Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подделка стальных радиаторов KERMI

sr2007

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Долго выбирал радиаторы для дома. Выбирал между секционными NOVA FLORIDA Extra Therm Super 500/100мм и KERMI FKO Тип 22 высота 500 мм.

В итоге по ценам которые предложил сантехник, разница между Kermi и Nova Florida оказалась не велика (у сантехника оказалась якобы хорошая скидка на керми).

 

Теперь повстал вопрос как отличить Kermi от других радиаторов (вдруг под видом керми попытаются впарить какого то китайца) и бывают ли подделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Долго выбирал радиаторы для дома. Выбирал между секционными NOVA FLORIDA Extra Therm Super 500/100мм и KERMI FKO Тип 22 высота 500 мм.

В итоге по ценам которые предложил сантехник, разница между Kermi и Nova Florida оказалась не велика (у сантехника оказалась якобы хорошая скидка на керми).

 

Теперь повстал вопрос как отличить Kermi от других радиаторов (вдруг под видом керми попытаются впарить какого то китайца) и бывают ли подделки?

 

Вот есть одна особенность в радиаторах Керми, это то, что меня сейчас интересует тоже. А именно, особая заглушка (пробка) которая перекрывает поступление горячей воды сразу, а только в начале в переднюю панель радиатора, а потом в пристенную. Это позволяет сэкономить расход газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка этой " пробки" чуть криво часто ложит гидравлику на лопатки. Там надо иметь сноровку в их установке.

 

С подделками у нас не встречались пока. Явными. Попытка протянуть под кермишной накладной совсем другие - бывало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это позволяет сэкономить расход газа.

 

Очень интересно. Где черпаете такую инфу ? Можно ознакомиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Где черпаете такую инфу ? Можно ознакомиться ?

 

О, я тебе и не такого начерпаю! :)

 

По легенде, доставшейся нам от хитрой немчуры, эта волшебная резинка перенаправляет поток на переднюю стенку радиатора, после чего он обретает магические свойства равномерного прогрева, интенсивного излучения и просто невиданной продуктивности.

 

В процентах, да. Для пущей убедительности на каждом расовом немецком радиаторе есть наклейка с цветной копией бумажки в 50 евро.. или 500, хз как кому повезет. В натуральную величину, хоть в обменник беги. Жаль только односторонняя.

 

Наверное, это призвано символизировать экономию и прочие евро-ништяки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я тебе и не такого начерпаю! :)

 

По легенде, доставшейся нам от хитрой немчуры, эта волшебная резинка перенаправляет поток на переднюю стенку радиатора, после чего он обретает магические свойства равномерного прогрева, интенсивного излучения и просто невиданной продуктивности.

 

В процентах, да. Для пущей убедительности на каждом расовом немецком радиаторе есть наклейка с цветной копией бумажки в 50 евро.. или 500, хз как кому повезет. В натуральную величину, хоть в обменник беги. Жаль только односторонняя.

 

Наверное, это призвано символизировать экономию и прочие евро-ништяки.

А кроме наклеек Евро и Пробок, как еще их отличать от остальных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме наклеек Евро и Пробок, как еще их отличать от остальных?

 

вообще на боковой планке есть пластиковый шильдик...

а насчет резинки? я себе поставил такую батарею - тип 33 1800*300.

реально сначала греет переднюю стенку, а потом заднюю. работает 2 сезон - полет нормальный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Долго выбирал радиаторы для дома. Выбирал между секционными NOVA FLORIDA Extra Therm Super 500/100мм и KERMI FKO Тип 22 высота 500 мм.

В итоге по ценам которые предложил сантехник, разница между Kermi и Nova Florida оказалась не велика (у сантехника оказалась якобы хорошая скидка на керми).

 

Теперь повстал вопрос как отличить Kermi от других радиаторов (вдруг под видом керми попытаются впарить какого то китайца) и бывают ли подделки?

 

Подделки бывают, но только когда на целый многоэтажный дом не хороший прораб или его организация закупает. Отличить можно только цветом, у Керми цвет белый, а у подделки цвет тоже белый но с серым или желтым оттенком.

И самое главное отличие то, что подделка через 3 года течет, сам видел.

А так в розницу подделки трудно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подделки бывают, но только когда на целый многоэтажный дом не хороший прораб или его организация закупает. Отличить можно только цветом, у Керми цвет белый, а у подделки цвет тоже белый но с серым или желтым оттенком.

И самое главное отличие то, что подделка через 3 года течет, сам видел.

А так в розницу подделки трудно найти.

В том то и вопрос что беру не сам, а берет сантехник. Поэтому и пытаюсь максимально себя обезопасить. Уж больно ему цену низкую назвали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пример....

За 22 тип: 500х400 - 1шт, 500х600 - 2, 500х1000 - 1, 500х1200 - 1, 500х1600 - 2, цена 15к грн.

К сожалению не помню ценам по каждой позиции, запомнил только финальную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Где черпаете такую инфу ? Можно ознакомиться ?

 

у меня нет оснований не доверять разработчикам такой схемы. В то же время с вниманием отнесусь к Вашему мнению, мне это будет и интересно и познавательно для лучшего понимания процесса. Спасибо за отклик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 22 тип: 500х400 - 1шт, 500х600 - 2, 500х1000 - 1, 500х1200 - 1, 500х1600 - 2, цена 15к грн.

К сожалению не помню ценам по каждой позиции, запомнил только финальную.

 

Ага, низкая... Там как раз останется еще Вашему сантехнику на пару литров Балантайнс. Выпьет за Ваше здоровье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите у Вашего сантехника какая у него скидка от розницы. я себе покупал с 30% скидкой, хотя и брал всего один радиатор :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите у Вашего сантехника какая у него скидка от розницы...

 

Ну и ключи не забыть попросить от квартиры, где деньги лежат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, низкая... Там как раз останется еще Вашему сантехнику на пару литров Балантайнс. Выпьет за Ваше здоровье:)

Он мне за это все назвал 14200грн если быть точным. Говорил вроде что ему дают 30%

Если верить интернету Сантехсклад у нихэти радиаторы в рознице тянут на 21770грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оригинальные это радиаторы. Просто сейчас Керми из-за неподконтрольности продавцов превращается в ширпотреб...ценовая война, демпинг плавно убивают бренд..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мне за это все назвал 14200грн если быть точным. Говорил вроде что ему дают 30%

Если верить интернету Сантехсклад у нихэти радиаторы в рознице тянут на 21770грн.

30% тоже не плохо.!!!

Сантехник покупает и это все монтирует пусть дает гарантию на радиаторы и на монтаж.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил у себя, что в стальных Керми (вроде не поддельные :)) 21 тип Х2 вместе с кучей наклеек про экономию в 50 евров уже присутствуют установленные терморегуляторы (наверное бонусом к наклейкам:)), осталось только термоголовки поставить. Подойдут любые М30х1,5 или есть ограничения?

Вот такие - подойдут: (ссылка устарела) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил у себя, что в стальных Керми (вроде не поддельные :)) 21 тип Х2 вместе с кучей наклеек про экономию в 50 евров уже присутствуют установленные терморегуляторы (наверное бонусом к наклейкам:)), осталось только термоголовки поставить. Подойдут любые М30х1,5 или есть ограничения?

Вот такие - подойдут: (ссылка устарела) ?

 

теоретически да, но лучше диагноз по фото.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка этой " пробки" чуть криво часто ложит гидравлику на лопатки. Там надо иметь сноровку в их установке.

 

С подделками у нас не встречались пока. Явными. Попытка протянуть под кермишной накладной совсем другие - бывало.

 

А что за пробка, куда устанавливается, можно фото увидеть? Свои Kermi лично не устанавливал, о пробке сантехник не обмолвился. Андрей, если можно, проконсультируйте по такой ситуации - почему может журчать один из радиаторов. Коллекторная разводка, двухконтурный котел, четыре радиатора Kermi, без термоголов. Один из них (не самый дальний) журчит-подбулькивает где то в районе термостатического клапана, остальные без посторонних звуков. Воздух стравливал, прогонял через кран Маевского весь объем радиатора точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за пробка, куда устанавливается, можно фото увидеть? Свои Kermi лично не устанавливал, о пробке сантехник не обмолвился. Андрей, если можно, проконсультируйте по такой ситуации - почему может журчать один из радиаторов. Коллекторная разводка, двухконтурный котел, четыре радиатора Kermi, без термоголов. Один из них (не самый дальний) журчит-подбулькивает где то в районе термостатического клапана, остальные без посторонних звуков. Воздух стравливал, прогонял через кран Маевского весь объем радиатора точно.

 

я не Андрей, но:

1) professionali.ru/Soobschestva/vse-dlja-kermi/ustanovka-razdelitelnoj-probki-dlja-kermi-i/

2) какой насос стоит на системе? как по мне - высокая скорость потока - большая скорость на насосе. Попробуйте прижать обратку на самой батареи или на гребенке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Bosch Gaz 6000W. Насос Wilo в нем. Обратку попробую прикрутить. Почему один из четырех радиаторов, вот что непонятно. Булькали бы уже все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, добрый день. Меня зовут Сергей, на этом сайте я новичок. Прочитав некоторые темы я понял что Вы профи в вопросах отопления и сантехники. Скажите, пожалуйста, каким образом я смог бы получить Вашу консультацию. Готов рассмотреть все варианты. Оплатить стоимость проекта или приобрести с Вашей помощью все комплектующие. Если Вас не затруднит отпишитесь каким образом можно с Вами связаться для более подробного обсуждения моего вопроса. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...