Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ступенька лестницы

alexqwer

Рекомендовані повідомлення

можно ли применять 35*35*3 уголок для каркаса подступеньки. лестница металлическая. длина ступеньки 100см. высота 17см. ширина около 24 см.не хлипко ли ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли применять 35*35*3 уголок для каркаса подступеньки. лестница металлическая. длина ступеньки 100см. высота 17см. ширина около 24 см.не хлипко ли ?

 

50*50*4 и в основе швеллер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть расчет ступеньки ? я понимаю что 50*50*4 можно и не считать но все же .

 

а чертёжик есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e10ac0d90bf4.jpg

а чертёжик есть?

П-образная лестница. меня интересует только подступенька. есть просто уголок 35*35*3. его хочу использовать . реально?

 

Добавлено через 40 секунд

а зачем )). там спокойно такой выдержит 200-300 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e10ac0d90bf4.jpg

П-образная лестница. меня интересует только подступенька. есть просто уголок 35*35*3. его хочу использовать . реально?

 

Добавлено через 40 секунд

а зачем )). там спокойно такой выдержит 200-300 кг.

 

если подступёнок идёт ,как несущая основа,т.е. плотненько,плюс ступень на жестком соединении,то почему бы и нет,но это максимальная нагрузка...,расчёт по прогибу - 25 кг,при весе 220кг...,а там сами решите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть расчет ступеньки ? я понимаю что 50*50*4 можно и не считать но все же .

 

На самом деле это не так и много как кажется.Можно и меньше,но зачем тогда вообще каркас, который при ходьбе будет себя вести как холодец,а потом и все вытекающие.При сплошной и правильной обшивке он становится жостче,но Вы ведь об обшивке не упоминали.Поэтому чтоб получить дельный совет нужно гораздо больше информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет такого расчета нигде . есть расчет как швеллер подбирать по нагрузках. я боюсь что ты 35 уголок "не уехал" со временем при хотьбе. хотя если нормально все сварить то куда он денется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет такого расчета нигде . есть расчет как швеллер подбирать по нагрузках. я боюсь что ты 35 уголок "не уехал" со временем при хотьбе. хотя если нормально все сварить то куда он денется.

 

калькулятор расчёта деревянных балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угольник слабый профиль, если 35 уголка много, то сварите из него квадрат, при толщине стенки 3 мм, квадрат будет куда прочнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сваривании каркасаса нужно согласовать моменти с тем кто будет обшивать,

35 уголок слабоват ,приходилось ровнять деревом каркас с 60 уголка,так саморези его легко виворачивают ,так что от 35 мало толку будет для ростояния между косогурами 1м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...