Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конденсат на швах под ГБ

Stanislav_ilyichevsk

Рекомендовані повідомлення

Плотность D 200 , ширина 400 мм? Или все-таки наобарот?

D 200 ширина 400 утеплил 100 мм пенопластом, если бы делал сегодня поставил бы 150 мм

 

Добавлено через 1 минуту

Скорее таки, наоборот.

375 мм утеплять не имеет смысла (под Одессой). Окупаемость такого утепления - лет 20 по поверхностной прикидке...

 

Это обман от производителей газоблока, или самообман от застройщика :-).

Можете посмотреть строительные форумы в Германии - они газоблок все утепляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обман от производителей газоблока, или самообман от застройщика :-).

Можете посмотреть строительные форумы в Германии - они газоблок все утепляют.

Я могу посмотреть на соседа, который 400мм д400 утеплил 100мм базальтовой ваты по системе церезит. На его 2-этажник 10*10 мне даже страшно представить цену этого утепления со всеми штукатурками и прочим.

Пусть даже стены дома из полуметра пенопласта цельного... Дышать же чем-то надо. В вентиляцию уйдет уйма теплого воздуха. Так что утеплять стены целесообразно до определенной величины.

Все это ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу посмотреть на соседа, который 400мм д400 утеплил 100мм базальтовой ваты по системе церезит. На его 2-этажник 10*10 мне даже страшно представить цену этого утепления со всеми штукатурками и прочим.

Пусть даже стены дома из полуметра пенопласта цельного... Дышать же чем-то надо. В вентиляцию уйдет уйма теплого воздуха. Так что утеплять стены целесообразно до определенной величины.

Все это ИМХО.

 

Да, минвата раза в три дороже чем пенопласт - посчитайте утепление на пенопласте.

 

Слава, я так понимаю, что вы через газобетон дышите. :-)

Где вы набрались всего этого, здесь на Строимдоме :-)

 

Т.е., как строят в Германии с более мягким климатом - "не аргумент" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы через газобетон дышите

нет конечно, просто есть огромная потеря нагретого воздуха через вентиляцию.

и что-то мне подсказывает, что она больше, чем потеря тепла через стены.

"дышать же чем-то надо" - это я о том, что для того чтобы запустить в дом свежий воздух (холодный) придется открывать окна, и этот холодный воздух будет замещать отработанный теплый воздух. Я не из тех, которые дышат теплым ламповым звуком стенами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно, просто есть огромная потеря нагретого воздуха через вентиляцию.

и что-то мне подсказывает, что она больше, чем потеря тепла через стены.

 

Да, есть потери с удаляемым воздухом. Но они есть в каждом доме, где нет системы вентиляции с рекуперацией.

Повторяю, в КАЖДОМ доме. И это не зависит от системы утепления или материала стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть потери с удаляемым воздухом. Но они есть в каждом доме, где нет системы вентиляции с рекуперацией.

Повторяю, в КАЖДОМ доме. И это не зависит от системы утепления или материала стен.

А разве кто-то не согласен с этой истиной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно, просто есть огромная потеря нагретого воздуха через вентиляцию.

 

Якщо система вентиляції без рекуперації тепла то втрати будуть однакові що в утепленому, що в не утепленому будинку. Тому говорити про ці втрати тут немає жодного сенсу.

 

"дышать же чем-то надо" - это я о том, что для того чтобы запустить в дом свежий воздух (холодный) придется открывать окна, и этот холодный воздух будет замещать отработанный теплый воздух.
Да що ви кажете! Може мені рекуператори з свого будинку повидирати, раз таке діло? А то я живу та не знаю, що все одно свіже повітря тільки з вікон можна брати!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да що ви кажете! Може мені рекуператори з свого будинку повидирати, раз таке діло? А то я живу та не знаю, що все одно свіже повітря тільки з вікон можна брати!

Полегче! Не каждому по карману рекуператор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...