Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тройная кладка,две воздушные прослойки ,а стоит ли?

Gorohov

Рекомендовані повідомлення

Сегодня 23:22Gorohov

Добрый день.Хочу построить дом.Стены с двумя воздушными прослойками-облицовочный в пол кирпича керам.,черновой керам.,1/2,газоблок 20-40-60 будет стоять на20.Мастер посоветовал.Что можете сказать,за или против.Перекрытия бетонные плиты.После первого этажа монолитный пояс-распределить нагрузку от плит на газоблок и черновой.Воздушные прослойки 7-8см,засыпать первую керамзитом или пенокрошкой или пенопласт?Мастер говорит -коробка ,окна,двери -вода зимой внутри не замерзает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно в исполнении,а теплоту считать нужно.

Под ГБ вентзазор оставлять нужно,по идее-вот колодец и не будет правильно работать.А не оставите-ГБ намокнет,и опять работать не будет.

Ересь какая-то,если честно.

Хотите максимально теплый дом?Кладите ГБ поперек,60 в ширину.

Быстро,аккуратно,на клею,облицуйте кирпичем-и порядок.

Или минваты сверху сотку киньте-тогда вода не только не замерзнет,а еще и нагреется изнутри:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно в исполнении,а теплоту считать нужно.

Под ГБ вентзазор оставлять нужно,по идее-вот колодец и не будет правильно работать.А не оставите-ГБ намокнет,и опять работать не будет.

Ересь какая-то,если честно.

Хотите максимально теплый дом?Кладите ГБ поперек,60 в ширину.

Быстро,аккуратно,на клею,облицуйте кирпичем-и порядок.

Или минваты сверху сотку киньте-тогда вода не только не замерзнет,а еще и нагреется изнутри:)

Фундамент уже есть -60,по этому ничего больше не ляжет,разве что пенопласт или вата,штукатурить не хочу

 

Добавлено через 13 минут

Фундамент уже есть -60,по этому ничего больше не ляжет,разве что пенопласт или вата,штукатурить не хочу

А ГБ как намокнет?Если с наружи 2стены,а изнутри впитает влагу-это нормально ,так за ним воздух ,просохнет если что.Т.е. Стены дышат,я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 23:22Gorohov

Добрый день.Хочу построить дом.Стены с двумя воздушными прослойками-облицовочный в пол кирпича керам.,черновой керам.,1/2,газоблок 20-40-60 будет стоять на20.Мастер посоветовал.Что можете сказать,за или против.Перекрытия бетонные плиты.После первого этажа монолитный пояс-распределить нагрузку от плит на газоблок и черновой.Воздушные прослойки 7-8см,засыпать первую керамзитом или пенокрошкой или пенопласт?Мастер говорит -коробка ,окна,двери -вода зимой внутри не замерзает

 

Стоит ли заморачиваться этими прослойками?..платить двойную цену за тот же м2 и т.д. Вы просчитали сколько получится за 1-м2/м3 стены?.. Единственное что облицовка кирпичом это+,а остальное с минусом и перерасход. Почему не взять 44- керамоблок(поротерм) получится и стена прочная и без мостиков холода и теплее,надежно и комфортно...Одно скажу,задуманые эти Ваши "пироги" будут мучительными и долгими,да и не совсем положительными,а в итоге по сравнению с керам-блоками в цене 1к1!... Тем более что сейчас большие скидки по поротерму,могу подсказать где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Облицовочный и черновой купил,керам.блоки не хочу,буду брать газобетон,вопрос стоит газоблок лёжа на 40 или стоя на 20,если стоя на 20 будет экономия на газоблоке плюс работа.Черновой керамический 2.20 плюс положить 1.5 по цене как газоблок лёжа на 40 там +-,так зато какой пирог,много воздуха,все дышет .Я к тому ,что по цене то же самое ,а заморочки какие?гони 3 стены да и все,тепло держит то воздух
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если очень хочеться сделать многослойную стену, то тогда делал бы с внуренней стороны:

- кирпич(несущая стена) - 250 мм;

- AEROC ENERGY D150(утеплитель) - 200 мм

- воздушная прослойка - 30-40 мм

- облицовочный кирпич - 120 мм

 

итого 600-610 мм как ваш фундамент....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант не плохой ,стоит рассмотреть,немного дороже получается из--за кирпича,но несущая будет крепче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стена такая :

- известково-цементная штукатурка

- кирпич(несущая стена) - 250 мм;

- AEROC ENERGY D150(утеплитель) - 200 мм

- штукатурка

В доме еще не живу, конструктивом доволен.

1997219961_.jpg.645c0159aead1d6e4396039d4002e61b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите максимально теплый дом?Кладите ГБ поперек,60 в ширину.

Быстро,аккуратно,на клею,облицуйте кирпичем-и порядок.

 

Пий, подскажите, пожалуйста.

При облицовке ГБ кирпичом нужен вентзазор между ними или нет? Если да, то сколько см? И делается ли в этом случае перевязка?

Прошу прощения, что у ТС в ветке задаю этот вопрос. :rolleyes:

 

Тут нашла подробную статью про такой "пирог" стены (ГБ + облицовочный кирпич). Если ужать до пары предложений: без зазора нормативный срок службы 60 лет, с зазором 100+ лет. Причина: неравномерное намокание и промораживание стены при кладке вплотную.

 

 

Испытания показали, что под воздействием климатических факторов облицованная кирпичом газобетонная стена разрушается неравномерно: ниболее интенсивно разрушается при промораживании переувлажненная наружная треть газобетонной кладки, примыкающей к облицовочному кирпичу. Содержание влаги в наружной трети облицованной кирпичом газобетонной стены повышается в зимний отопительный период до 16% по массе. При этом влажность внутренних слоев газобетона составляет не более 3-4%. При увеличении срока эксплуатации средняя равновесная влажность конструкции постепенно уменьшается, однако сохранятеся тенденция переувлажнения наружной части газобетонной кладки из-за примыкающего к ней паробарьера в виде кирпичной кладки. Прогнозируемый срок службы газобетонной стены облицованной кирпичом без воздушного зазаора до первого капитального ремонта составит 60 лет. При этом срок службы газобетонной стены без какой либо облицовки составит 100 и более лет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При облицовке ГБ кирпичом нужен вентзазор между ними или нет?

 

зазор между кладкой ГБ и кирпичом необходим, рекомендуемый 30-40 мм

 

И делается ли в этом случае перевязка?

 

крепление лицевой кладки с основной стеной осуществляется с помощью гибких связей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий, подскажите, пожалуйста.

При облицовке ГБ кирпичом нужен вентзазор между ними или нет?

 

Я не специалист,а застройщик.

Себе между ГБ 400 и керамическим кирпичем оставил вентзазор 30мм.

Каменщики и мимопроходящие зеваки непременно советовали насыпать в этот зазор перлит/керамизит/пенопластовую крошку/напхать пенопласт/минвату и т.д.

При пояснении,что ЮДК требует именно ВЕНТзазор,а ГБ 400 утеплять НЕ нужно,смотрели на меня с недоумением и оторопью.

 

А для перевязки купил каменщикам перфоленту для кондиционеров,в Эпицентре,мотков 5.

Они ее на куски резали,через 60 см по высоте в ГБ клали.

Они вообще-то подвесы для ГКЛ хотели,но меня смутила неравномерная жесткость-подвес не подогнешь плавно,жесткость посередине.Перфолента самое то.

Про базальтовые стержни в Днепре не слыхали,пытался искать-не только нет,а еще и не знают что это такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе между ГБ 400 и керамическим кирпичем оставил вентзазор 30мм.

Скажите, как у вас организованы

- забор воздуха снизу кирпичной облицовочной кладки

- вент выходы в оконных/дверных проёмах

-вент выходы по фронтонам/стенам по примыканию к кровле/поясам

- отвод конденсата

- декоративно узел примыкания окон к гб/утепление откосов/ вент зазор кирпичной кладки...

Если можно киньте пару -тройку фоток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как у вас организованы

- забор воздуха снизу кирпичной облицовочной кладки

- вент выходы в оконных/дверных проёмах

-вент выходы по фронтонам/стенам по примыканию к кровле/поясам

- отвод конденсата

- декоративно узел примыкания окон к гб/утепление откосов/ вент зазор кирпичной кладки...

Если можно киньте пару -тройку фоток

Можно я погадаю? Прочитав про перфоленту,ваши вопросы про забор и отвод - могут вызвать недоумение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я погадаю?

Я вспомнил миниатюру из программы "Шесть кадров".... Доктора не перекуре обсуждают девушек на вчерашней дискотеке....один и говорит... А мне понравилась та... хондрозница! - а как ты определил.... Так она сидя, ноги крест накрест держит(не знаю почему но хирурги утверждают, что это проверенный факт, свидетельствующий о проблемах с шейным отделом)!

Так и в строительстве....Внимательно посмотрев (послушав как строился) на строящийся дом понятно, где трещина пойдёт через 5-7 лет, где плесень заведётся! И почему сначала дом вроде тёплый а через пару лет холодный, и где конденсат выпадет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...