Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект котельной.

Green3530

Рекомендовані повідомлення

Начинаю охоту)

Собственно нужны координаты проектировщиков(исполнителей) котельной.

А конкретно топочного оборудования(ТТ+газ) и водопровода в частный дом.

Может кто-то себе делал и посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
еще есть варианты? кроме этого Владимира?тоже нужно спланировать и установить систему отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть варианты? кроме этого Владимира?тоже нужно спланировать и установить систему отопления.

дайте ваши координаторы в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю охоту)

Собственно нужны координаты проектировщиков(исполнителей) котельной.

А конкретно топочного оборудования(ТТ+газ) и водопровода в частный дом.

Может кто-то себе делал и посоветует?

Рекомендую форумчанин murava(Андрей) , вот тут почитайте и не только..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21678&page=7

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю охоту)

Собственно нужны координаты проектировщиков(исполнителей) котельной.

А конкретно топочного оборудования(ТТ+газ) и водопровода в частный дом.

Может кто-то себе делал и посоветует?

 

Могу помочь - спроектировать и выполнить монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ посоветуйте мастера по отоплению частного дома, необходимо довести до ума существующую систему отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ посоветуйте мастера по отоплению частного дома, необходимо довести до ума существующую систему отопления.

а что именно вам надо сделать, просто с отоплением есть "точки не возврата", это когда приходится выбрасывать все сделанное ранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно вам надо сделать, просто с отоплением есть "точки не возврата", это когда приходится выбрасывать все сделанное ранее

 

Проблема в ТП (в смесительном узле ?) температура в обратке на 20 гр. отличается от темп. Подачи. По тепловизору все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в ТП (в смесительном узле ?) температура в обратке на 20 гр. отличается от темп. Подачи. По тепловизору все ок.

 

Может для начала сюда, желательно с фото.

Можно попробовать разобраться, будете иметь представление о чем говорить со специалистом на месте (если до этого дойдет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в ТП (в смесительном узле ?) температура в обратке на 20 гр. отличается от темп. Подачи. По тепловизору все ок.

а что на это говорит мастер исполнитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала сюда, желательно с фото.

Можно попробовать разобраться, будете иметь представление о чем говорить со специалистом на месте (если до этого дойдет).

 

добрый день, дом 210 кв. стена поротерм 44, потолок 2 эт. утеплен (200 мм) тепловизор критических дыр не показал (проблемные места окна), имеем ТП 1 этаж 110 кв.м IMG_0321.thumb.JPG.0d745f8567884b08339ba1b7ad571d6f.JPGвот такие группы FullSizeRender1.jpg.c305c28e31541d44d6637718f7ec6d72.jpg крайняя левая ТП, средняя радиаторы, вот фото группы которая отвечает за ТП поближе FullSizeRender2.jpg.1961d6b9ef937c9f1dbb0dfba8694101.jpg FullSizeRender3.jpg.b0ff30e72c32330346880189cdeca740.jpg FullSizeRender5.jpg.e25b5bab2fd808eee2302432d20f47b4.jpg

смесительный клапан ТП FullSizeRender4.jpg.725fe95d6779f765954f07f9c4bf9973.jpg пару фото подключения к котлу через буфер (так как есть твердотопливный котел) и напрямую FullSizeRender6.jpg.c16aba6133c388af62fd9d2a504e0c70.jpg FullSizeRender7.jpg.ae54b00acef4b84a947e3332e36c3749.jpgв комнате есть датчик который вкл\откл котел FullSizeRender8.jpg.0b97dbe791b94ab67211b89df1246cc7.jpg

 

методом тыка проблему установил, а именно большие теплопотери ТП,разница подачи и обратки +-20 гр, в следствие чего котел (протерм 24 квт) не может выдать заданную темп.(не могу прогреть 2 этаж) выставляеш 50 (60) гр. греет максимум 40 (50), на обратке ТП 20 (30), по радиаторам все ок потеря подача \ обратка + - 5 гр., пробовал греть через буфер дело шло получше, пробовал отключать ТП, котел греет отлично любую темп. везде комфортная температура. Вызывал сервис по котлу все ок.

 

Дом отапливается 1 сезон (может тут зарыт топор проблем?????) фактически стяжка залита начало июля этого года, плитка уложена начало октября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом отапливается 1 сезон (может тут зарыт топор проблем?????) фактически стяжка залита начало июля этого года, плитка уложена начало октября.

Под трубами ТП есть утеплитель? какая толщина стяжки над трубами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поподробней о схеме подключения, интересно сколько контуров всего(например 1 контур тп 1этажа, 2й контур радиаторы 1го этажа и тд)

может быть у вас перегружен один из контуров, а именно вы с него требуете то количество тепла которое он физически дать не может, если можете скинуть схему всего отопления, было бы неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под трубами ТП есть утеплитель? какая толщина стяжки над трубами?

 

да утеплитель есть экструдированный полистирол50 мм, над трубами стяжка 5 см

 

по контурам: имеем 2 контура - 1 ТП, 2 -ой радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс 179, я дико извеняюсь, но в своем первом посте после слова "сюда", забыл вставить ссылку: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=41.

Имел ввиду профильный раздел. Не поленитесь, перенесите полностью свой пост туда (с фото). У Вас интересная и непростая котельная, там такие загадки любят. Мне кажется смогут помочь, ну или как минимум попытаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поподробней о схеме подключения, интересно сколько контуров всего(например 1 контур тп 1этажа, 2й контур радиаторы 1го этажа и тд)

может быть у вас перегружен один из контуров, а именно вы с него требуете то количество тепла которое он физически дать не может, если можете скинуть схему всего отопления, было бы неплохо

Судя по фото есть один коллектор на 9 контуров на 110 квадратов. Длины контуров должны быть в норме. если раскладывали с шагом не меньше 15 см.

Пробовали отключить контур радиаторов и посомтреть на нагрузку котла только на ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему перенес www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3798829#post3798829

 

Добавлено через 51 секунду

Судя по фото есть один коллектор на 9 контуров на 110 квадратов. Длины контуров должны быть в норме. если раскладывали с шагом не меньше 15 см.

Пробовали отключить контур радиаторов и посомтреть на нагрузку котла только на ТП?

 

нет так не пробовал, сегодня проведу эксперимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото есть один коллектор на 9 контуров на 110 квадратов. Длины контуров должны быть в норме. если раскладывали с шагом не меньше 15 см.

Пробовали отключить контур радиаторов и посомтреть на нагрузку котла только на ТП?

я понял , мне интересен коллектор который раздает воду на тп1эт на радиаторы 1 эт ,на что он еще раздает, как именно это устроено, ну не может тп снимать почти весь кпд. если только он правильно подключен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял , мне интересен коллектор который раздает воду на тп1эт на радиаторы 1 эт ,на что он еще раздает, как именно это устроено, ну не может тп снимать почти весь кпд. если только он правильно подключен

 

Больше никуда не раздает, горячая вода через бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да утеплитель есть экструдированный полистирол50 мм, над трубами стяжка 5 см

А Вам расчет теплопотерь кто-нибудь делал?

У меня по расчету 10см полистирола и стяжка 3.4см над трубой+плитка 1 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам расчет теплопотерь кто-нибудь делал?

У меня по расчету 10см полистирола и стяжка 3.4см над трубой+плитка 1 см.

 

извиняюсь, но я ваш номер потерял, можете набрать или в л/с написать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стяжка 3.4см над трубой+плитка 1 см.

 

Маловата стяжечка, я делаю минимум 50 мм., да и то при наличии сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...