого рода удобствах, и не только для себя,но и для женщины,которая оценит это по достоинству,вот тут Вы можете даже и не сомневаться.

Ну а Вам ,как любителю кустарной жизни остается только посочувствовать,вернее вашим женщинам,ведь рай с мылом в шалаше уже давно не актуален-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема чисто о психологии: как понимать других людей? можно ли их понять в принципе? понимание других людей - нужно ли оно вообще?

Вы философ.

Понимание-нужно.

Умея правильно понимать других людей,у Вас появляется шанс налаживать патренские/добрососедские отношения,а у некоторых-еще и манипулировать ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, ТС - офф-топ об аренде я перенес в другую тему ТС.

Вот это поворот. :confused: Теперь все стало ясно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=165514

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои женщины по весне чуть ли не в очередь становятся ,чтобы поехать ко мне на дачу и действительно отдохнуть душой и теломQUOTE]

 

Вы и в этом деле оказывается всем мастакам мастак. С таким счастьем и на свободе?

 

Посмотрите на досуге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои женщины по весне чуть ли не в очередь становятся ,чтобы поехать ко мне на дачу и действительно отдохнуть душой и теломQUOTE]

 

Вы и в этом деле оказывается всем мастакам мастак. С таким счастьем и на свободе?

 

Посмотрите на досуге

 

Ну так...талант уметь жить не пропьешь,а вот досуг я посвящаю больше чему нибудь познавательному,и даже не важно в какой области, чем о нафталине.:p Обычно такие вопросы задают люди,которых давит жаба в плане-Ну почему ему все,а у меня ничего и близко такого нет?!

Змінено користувачем Venavsku
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете мне поверить,что колхозники выполняют все мои просьбы качественно и очень за дешево,потому как наличных денег в селах нет вообще,там больше процветает как в начале 90-тых бартер ,а за живые денежки тебе звезды с неба поснимают и на тарелочке принесут,Вот вам и 140 от Киева)))
Вы бы там поменьше режим барина включали.А то ведь местная шелупонь она такая-сегодня тебе звёзды с неба поснимает,а завтра снимет спутниковую тарелку и всё с хаты повыносит.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы там поменьше режим барина включали.А то ведь местная шелупонь она такая-сегодня тебе звёзды с неба поснимает,а завтра снимет спутниковую тарелку и всё с хаты повыносит.:D

 

Ну я вам скажу,что "шелупони" такой в селе особо и нет,хотя ее везде хватает,а режим барина.....так не я его включал,крестьяне сами себе и всегда находят хомут на шею,уж такая у них традиция видно ,хотя мое отношение к ним довольно уважительное и абсолютно простое,без каких либо понтов и зазнайства.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проживання в приміській зоні - це додаткові витрати...починаючи від утримання будинку і території і закінчуючи добиранням до місця роботи...

 

мені від будинку до місця роботи (цетр міста) 9км...і то вже накладно..привязка до авто...

 

тепер би дуже ильно задумався..чи будувати будинок..чи взяти пару квартир на виплату і потім здавати їх неграм по 200-400 баксів....і не створювати собі зайвих проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проживання в приміській зоні - це додаткові витрати...починаючи від утримання будинку і території і закінчуючи добиранням до місця роботи...

 

мені від будинку до місця роботи (цетр міста) 9км...і то вже накладно..привязка до авто...

 

тепер би дуже ильно задумався..чи будувати будинок..чи взяти пару квартир на виплату і потім здавати їх неграм по 200-400 баксів....і не створювати собі зайвих проблем

 

Ну, спасибо, всех просвятили "додатковими витратами". А в квартире, наверное, Вам доплачивает коммунальная служба, водоканал и контора по подогреву воды? Ж-) Это первое.

Второе. Не могу принять фразу: "...потім здавати їх неграм по 200-400 баксів....". Вы считаете, что арендуют квартиры только негры? Или это у Вас такая нелюбовь к людям, которые арендуют? Или "негры" (в прямом и переносном, наверное, для Вас смысле) не люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...