Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка, место где отдыхаешь и кушаешь

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем, кто построил классическую беседку: для каких целей делаются стеночки у беседки? Для чего они нужны? Защищать от ветра? Прошу ответить, ибо искренне не понимаю. Мое мнение: только для того, чтоб незаметно от жёниных глаз из "гламурной зоны" яйца почухать. Фсе. В чем я ошибаюсь?

 

 

У меня не только стены,но еще и окна стоят - даже в ливень сидеть комфортно...про защиту от ветра я вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос к тем, кто построил классическую беседку: для каких целей делаются стеночки у беседки? Для чего они нужны? Защищать от ветра? Прошу ответить, ибо искренне не понимаю.

 

просто одна из самых мерзнущих частей тела - поясница. почтишто ИМХО;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь в таких беседках убирал? В-о-о-о-н там, напротив входа, под столом, где растоптали шашлык с кетчупом и тортик, под воон той лавочкой, прям в углу?

 

Да, а какая глубина у лавочки? Как ваша спина себя чувствует? На стульях спинки имеют небольшой наклон, и это правильно, а в беседке спина во что упирается? В горбы брусьев, в подоконник или в прямую вертикальную стенку?

 

А гостей в такую беседку с окнами сколько набирается? Человек 6, к примеру? Сколько из них курят? И сидят они, конечно, с краю. А некурящий хозяин сидит во-он там, напротив входа, и за новым пивом он ходит исключительно во время перекуров, чтоб гостей, значит, не беспокоить. )))

 

А для мерзнущих частей тела у меня недорогие пледики заготовлены. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь в таких беседках убирал? В-о-о-о-н там, напротив входа, под столом, где растоптали шашлык с кетчупом и тортик, под воон той лавочкой, прям в углу?)

Что тут сложного?

 

Да, а какая глубина у лавочки? Как ваша спина себя чувствует? На стульях спинки имеют небольшой наклон, и это правильно, а в беседке спина во что упирается? В горбы брусьев, в подоконник или в прямую вертикальную стенку?

Не чего не понимаю, какие лавки, горбы и подоконики? Установил диван с одной стороны с других сторон кресла.

 

А гостей в такую беседку с окнами сколько набирается? Человек 6, к примеру? Сколько из них курят? И сидят они, конечно, с краю. А некурящий хозяин сидит во-он там, напротив входа, и за новым пивом он ходит исключительно во время перекуров, чтоб гостей, значит, не беспокоить. )))

у меня беседка 9м2 уже сидело 10 человек, также в беседке установлен буфет, в преспективе холодильник для пива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гостей в такую беседку с окнами сколько набирается? Человек 6, к примеру? Сколько из них курят? И сидят они, конечно, с краю.

 

Ну во-первых,окна никаким образом не уменьшают пространства внутри беседки...или Вы думали что мы ими ее перегородили поцентру ? Во-вторых, окна ОТКРЫВАЮТСЯ,и в хорошую погоду никак не мешают движению воздуха внутри беседки...ну и втретьих,у нас даже в открытой беседке очень редко кто-то закуривает...как-то понимают люди,что рядом даже на открытом воздухе не всем приятно дышать табачным дымом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаем. не имела дела с беседками, потому интересно узнать мнение владельцев.

 

Ув. Н.Дубечня, у вас диван и кресла мягкие? С тканевой оббивкой? Скажите, как они будут зимовать? Мне кажется, в беседке для мягкой мебели сыровато... Поделитесь опытом.

 

"какие лавки, горбы и подоконники?". На фото Никона. Борта беседки из круглых бревен. и т.д. Подоконники. Умники, делающие мягкие уголки для кухонь, на верх спинок диванчиков ставят горизонтальную доску, которая выступает в сторону сидящего так, что спина упирается больше в нее, чем собственно в спинку. Подобное может произойти в беседке, если в беседке сделаны какие-никакие подоконники, а сиденья/лавки придвинуты к стенкам вплотную.

 

"у меня беседка 9м2...". Размеры проходов, пожалуйста. Где проходят прямо, а где - боком?

 

Беседка - замкнутое пространство и этим похожа на комнату в гор. квартире, где по центру ставят баальшой стол, гости, сидящие на диване в тарелки носом попадают потому что диваны ниже/мягче стульев, дети/молодежь лазят по дивану за спиной сидящих, а те, кто на стульях, двигаются каждый раз как кто-то хочет встать... Буэ. Я просто не хочу то же счастье повторить у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в беседке кагда нибудь сидели вообще?..Я не про ту,что под вашим домом в городе,и не про ту, что любили сваривать из железных прутьев в скверах в советские времена ... Я про ту которую Вы сделали среди плодовых деревьев в своем собственном саду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы спецом беседку строить не будем - есть 2 террасы (у дома и возле бани) - вовсе не трудно туда поставить стулья-стол и бражничать до несхочу:)

в тенистом месте сада мечтаю обустроить из бута место для поклонения духу огня со скамьями,гамаком,вокруг луговые травы и никаких ба., жен в смысле:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в беседке кагда нибудь сидели вообще?..Я не про ту,что под вашим домом в городе,и не про ту, что любили сваривать из железных прутьев в скверах в советские времена ... Я про ту которую Вы сделали среди плодовых деревьев в своем собственном саду...

 

На форуме ну все добрые начинания не терпят. Я скажу более первым делом на участке нужно ставить беседку. Я с тестем 4 на 4 под лак с бортами из вагонки и лавками шириной 1 м. Двускатная крыша подшил потолок аркой. Рядом мангал и фонтан с кувшинками. и все это в тени вишневого сада. Все мыслимые и немыслимые торжества там. На широких лавках летом днем так спиться. По конструкции полностью из дерева. Имееш лобзик, фрезер, циркулярку, шуруповерт и немного фантазии и свободное время и все в ваших руках. А там ньюансы тесно, темно, и прочее так про них бы и некогда бы и не подумал бы если б не форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не только стены,но еще и окна стоят - даже в ливень сидеть комфортно...про защиту от ветра я вообще молчу.

 

Я тоже подумываю над этим. У нас под лавкими стоит резной сундук с принадлежностями для пикника, и самовар с кирзаком, боченок шишек. Чай из самовара на шишках, куда там, да и сравнивать не с чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаем. не имела дела с беседками, потому интересно узнать мнение владельцев.

 

Ув. Н.Дубечня, у вас диван и кресла мягкие? С тканевой оббивкой? Скажите, как они будут зимовать? Мне кажется, в беседке для мягкой мебели сыровато... Поделитесь опытом.

.

Мягкий уголок обшит кожзамом, кресла пока пластиковые, но буду менять на деревянные. На зиму беседку обивал ветробарьером, на фото видно еще часть ее. Сейчас подумываю о деревянной решетке, а поверх нацепить маскировочную сетку, так как ветер и солнце приносят неудобства, рядом мангал, пол обложен плиткой, в беседку проложен свет, я сейчас на стадии переселения, всего хочется, но времени не хватает, все время, что то надо делать доделывать в доме. Подоконники так установлены что внутрь беседки не вылазят

th_36471_10052008760_122_222lo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
как сделать правильно на углах дома,когда обиваешь его блокхаузом спрятать все неурядицы или нашить специальную планку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сделать правильно на углах дома,когда обиваешь его блокхаузом спрятать все неурядицы или нашить специальную планку?

 

Резать под углом в 45.

без планок и неурядиц. подганять линейно доски.

 

Или в углах вставлять бруски и к ним в торец блокхауз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...