Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реакція на тривогу

Basilco

Рекомендовані повідомлення

вы привели пример одного на миллион клиента, который по недомслию может быть согласился на такое.

Он не согласился, он ставил такую задачу. И ставил вполне осознанно.

 

Возможно в данном случае этот вариант защиты тоже подошел бы.

 

 

это "предложение" неприемлимо для всех остальных пользователей системы.

Это кто так решил? Вы? Исходя из чего? Из недомыслия или из-за ограниченности шаблонными решениями?

 

 

и я писал вам - тот "пиропатрон" (а на самом деле он иначе обзывается) здесь фигурировал еще 3-5 лет назад, и никто не ставил и не ставит.

Ну фигурировал, и что из того? Я и не выдавал его за ноу-хау, тем более, я уже не один раз писал что система ставилась в начале 2000-х.

 

Никто не ставил и не ставит? Вы лично всех опросили?

Вот люблю я, когда "авторитеты" впустую языком ляпают с категоричными суждениями ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно-давно лет 20 тому работал я в охранных системах, и проверяли мы тогда подобный патрон, только маленький :) Толпа народу человек 6-8 на длинном проводе (умные) в кабинете директора :D положили патрон, подключили на аккумулятор, легко щелкнуло, и через 20 сек всех проняло, выскочили на с подвала в мгновение ока, потом субботу-воскресенье кабинет стоял с открытым окном, в понедельник рыдала уборщица ... Да и сколько потом еще последствия были просто не вспомню, а что я по глупости тогда умылся помню. Так это был хоть и тупой но вполне осознанный эксперимент, а щелкни патрон в квартире где дети по полу ползают, да ну нафиг ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну нафиг ...

то то и оно..

и даже вор может потом подать в суд :) смешно, но факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то то и оно..

и даже вор может потом подать в суд :) смешно, но факт.

Стопудово - вот и я о том же. Насоветовать как сосед-соседу - пожалуйста, выполнить сам-себе, в своем доме - да пожалуйста, я не возражаю - твои идеи - твоя ответственность, НО! Фирма, выполняющая монтажные работы, которые ктстати попадают под лицензионный вид деятельности, не имеет права выполнять "любые забаганки" заказчика, а только то, что не противоречит Нормам и Правилам.

 

пы-сы: И только не надо тут рассказывать, что всю жизнь перехожу улицу на красный и ничего не случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, да ну его этот пиропатрон...

 

Помогите советом - тоже в планах организовать сигнализацию периметра дома. Надумал вот что : установить по периметру фасада прожекторы с датчиком движения/освещенности (параллельно) и в цепь к ним последовательно включить "ревун". Чтобы при включении одного и нескольких прожекторов включался "ревун". Понятно что охранной роли эта затея не выполнит, но дурачков надеюсь спугнет. Вот в чем вопрос - при включении цепи прожекторов с датчиками движения/освещенности в сеть(если на улице темно) они какое то время светят, соответственно будет и звенеть и "ревун"....а это го бы не хотелось, когда сам включаешь...

Какие есть пути реализации задачи свет+ревун при ДВИЖЕНИИ на территории.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом -

Спасибо!

 

Вы вообще представляете себе, сколько раз будет ревун включаться, даже когда Вас не будет? Отключить ревун по Вашей схеме очень просто - обычным электро-выключателем. Вы дома - выключили, уходите - включили... но это, честно, какая-то непонятная затея...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще представляете себе, сколько раз будет ревун включаться, даже когда Вас не будет? Отключить ревун по Вашей схеме очень просто - обычным электро-выключателем. Вы дома - выключили, уходите - включили... но это, честно, какая-то непонятная затея...:(

 

Не корректно сформулировал задачу. Даже когда я дома...вечером/ночью сплю, и кто-то вдруг ползает по участку...то включится свет и сработает "ревун" и я буду принимать меры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кто-то вдруг ползает по участку...то включится свет и сработает "ревун" и я буду принимать меры...

 

Этим "кто-то" 100% будет бродячий кот либо сова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим "кто-то" 100% будет бродячий кот либо сова.

 

Те светильники, которые висят возле входа, на кота не реагируют...про сову не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те светильники, которые висят возле входа, на кота не реагируют...про сову не знаю...

сильно ошибаетесь, они даже на "скозняк" - теплый воздух+холодный - реагируют, просто вы не замечали.

Поставьте сирену вместо лампочки на недельку, когда погода начнет меняться и ветра будут - очень много узнаете о своем датчике.

Он не охранный. А вот охранные которые на это заточены не реагировать - почему то заразы стоят по 600-100 у.е. и даже выше. ! Вот дурят наверное покупателя, могли бы все ставить такие вот дешевые осветительные датчики, ан нет, почему то не ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...