Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел отопления на кухне

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

счетчики (газо-,электро-) вообщето должны быть снаружи....

 

Это наверное в Киеве - мне счетчик газовый проэктировщица сразу сказала ВНУТРИ дома онли - и в проекте он там отображен. А электрический действительно на столбе висит и должен там висеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчики (газо-,электро-) вообщето должны быть снаружи....

 

Это наверное в Киеве - мне счетчик газовый проэктировщица сразу сказала ВНУТРИ дома онли - и в проекте он там отображен. А электрический действительно на столбе висит и должен там висеть.

 

в Одессе никогда власти и законов небыло .... :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Одессе никогда власти и законов небыло .... :D :D :D

 

Ну-Да-а-а-а они-же все в Киеве "сидят". (власти и законы) :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик газовый и элеткрический снаружи как раз лучше для Вас. Чтобы не водить внутрь газовщиков для сверки.

 

Други - это не моя была идея - я-ж говорю проектировщица сказала - ТОЛЬКО внутри - хотела на кухне - я на гараже настоял - нафиг мне еще и счетчик на кухне :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проэкте у меня гараж обозвали котельной! :lol: Он имеет в длину почти 7 метров,при ширине 3.40.в в дальнем углу имеет окно под потолком 100*70. Могу ли я поставить перегородку,ваше мнение уважеемые Гуру и Эксперты? Спасибо! :shock:

Дом уже почти готов,ставиться крыша,и торцевая стена гаража несет в себе 4 вент канала +дымоход(столько нержавейки вбухано)+ дымоход камина,все это предельно разнесено по разным сторонам(дымоходы)поэтому ситуацию изменить нельзя,только попробывать исправить :cry:

РС:к окончанию коробки готов убить архитектора,но что поделаеш,денег не вернуть,а в турму не охота! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проэкте у меня гараж обозвали котельной! :lol: Он имеет в длину почти 7 метров,при ширине 3.40.в в дальнем углу имеет окно под потолком 100*70.

 

Да-а-а-а, не хилая у тебя котельная получилась :D очень по богатому :D

 

А проект на газ у тебя уже есть? Я думаю, что нет - в гараже котлы низя. Делай выгородку пока есть строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал на сайте посмотрел,но как найти нормативную базу? :shock:

Дак в журнале есть статья, в которой очень хорошо расказывается на основании нормативной базы правила установки газового оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поднимаю тему :)

 

У меня в первоначальном проекте была котельная в гараже, получалось много недостатков:

- неудобно ходить к котлу, нужно идти через прихожую, гараж.

- гараж большой, но из-за котельной не хватало места для второй машины. А если котельную куда-то убрать, как-раз хватит места для второй машины. А расширить гараж не получаеться, много всего при этом "плывет".

 

Архитектор советует ставить котел в кухне, а под кухней, в подвале сделать разводку, поставить насосную станцию и прочую байду.

Кухня 15 м2.

 

Альтернатива еще поставить котел в тамбуре, место есть, но получаються проблемы с трубой. Крыша в том месте только начинаеться и труба будет торчать высоченная.

 

Вот я вижу варианты: или таки обычный котел в кухне(с полноценными трубами-дымоходами) или турбо-котел (который по-идее не требует высокой трубы-дымохода) в тамбуре. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал кухню. Учтите, что кроме котла есть еще и обвязка (куча краников, коллекторы на прямую и обратную трубы, фильтр-отстойник и пр. лабуда. Поэтому луче обвязку действительно спрятать в подвале под кухней, а не выставлять в тамбуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была гравитационка с последовательным подключением приборов. В результате большое потребление газа - 800-2000 кубов в месяц, на втором этаже жара, на первом холод. Объем теплоносителя порядка 200 литров. Теперь сделали двухтрубную разводку, медь, радиаторы конвектационного типа, с термоголовками, с низким объемом теплоносителя. радиаторы JAGA (кому надо - могу помочь с гуманными ценами). Объем теплоносителя теперь около 40-60 литров. Потребление газа - до 300 кубов, при этом количество радиаторов, отапливаемой площади увеличилось. Котел часто просто в ждущем режиме, но тут сказывается утепление дома... Вот еще теплоизоляцию одену на трубы.

 

А если у нас, бывает, отключают электричество на сутки и мы не знаем

как долго может существовать без повреждений система отопления котеджа, допустим, при -10 гр.С. Можно поставить современный котел, но прийдется подключиться к трансформатору соседа за 4000 у.е. для резервного эл.снабжения - это дорого!

А что если сделать отопление с естественной циркуляцией - ответ простой: - это не современно (плохой дизайн, трубы торчат, чугунные батареи);

- сильно возрастает расход газа: по вашим данным - в 4 раза.

Опять плохо! Где же выход? Как не подключаясь за 4000 установить

современный котел и получить красивый дизайн и малый расход газа ?

 

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у нас, бывает, отключают электричество на сутки :shock:

 

Покупайте Блок бесперебойного питания - это не 4000 тыс.

У меня такой УПС на 600Вт. при аккумуляторе в 170 А.Ч тянет большой цветной телевизор + прожорливый ПК + пару лампочек по 40-Вт - часов 40-ок проработал - работал-бы еще, но "свет включили" :-D

 

котел с его автоматикой и цирк. насосом - я так думаю суток 3-ое протянет - а может и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Ставишь дизель-генератор (желательно с автоматическом пуском и всепогодным шумозащитным кожухом), и усе !!!

Двое знакомых уже поставили и очень довольны! Котельные у обоих в цокольных этажах. Продукты горения отводят через дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечего добавить к словам Леонида, кроме того, что еще и с газовщиками будут проблемы, если ставить на кухне.

Топочная должна иметь 2(!) двери, окно, вытяжку и еще кучу всяких штучек по нормативам.

C газовщиками разговаривал еще летом, когда они соседей подключали. Сказали что никаких проблем, подключают на кухне, вопросов не возникает.

 

Раньше все котлы только на кухне или в коридоре стояли.

В своё время стоял на кухне АГВ 120,немаленькая дура и нечего.

Это сейчас подавай топочные котлам. Хотя и размеры нынешних котлов несравнимы с старыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пятак" свой - напомню - сейчас под котлом на кухне "висячем-турбо" сижу - ни какого дискомфорта, когда вкл. "шуршит", но не навязчиво, холодильник громче работает... зато помещение под котельную... теперь свободно под мастерскую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав все это, я так и не поняла - нужна ли отдельная котельная для котла этого или нет?

Одни говорят, что котел со всеми проводками и трубками занимает (+шумом и конденсатом и безопасностью) занимает почти полноценную комнату, другие просто повесили себе на кухню небольшой симпатичный ящичек...

 

Если вам не лень, сфоткайте, пожалуйста вашу котельную с этими всеми ужасными проводами и чудовищными разводками, у кого она такая.

 

Я вообще не имею представления о том, какой она должна быть, а все те нормативные ссылки, которые здесь приведены, не открываются.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельня нужна иначе ее би непридумали и названия такого небило б :)

Нужно место для котла дальше для болера горячей води например дальше фильтри дальше заполнение и слив системи отопления дальше УПС с акамуляторами 200ач например в сумме пару суток котел видержит современний любой :) список можно продолжать сколько всяког отехнического хлама будет у вас там валятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... ну, а те, у кого симпатичный ящичек на кухне - куда они все это барахло попрятали тогда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... ну, а те, у кого симпатичный ящичек на кухне - куда они все это барахло попрятали тогда?
В тумбочке кухонной, 1 на 2 дверки выделили для этого. Провод для котла отдельно в гараж а там упс и аккамуляторы(где собственно им и место)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже легче.

А что насчет этого конденсата и всяких вредных выхлопов и отходов из котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно это турбокотлы на кухне, которые берут воздух с улици и туда же дымят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...