Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон. Пару вопросов.

Dron

Рекомендовані повідомлення

Совсем забыл. Засеяли сегодня все 225 м2, поливал очень долго, думаю завтра снова поливать. Сколько дней надо поливать? Или лить пока не взойдет трава? Есть-ли какой график полива засеяного газона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыл. Засеяли сегодня все 225 м2, поливал очень долго, думаю завтра снова поливать. Сколько дней надо поливать? Или лить пока не взойдет трава? Есть-ли какой график полива засеяного газона?

Пост № 5

 

Что значит МАСЛЯННАЯ КУЛЬТУРА ???????

Погуглите, или почитайте в спец литературе. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за консультации. :beer:

 

 

После посева газон поливается ежедневно (кроме дождей), если хотите нормальный газон.

 

Ежедневно - до каких пор. Пока не взайдёт или пока не вырастет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост № 5

 

 

Погуглите, или почитайте в спец литературе. :beer:

 

Вчера весь вечер и пол ночи. Так ничего и не нашел.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера весь вечер и пол ночи. Так ничего и не нашел.:(

 

МАСЛЯНИЧНАЯ культура. Культура из которой можно получить масло. Кунжут, редька, подсолнечник и др. и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склонен думать что при переводе для наклеек на украинском языке кто-то допустил ошибку. Дело в том что во всех видах смесей (спорт, универсальный и др.) присутствует эта ПАЖИТНИЦА.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переписал польскую наклейку. Кто может перевести название семян?

 

zycica wielokwiatowa (lolium multiflorum) 50%

kostrzewa czerwona (festuca rubra) 25%

zycica trwala (lolium perenne) 25%

 

Вот что по этому поводу говорит Википедия:

Два вида плевела — плевел многоцветковый и плевел многолетний — являются ценными кормовыми злаками.

Декоративная ценность плевела невелика, но некоторые виды используются как газонные травы. Особенно это касается плевела многолетнего, который не боится вытаптывания. В газоне виды плевела требуют частой стрижки. Растения хорошо растут на любых хорошо дренированных почвах. Предпочитают прямые солнечные лучи и регулярный полив. Размножают их семенами. Континентального климата с суровыми зимами не переносят.

 

Теперь я хоть спать спокойно буду, а то испугался насчет масляничных культур. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пле́вел (лат. Lólium) — евразийский род однолетних и многолетних трав из семейства Злаки

 

Так же встретил такое название этих семян: Lolium multiflorum Lam. - Райграс многоцветковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, до каких пор ежедневно поливать газон? Или пора переходить на более редкий полив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, до каких пор ежедневно поливать газон? Или пора переходить на более редкий полив.

 

читаю и нарадоваться не могу... у людей уже травка взошла, а у мня все только впереди.

Господа, может подкинете идею... у большинства травка растет на ровных площадках, а у меня уклон, причем градусов 30. Весь холм порос колючками, техникой туда заехать просто не реально. Хочу в будущем организовать мало-мальский газон. Как обрабатывать холм? С чего начинать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и нарадоваться не могу... у людей уже травка взошла, а у мня все только впереди.

Господа, может подкинете идею... у большинства травка растет на ровных площадках, а у меня уклон, причем градусов 30. Весь холм порос колючками, техникой туда заехать просто не реально. Хочу в будущем организовать мало-мальский газон. Как обрабатывать холм? С чего начинать?

 

вытравить ураганом , раундапом и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а у меня уклон, причем градусов 30. Весь холм порос колючками, техникой туда заехать просто не реально. Хочу в будущем организовать мало-мальский газон. Как обрабатывать холм? С чего начинать?

 

Я бы подумал об уступах на таком уклоне, и красиво и ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, до каких пор ежедневно поливать газон? Или пора переходить на более редкий полив.

Где то до числа 10 сентября поливайте ежедневно, потом через день. Так же можно уже сокращать время полива. Смотреть по температурным данным, как просыхает почва. Конкретно сказать сложно это ж не авто и замена масла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Назрел ещё вопрос. Когда можно заходить на газон? Высота газона сантиметров 5 - 6, естественно есть проплешины - куда-же без них.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите мне, пожалуйста, определиться в действиях.

Год назад посадили газон на склоне, рос кочками, неравномерно, а этим летом в июне вынуждены были уехать на 2 недели, за которые он практически весь сгорел. Частично после полива газон ожил. Я в растерянности, можно ли спасти газон? или же надо срезать слой земли и засеять новый? очень жаль травку. Не повезло ей с хозяевами :(

Еще вопрос: когла последний раз косить перед морозами? в прошлом году снег накрыл зеленкю траву, разве это правильно, она не должны ьыла пожелтеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас газон сошел с ума. Первый раз его покосил в воскресенье, сегодня, спустя ДВА дня, пришлось снова его косить. Высота травы была 10 и больше см. Вопрос. Это так и должно быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газон сошел с ума. Первый раз его покосил в воскресенье, сегодня, спустя ДВА дня, пришлось снова его косить. Высота травы была 10 и больше см. Вопрос. Это так и должно быть?

Нормально, чуть позже его попустит :) , косите не запускайте, полив уменьшили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, чуть позже его попустит :) , косите не запускайте, полив уменьшили ?

 

Да, поливаем через день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин, :o стригу газон через три дня. За эти три дня он выростает на 5 - 6 см. Сегодня косил на высоту 5 см, думаю хватит на дня 4 - 5 до следующей стрижки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слегка не стриженый

просто хвастаюсь ))

есть вопрос - есть места, где газон растет быстрее и зеленее, небольшими островками - как с этим бороться ? на офто виднеються такие островки

gazon.thumb.jpg.07e97e387d59edb1f3b8c827df0c80d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос - есть места, где газон растет быстрее и зеленее, небольшими островками - как с этим бороться ? на офто виднеються такие островки

 

 

Поливаете равномерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливаете равномерно?

 

не очень

поливалки пластиковые на фото виднеються

но трава не растет в местах неравномерно полива

а пятна 0,5-1 в диаметре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не странно, но трава растет даже в местах без полива. Я в прошлом году завёз 10 ЗИЛов земли на подсыпку, с соседнего участка, они снимали слой и засыпали черноземом. Так вот, пару недель назад на ихнем грунте полезла газонная трава, которую никто не думал и поливать, полезла "пятном", достаточно густо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слегка не стриженый

просто хвастаюсь ))

есть вопрос - есть места, где газон растет быстрее и зеленее, небольшими островками - как с этим бороться ? на офто виднеються такие островки

Бороться с этим не надо, просто грунтовые воды подходят в этом месте чуть выше, или грунт немного другого состава попал. Нормальный процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...