Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил роллеты (отчет)

nikon

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
а сколько оирентировочно ролеты стоят?
70 уе за квадрат без эл.мотора + 70 если с мотором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете - в Одессе куда позвонить - узнать размеры короба ролет, архитектор спрашивает, для того, чтобы спрятать короб вовнутрь?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из "старейших" фирм: Радуга. сайт (ссылка устарела) . тел: 37-53-44, 37-53-23, 35-80-99. Делают скрытые ролеты, в том числе противовзломные.

Интерьер-плюс: 37-47-38. (ссылка устарела) Не уверен, что делают скрытые ролеты.

(ссылка устарела) в разделе строительство есть большой раздел посвященный ролетам (солнцезащитным). Представитель в Одессе - Камея.

С Вас чертеж установки скрытой ролеты :). Не забудьте поделиться впечатлениями от общения с продавцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете - в Одессе куда позвонить - узнать размеры короба ролет, архитектор спрашивает, для того, чтобы спрятать короб вовнутрь?!
короб 20х20см при ролетах до 2м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как крепиться рама окна в варианте 4? прямо к ролете?! :shock:

нет, она крепится длинным-предлинным стержнем через ролету и стену прямо к крыше!! :ROFL:

 

пс. раме достаточно боковых и нижних креплений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как крепиться рама окна в варианте 4? прямо к ролете?! :shock:

нет, она крепится длинным-предлинным стержнем через ролету и стену прямо к крыше!! :ROFL:

 

пс. раме достаточно боковых и нижних креплений.

 

Добрый Вы наш, немногословный :)

 

Вот, мне ссылку дали

(ссылка устарела)

 

Вот так выглядят ролеты в сборке. (снаружи - см.выше) Короб закрывается декоративной панелью. Доступ свободный. По мне, так особо при такой схеме и короб не нужен? Человек САМ ролеты делал и вставлял. Уважаю сильно! :Rose:

 

516a065f0410.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку! :)

 

А! Вот жыж еще есть

rollety.narod.ru/instruktaz.htm

 

инструкция по монтажу ролетт:

для умельцев и для тех, кто их контролирует..

это всё про алютех, но помоему никаких других вариантов у нас не предлагают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку! :)

 

А! Вот жыж еще есть

rollety.narod.ru/instruktaz.htm

 

инструкция по монтажу ролетт:

для умельцев и для тех, кто их контролирует..

это всё про алютех, но помоему никаких других вариантов у нас не предлагают..

 

здОровско! спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вдохновленный предыдущим обсуждением темы роллет, начитавшись материалов по приведенным ссылкам, я выложил свое видение как автоматизировать управление ролетами здесь (PDF, ~1.5 Мб, українська версія). Надеюсь этот материал окажется полезным тем, кто хочет автоматизировать управление ролетами, а также жалюзями, воротами и прочими моторами. :)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый Вы наш, немногословный :)

 

Вот, мне ссылку дали

(ссылка устарела)

 

Вот так выглядят ролеты в сборке. (снаружи - см.выше) Короб закрывается декоративной панелью. Доступ свободный. По мне, так особо при такой схеме и короб не нужен?

 

можно старую тему немного оживлю ? :)

вариант с 2мя ригелями (перемычками) самый толковый конечно, хорошо тому, кто его увидел до возведения стен.

 

есть вопрос тем, кто его реализовывал, но для случая без облицовочного кирпича - чем закрывали (бронировали) короб ролеты снаружи ? получается, что вся затея зря, снаружи доступ к коробу получаем, расковыряв утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно старую тему немного оживлю ? :)

вариант с 2мя ригелями (перемычками) самый толковый конечно, хорошо тому, кто его увидел до возведения стен.

 

есть вопрос тем, кто его реализовывал, но для случая без облицовочного кирпича - чем закрывали (бронировали) короб ролеты снаружи ? получается, что вся затея зря, снаружи доступ к коробу получаем, расковыряв утеплитель.

 

В своей ветке я писал как сделал.У меня снаружи перед коробом кирпич а потом уже короб.Так называемый скрытый монтаж короба.На сегодняшний день я очень доволен своими роллетами.Сегодня установили отливы и я сделал еще одну хитрость.Роллета точнее ее нижняя ламель становится на отлив плотно прижимаясь к нему.Это придает герметичность.У монтажников были на направляющих специальные уголки в которые упиралась ламель но я их снял еще на монтаже(у них глаза на лоб повылазили типа как же так.как мы будем настраивать....в общем потом догнали и всё стало ОК..)...а по коробу скрытому то конечно надо планировать еще на этапе стен.внутри ниша для короба вместе с коробом будет утеплятся и у меня уже установили металлопластиковый профиль с сендвич панелью ну типа как окно только не стекло там а сендвич панель.Теперь у меня изнутри если надо есть доступ к коробу.мотору и электронике.просто надо достать штапики и достать сендвич панель и все.Единственное что хотел бы улучшить так это уплотнительная резинка на этой сендвич панели черного цвета как на стеклопакетах....белой не бывает.а оно мне кажется будет не совсем красиво-белий профиль и белый сендвич а резинка черная....но если что покрашу..В общем если что пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос тем, кто его реализовывал, но для случая без облицовочного кирпича - чем закрывали (бронировали) короб ролеты снаружи ? получается, что вся затея зря, снаружи доступ к коробу получаем, расковыряв утеплитель.

 

 

А закрывается проем просто - перемычкой на-попА первая фотка изнутри. ( пост 365)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3430&page=19

 

 

Снаружи выглядит ( пост 650)

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3430&page=33

 

ПС если будете утеплять под штукатуркой весь фасад - делайте вровень со стеной. Если просто штукатурить, -ставьте с отступом на ЭППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...