Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

4 новых дома, одноэтажных, массив Рябинки, Малютянка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Если дом строится "под ключ", он строится под ключ.

В рамках утвержденного проекта, согласованной сметы и установленной планки по качеству. :rolleyes:

А кто при этом будет кирпичи класть, Памелла Андерсон или камещик Мыкола вопрос к Исполнителю. Главное, чтобы сдал "конфету" Заказчику. :D

Ирина, когда построить свой дом, мы обязательно с Вами это обсудим :-). По его завершению. А пока - это розовые очки с теорией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, когда построить свой дом, мы обязательно с Вами это обсудим :-). По его завершению. А пока - это розовые очки с теорией.

 

Согласна, пока Ясень не построил дом, это только слова, с обоих сторон. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане, Большая просьба, больше не "гадить" в ветке Татьяны! По всем вопросам обращайтесь в ЛС, или давайте перекочуем в какую-то другою тему по существу (киньте ссылочку), отвечу на все вопросы.

Спасибо за понимание!

Ну какая же тут "личка".

Тут все должно быть на виду.

Откройте тему " Построю Черепашки в два раза дешевле. Материалы и качество 1:1 " :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, условия выставляет тот, кто платит. Ведь логично? :-)

Логично. Но в практике условия выставляет как заказчик, так у подрядчика есть свои условия по выполнению работ.:)

 

P.S. Для не сильно читающих весь форум форумчан, для понимания из-за чего это все началось, выкладываю свой перепост из другой темы, с которым Татьяна категорически была не согласна.

 

 

 

 

 

200 тыс. у.е - заходи и живи, было немножко раньше. Сейчас в нашей стране чудес, все намного дешевле (я имею ввиду в баксовом эквиваленте).

 

Для сравнения берем газоблок и его укладку:

 

Курс доллара 5.05 - стоимость 1 м3 газоблока 520 грн. = 103 $, укладка 1м3 газоблока 160 грн. = 31,6 $.

Стоимость строительства дома с отделкой (без мебели), в среднем была - 1000$ м2.

 

Курс доллара 8 - стоимость 1 м3 газоблока 650 грн. = 81,25 $, укладка 1м3 газоблока 250 грн. = 31,25 $.

Стоимость строительства дома с отделкой (без мебели), в среднем была - 750 - 800 $ м2.

 

Курс доллара 27 - стоимость 1 м3 газоблока 1060 грн. = 39,25 $, укладка 1м3 газоблока 400 грн. = 14,8 $.

Стоимость строительства дома с отделкой (без мебели), в среднем - 400$ м2.

 

Вот и считайте! Само строительство дома в 100 м2 сейчас за 40 тыс.уе - это реальность, конечно без стоимости участка и комуникаций.

 

Делайте выводы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически была не согласна, по Вашему мнению, выражалось в том, что мною была поставлена спасибка под другим постом, которую Вы трактовали как посчитали нужным. И да, я не считаю, что правильно построенный теплый дом в 100 метров под меблировку стоит 400 уе за 1 м2. У Вас будет возможность показать, что я не права, не переживайте так :-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая же тут "личка".

Тут все должно быть на виду.

Откройте тему " Построю Черепашки в два раза дешевле. Материалы и качество 1:1 " :beer:

 

Обещаю, все будет на виду!!!

Как только Creative_dnepr согласится, так сразу открою тему, о этом строительстве.:)

 

Добавлено через 6 минут

Категорически была не согласна, по Вашему мнению, выражалось в том, что мною была поставлена спасибка под другим постом, которую Вы трактовали как посчитали нужным. И да, я не считаю, что правильно построенный теплый дом в 100 метров под меблировку стоит 400 уе за 1 м2. У Вас будет возможность показать, что я не права, не переживайте так :-).

 

Именно так! Я не переживаю.:) Кстати - правильно построенный дом, не на УШП.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! Я не переживаю.:) Кстати - правильно построенный дом, не на УШП.:)

 

Не на УШП, не Крышник - сколько еще будет таких "не"? ;-)

 

У меня остался только один вопрос - почему Вы не строите такие дома на продажу? Выйдя с домом за 70 тыс со всем под меблировку, из них участок 20, 10 прибыль - Вы порвете рынок в клочья, кругом будут рыдать все прорабы и самостройщики, а владельцы другой недвижимости будут биться в конвульсиях от понимания, что все, их поезд ушел :-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на УШП, не Крышник - сколько еще будет таких "не"? ;-)

 

У меня остался только один вопрос - почему Вы не строите такие дома на продажу? Выйдя с домом за 70 тыс со всем под меблировку, из них участок 20, 10 прибыль - Вы порвете рынок в клочья, кругом будут рыдать все прорабы и самостройщики, а владельцы другой недвижимости будут биться в конвульсиях от понимания, что все, их поезд ушел :-))

 

Раньше строил на продажу, можете бросить в меня камень, но я считаю, что сейчас этот бизнес не актуальный.:)

У меня сейчас кроме строительства, цель, максимально обеспечить людей Васильковского района, дешевым альтернативным топливом (и уменьшить потребление долбанного русского газа).:)

 

P.S. Да УШП считаю непроверенной годами дешевкой. ИМХО. На счет Николая, Вы перекручиваете, я против него ничего не имею и считаюего высококлассным специалистом. На всех домах которые я строю и физически не успеваю сделать кровлю, крыши делает Николай.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше строил на продажу, можете бросить в меня камень, но я считаю, что сейчас этот бизнес не актуальный.:)

У меня сейчас кроме строительства, цель, максимально обеспечить людей Васильковского района, дешевым альтернативным топливом (и уменьшить потребление долбанного русского газа).:)

Я не имею привычки просто так кидаться камнями :-).

Разве 10 000 уе - не достаточная сумма для того, что бы бизнес считать актуальным?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имею привычки просто так кидаться камнями :-).

Разве 10 000 уе - не достаточная сумма для того, что бы бизнес считать актуальным?

Поодиночно, мелочь. Но если пару - тройку, то надо посмотреть.:)

Хотя этот "гемор"сейчас вообще не стоит свечь. Может в будущем наладится.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Да УШП считаю непроверенной годами дешевкой. ИМХО. На счет Николая, Вы перекручиваете, я против него ничего не имею и считаюего высококлассным специалистом. На всех домах которые я строю и физически не успеваю сделать кровлю, крыши делает Николай.:)

Это мило :-). То есть Вам иметь свое имхо можно, мне - нет. Дешевкой я считаю 400 уе за м2 дома с ремонтом, дома в 100 м2, но так считают и те, кто в квартирах ремонт с ноля сделал, кто дом свой построил, ведь могу иметь свое имхо? :-) Значить ли это, что я имею право Вас оскорблять? Нет, не значить. Значить ли это, что Вы имеете такое право? Нет, не значить.

О Николае - прекрасный адекватный специалист абсолютно среднего ценового сегмента.

 

Добавлено через 5 минут

Поодиночно, мелочь. Но если пару - тройку, то надо посмотреть.:)

Хотя этот "гемор"сейчас вообще не стоит свечь. Может в будущем наладится.:(

 

О, мы переходим на новый уровень общения и взаимопонимания :-).

А для меня гемор - эта работа под Заказчика, у меня тараканы крупные. И то, что стройка нон-стоп - это гемор высшей категории - очевидно. И нет у меня задачи обеспечить дешевым жильем пол Украины, есть задача качественно и качественными Подрядчиками добросовестно стоить дома. И не могу я понять, как получается 400 уе за м2, уж простите. Значить ли это, что только я права - нет :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мило :-). То есть Вам иметь свое имхо можно, мне - нет. Дешевкой я считаю 400 уе за м2 дома с ремонтом, дома в 100 м2, но так считают и те, кто в квартирах ремонт с ноля сделал, кто дом свой построил, ведь могу иметь свое имхо? :-) Значить ли это, что я имею право Вас оскорблять? Нет, не значить. Значить ли это, что Вы имеете такое право? Нет, не значить.

О Николае - прекрасный адекватный специалист абсолютно среднего ценового сегмента.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

О, мы переходим на новый уровень общения и взаимопонимания :-).

А для меня гемор - эта работа под Заказчика, у меня тараканы крупные. И то, что стройка нон-стоп - это гемор высшей категории - очевидно. И нет у меня задачи обеспечить дешевым жильем пол Украины, есть задача качественно и качественными Подрядчиками добросовестно стоить дома. И не могу я понять, как получается 400 уе за м2, уж простите. Значить ли это, что только я права - нет :-).

 

Татьяна, если учесть ту тему в которой я писал человеку,который хочет определиться, квартира в кредит или дом потихоньку, то Вы сами понимаете, что это реальность и давайте не будем кривить душей.

Я там делал поправку, что дом - дому рознь. Ну то такэ.

Давайте прекращать. Мы друг друга поняли, а это перекручивать можно как угодно. Прошу у Вас прощения.:rolleyes: Больше здесь писать не буду. Идем спать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы меня извините, если чем-то Вас задела, и в мыслях такого небыло.

Утро вечера мудренее, завтра попрошу ребят-модераторов поправить темку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ставлю пять копеек.

 

Strelka_007, Татьяна, приглаша Крышника, по этому я думаю это обязательное условие, так человек сказал он построит один в один дом в 2-3 раза дешевле, так же Ясень, дом на УШП , а вы начинаете рассказывать про другие хорошие фундаменты, кстати напомню УШП является универсальным фундаментом который в частности применяется на проблемных грунтах и с высоким уровнем УГВ.

Давайте не уходить от темы задача один в один (не до маразма этого понятия , я думаю к забитому гвоздю на пару мм в сторону придираться не кто не будет) мне очень это интересно, я вот третий год хочу построиться, но каждый раз беру калькулятор и откладываю, самому строиться не когда, а заплатить, денег не хватает, если у вас получится, то записывайте меня следующим в очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

записывайте меня следующим в очередь.
А вас не смутил пункт в договоре об умножении сметы в два раза, как только заказчик начнет задавать всякие умные вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас не смутил пункт в договоре об умножении сметы в два раза, как только заказчик начнет задавать всякие умные вопросы?

 

Не то что бы смутил, он мне больше не понятен, если стена ушла на 10 см это умный вопрос? А если обвязка не перевязывает стены это умный вопрос? Или если перемычки над окнами/дверями с одной доски руба или без утеплителя это будет умный вопрос? Но это вопросы больше не к вам, а к Ясеню, но даже так будет дешевле в 1,5 раза(заявленная цена в 2-3 раза дешевле) )), и тоже добавим пункт отклонения от технологий и проекта = бесплатная стройка, ну чеб по честному было. Участок у меня в 10 км. от работы, по этому думаю 2-3ч. на 3-4 поездки в день на участок смогу найти, посмотреть, даже вопросы задавать не буду, увидел косяк - получите распишитесь.

Пы.сы. сам не люблю когда под руку кехым, по этому отношусь с пониманием)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех домах которые я строю и физически не успеваю сделать кровлю, крыши делает Николай.:)

 

Ух ты.... Разговаривал с Николаем, а можно уточнить, на каких именно объектах Вы привлекали его для кровли?

 

Также почитайте мой первый пост, о том что на кровле этого дома я хочу увидеть именно его бригаду!

 

И тогда так уж и быть - я готов заплатить за этот дом ровно в 2 раза дешевле, чем озвучила Татьяна. Заметьте, не в 3 раза дешевле, а всего лишь в 2!

 

а то действительно, и УШП г... и Крышник не нужен.... я Вам даже 100 баксов предоплаты побоюсь давать с такими раскладами..

 

Просьба ответить на вопрос в сомом начале сообщения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Дай Дорогу возбудился :-).

Есть покупатель, которому важна только картинка - пусть покупают картинку, я ж никому не мешаю.

Полный ремонт Красному домику с топкой Ромотоп обошелся в 177 000 грн.

Газ для хорошо утепленного доме не нужен, этому подтверждение счета за зиму. А в остальном - идите с миром и хватит гадить в темах. Мне не стыдно за свои дома, я знаю как в них живется, строить говняшки я не буду, как бы Вы не скакали и не злорадствовали :-). У меня Ваш дом вызывает только улыбку, но это ж Ваш дом - какое мне дело как выглядят Ваши соседи и как в целом смотрится краснокирпичнозаборный дом в 2016 году. Попробуйте так же отнестись и к моим домам - игнорируйте :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Дорогу, что такое "настоящая чистовая отделка" - Вам знакомо?

На всякий случай - покрытия пола, наклеить обои, поставить двери и одеть фурниту электро, потолки натянуть. Заняло 3 недели.

Но смысл мне Вам что-то доказывать - слышите Вы только себя :-), ну и флаг. Поставьте меня в игнор, плиз.

 

Добавлено через 3 минуты

Для этого стоит хоть разок выехать дальше чем свое село.

Или на крайний случай гугл открыть.

Я думаю вам знакомо что это такое.

Если нет то жмите ссылку

https://www.google.com.ua/search?q=c...HUsWAa8QsAQIIw

Мне даже не интересно :-). Во-первых - я уже видела фото Ваших соседей, во вторых - краснокирпичнозаборный дом это точно не для моей психики (но Вас не осуждаю, допускаю, что Вам в 2016 года реально так нравится, такой себе "харьковский" тренд), а в третьих - что Вами движет при хождении и нытие по моим темам - нет что бы в нужных темах нужные вопросы задать ;), но там у Вас слепота включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывает "ненастоящая" чистовая отделка? Что то новое.

бывает

поездите, посмотрите :-)

 

Та да и это называется - всего навсего?

Да там только нормальная сантехника встанет в те деньги что вы выше написали.

Еще непонятно что там с теплыми полами и отоплением. Все наверно надо самим ходить крутить, без сервоприводов и термостатов. Как в прошлом веке.

Ну, тогда я не знаю, возможно, в Вашем доме будет именно такая сантехника, как Вы написали :-). Будет. Ведь Ваш дом еще и близко не готов.

Тому, кто хочет понять - все понятно, и по управлению отоплением в тч, но Вам же не истина - Вам какнуть в темке тока? :-)))

 

Добавлено через 8 минут

так понятно, он же денег реальных стОит. представляю стоимость этих дач под клинкером

в это году увидите :-)

но, конечно, не в красном кирпиче ;-)

 

Добавлено через 2 минуты

ну если жители деревень, бывали только в харькове, то вполне может сложиться такое впечатление. но если посмотреть чуть дальше своего носа, то картина будет выглядеть совершенно иной

Вы дали отличный совет - следуйте ему же :-)

Как житель деревни Киев, мне хорошо понятно, как клево жить в хорошем частном секторе Киева, спору нет, но причем тут это все к моим темам? вся 40-км зона от деревни Киев застроена коттеджами - идиоты, они должны были строится только в Киеве на Печерске :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда поражаюсь нашей украинской манере ведения бизнеса. Зачем демпинговать если цена приемлемая и есть спрос? Нет, надо дешевле!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда поражаюсь нашей украинской манере ведения бизнеса. Зачем демпинговать если цена приемлемая и есть спрос? Нет, надо дешевле!

Думаю тут вопрос не в демпинге, а повальном желании обхаять конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут вопрос не в демпинге, а повальном желании обхаять конкурентов.

Ну так строй лучше, пиарь, создавай условия которые к тебе располагают! Нет, я готов сделать дешевле. Это стиль 90.... И потом говорим о том что цену на работу снизили и форум гов...о.

Фараон уже строил дешевле! Спасибо, видел этот процесс и строителей и отношение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты.... Разговаривал с Николаем, а можно уточнить, на каких именно объектах Вы привлекали его для кровли?

 

Также почитайте мой первый пост, о том что на кровле этого дома я хочу увидеть именно его бригаду!

 

И тогда так уж и быть - я готов заплатить за этот дом ровно в 2 раза дешевле, чем озвучила Татьяна. Заметьте, не в 3 раза дешевле, а всего лишь в 2!

 

а то действительно, и УШП г... и Крышник не нужен.... я Вам даже 100 баксов предоплаты побоюсь давать с такими раскладами..

 

Просьба ответить на вопрос в сомом начале сообщения

 

На все вопросы, ответил Вам в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут вопрос не в демпинге, а повальном желании обхаять конкурентов.

 

Та разве это хаять:D

Это ж жалкие потуги... Когда монтажник говорит - я сделаю точно такое же в 2 раза дешевле, но не с тем фундаментом, стенами итд - то это говорит в первую очередь о низкой квалификации монтажника, нормальный под понятием "точно такое же" не подразумевает серьезных отклонений от проекта.

 

Думаете к Татьяне5 нельзя придраться? Да запросто. Спец по электрике наверняка нарушения найдет. Я могу придолбаться к цифрам по энергии на отопление как к неправильным. Грамотный архитектор расскажет кучу претензий к цветовым сочетаниям, грамотные архитекторы - они ведь в принципе к любому цвету, оттенку и сочетанию придолбаться могут запросто, и фиг их просто так победишь на их родном поле))

 

Но смысл искать блох? Критических просчетов наверняка нет в частном домострое их сложно вообще добиться, разве что от полной безграмотности, более того информация о стройках открыта, материалы понятны и достаточно качественны. Таких застройщиков беречь и лелеять надо.

 

Господа хулители, кажется что наценка большая? Стройте сами, заработаете. Лично я знаю что построил бы дешевле, но взяв бы на себя сети, которые бы делал лично, благо есть кому сделать проект. Но че-то я очкую (с) в нынешней финансовой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...