Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где купить доску пола (массив)?

rscaptain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Кто подскажет: где (и хотя бы ориентировочно почем) купить доску пола? Идеально - ясень, как вариант - лиственница. Добавил бы в список еще дуб, но куда ни глянь цены на него космос... Желательно от производителя, цены "1000 грн за гламурненький итальянский дубок" не интересуют ни разу :) Спасибо.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине насколько вижу (ссылки давать не буду, но это prom.ua, flagma.ua) ясень кругляк 150 евро куб. Это 4 тыс. грн./куб. Объявлений "куплю" еще больше, никто (а это именно те люди которые затем производят эту самую доску пола, планкен, вагонку и т.д.) цену больше 3 тыс.грн. куб не ставит.

Пусть только половина окажется "полезной", но при толщине доски пола в 20 мм это 25 кв.м. с каждого куба кругляка ясеня. Стоимость материала в квадрате доски пола выходит (если ориентироваться на 150 евро) 160 грн.! Я что-то не так посчитал?

Если я все правильно посчитал то почему стоимость доски пола (ясень) украинского производства 600-700-800 грн.? Обработка и сушка тяжелый процесс? Откуда тогда берется ТАКАЯ ЖЕ сухая, шпунтованная доска из сосны по 150 за квадрат??? Почему здесь никто не закладывает + 500 грн/квадрат за ТЕ ЖЕ действия по сушке и нарезанию шип-паза?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине насколько вижу (ссылки давать не буду, но это prom.ua, flagma.ua) ясень кругляк 150 куб. Это 4 тыс. грн./куб. Объявлений "куплю" еще больше, никто (а это именно те люди которые затем производят эту самую доску пола, планкен, вагонку и т.д.) цену больше 3 тыс.грн. куб не ставит.

Пусть только половина окажется "полезной", но при толщине доски пола в 20 мм это 25 кв.м. с каждого куба кругляка ясеня. Стоимость материала в квадрате доски пола выходит (если ориентироваться на 150 ) 160 грн.! Я что-то не так посчитал?

Если я все правильно посчитал то почему стоимость доски пола (ясень) украинского производства 600-700-800 грн.? Обработка и сушка тяжелый процесс? Откуда тогда берется ТАКАЯ ЖЕ сухая, шпунтованная доска из сосны по 150 за квадрат??? Почему здесь никто не закладывает + 500 грн/квадрат за ТЕ ЖЕ действия по сушке и нарезанию шип-паза?

Спасибо за ответы.

Обьемы переработки ясеня и сосны в Украине отличаются в десятки раз:) а стоимость материала минимум в два раза.В реальности цифры сильно отличаются от Ваших подсчетов и процесс качественной сушки и переработки действительно "не простой,а золотой":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьемы переработки ясеня и сосны в Украине отличаются в десятки раз:) а стоимость материала минимум в два раза.

А при чем здесь объемы? :) ну отличаются, и что? Процесс ведь тот же. Стоимость материала в два раза - ок, сосна доска пола 150/квадрат, ясень тогда сколько? 300? Куда платить - я согласен :)

В реальности цифры сильно отличаются от Ваших подсчетов

а при чем здесь подсчеты? Даже если сосна будет бесплатной, мы приходим к выводу что процесс переработки не стоит дороже 150 грн/квадрат, логично ведь? А так как сосна не бесплатная все-таки то переработка стоит - сколько? 80 грн/квадрат? :)

 

Вы простите мои эмоциональные выпады, но мне доски надо квадратов 150 минимум, вот сижу, умножаю, печалюсь. И еще ж за укладку надо заплатить и покрыть чем-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь объемы? :) ну отличаются, и что? Процесс ведь тот же. Стоимость материала в два раза - ок, сосна доска пола 150/квадрат, ясень тогда сколько? 300? Куда платить - я согласен :)

 

а при чем здесь подсчеты? Даже если сосна будет бесплатной, мы приходим к выводу что процесс переработки не стоит дороже 150 грн/квадрат, логично ведь? А так как сосна не бесплатная все-таки то переработка стоит - сколько? 80 грн/квадрат? :)

 

Вы простите мои эмоциональные выпады, но мне доски надо квадратов 150 минимум, вот сижу, умножаю, печалюсь. И еще ж за укладку надо заплатить и покрыть чем-то.

 

Нужно просто смирится с тем,что пол из ясеня под ключ Вам обойдется минимум 850 гр.если повезет.Таковы реалии и эмоции тут не помогут.Хотите дерево и дешевле, значит сосна.Но за 150 гр.м2 будет сырой мусор и остальные деньги за укладку,покраску и т.д Вы просто выкинете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто смирится с тем,что пол из ясеня под ключ Вам обойдется минимум 850 гр.если повезет

Меня интересует не под ключ а просто голое дерево. Укладка и покрытие - это уже вторым этапом, с покрытием еще определиться надо - лак или масло, хочу сделать это на месте а не покупать кота в мешке (не в плане качества, в плане нравится/не нравится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз кот в мешке будет с покрытием на месте.

До укладки вы можете просмотреть множество образцов и определится с оттенком, покрытием лак/масло.

На образце до укладки сразу видно какой цвет будет в готовом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз кот в мешке будет с покрытием на месте.

До укладки вы можете просмотреть множество образцов и определится с оттенком, покрытием лак/масло.

На образце до укладки сразу видно какой цвет будет в готовом виде.

 

один и тот же тон будет отличаться в зависимости от породы древесины,но как по мне это является плюсом-подчеркивает натуральность материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один и тот же тон будет отличаться в зависимости от породы древесины,но как по мне это является плюсом-подчеркивает натуральность материала.

Согласен, думаю ТС лучше определится с покрытием/цветом до укладки, хотя бы сделать несколько выкрасок на отдельных плашках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Украине насколько вижу (ссылки давать не буду, но это prom.ua, flagma.ua) ясень кругляк 150 евро куб. Это 4 тыс. грн./куб. Объявлений "куплю" еще больше, никто (а это именно те люди которые затем производят эту самую доску пола, планкен, вагонку и т.д.) цену больше 3 тыс.грн. куб не ставит.

Пусть только половина окажется "полезной", но при толщине доски пола в 20 мм это 25 кв.м. с каждого куба кругляка ясеня. Стоимость материала в квадрате доски пола выходит (если ориентироваться на 150 евро) 160 грн.! Я что-то не так посчитал?

Если я все правильно посчитал то почему стоимость доски пола (ясень) украинского производства 600-700-800 грн.? Обработка и сушка тяжелый процесс? Откуда тогда берется ТАКАЯ ЖЕ сухая, шпунтованная доска из сосны по 150 за квадрат??? Почему здесь никто не закладывает + 500 грн/квадрат за ТЕ ЖЕ действия по сушке и нарезанию шип-паза?

Спасибо за ответы.

Вы не правильно считаете. Из куба круглого вы получите около 60% необрезной. Из куба необрезной около 50% в обрезную 30 мм доску надлежащей ширины и качества. Из куба обрезной - считайте максимум 20 -25 м.кв. доски одной ширины (140 мм к примеру). Это все нужно привезти, высушить, прострогать, спрофелировать, отторцевать, убрать опилки, заплатить зарплату людям, аренду, электрику, амортизацию и налоги)) А теперь возьмите цену даже в 3-4 тысячи за куб и посчитайте. Для информации - сушка на услугах стоит около 100 баксов за куб)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине насколько вижу (ссылки давать не буду, но это prom.ua, flagma.ua) ясень кругляк 150 евро куб. Это 4 тыс. грн./куб. Объявлений "куплю" еще больше, никто (а это именно те люди которые затем производят эту самую доску пола, планкен, вагонку и т.д.) цену больше 3 тыс.грн. куб не ставит.

Пусть только половина окажется "полезной", но при толщине доски пола в 20 мм это 25 кв.м. с каждого куба кругляка ясеня. Стоимость материала в квадрате доски пола выходит (если ориентироваться на 150 евро) 160 грн.! Я что-то не так посчитал?

Если я все правильно посчитал то почему стоимость доски пола (ясень) украинского производства 600-700-800 грн.? Обработка и сушка тяжелый процесс? Откуда тогда берется ТАКАЯ ЖЕ сухая, шпунтованная доска из сосны по 150 за квадрат??? Почему здесь никто не закладывает + 500 грн/квадрат за ТЕ ЖЕ действия по сушке и нарезанию шип-паза?

Спасибо за ответы.

Тут один человечек на форуме доказывал, что цены завышены на массив пола тогда было 500-600. Взялся фактически самостоятельно изготавливать (имеется ввиду купить дерево, отдать на распиловку, сушку и т.п.) В итоге он доводил продукт у форумчан (которые давно в бизнесе).

Итог его: все сделал с большими мучениями. В итоге сказал, что готовый продукт стоит денег за которые продается и он больше никогда не возьмется за такое. И он описал кучу технологических нюансов, а не просто нарезания шип-паз.

Так что я бы не стал так рассуждать на вашем месте.

Да цены кусаются, но работы там с деревом очень много.

Погуглите, по-моему это даже на этом форуме было. Полезно почитать для общего развития...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите, по-моему это даже на этом форуме было. Полезно почитать для общего развития...

да, тут было, в прошлом году эпопея закончилась и это при том, что ясень у него свой был "трофейный" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...