Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли покупать дом (коробку) которое строилось на продажу ?

Duke Nukem

Рекомендовані повідомлення

Подскажите уважаемые профи строительства, как думаете, стоит ли покупать дом, который строился на продажу, точнее просто коробку дома с участком от продаванов, которые строят коробки и продают?

 

Вроде попадаются не плохие варинты 70-80 тыс уе коробка под внутреннюю отделку с участком 6-9 соток в киево-святошинском районе с септиком и коммуникациями...

 

При этом как почитаешь форум, пишут что только на коробку надо 80 тыс уе и это при том что сам строишь.. а там же строят строители, да ещё зарабатывает продавец.. где подхвох искать? на всём экономят? развалится через 5 лет?

 

вообщем смотреть подобные варианты или не реально купить у таких качественное что б для себя???

Думаю что строить лучше самому.

Я строитель в прошлом году строил дом из газоблока с мансардой утепленной 200мм , крыша металочерепица, утепление фасада минватой соткой, перекрытие деревянное независимое, штукатурка гипсовая, окна с енергозберегающими пакетами, разводка електрики, канализация, забор с трех сторон, двери входные. Площадь дома 160м2, все это обошлось заказчику в районе 40000у.е (материал+работа).

Будет интересно обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом как почитаешь форум, пишут что только на коробку надо 80 тыс уе и это при том что сам строишь.. а там же строят строители, да ещё зарабатывает продавец.. где подхвох искать? на всём экономят? развалится через 5 лет?

 

вообщем смотреть подобные варианты или не реально купить у таких качественное что б для себя???

 

в нынешних реалиях я бы такие варианты не покупал, а использовал бюджет примерно так:

- 20000 участок

- 5000 комуникации (брать только эл-во)

- 10000 теплонасос (тупо отложить в сторону бюджет)

- 7000 септик-скважина-забор

- 38000 коробка с упором на качественную планировку и энергоэфективность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по нынешним временам 80 уе слишком дорого для недостроеного дома в киево-святошинском районе я бы поискал что то в черте города
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по нынешним временам 80 уе слишком дорого для недостроеного дома в киево-святошинском районе я бы поискал что то в черте города

 

конкретно этот стоит 65000 но ещё достраивается...

 

Добавлено через 2 минуты

- 10000 теплонасос (тупо отложить в сторону бюджет)

 

Вот за теплонасос слышал что это дорого, но не нужно газа для отопления и даже кондиционеров для охлаждения летом.. так это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем цена стройки 200уе кв.м с кришей перекритиями фундаментом.....за 80 тис уе можно построить сделать ремонт и жить....наши кулибини очень сильно набивают цену всему этому делу. Лучше самому строить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем цена стройки 200уе кв.м с кришей перекритиями фундаментом.....за 80 тис уе можно построить сделать ремонт и жить....наши кулибини очень сильно набивают цену всему этому делу. Лучше самому строить....

 

где то так и я просчитывал...

поэтому решили сами строится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то так и я просчитывал...

поэтому решили сами строится

Прошу прощения за наглость , но попробую предложить свои услуги

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в БТИ это дело зарегистрировано? Или где там сейчас. Насколько помню, без вывода архитектора не зарегистрируешь. Так что, разговоры про то. что дом развалится или сделан из кизяка с соломой, слегка лишние.

Коробку надо брать с электричеством газом и скважиной, и с регистрацией. Доделать можно потом, хотя и стоит кучу денег и времени, но возможно. Иначе, без света газа и воды, это стройка на века.

И самое главное, не ведитесь на советы, самому строится. Это спятить можно, самому строится. Если люди ничем другим не в состоянии заниматься, кроме как строительством, это одно, а если вы на жизнь зарабатываете другим способом, то оно Вам не надо. Иначе следующие 10 лет своей жизни все свое свободное время кроме основной работы будете вкалывать на этой стройке. Без выходных. Кстати, это же верно и при готовой коробке. Сейчас в стране жуткий кризис. Коробки недоделанных домов по идее должны стоить дешево. Но вот стройматериалы стоят сейчас ну просто очень жутко дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду самому строится не в прямом смысле, что я буду на учаске кирпичи класть, а в том плане что найти участок, выбрать проект, которые построят для меня строители
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду самому строится не в прямом смысле, что я буду на учаске кирпичи класть, а в том плане что найти участок, выбрать проект, которые построят для меня строители

 

Сейчас работаем в Вышгородском р-не в коттеджном городке Межиречие , участки там если не ошибаюсь 1500у.е сотка , неплохое место рядом речка Десна и большое озеро и до Киева рукой подать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участки там если не ошибаюсь 1500у.е сотка

от 1500 уе + свет, вроде по 600 уе за квт был

там, кстати, куча домов на продажу, но они уж ооочень стремные (пару смотрела), там смотреть дома особенно внимательно, строят одни и те же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 1500 уе + свет, вроде по 600 уе за квт был

там, кстати, куча домов на продажу, но они уж ооочень стремные (пару смотрела), там смотреть дома особенно внимательно, строят одни и те же

 

Насчет света по 600у.е за квт не интересовался, а насчет того что где то 80% домов там строит один застройщик это да , его насколько я знаю настоятельно рекомендует продавец участков. Строят они конечно так себе , мягко говоря экономно. Мы строим та дом непосредственно хозяину , потому и качество материала и работы не сравнимо со строительством застройщиками на продажу.

А вообще место там неплохое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще место там неплохое.

место такое себе, а вот месторасположение относительно Киева - да, супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
чего вас так смущает что дом строился на продажу нравится бери нет так нет

 

смущает качество постройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всего пересмотренного - вариантов 20-30, только в одном месте понравилось качество, но там , в лесной буче за дом в коттеджном городке, на 4 сотках, под чистовую отделку 140м2 просили 100 тыс. газ+вода+канализация+котел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи подобається місце, планування, та мтеріал з якого зробленно!!! потім рахуєте обєм матеріалів та робіт, плюс ділянка кумунікації. тай отримаєте кошторис(смету)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите уважаемые профи строительства, как думаете, стоит ли покупать дом, который строился на продажу, точнее просто коробку дома с участком от продаванов, которые строят коробки и продают?

 

Вроде попадаются не плохие варинты 70-80 тыс уе коробка под внутреннюю отделку с участком 6-9 соток в киево-святошинском районе с септиком и коммуникациями...

 

При этом как почитаешь форум, пишут что только на коробку надо 80 тыс уе и это при том что сам строишь.. а там же строят строители, да ещё зарабатывает продавец.. где подхвох искать? на всём экономят? развалится через 5 лет?

 

вообщем смотреть подобные варианты или не реально купить у таких качественное что б для себя???

 

Я бы на это не шел по двум причинам:

1. Фундаменты дома, которые были заложены другими - не известно в каком состоянии и проверить их качество Вы не сможете...

2. Посадка дома на участке выполняется в таких поселках как правило типовая с учетом нормативных отступов. Здесь не учтены особенности влияния земли (геопатогенные зоны и др.), что при выборе участка под застройку изначально определяется...

Построить дом 150 м.кв. по такой технологии можно за 30-32 тыс.$, плюс внутренняя отделка - где-то тыс. 18-20. Добавьте организацию септика и скважины - около 1,5 тыс.

Надо учесть еще благоустройство, дороги, электрику - но это можно частично решить еще на этапе выбора участка.

Если же строить пассивный дом, то надо рассчитывать где-то на 60 тыс.

Поэтому я бы советовал пока не покупать такой вариант, а найти землю с хорошей биоэнергетикой и хорошими возможностями подключения коммуникаций. И потом решить вопрос со стройкой - нужен ли Вам дом с параметрами нормативными по теплоизоляции или большими нормативных в 2,5-3,0 раза? После этого сделать проект и посчитать строительство.

Увидите - если наймете хорошую бригаду, дом получится - конфетка -)

Желаем счастья Вашему дому!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же строить пассивный дом, то надо рассчитывать где-то на 60 тыс.

Возьметесь построить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, возмемся!

 

Тогда, для начала, повторим условия (с ваших слов):

 

1. Дом 150м.кв. с внутренней отделкой, скважиной и септиком.

2. По ПАССИВНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (нормы для пассивных домов, я надеюсь, вы знаете? )

3. Участок будет, естесс-но, с хорошей биоэнергетикой

4. С эдектричеством вопрос решаем

5. Дорога грунтовая - подсыпем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так, как Вы перечислили -)

Только не пойму, какое Вы к этому имеете отношение?

Технология строительства пассивного дома - известна давно. Вопрос в том, как его построить, из каких материалов и за какую сумму - вот и все дела -)))

П.С. строительство пассивного дома с такой площадью обойдется не меньше 60 тыс., внутренняя отделка, сектик, скважина - отдельно (выше вроде бы было ясно написано)... общая цифра набегает - около 80 тыс. (ориентировочно).

П.С.2. Человек спрашивал, по сути, стоит ли покупать участок с коробкой за 70-80 тыс. или нет? Вот я и ответил, что в такой ситуации лучше построить качественно свой дом за эти деньги из газоблока, а если будет желание и возможности, то можно подумать и о пассивном энергосберегающем доме, что сейчас актуально!

Змінено користувачем Ecodesign
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. строительство пассивного дома с такой площадью обойдется не меньше 60 тыс., внутренняя отделка, сектик, скважина - отдельно (выше вроде бы было ясно написано)... общая цифра набегает - около 80 тыс. (ориентировочно).

 

Нет, не ясно было написано, а вот так:

 

...

Построить дом 150 м.кв. по такой технологии можно за 30-32 тыс.$, плюс внутренняя отделка - где-то тыс. 18-20. Добавьте организацию септика и скважины - около 1,5 тыс.

.....

Если же строить пассивный дом, то надо рассчитывать где-то на 60 тыс.

!

 

Итого простой дом: 30коробка + 20отделка = 50

Пассивный = 60

 

Именно это можно понять из сообщения.

 

Слив защитан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...