Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пользовался google chromecast - обсудим сей девайс?

makedonets

Рекомендовані повідомлення

В телевизоре браузер неполноценный, а смотреть фильмы из инета хочется на большом экране, а не на мониторе.

Покурив бамбук интернет, нашел, казалось бы, выход - устройство для стрима на телевизор, которое называется google chromecast.

Начал изучать более предметно, и вопросов стало больше, чем ответов.

У меня стоит задача - стримить видео и звук с браузера, то-есть flash и java. Мне достаточно сайтов типа hdrezka. Не нужны никакие другие приложения, которые могут стримить файлы с компа по wi-fi, для этого у меня есть dlna-сервер. Как правило, у большинства приложений для google chromcast количество фильмов ограничено собственной базой, и, насколько я понимаю, многие из них доступны лишь на платной подписке.

Мне же нужна только одна вещь - возможность стримить контент из бразуера (flash и java, видео со звуком ) на телевизор. Делать телевизор "вторым монитором" по hdmi-кабелю нет желания, поскольку девайсы в разных помещениях. По wi-fi сделать это нереально. Никаких приложений мне не нужно, лишь просмотр медиаконтента с бразуера.

 

Вначале я обрадовался, подумал, что решение найдено.

Но столкнулся с отзывами пользователей, которые купили этот "гаджет", которые гласили, что видео из браузера подтормаживало, и больше чем 720 разрешение стримить всё равно не будет.

Пытался найти видеообзор на ютубе, который бы наглядно показал результаты стрима из браузера на телевизор. Не нашел. Ютуб пестрит обзорами, но там всюда либо стрим с андроид-устройств, либо с каких-то приложений. С браузера chrome стрима медиаконтента я так и не нашел.

 

Вчера увидел инфу, что вышло второе поколение chromecast. "Со слов разработчиков" немного улучшена стабильность стрима, а других изменений нет. Многие же "оборззреватели" поспешили сделать обзор нового девайся, где расписали "десятки отличий и улучшений" по сравнению с предыдущим поколением. Разница в цене около 200-400 грн (в зависимости от магазина).

 

Кто пользовался этим девайсом, что можете сказать? Как он стримит медиаконтент с браузера? Есть подтормаживания и лаги в виде сброса разрешения с 720 на меньшего качества?

Думаю, разрешения 720 мне бы хватило.

Может, кто-то видел такой обзор на ютубе? Скиньте ссылку, будьте добры.

Ну и буду очень признателен, если кто-то подскажет альтернативу этому девайсу:)

Всех с наступающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A почему именно стрим с компа?

 

Если нужно просто получить на телевизоре доступ к шаровому медиаконтенту типа ех.uа и подобных, и ТВ, то андроид плеера ( например Tronsmart Vega S89-H) и установленных на нем ЛейзиМедиа (ех.uа и подобные ресурсы) и ТорентСтримКонтроллера (ТВ) мне абсолютно хватает. Телевидения вообще в доме не делал. Интернет правда должен быть нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A почему именно стрим с компа?

 

Если нужно просто получить на телевизоре доступ к шаровому медиаконтенту типа ех.uа и подобных, и ТВ, то андроид плеера ( например Tronsmart Vega S89-H) и установленных на нем ЛейзиМедиа (ех.uа и подобные ресурсы) и ТорентСтримКонтроллера (ТВ) мне абсолютно хватает. Телевидения вообще в доме не делал. Интернет правда должен быть нормальный.

 

 

 

1. Именно с компа потому, что на различных сервисах типа ex.ua и ему подобных новые фильмы и сериалы появляются не сразу, а через какое-то время. С компа же мне нужно зайти на какой-то любой сайт, на котором уже появился фильм, и всех делов. Либо hdrezka, либо любой другой, поиск в гугле быстро находит нужное. И сайт любой, не надо заморачиваться, есть ли там возможность смотреть через андроид-устройство (плеер), или нет. Нашел, запустил фильм на компе, и стримишь себе на телевизор. Удобно, быстро, не надо заморачиваться с перебиранием нескольких источников в поисках нужного фильма.

 

2. Зачем мне платный торрент стримконтроллер? За деньги можно смотреть и каналы со спутника с помощью шуры. Весь "айс" в том, что канал не забивается в таком случае. А он у меня 10 мбит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покурив бамбук интернет, нашел, казалось бы, выход

Мой "бамбук" меня накурил на такое решение...

ru.aliexpress.com/item/Tronsmart-Vega-S95-Meta-Android-TV-Box-Amlogic-S905-Quad-Core-2-0GHz-2G-8G-802/32559264464.html?detailNewVersion=2

Вчера заказал за 63$.

P.S. Мне кажется, что стримминг с компа поддерживают даже простейшие ТВ-боксы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой "бамбук" меня накурил на такое решение...

ru.aliexpress.com/item/Tronsmart-Vega-S95-Meta-Android-TV-Box-Amlogic-S905-Quad-Core-2-0GHz-2G-8G-802/32559264464.html?detailNewVersion=2

Вчера заказал за 63$.

P.S. Мне кажется, что стримминг с компа поддерживают даже простейшие ТВ-боксы.

 

Девайс, который Вы себе заказали, имеет широкий функционал.

Но стриминга с компа в характеристиках я не нашел.

 

Что касается простейших ТВ-боксов, то я не спорю с тем, что они поддерживают стриминг с компа. Вопрос в том, насколько качественно?

Кто стримит, посоветуйте девайс для стриминга, который не будет подтормаживать и будет стримить качественно хотя-бы в качестве 720.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но стриминга с компа в характеристиках я не нашел.

О чем вы говорите. Это стримминг с ПК на Андроид устройство. Это базовые возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы говорите. Это стримминг с ПК на Андроид устройство. Это базовые возможности.

прошу прощения, я неправильно выразился.

я имел ввиду, не вижу стриминга из браузера, а не компа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, я неправильно выразился.

я имел ввиду, не вижу стриминга из браузера, а не компа :)

Не заморачивайтесь - все будет работать. И именно так как вы хотите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь - все будет работать. И именно так как вы хотите...

 

на хромкасте?

1 или 2 поколения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое поколение ну уж совсем не актуально. За последние пару лет разработано масса специализированных процессоров для подобных устройств, с аппаратной поддержкой декодирования, и в разы производительней.

Я сам "любитель" Нексуса (у меня 4 их гаджета), но в данной ситуации свой выбор я озвучил выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

псмотрел на алиэкспресс и ибэй девайсы по запросу wireless hdmi.

стоимостью в диапазоне 20-30$.

осталось выяснить, какие из них поддерживают винду, и можно заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

псмотрел на алиэкспресс и ибэй девайсы по запросу wireless hdmi.

стоимостью в диапазоне 20-30$.

осталось выяснить, какие из них поддерживают винду, и можно заказывать.

 

EZcast.

 

$18.

 

Fullhd

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь google chromecast 4 месяца. Наверное это ещё первое поколение, не знаю точно.

 

Задача была следующая:

Смотреть с планшета видео, а именно фильмы онлайн с разных сайтов и в.ч. с ютюб.

 

Результат:

Телек обычная плазма без wifi и smart tv. К нему подключен адаптер chromecast.

На планшет из андроид маркета установлены драйверы к chromecast.

В итоге на планшете через браузер (использую google chrome) с любого сайта выбираю фильм и транслирую его на свой телек.

П.с. прилагаю фото коробки своего chromecast. Написано, что работает с смартфонами, планшетами и лэптопами, и с Windows в том числе!

П.п.с. что касается full hd, то запускал через ютюб пару роликов в разрешении 1920х1080, работало все отлично, без тормозов или глюков.

IMG_20160105_081753.thumb.jpg.dcac1c6faeb52a385fb8b3dc4f9145af.jpg

IMG_20160105_081840.thumb.jpg.28b89cdcd7a39df61917285b982c1406.jpg

Screenshot_2016-01-05-08-12-35.thumb.png.f7ce55bd8c6d132e42f1e170a3bd0511.png

Screenshot_2016-01-05-08-12-42.thumb.png.9fe7078875e7b4c715fad307c1661d6a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пришёл к моему гугл хромкаст пушной зверёк.

 

Сегодня обновил драйвера с плеймаркета и тут же вылезло окно с текстом: Это устройство предназначено для другой страны и может не поддерживать Вашу сеть wifi.

 

Попробовал дальше настроить, но понял, что это финиш.

Пишет: не удаётся обнаружить устройство в сети. Может потребоваться изменение настроек wifi маршрутизатора.

 

Полистал инет. Я не первый с такой проблемой. Как её решить не знаю. Может взломать этот хромкаст, но где, как и сколько это будет стоить не знаю.

 

П.с. мой хромкаст покупался в Америке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потребоваться изменение настроек wifi маршрутизатора.

может оно не те каналы частотные поддерживает?

в роутере выбрать другую страну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потребоваться изменение настроек wifi маршрутизатора.

 

Полистал инет. Я не первый с такой проблемой. Как её решить не знаю. ...

Надо поменять канала вайфай в маршрутизаторе и все. Какой у вас?

 

может оно не те каналы частотные поддерживает?

в роутере выбрать другую страну.

Да, или страну, - еще проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пришёл к моему гугл хромкаст пушной зверёк.

 

Сегодня обновил драйвера с плеймаркета

 

А драйвера обновляются принудительно, или можно отключить насильное обновление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поменять канала вайфай в маршрутизаторе и все. Какой у вас?

 

 

Да, или страну, - еще проще.

 

Спасибо, но как поменять канал вайфай? И как узнать какой он у меня?

 

Или как страну поменять?

 

Я в этом полный ноль.

Роутер d-link dir 300

 

Добавлено через 1 минуту

А драйвера обновляются принудительно, или можно отключить насильное обновление?

 

Драйвера обновил сам. Принудительного обновления небыло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но как поменять канал вайфай? И как узнать какой он у меня?

 

Или как страну поменять?

 

Я в этом полный ноль.

Роутер d-link dir 300

...

 

Посмотрите тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут.

 

Огромное спасибо. Изменил страну в настройках. Заодно название сети поменял, а то не нравилось оно мне)

 

Хромкаст работает снова

Змінено користувачем maxwell
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем это вообще надо?

 

Если в кратце, то надо это для того, чтобы смотреть видео с планшета или телефона по телеку. При этом планшет или телефон не надо подключать к телеку шнуром или проводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак, и меня настигло искушение купить китайский донгл для стрима.

Заказал на ибее за 20,5 долларов EzCast m2 (полного названия сейчас точно не скажу, надо смотреть).

Оплатил покупку 11 января, ждал до вчера. Вчера вечером приехало.

Первое разочарование пришло сразу с открытием упаковки. Вместо EzCast там был донгл с надписью MiraScreen.

Но это были лишь цветочки.

Оставил сей чудо-девайс на несколько часов на столе в комнате, чтоб он набрал температуру помещения, чтобы не было конденсата и всё такое.

Вечером начал разбираться, пытался настроить. Подумал, что не получается из-за усталости и отложил на сегодня.

Сегодня с новыми силами продолжил "танцы шамана с бубном".

У меня на пк виндовс хр и семерка, на ноуте виста, на телефоне андроид 4.1.1 (правда, у телефона в разделе Экран нет возможности включить зеркалирование).

Начал на ноутбуке с вистой.

Для начала вставил донгл в хдми разъем телевизора, питание донгла в юсб-разъем телевизора.

В телевизоре выбрал источник сигнала хдми разъем, появился голубой экран с описанием параметров и паролем (не путать с менюшками настроек!). Ну, думаю, зачет, понеслась!

Скачал на висту утилитку от ezcast, запустил, а она не видит устройства!

Начал колупаться в списке подключений/сетей вай-фай. Сначала появилась новая сеть, с названием мираскрин и цифрами. Настроил ее не сразу - она то появлялась, то исчезала. Зашел по ай-пи адресу в браузере, который указан в мануале, 192.168.203.1 и настроил кое-как работу этой сети.

Снова попытался утилитой ezcast обнаружить устройство и запустить его работу. Устройство не обнаружено.

Ладно. Выключаю-включаю с юсб и хдми, и пока на телевизоре идет коннект устройства (вернее, изображение процесса подключения) к другим девайсам и роутеру, быстренько обновляю список устройст в утилите ezcast. Находит. При попытке подключиться к данному устройству/сети вай-фай с названием мираскрин, выдает ошибку - устройство не найдено.

Снова выкл-вкл, после раза 5го коннектит! Захожу в приложение, а там лишь 2 кнопки - длна и настройки. ВСЁ!((( Кто сталкивался, знает, что там куча кнопок-пиктограмм для трансляции различного контента (я видел в обзорах на ютубе). Ну, выставил настройки. Вернулся "взад", а там снова лишь 2 кнопки, и возможности трансляции нет ни для какого контента. Закрыл прогу. Запустил заново. Всё, больше коннектов не было.

 

Снова зашел через айпишник, обновил софт, удачно. После этого больше ни разу не смог зайти в настройки программы ezcast - устройство не найдено, хотя на телевизоре статусы красивые, подключено 2 устройства (ноут и телефон) и роутер. Но дальше этого дело не идет ну никак!

Дважды появлялось в телевизоре окно с предупреждением о неполадках в питании этого мираскрина, и спустя 30 секунд просто перегрузился девайс.

 

Начинаю размышлять о причинах. Читаю в мануале, что можно не с юсб телевизора запитать девайс, а через юсб-адаптер, главное чтоб на выходе было 5 вольт и как минимум 1 ампер. Смотрю на гнездо юсб телевизора, там 0,5 ампера. Ну, думаю, вот она, причина. Нашел сначала адаптер на 0,75 ампера. Не помогло, хотя сообщение о неполадках с питанием больше не появлялось. Нашел и на 1 ампер. То же самое - не находит его ноутбук. Вернее, ноутбук находит, но работает оно как-то нестабильно, даже в программе ezcast видит, а при попытке подключиться выдает "устройство не найдено", и пропадает со списка.

(В конце уже, на виндовс 7, подключил снова на юсб телевизора, предупреждений не было).

 

Решил попробовать на телефоне. Скачал ezcast pro - не видит устройства. Скачал ezcast - то же самое.

 

Пересел за ПК. Скачал ezcast для ХР, так после установки оной и перезагрузки пк, слетела винда, просто тупо черный экран вместо приветствия и запуска. Удалось восстановить стандартными средствами виндовс по восстановлению системы.

 

Последний штрих был виндовс 7.

Скачал под нее ezcast прогу. Та же фигня - нет ни одного устройства. Хотя в телевизоре светится та же красивая картинка, что, дескать, есть соединение и с роутером, и с другими устройствами.

 

Есть какие-то идеи, как заставить это чудо работать?

 

Продавец на каникулах до 8 февраля, поэтому я открыл "диспут" в ибей, претензия на то, что получил товар, не соответствующий описанию в лоте. Пусть дергают продавца.

Змінено користувачем makedonets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...