Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антивандальное включение света

standov

Рекомендовані повідомлення

В общем в начале зимы вскрыли участок, в том числе вскрыли коробку (пластиковый "замок" был) с автоматами на столбе уличном и поснимали их, опломбированный счетчик слава богу не утарабанили. Сейчас думаю что делать, начал гуглить IP54 боксы антивандальные - они либо огромные, либо не антивандальные (почтовый замок это не серьезно). Кто как решал проблему? может есть какая моделька "удачная"? Мне нужно на 3 автомата + 2 розетки, ну и с замком приличным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "Элеконе" можно заказать любой мет.шкафчик. Просто во сколько эта затея выльется, это вопрос. При желании можно запросить, дайте только габариты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения вариантов два:

1. Дополняете щиток ушками и запираете его на навесной замок.

2. Идея со сварщиком - это не шутка. Только не каждый сможет изготовить щит IP54, поэтому можно упрятать существующий щиток в металлический, изготовленный по заказу, немного больших размеров. Также надо продумать, как обойти существующие кабели при установке, но можно их перезавести по новой.

В этот "сейф" можно установить внутренний замок, чтобы ломать было сложнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем в начале зимы вскрыли участок, в том числе вскрыли коробку (пластиковый "замок" был) с автоматами на столбе уличном и поснимали их, опломбированный счетчик слава богу не утарабанили. Сейчас думаю что делать, начал гуглить IP54 боксы антивандальные - они либо огромные, либо не антивандальные (почтовый замок это не серьезно). Кто как решал проблему? может есть какая моделька "удачная"? Мне нужно на 3 автомата + 2 розетки, ну и с замком приличным

 

Можно прицепить фазу на корпус счетчика.

 

 

Но тещу предупредить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прицепить фазу на корпус счетчика.

Корпуса современных электросчетчиков ток не проводят.

Если потом докажут, что фаза была подсунута "потерпевшему" сознательно, можно получить обвинение по статье УК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения вариантов два:

упрятать существующий щиток в металлический, изготовленный по заказу, немного больших размеров. Также надо продумать, как обойти существующие кабели при установке, но можно их перезавести по новой.

В этот "сейф" можно установить внутренний замок, чтобы ломать было сложнее.

 

Тоже примерно к такому решению пришел, перезаводить это муторно очень, а вот навесить поверх образно без задней стенки можно наверное, но есть одно но - я так понимаю сверлить для дюбелей опору "не хорошо" (она моя но все-же), а антивандальный кожух закрепленный поверх на хомутах это как-то не решение наверное ) Как это прикрепить поверх то

 

picture.php?albumid=6952&pictureid=80402

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать несколько хомутов из более-менее массивной полосы и обварить их между собой. Ну или сделать щиток, который будет "проглатывать" столб, но это уже совсем маньячество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже примерно к такому решению пришел, перезаводить это муторно очень, а вот навесить поверх образно без задней стенки можно наверное, но есть одно но - я так понимаю сверлить для дюбелей опору "не хорошо" (она моя но все-же), а антивандальный кожух закрепленный поверх на хомутах это как-то не решение наверное ) Как это прикрепить поверх то

 

 

в гаражах заказать что-то типа этого energotehnik.ru/fit-elec/napr04/77-1-11-2

или купить в монтажной фирме готовый крюк КХ-1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем в начале зимы вскрыли участок, в том числе вскрыли коробку (пластиковый "замок" был) с автоматами на столбе уличном и поснимали их, опломбированный счетчик слава богу не утарабанили. Сейчас думаю что делать, начал гуглить IP54 боксы антивандальные - они либо огромные, либо не антивандальные (почтовый замок это не серьезно). Кто как решал проблему? может есть какая моделька "удачная"? Мне нужно на 3 автомата + 2 розетки, ну и с замком приличным

 

Нужно радикальное решение.

 

Отправить ящик наверх столба.

 

Включать пультом снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антивандальный кожух закрепленный поверх на хомутах это как-то не решение наверное

Обычно так вешают.

Используется угловые профили или профиль типа Z с овальными отверстиями. Два профиля закрепляют к щитку через штатные отверстия, а два располагают на противоположной части столба напротив и стягивают шпильками. Имеются в продаже в любом строительном магазине под наименованием "штанга резьбовая".

Так повешен не один щиток на столб. Не падают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Отчитываюсь для будущих поколений )

Заказал ящик у "знакомого-знакомого", сделал из стали, дверь на петлях приваренных с окошком напротив счетчика, с ушами под навесной замок, и без задней стенки но с отверстиями - обошлось 400грн и даже покрасил.

 

Купил 2 длинные шпильки с резьбой, согнул по профилю столба, гайками изнутри затянул. Старый фщик под автоматы снимать не стал, получилось ящик в ящике. Уши под замок пришлось на месте растачивать - замок-краб на них не становился, но в целом ок. Фото не догадался сделать.

 

В общем получилось даже не сильно колхозно да и плюс соседи поселились, надеюсь больше без неприятностей.

 

Кабель который шел от щитка тогда тоже смотали, теперь купил ПВС 50м на olx задешево "ТУ на 3x2.5 в реальности 2мм", катушку большую, приезжаю раскатываю до бытовки, уезжаю сматываю и в кузов. Благо пикап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетно. Теперь осталось кабель до бытовки в земле проложить, затащив его в щиток через трубу. Конец трубы приварить к щитку, чтобы было тоже "антивандально". А потом - жить и радоваться.

Кабель проложить алюминиевый, или табличку повесить "Не копать, кабель алюминиевый!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 2 длинные шпильки с резьбой

Они очень мягкие и на удивление легко перекусываются болторезом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они очень мягкие и на удивление легко перекусываются болторезом.

Ничего удивительного: сыромятина голимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они очень мягкие и на удивление легко перекусываются болторезом.

 

"правильным" болторезом и арматура перекусывается ) а с болторезом бегать тяжело )) тут-же всеже соизверимость, шум. Соседи рядом, внутри 4 автомата на 150грн в сумме, я не думаю что кто-то будет с болторезом шляться по улице с целью заработать. Тут скорее от пиэнеров и наркоманов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"правильным" болторезом и арматура перекусывается ) а с болторезом бегать тяжело )) тут-же всеже соизверимость, шум. Соседи рядом, внутри 4 автомата на 150грн в сумме, я не думаю что кто-то будет с болторезом шляться по улице с целью заработать. Тут скорее от пиэнеров и наркоманов

 

Именно им у нас на районе повскрывали все что можно было вскрыть - собственно все навесные замки, цепи итд... влоть до 10мм. Для такого щитка уличного поставте самый маленький замочек почти что декоративный - просто чтобы не открыть просто так вручную. Если навесите какой то огромный замок - значит там чтото ценное - 100% полезут выяснять что же там такое...

 

"бегать с болторезом"? иногда фуры пригоняют и выносят все что можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно им у нас на районе повскрывали все что можно было вскрыть - собственно все навесные замки, цепи итд... влоть до 10мм. Для такого щитка уличного поставте самый маленький замочек почти что декоративный - просто чтобы не открыть просто так вручную. Если навесите какой то огромный замок - значит там чтото ценное - 100% полезут выяснять что же там такое...

 

"бегать с болторезом"? иногда фуры пригоняют и выносят все что можно...

 

"замочек" у меня на бытовке отверткой свернули зимой, унитаз унесли )) такши тоже не работает, у нас пока прямо дизастера тотального с фурами не замечено, все-же народ вокруг уже живет. Судя по свеженькой записи с камеры соседа - наркоманы плохо припаркованные газонокосилки уносят да ) посмотрим что будет, не угадаешь что у этих в голове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...