Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен легкий бетон для стяжки. Из чего сделать?????

SSJ

Рекомендовані повідомлення

Нужен легкий бетон для стяжки чтоби вировнять перепади по плитам перекрития но так чтоб не нагружать плити весом. Из чего сделать?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите расчётные нагрузки плит перекрытия-будете удивлены.Но ежели даже после этого захотите чего то лёгкого то без проблем-любой лёгкий наполнитель:пенопластовые шарики,перлит,опилки.Можно идти и другим путём-если задача только выровнять,то тонкослойная стяжка,видео в моей подписи о стяжках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нужен легкий бетон для стяжки чтоби вировнять перепади по плитам перекрития но так чтоб не нагружать плити весом. Из чего сделать?????

Ну что?Как вы вышли из положения?У меня такая же задача стоит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что?Как вы вышли из положения?У меня такая же задача стоит:)

 

До лета стройка заморожена. Пока вихода нет разве что пенобетон, надо узнавать как оно и с чем едят. Если чтото другое найдете дайте пожалуйста знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и пенобетон (у меня дома есть установка), но кум делал полистирол-бетон самостоятельно. Если актуально, могу поделиться опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и пенобетон (у меня дома есть установка), но кум делал полистирол-бетон самостоятельно. Если актуально, могу поделиться опытом.

 

актуально, пожалуста поделитесь опитом, за пенобетон думал пока незнаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуально, пожалуста поделитесь опитом, за пенобетон думал пока незнаю

 

Сделали крошилку для пенопласта, брали куски пенопласта и крошили в мешки. Потом в бетономешалке делали очень густой раствор и подсыпали туда крошку пенопласта.

Пропорция пенопласта была на глаз, пока нормально смешивалось, но очень существенно уменьшили вес.

Чтобы хорошо мешалось добавляли пластификатор, для прочности - фибру длиной 2-3 см.

А какой слой планируете? какой метраж? чем будете мешать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали крошилку для пенопласта, брали куски пенопласта и крошили в мешки. Потом в бетономешалке делали очень густой раствор и подсыпали туда крошку пенопласта.

Пропорция пенопласта была на глаз, пока нормально смешивалось, но очень существенно уменьшили вес.

Чтобы хорошо мешалось добавляли пластификатор, для прочности - фибру длиной 2-3 см.

А какой слой планируете? какой метраж? чем будете мешать?

 

Слой будет до 4 см местами а в среднем около 2см. Надо попробовать немного замешать. Метраж комнат примерно по -+20м.кв. Хочу выровнять плити не нагружая их много, под теплий пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой будет до 4 см местами а в среднем около 2см. Надо попробовать немного замешать. Метраж комнат примерно по -+20м.кв. Хочу выровнять плити не нагружая их много, под теплий пол.

 

Если не секрет, какой планируется пирог теплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при такій товщині стяжки краще використовуати готові суміші (самовирівнюючі). Але після монтажу теплї підлоги у вас все одно буде стяжка. Якщо просто перед теплою підл. погратись з утеплювачем? Тобто вирівняти ним підлогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие слои планируете делать для теплого пола?

 

до 5 см але там плити не зовсім рівні тому потрібно зробити мінімальну стяжку для вирівнювання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие слои планируете делать для теплого пола?

 

Непонял сразу вопрос, слоя для теплого пола (заливка труб) минимум 5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно идти и другим путём-если задача только выровнять,то тонкослойная стяжка,видео в моей подписи о стяжках.

 

мастерок, подскажите если не просто выровнять а еще и уровень поднять на 5 см?

но так чтобы стяжка легкая была, по плитам перекрытия. Под ламинат.

 

Какие есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали крошилку для пенопласта, брали куски пенопласта и крошили в мешки. Потом в бетономешалке делали очень густой раствор и подсыпали туда крошку пенопласта.

Пропорция пенопласта была на глаз, пока нормально смешивалось, но очень существенно уменьшили вес.

Чтобы хорошо мешалось добавляли пластификатор, для прочности - фибру длиной 2-3 см.

 

А что добавляли для того, чтобы вода смачивала пенопластовые шарики? Обычно используются специализированные (в некоторой степени) поверхностно активные добавки, а в промышленном производстве СДО (смола древесная омыленная). Без этого пенопластовые шарики не смогут, так сказать, намокнуть и обволочься цементным молочком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...