Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мембранный бак

Faber_in_re

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите разобраться с давлением зарядки мембранного расширительного бака в системе отопления, дом 4-х этажный теплогенераторная+бак находиться на 4-ом этаже, высота этажа 3,7м (с плитой перекрытия), бак Zilmet.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите разобраться с давлением зарядки мембранного расширительного бака в системе отопления, дом 4-х этажный теплогенераторная+бак находиться на 4-ом этаже, высота этажа 3,7м (с плитой перекрытия), бак Zilmet.

 

1 атмосфера = 1 кг.с/см.кв = 101325 Па = ~1,02 Бар = 10 метров водного столба. То есть в статике ваша система давит на уровне первого этажа полторы атмосферы сама по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого я и задал вопрос-какое давление зарядки должно быть в мембранном баке???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого я и задал вопрос-какое давление зарядки должно быть в мембранном баке???

 

Честно говоря не совсем понятен вопрос. По идее к баку должен быть паспорт, где указано рабочее давление, и паспорт должен быть к насосу. Рабочее давление на входе в бак берете по паспорту, затем по документации к насосу смотрите, какой из насосов вам даст такой напор на высоте установки вашего бака. Затем прикидываете одновременную производительность по расходу, исходя из численности семьи, и по таблице выбора насоса выбираете насос. Затем делаете по модельному ряду насосов шаг на одну ступеньку в производительности вверх, чтобы был запас мощности.

 

Я правильно понял вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Я правильно понял вопрос?

 

Иногда лучше жевать...

 

Добрый день! Помогите разобраться с давлением зарядки мембранного расширительного бака в системе отопления.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день! Помогите разобраться с давлением зарядки мембранного расширительного бака в системе отопления, дом 4-х этажный теплогенераторная+бак находиться на 4-ом этаже, высота этажа 3,7м (с плитой перекрытия), бак Zilmet.

 

Накачайте туда 1,6...2,0 насухо и оставьте. В систему дайте что-то около 1,5 по манометру теплогенератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда лучше жевать...

 

Хамить - нехорошо. Можно выхватить в табло :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамить - нехорошо. Можно выхватить в табло :D

Это вряд ли.

Все столичные монтажники владеют старинным сантехническим боевым искусством.

называется "попка №3".

Победить просто невозможно!!!!

IMG_20130420_183223.thumb.jpg.5d1bf552913c2d1799b95df687b6fcce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! У бака было предустановлено 1,5 бар, давление в системе 1,5-1,8 бар-бак пустой.Воспользовался формулой Pamin = Pa0 + Pстmax – 0,1· (HБ + h2 + 1), получилось 0,8 бар. В среду буду на объекте попробую.

 

Добавлено через 8 минут

Честно говоря не совсем понятен вопрос. По идее к баку должен быть паспорт, где указано рабочее давление, и паспорт должен быть к насосу. Рабочее давление на входе в бак берете по паспорту, затем по документации к насосу смотрите, какой из насосов вам даст такой напор на высоте установки вашего бака. Затем прикидываете одновременную производительность по расходу, исходя из численности семьи, и по таблице выбора насоса выбираете насос. Затем делаете по модельному ряду насосов шаг на одну ступеньку в производительности вверх, чтобы был запас мощности.

 

Я правильно понял вопрос?

 

Вы не правильно поняли вопрос, речь ведётся о мембранном расширительном баке в системе отопления, а не в системе водоснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! У бака было предустановлено 1,5 бар, давление в системе 1,5-1,8 бар-бак пустой.Воспользовался формулой Pamin = Pa0 + Pстmax – 0,1· (HБ + h2 + 1), получилось 0,8 бар. В среду буду на объекте попробую.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Вы не правильно поняли вопрос, речь ведётся о мембранном расширительном баке в системе отопления, а не в системе водоснабжения.

 

#рукалицо сорри, удаляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли.

Все столичные монтажники владеют старинным сантехническим боевым искусством.

называется "попка №3".

Победить просто невозможно!!!!

 

Каждый, кто строит дом, владеет специфическим боевым искусством. Монтировка называется. Наше сражение буде легендарным! :lol:

 

frem.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! У бака было предустановлено 1,5 бар, давление в системе 1,5-1,8 бар-бак пустой.Воспользовался формулой Pamin = Pa0 + Pстmax – 0,1· (HБ + h2 + 1), получилось 0,8 бар. В среду буду на объекте попробую.

 

 

А кто утверждал, что он должен быть обязательно ПОЛНЫЙ ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто утверждал, что он должен быть обязательно ПОЛНЫЙ ? :)

 

Добрый вечер! Я и не утверждаю, что он должен быть полным, а заполненным хотя бы на 25%, в моём случае при сливе теплоносителя из системы в объёме 100 мл, давление с рабочего 1,5 бар падает до 0,5 бар-соответственно он полностью пустой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...