Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу дать советы по планировке

Abram83

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Решили с супругой сами нарисовать проект. Пользовались программой АutoCad(учебная версия).

 

Прошу покритиковать проект, а также подсказать возможные варианты изменений.

 

 

P.S.Хотелось максимально упростить схему несущих стен, так как имеются пустотные плиты перекрытия ПК 60-12, которые лягут на центральную несущую стену в равном колличестве с обеих сторон.

45970087_.thumb.JPG.9610129c6724afc9d68cb855942bb528.JPG

1511319213_34()-2.thumb.jpg.b1e1d7cb37659dab29e61cc16204fde0.jpg

785850906_34()-Model2.thumb.jpg.0b4ea67aa50bfbb05cc66ba353454593.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поменял местами верхнюю часть с нижней, так чтобы кухня-студия была на север с выходом на террасу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Решили с супругой сами нарисовать проект. Пользовались программой АutoCad(учебная версия).

 

Прошу покритиковать проект, а также подсказать возможные варианты изменений.

 

 

P.S.Хотелось максимально упростить схему несущих стен, так как имеются пустотные плиты перекрытия ПК 60-12, которые лягут на центральную несущую стену в равном колличестве с обеих сторон.

Для обгооворення необхідно розуміти мотивацію Забудовника.

Хто проживатиме, ситуація на ділянці, доступний бюджет.

Відразу помітно, що в будинку немає комірчини, на 3!!! спальни лише один с\в, тераси теж немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектирование индивидуального жилого дома ВСЕГДА начинается с анализа участка застройки: 1) ориентация по сторонам света участка застройки; 2) анализ соседских застроек; 3) зонирование участка застройки(зона отдыха, хозяйственная зона, сад-огород); 4) какие еще здания-сооружения предполагаются на участке(артскважина, локальные очистные и т.д.) и их размещения на участке в соответствии с существующими нормами и правилами; 5) рельеф участка застройки и его геологические характеристики; 6) наличие инженерных коммуникаций. И только после этого на получившемся свободном месте участка приступают к проектированию дома, где архитектурная идея тесно переплетается с карточкой строительных конструкций и возможностью Вашего кошелька.:)

Всем добрый день. Решили с супругой сами нарисовать проект. Пользовались программой АutoCad(учебная версия).

 

Прошу покритиковать проект, а также подсказать возможные варианты изменений.

 

 

P.S.Хотелось максимально упростить схему несущих стен, так как имеются пустотные плиты перекрытия ПК 60-12, которые лягут на центральную несущую стену в равном колличестве с обеих сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обгооворення необхідно розуміти мотивацію Забудовника.

Хто проживатиме, ситуація на ділянці, доступний бюджет.

Відразу помітно, що в будинку немає комірчини, на 3!!! спальни лише один с\в, тераси теж немає.

 

Проживать будет семья из 3-х человек: мама, папа и ребенок 7ми лет. Одна спальня планируется как гостевая.слева от бойлерной.терасса под вопросом из-за возможных теплопотерь.бюджет минимальный.планируется,что в бойлерной будет достаточно места и для использ ее как кладовой,т к там будет газ и эл котел

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы поменял местами верхнюю часть с нижней, так чтобы кухня-студия была на север с выходом на террасу.

Сначала так и думали,но с этой стороны дорога ,поэтому решили спальню сделать вглубь участка

 

Добавлено через 2 минуты

Проектирование индивидуального жилого дома ВСЕГДА начинается с анализа участка застройки: 1) ориентация по сторонам света участка застройки; 2) анализ соседских застроек; 3) зонирование участка застройки(зона отдыха, хозяйственная зона, сад-огород); 4) какие еще здания-сооружения предполагаются на участке(артскважина, локальные очистные и т.д.) и их размещения на участке в соответствии с существующими нормами и правилами; 5) рельеф участка застройки и его геологические характеристики; 6) наличие инженерных коммуникаций. И только после этого на получившемся свободном месте участка приступают к проектированию дома, где архитектурная идея тесно переплетается с карточкой строительных конструкций и возможностью Вашего кошелька.:)

 

Приблизительную схему постараюсь нарисовать и сбросить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело обсуждать планировку помещений без мебели. Ваша программа позволяет это сделать. Так что ждем... Думаю после этой процедуры у вас поменяется видение размера гостинной и спален.

А количество окон и их размер -это концепция дома? Или тут критика возможна?

По територии вот набросал свое виденье...

660276790_.thumb.JPG.498756fb12e447b58ab6f4c05fc96154.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поменял местами верхнюю часть с нижней, так чтобы кухня-студия была на север с выходом на террасу.
Тоже не вижу смысла размещать бойлерную (котельную?) на юго-восток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело обсуждать планировку помещений без мебели. Ваша программа позволяет это сделать. Так что ждем... Думаю после этой процедуры у вас поменяется видение размера гостинной и спален.

А количество окон и их размер -это концепция дома? Или тут критика возможна?

По територии вот набросал свое виденье...

По поводу окон и их размера, это не окончательный вариант.

 

Добавлено через 6 минут

Тоже не вижу смысла размещать бойлерную (котельную?) на юго-восток.

Дело в том, что расположение котельной обусловлено возможностью подвести газ именно в это помещение(рекомендация газовой службы). Так как в данный момент на месте пятна будующей застройки находится старый домик, который будет сноситься. Новая стройка будет без документов, а газ будет заводиться в помещение которое указано в настоящем тех.паспорте. Т.е считаю, что это упростит подключение газа в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расположение котельной обусловлено возможностью подвести газ именно в это помещение(рекомендация газовой службы). Так как в данный момент на месте пятна будующей застройки находится старый домик, который будет сноситься. Новая стройка будет без документов, а газ будет заводиться в помещение которое указано в настоящем тех.паспорте.
1. Так вы таки не указали точку подвода газа на плане.

2. У меня тоже была старая хата, которую я снес и на ее месте строил новый дом. Трубу, выходящую из земли, я не трогал, но ввод газа в дом сделал совсем в другом месте, чем раньше. Стройку оформлял как реконструкцию, делал новый техпаспорт и проект.

3. Не знаю, как вы собираетесь строиться, не отключая трубу - кран на входе опломбирован (обычно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так вы таки не указали точку подвода газа на плане.

2. У меня тоже была старая хата, которую я снес и на ее месте строил новый дом. Трубу, выходящую из земли, я не трогал, но ввод газа в дом сделал совсем в другом месте, чем раньше. Стройку оформлял как реконструкцию, делал новый техпаспорт и проект.

3. Не знаю, как вы собираетесь строиться, не отключая трубу - кран на входе опломбирован (обычно).

1) Предполагаемая точка доступа на рис. во вложении.

2) Как реконструкцию оформить не получиться, так как увеличивается пятно застройки(возможно только в пределах пятна). А если по правилам, то необходимо приватизировать участок(чем сейчас и пытаюсь заняться без посредников, что возможно затянется на года, а строится надо уже весной.)

3) В данный момент газа нет. Труба в 5-ти метрах от дома по улице. Предварительно консультировался с газовщиками, сказали что по новым правилам труба из земли будет выходить возле забора, на ней счетчик (лицевой стороной на улицу), а потом по воздуху пару метров от забора ввод в дом. Т.е. труба для строительства мешать не будет, а ввод мжно временно обрезать.

1310824549_.thumb.JPG.86fbe29b69153f0fa921c9c826760941.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...