Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по гидроаккумулятору

Знатная зверюга

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Перестал работать гидроаккумулятор 300 литров вертикальный.

Из крана воды стекает совсем немного и давление падает до ноля (на верхнем штуцере стоит манометр), включается насос - очень быстро накачивает давление и отключается. Пробовал накачать внутреннее давление автомобильным насосом - качал до 3 бар, потом нажимал на ниппель и воздух не выходил, вода соотв. как не бежала так и не бежит.

Попытался сдвинуть его - вроде бы полный (очень тяжелый).

Это мембрана лопнула или есть другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Перестал работать гидроаккумулятор 300 литров вертикальный.

Из крана воды стекает совсем немного и давление падает до ноля (на верхнем штуцере стоит манометр), включается насос - очень быстро накачивает давление и отключается. Пробовал накачать внутреннее давление автомобильным насосом - качал до 3 бар, потом нажимал на ниппель и воздух не выходил, вода соотв. как не бежала так и не бежит.

Попытался сдвинуть его - вроде бы полный (очень тяжелый).

Это мембрана лопнула или есть другие варианты?

1. качать бак в 300 л до 3 бар автомобильным насосом до 20-30 минут...

Уверен вы качали пару минут...

2. Накачивая воздух в ГА должен быть выключен насос из розетки и открыт какой-нибудь кран в доме, вода из него должна стекать

3. и еще : качать нужно до давления , которое ниже на 0,2 бара чем нижняя граница включения насоса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. качать бак в 300 л до 3 бар автомобильным насосом до 20-30 минут...

Уверен вы качали пару минут...

2. Накачивая воздух в ГА должен быть выключен насос из розетки и открыт какой-нибудь кран в доме, вода из него должна стекать

3. и еще : качать нужно до давления , которое ниже на 0,2 бара чем нижняя граница включения насоса

1. Да, не больше

2. Так и делал, насос перекрыл краном, кран открыл, вода какое-то время текла тонкой струйкой пока я качал, потом перестала качай-не качай

3. Да, прочитал это на боку ГА, но для теста качал и 2 бара и 3

 

Так какой диагноз, доктор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. качать бак в 300 л до 3 бар автомобильным насосом до 20-30 минут...

Я бы уточнил: вот этим насосом качается 30 минут.

IMG_0793.thumb.JPG.db73836d48831519ab7ceaa10cb56d6b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручным насосом накачать 300ку за 20 минут.... Ну-ну.

А может у них насос большой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уточнил: вот этим насосом качается 30 минут.

Та у меня маленький ручной. Так если я за пару минут накачиваю 3 бара это значит что у меня лопнула мембрана и там все заполнено водой? Выход один - менять мембрану? Не посоветуете спецов Киев/область?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та у меня маленький ручной. Так если я за пару минут накачиваю 3 бара это значит что у меня лопнула мембрана и там все заполнено водой? Выход один - менять мембрану? Не посоветуете спецов Киев/область?

 

А в чем проблема открутить фланец и вынять мембрану самому? Там делов-то... Заодно сможете и промыть ее если целая... У меня было похожее. Бак терял давление воздуха неспеша... решил что мембрана. А когда ее вынял - все целое. Детальный осмотр изнутри дал основание предполагать что в месте крепления ног образовались еле заметные трещины у мест сварки. Просто тонкой резиной проклеил места крепления ног изнутри и бак служит уже который год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та у меня маленький ручной. Так если я за пару минут накачиваю 3 бара это значит что у меня лопнула мембрана и там все заполнено водой? Выход один - менять мембрану? Не посоветуете спецов Киев/область?

Бак нужно качать когда в нем нет воды, совсем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...