Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая стоимость коммунальной квартиры в Киеве?

Yarikys

Рекомендовані повідомлення

За какую цену. Сейчас можно приобрести коммунальную квартиру в Киеве? Я о Дорогожичах, Телигы и тд. Не центр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От наглости продавцов зависит, единой цены нет. Знакомые продали на Шамрыло 3а комнату в коммуналке с общей кухней (вы же о таких вариантах говорите?) за 15к недавно, но рассказывали, что кому-то из их подъезда и за 20 перед этим продать удалось. Хотя имхо, не стоит такое жилье 20 тыс.

А в общагах дешевле, конечно. Если коридорная система. От 10 тыс. можно купить (правый берег от 13).

На олх - продажа комнат, там точнее цену узнаете и все варианты сможете посмотреть, какие есть в продаже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрести коммунальную квартиру в Киеве?

мож лучше маленький новостройчик? или хочется таки гемор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом начале 2000-х коммуналка гостиничного типа на 18 метров (общая кухня и душ) стоила половину стоимости однокомнатной в одном районе (32-35 метров)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож лучше маленький новостройчик? или хочется таки гемор?
Может, человеку скучно жить в отдельной квартире, не с кем даже поругаться, вот и думает о коммуналке.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуналки это ужас, имею опыт жизни с ребенком маленьким, хоть и было это очень давно, с содроганием вспоминаю :) и не советую. если денег мало, купите лучше комнату в общежитии, там хоть сами себе хозяева будете, хоть и места все общего пользования (кухня, душ-туалет), не ощущается присутствие чужих людей в жизни так остро, как в коммуналке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите лучше комнату в общежитии, там хоть сами себе хозяева будете, хоть и места все общего пользования (кухня, душ-туалет), не ощущается присутствие чужих людей в жизни так остро, как в коммуналке.

комната в общежитии = коммуналка.

все ощутите: и в душе, и на балконе, и в туалете, и на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну согласна, общага тоже не фонтан, ну а что делать. если денег нет...новострой это ремонт, не все потянут. Да и не знаю я новостроев в Киеве, чтоб по 15к были квартиры однушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не знаю я новостроев в Киеве, чтоб по 15к были квартиры однушки.

Боярка, Вишневое, Соф. Борщаговка.

Ну не коммуналка = общежитие. Это будет роковая ошибка в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если даже там где-то и можно купить за 15, в чем я лично очень сомневаюсь, то это будут 100% голые бетонные стены, а где денег на отделку взять? но я ни в коем случае не защищаю общаги-коммуналки, просто это выгоднее чем снимать, это все таки какой-то выход. а новостройка это не так просто все, ведь даже если набрать кредитов на ремонт, надо это время где то жить, пока идет отделка.

кстати, неизвестно, какие цели у ТС. Может, хочет купить комнату в коммуналке, чтоб сдавать. а мы тут уже догадок нагородили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож лучше маленький новостройчик? или хочется таки гемор?

__________________

Новостройчик от 32000 стартует. Или 29000 Но со сдачей в 2018 году.

 

Добавлено через 2 минуты

Может, человеку скучно жить в отдельной квартире, не с кем даже поругаться, вот и думает о коммуналке.

Человек, живет в комнате без дверей (2 смежные комнаты). В домике, где темп отопления, при максимальном открытом газовом вентиле +17. И нет удобств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если даже там где-то и можно купить за 15, в чем я лично очень сомневаюсь, то это будут 100% голые бетонные стены, а где денег на отделку взять? но я ни в коем случае не защищаю общаги-коммуналки, просто это выгоднее чем снимать, это все таки какой-то выход. а новостройка это не так просто все, ведь даже если набрать кредитов на ремонт, надо это время где то жить, пока идет отделка.

кстати, неизвестно, какие цели у ТС. Может, хочет купить комнату в коммуналке, чтоб сдавать. а мы тут уже догадок нагородили.

Я на OLX встретил, следующий тип недвижимости.

Прямоугольная комната 17-18 м2.

Посредине вход, а напротив входа - окно.

С левой стороны от входа: 1м на 1,5м - свободное пространство (обычно для кухни)

С правой стороны от входа: Собственный санузел.

Все что дальше - комната 12м2.

Хотя бы такое купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на OLX встретил, следующий тип недвижимости.

Прямоугольная комната 17-18 м2.

Посредине вход, а напротив входа - окно.

С левой стороны от входа: 1м на 1,5м - свободное пространство (обычно для кухни)

С правой стороны от входа: Собственный санузел.

Все что дальше - комната 12м2.

Хотя бы такое купить.

И я такое видела. Это в любом случае будет лучше коммуналки.

Поместитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про новостройчик за 29-32 и сдачей хз когда - сказки.

 

Я свой спихнул 3 месяца назад свою 1к 42 кв.м. за 26,5 и был рад аки слон. Дом год как сдан и заселен, документы давно были на руках. Год продавал.

Место: петропавловская борщаговка.

 

Знакомые там же успели взять по акции, на разнице курсов вышло 14к за 31 метр. Правда, дом только начинал строиться. Но они их там клепают менее чем за год. Так что варианты в пределах 15к 100% есть.

 

Но да, это новострой, но ремонт в нем будет дешевле, чем в коммуналке

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на OLX встретил, следующий тип недвижимости.

Прямоугольная комната 17-18 м2.

Посредине вход, а напротив входа - окно.

С левой стороны от входа: 1м на 1,5м - свободное пространство (обычно для кухни)

С правой стороны от входа: Собственный санузел.

Все что дальше - комната 12м2.

Хотя бы такое купить.

Вот это ж такие коммуналки на Шамрыло ( и в других районах есть такие), мы тоже в такой жили когда-то. Кухня там общая есть, да? Но делают свою мини. И санузлы у всех свои есть изначально, а комнаты разного размера - в одной и той же квартире 18, 17, 15 и 12 кв.м. Кухня и коридор только общие. Но все равно куча сплетен и нюансов, как в обычной коммуналке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на OLX встретил, следующий тип недвижимости.

Прямоугольная комната 17-18 м2.

Посредине вход, а напротив входа - окно.

С левой стороны от входа: 1м на 1,5м - свободное пространство (обычно для кухни)

С правой стороны от входа: Собственный санузел.

Все что дальше - комната 12м2.

Хотя бы такое купить.

 

у меня такая. это коммуналка гостиничного типа. в оригинале мойка в прихожей и туалет. (кухня и душ общие) по БТИ общ. площадь 17 с небольшим метров. есть квартиры большей площади: на 1,5 комнаты и с балконом - 22м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха :)

(ссылка устарела)

 

Явно конфликтное до одури объявление :-)

 

"Квартира в общей долевой собственности" - идеально для покупки нормальным человеком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно конфликтное до одури объявление :-)

 

"Квартира в общей долевой собственности" - идеально для покупки нормальным человеком...

И что? Там написано "Квартира в общей долевой собственности. Продам свою долю = 22,5 м2." Что тут конфликтного? А вообще "Объявление не активно" видно уже нашлись желающие "конфликтовать", но больше похоже на замануху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Там написано "Квартира в общей долевой собственности. Продам свою долю = 22,5 м2." Что тут конфликтного?

Доля, судя по формулировке, не выделена в натуру - то есть, не "продам комнату", а именно - долю. Что конфликтного - когда продают такую квартиру в таком месте за такие деньги - все, что угодно, может там развод и это часть мужа, а еще владельцы пару детей. В общем - не уверена, что такие схемы нужны обычному нормальному человеку.

 

Добавлено через 35 секунд

но больше похоже на замануху

больше похоже на шантаж соседей с долями :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам свою долю = 22,5 м2." Что тут конфликтного? А вообще "Объявление не активно" видно уже нашлись желающие "конфликтовать"

или какой-то троль дал объявление и его удалили.

уж сильно фоты хороши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...