Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем утеплить чердак?

Katya

Рекомендовані повідомлення

имею "холодный чердак" под металлочерепицей. Порекомендуйте, чем и как бы его утеплить и звукоизолировать. Желательно -недорого.

 

полгода назад у меня встал такой же вопрос, нашёл один интересный сайт, можете посмотреть www.kdig.ru/page.php?id=729, неплохой вариант представлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для полноты картины дполните этот ряд словом ПОДДЕЛКА.

 

Полезно также просмотреть термины РЕКЛАМА, АНТИРЕКЛАМА, ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.

вы можете сколько угодно говорить "АНТИРЕКЛАМА, ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, ПОДДЕЛКА" но сказанно было "человеческий фактор"...

я ЛИЧНО видел один "обьект", где хозяин, кстати мой хороший знакомый, захотел задуть пеноизолом воздушную прослойку между наружным кирпичем и блоком из ракушечника... в итоге жить в доме стало невозможно, о чем было составлено куча актов о отравлении ядовитыми парами... поэтому все понятия "реклама и антиреклама" здесь неумесны... если вам недобросовестные работники поставят "подделку" минваты или пенопласта вы в худшем случае потеряете деньги на повторную изоляцию, если же, как в случае с задувкой стен, некачественный пеноизол, то проживание в доме становиться под вопрос... и это стоит учитывать... мы здесь не продаем и не рекламируем (стараемся) свои товары... мы помогаем сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в конкретной ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому все понятия "реклама и антиреклама" здесь неумесны... если вам недобросовестные работники поставят "подделку" минваты или пенопласта вы в худшем случае потеряете деньги на повторную изоляцию, если же, как в случае с задувкой стен, некачественный пеноизол, то проживание в доме становиться под вопрос... и это стоит учитывать... мы здесь не продаем и не рекламируем (стараемся) свои товары... мы помогаем сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в конкретной ситуации...

 

Присоединяюсь! Пеноизол можно изготовить из разного сырья, но как правло большинство его изготовителей используют непригодное для жилых помещений. Чтобы не рисковать - лучше отказаться от его использования...

К слову пенопласт, тоже не самый полезный для жизни материал. Но все-же "неправильный" пеноизол это полная отрава, которую невозможно удалить из помещения! Грубо - зато правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Доброго времени суток, многое перечитал, но однозначного вывода сделать не смог. Дайте совет пожалуйста. Дом, 60 кв.м потолок подшит доской на 20, и гипсокартон. На чердаке урса в один слой лежит. Зимой в морозы на кровле образуется конденсат, который потом доставляет большие неудобства. Кровля сделана как я уже понял отвратительно, т.е. на рубероид положили профнастил. Как можно победить конденсат меньшими затратами?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, многое перечитал, но однозначного вывода сделать не смог. Дайте совет пожалуйста. Дом, 60 кв.м потолок подшит доской на 20, и гипсокартон. На чердаке урса в один слой лежит. Зимой в морозы на кровле образуется конденсат, который потом доставляет большие неудобства. Кровля сделана как я уже понял отвратительно, т.е. на рубероид положили профнастил. Как можно победить конденсат меньшими затратами?:(

 

Ниже утеплителя необходимо установка паробарьера, что бы не допустить влажный воздух в холодную зону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже утеплителя необходимо установка паробарьера, что бы не допустить влажный воздух в холодную зону.

Это достаточно будет купить и устелить под него пленку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это достаточно будет купить и устелить под него пленку?
Да, если у вас правильно расчитан утеплитель. Условия два, паробарьет очень герметично проклеить, утеплитель - исключить мостики холода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если у вас правильно расчитан утеплитель. Условия два, паробарьет очень герметично проклеить, утеплитель - исключить мостики холода.

А в качестве паробарьера подойдет "Изоспан В"? А если сверху утеплителя положить слой опилок или керамзита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в качестве паробарьера подойдет "Изоспан В"?
Подойдет.

 

А если сверху утеплителя положить слой опилок или керамзита?

Я думаю, что от урсы ничего не останется, если вы на нее насыпите керамзит или опилки. Лючше наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет.

 

Я думаю, что от урсы ничего не останется, если вы на нее насыпите керамзит или опилки. Лючше наоборот.

Забыл еще спросить, а окошко для отдушины обязательно должно на чердаке быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, это все можно пустить между деревянных балок, или балки тоже сверху должны быть закрыты утеплителем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл еще спросить, а окошко для отдушины обязательно должно на чердаке быть?

Чердак очень трудно сделать герметичным. Но если вам это удалось, то отдушины обязательно.

И еще вопрос, это все можно пустить между деревянных балок, или балки тоже сверху должны быть закрыты утеплителем?
Дерево поперек волокон - хороший утеплитель сам по себе. По этому рассматривают всегда в омплексе: пароизоляциа снизу балок, теплоизоляция между балок. Нсли нет возможности, то можно и сверху балок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево поперек волокон - хороший утеплитель сам по себе. По этому рассматривают всегда в омплексе: пароизоляциа снизу балок, теплоизоляция между балок. Нсли нет возможности, то можно и сверху балок.

Все понял, спасибо. Тока пароизоляция снизу балок уже не получится, буду класть между, и сверху утеплитель. Еще раз спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...