Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько мм утеплителя для кровли нужно???

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

А толщина ваты?:)

30 см перериття, 15 см скати. Взимку проблем жодних, є тільки недоліки в вкладанні вати, в місці стику скат-стеля сніг тане першим, потім над стелею, а самим останнім на скатах. А от влітку жаркувато. Тому в будинку який зараз будую буде 30 на перекритті, і 25-30 на скатах. Загалом подумовую про 30 на скати. В мене довжина скатів (до мауерлата і зовнішнього утеплювача) всього 1,8 метри.

1,8*0,6*0,05=0,054 куба на дві сторони буде 0,108куба утеплювача. Сума не така вже і велика. А добавити потім буде дуууже дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, я буду 20 см на холодный чердак... И еще плита керамзито-бетонная. Прораб хотел сказать, что 10 см хватит!:o И еще, что под вату не надо ничего!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот сверху опять много мнений

Покажите мне кто Вам советовал гб?

Вата должна проветриватся, это вам может обеспечить только вб или сдм (или ни чего) исходя из планируемых задач!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне кто Вам советовал гб?

Вата должна проветриватся, это вам может обеспечить только вб или сдм (или ни чего) исходя из планируемых задач!

 

От на сайті рекомендують ГІ.

teplovata.ua/zastosuvannya-teplovati-dlya-gorishh-%D1%96-perekritt%D1%96v

 

 

А тут гідробарєр

e-help.kiev.ua/gidrobar-er-i-parobar-er-dlja-chogo

 

Хоча варто подивитись на техкарти виробників вати і всі відповіді зникають. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От на сайті рекомендують ГІ.

(ссылка устарела)

Я такого материала не знаю, тут обсуждался вопрос с применением классического базальта, а не разные "чудо-утеплители")))

А тут гідробарєр

e-help.kiev.ua/gidrobar-er-i-parobar-er-dlja-chogo

Не корректный пример, скат кровли а не перекрытие, предусмотрен вентзазор по контробрешетке! На перекрытии это до одного места, воздух там циркулировать не будет. Т.е. еще раз посоветую читать внимательней и глубже вникать!

Ну сказали же: "вб или сдм - все"! Нет же, каждый раз приходится "диссертацию защищать"))) а почему, а я слышал, мне кажется...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сказали же: "вб или сдм - все"! Нет же, каждый раз приходится "диссертацию защищать"))) а почему, а я слышал, мне кажется...)

Варто бути трішки простіше і люди до Вас потягнуться.:rolleyes:

Я так само маю можливість сказати: ну сказали ж подивитись в техкарті того виробника ізоляції , який буде обраний і все (до речі я це вже казав, в купі з рекомендацією використати СДМ, мабуть і пану варто читати уважніше :wink: ). Але ж доводиться шукати в неті якісь статті і щось комусь доводити. ;)

Вибачайте але пан іде в ігнор. :unknown:

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько мм утеплителя для жилой кровли нужно??? Некоторые кровельщики говорят, что 200 мм - достаточно, некоторые, что 250 мм - очень хорошо, а некоторые (единицы) советуют - 300 мм... Кому верить???

Толщина утепления нужна разная для стен , крыши итд а также зависит от региона. Вот тут подробная таблица можете посмотреть: ursa.ua/faq/rozrahunok%20tovshchi%20teploizilacii/

 

ИМХО толщина 30-40 см. это слишком. в смысле если конечно дененг много то можна)) а так - нет смысла потому эффективное утепление можно достигнуть и при меньшей толщине утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мансардный дом. Холодный чердак. Перекрытие чердак -мансарда : доски сороковка, базальтовая вата 100+50, паробарьер. На скатах : базальтовая вата 100+50+паробарьер.

 

Смотрим потери тепла на фото

cc304dc81fc9c562723a92434b96e031162dfa05a4eb444aac77c9c5d8a1a00d.thumb.jpg.f70e1b841a9ee13cc013202c81af8ecc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сколько мм утеплителя для жилой кровли нужно??? Некоторые кровельщики говорят, что 200 мм - достаточно, некоторые, что 250 мм - очень хорошо, а некоторые (единицы) советуют - 300 мм... Кому верить???

Все зависит от региона,как правило в Украине хватает с запасом 200 мм только не 200 брать,а 100+100 и укладывайте в щахматном порядке так вы перекроете все щели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стропила идут 200х70 - укладывать 100+100 между стропилами а потом снизу перпендикулярно 100???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стропила идут 200х70 - укладывать 100+100 между стропилами а потом снизу перпендикулярно 100???

 

Это очень правильный и очень эффективный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що скаже про паробарєр з фольгою для утеплення стелі на деревяному перекритті?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що скаже про паробарєр з фольгою для утеплення стелі на деревяному перекритті?

 

Металлизированный ПБ более "глухой" чем без фольгированного слоя.

С точки зрения энергоэффективности, фольга тут работает как отражатель лучевой энергии, что актуально вблизи источника лучевой энергии и совершенно не актуально в потолках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлизированный ПБ более "глухой" чем без фольгированного слоя.

С точки зрения энергоэффективности, фольга тут работает как отражатель лучевой энергии, что актуально вблизи источника лучевой энергии и совершенно не актуально в потолках.

 

это дорого,но качественно,тоже самое что сравнивать гидробарьер и мембрану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите - какой ширины идет кровельный утеплитель (как следствие - какой шаг стропил делать)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите - какой ширины идет кровельный утеплитель (как следствие - какой шаг стропил делать)?

0,5-0,6 х 1-1,2м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплювач що я хочу придбати для даху йде товщиною 10 а,о 5см. і розміром 123 * 61см. буду монтувати дах між кроквами 60см. А де небуде мансардного поверху через 80см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...