Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад бани из блокхауса. Чем обработать качественно?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь наружные стены бани утеплить 150мм ваты и сделать вентфасад из блокхауса.

Сложностей нет никаких окромя чем бы качественно пропитать, затонировать в цвет и финишно покрыть блокхаус, чтобы хотя бы лет 7-10 к нему не возвращаться.

Блокхаус будет качественный, свежий, беленький и только из-под станка.

Бюджет? По потребности для качественной вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь из блокхаусом.
Чего так? Есть печальный опыт?

Как по мне, то ничего материал. А как для наружной обшивки бани - в самую тему. Вентиляция на фасаде будет хорошая. Главное, как мне кажется, - не переусердствовать с креплением. Чтобы было "живенько".

Блокхаусу быть однозначно.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы хотите лессирующее покрытие, а не кроющее ;)то гарантированно 10 лет к нему не возвращаться это фантастика:unknown:... на форуме есть много отзывов по покрытиям деревянных домов и оно ничем не отличается по покрытию блокхауса
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы хотите лессирующее покрытие, а не кроющее ;)то гарантированно 10 лет к нему не возвращаться это фантастика:unknown:... на форуме есть много отзывов по покрытиям деревянных домов и оно ничем не отличается по покрытию блокхауса

Спасибо за ценный совет.

"Ищите да обрящете". Этому совету лет эдак 2000.

Столько написали, а можно было просто указать хороший состав хорошего производителя.

Я, конечно, найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ценный совет.

"Ищите да обрящете". Этому совету лет эдак 2000.

Столько написали, а можно было просто указать хороший состав хорошего производителя.

Я, конечно, найду.

Всегда пожалуйста, обращайтесь:D..

я просто корректна, могу сказать что покрывала свой дом Реммерсом ( НК-Лазурь), но имею к этой фирме опосредованное отношение...99% сочтут это рекламой:o поэтому конкретно не указывала фирму...тем по покрытию деревянных изделий на форуме не так уж и много, вот эта например www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111090 и Вы абсолютно правы- "Ищите и обрящете, толцыте и отверзется" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ценный совет.

"Ищите да обрящете". Этому совету лет эдак 2000.

Столько написали, а можно было просто указать хороший состав хорошего производителя.

Я, конечно, найду.

 

защитная пропитка - Реммерс Индулин (не помню номер, Ирина подскажет).

тонировка - морилка Тиккурила, любой цвет и тон.

основное покрытие - опять же Реммерс Алл Цвейк лазурь прозрачный 2 раза.

 

или как вариант - пропитка + Алл цвейк лазурь тонированный у Реммерса, но гамма цветов небольшая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лавное, как мне кажется, - не переусердствовать с креплением. Чтобы было "живенько".

Вот с креплением как раз и поусердствовать нужно. А если будете использовать широкий и толстый (напр. 150*35) - то и еще больше поусердствовать. Есть определенные нюансы, поспрошайте у спецов, а лучше хороших спецов нанять.

По покрытию - 10 лет - однозначно не простоит. 4-5-6 - вполне возможно. Есть много разных покрытий сейчас, на любой вкус и кошелек.

Лично я предпочитаю покрытия на акриловой основе. Подороже - Тиккурила, подешевле (но тоже неплохие) - Максима производства Сумы Полисан.

Ща попробую ссылку на фото скинуть - баня под блокхаусом, покрыта Сенежем аквадекор, два года с момента покраски, крупный план - состояние поверхности.

По Максиме - только полтора года. как использую - весной сниму, как зиму пережила.

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1227966?page=17

fotki.yandex.ru/next/users/anatoly-cashnikov/album/308122/view/1227964?page=17

Змінено користувачем kashka37
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с креплением как раз и поусердствовать нужно. А если будете использовать широкий и толстый (напр. 150*35) - то и еще больше поусердствовать. Есть определенные нюансы, поспрошайте у спецов, а лучше хороших спецов нанять.

По покрытию - 10 лет - однозначно не простоит. 4-5-6 - вполне возможно. Есть много разных покрытий сейчас, на любой вкус и кошелек.

Лично я предпочитаю покрытия на акриловой основе. Подороже - Тиккурила, подешевле (но тоже неплохие) - Максима производства Сумы Полисан.

Спасибо.

Блокхаус буду брать самый узкий, который найду. Мне такой больше нравится.

В баню в комнату отдыха брал 80Х25мм, но на фасад хочу около 100мм Х 35мм. Монтировать буду сам, как и в бане. Чай не космические технологии.

Внутри помещения по совету форумчан, где Вы тоже принимали участие в обсуждении, обошелся Дюфатексом для пропитки и Тикуриллой суписауной для колеровки и финишной отделки в 3 слоя.

Хочу аналогичного результата на фасаде. Стоимость особо не имеет значения. Там того фасада 50кв.м, смотреть не на что.

IMG_20151128_174551.thumb.jpg.bab69a893ec83d980b6fcca6ef55f3c1.jpg

IMG_20151128_185501.thumb.jpg.97b5acc22300957ea50fddbdad275631.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошлифуйте блокхаус ,

Сделайте емкость из плотной клеенки и заполните антисептиком ( он обычно меняет цвет древесины, но есть и бесцветный)

Погрузите блок-хаус в "емкость" с антисептиком древесины ,дайте высохнуть.

Перед монтажем красите первый слой обязательно прокрасив шип и

Мне больше всего для фасада понравилось защитное масло-лазурь от Osmo .

Прозрачное, шелковисто-матовое

для деревянных фасадов, навесов для автомобилей, балконов, заборов, пергол и т. п.

Обладает водоотталкивающим эффектом. Устойчиво к атмосферным воздействиям и УФ-лучам. Оставляет поры древесины открытыми, сохраняет способность древесины «дышать». Обеспечивает профилактическую защиту против синевы, плесени и гнили.

Количество слоев:

для неокрашенной древесины — 2,

для обновления покрытия, как правило, достаточно нанести 1 слой защитного масла-лазури на очищенную от грязи поверхность.

Отлично подчеркивает структуру древесины.

По расходу: мне хватило 0,75 л на >18 м2 в 2 слоя

Между тыльной стороной блок-хауса и ватой сделайте вентзазор от 20 мм .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте емкость из плотной клеенки и заполните антисептиком ( он обычно меняет цвет древесины, но есть и бесцветный)

Погрузите блок-хаус в "емкость" с антисептиком древесины ,дайте высохнуть.

Добавлю. Если будете пропитывать методом погружения - важно сушить блокхаус правильно разложив через прокладки каждый слой и дополнительно пригрузив сверху. Но все равно велика вероятность, что его поведет. Если для неширокого и нетолстого (напр.100*22) это некритично, то с широким (130-150) - возникнут сложности.

Я обычно антисептиком кистью покрываю, хорошо втирая в древесину. Если фасад правильно смонтирован - хватает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем бы качественно пропитать, затонировать в цвет и финишно покрыть блокхаус, чтобы хотя бы лет 7-10 к нему не возвращаться.

 

Если Вас устроит серый цвет с эффектом "металик", то такой продукт есть у компании Adler - это лессирующая пропитка на основе растворителя SILVERWOOD. Применяется только для наружных работ. Период до обновления покрытия - 25 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас устроит серый цвет с эффектом "металик", то такой продукт есть у компании Adler - это лессирующая пропитка на основе растворителя SILVERWOOD. Применяется только для наружных работ. Период до обновления покрытия - 25 лет.

Дерево металлик?

Прикольно звучит.

Это как "каменная вата" или "волосатое стекло".:lol:

Не готов к такому цвета дерева. Я старый солдат традиционной ориентации. Дерево должно быть деревянного цвета. Моя любимая гамма оттенков- красноватые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Дюфой не хотите? :)

Почему не хочу? Может и хочу. Но я совсем не спец по дереву. Потому и спрашиваю: "ЧЕМ?" Марка? Название материала этой марки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не хочу? Может и хочу. Но я совсем не спец по дереву. Потому и спрашиваю: "ЧЕМ?" Марка? Название материала этой марки?

 

я после фейла с Тиккурилой разочаровался в дорогих покрытиях.

буду в этом году экспериментировать, работать с украинскими производителями: Dufa, Feidal. Благо, забора много, есть где разгуляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я после фейла с Тиккурилой разочаровался в дорогих покрытиях.

буду в этом году экспериментировать, работать с украинскими производителями: Dufa, Feidal. Благо, забора много, есть где разгуляться.

Работал с Feidal на водной основе ,самая плохая краска с которой приходилось работать,нужно постоянно перемешивать и "ложиться" на дерево :bad:

Дюфатекс аква понравился,особенно для внутренних работ белый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Dufa полисандр понравилась,для сосны в самий раз

делал перила потом покрасил в розобраном виде

 

какой у них вид через 1.5 года нужно спросить закажчицу Марьяну

 

0_be20b_4c76f788_L.jpg

Фото0394.jpg

Змінено користувачем valerazaz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь наружные стены бани утеплить 150мм ваты и сделать вентфасад из блокхауса.

Сложностей нет никаких окромя чем бы качественно пропитать, затонировать в цвет и финишно покрыть блокхаус, чтобы хотя бы лет 7-10 к нему не возвращаться.

Блокхаус будет качественный, свежий, беленький и только из-под станка.

Бюджет? По потребности для качественной вещи.

Реммерс або Адлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду в этом году экспериментировать, работать с украинскими производителями: Dufa, Feidal.

Попробуйте Максиму водную от сумской компании Полисан. Мне понравилось. И палитра хорошая и в работе удобнее (лучше ложится, покрывает) чем Дуфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте Максиму водную от сумской компании Полисан. Мне понравилось. И палитра хорошая и в работе удобнее (лучше ложится, покрывает) чем Дуфа.

 

тут же еще важно, как она себя будет вести дальше.. удобство работы - дело второе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут же еще важно, как она себя будет вести дальше.. удобство работы - дело второе.

Они не так давно ее выпускают, еще негде на простоявшую лет пять посмотреть. Две зимы и очень жаркое лето - у меня в коллекции есть. Пока нормально стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...