Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Этот красава, длинноволосый, блондинистый, мускулистый , босоногий тарзан что сказал? Мечтают те, которым чего то не хватает. У меня все есть. Я позавидовал.

 

Не стоит завидовать. От слова "вообще".

 

Знаю одного человека, лет 5-7 тому у него был дом в пригороде, квартира в городе, две машины, очень высокоплачиваемая работа, прекрасное телосложение и здоровье. Он тогда мечтал стать солнцеедом и часто повторял: - У меня все есть!

И, где-то далеко вверху его, наконец, услышали

И перекрыли подачу благ (ну, раз все есть уже...)

Оставили только здоровое тело.... И иногда солнце :)

 

Отакэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит завидовать. От слова "вообще".

 

Оставили только здоровое тело.... И иногда солнце :)

 

Отакэ

 

Я так же и про советы могу сказать. " вообще" .

 

Здоровое тело это здорово. И этому то же можно позавидовать.

 

железные нервы, здоровые почки,

Гимнастика, йога, трусца.

И так ежедневно до ручки, до точки,

И так без конца до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира? Новострой?

 

Сегодня общался с родственником - он как раз фундамент заливает на сарайке - спешил домой на заливку бетона. Бетон с новостроя. "Договорились"... И, чувствуется, что он не один такой...

 

Интересно, если сам себе дом строишь, тоже подобным будешь заниматься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира? Новострой?

 

Сегодня общался с родственником - он как раз фундамент заливает на сарайке - спешил домой на заливку бетона. Бетон с новостроя. "Договорились"... И, чувствуется, что он не один такой...

 

Это еще ни о чем не говорит. Или вы думаете, что на " новострое" теперь вместо бетона опилок насыпят? В проектах частенько есть запас по материалам и потом пойти на стройку и договориться, не всегда означает воровство. Отловил водителя и он привезет что нужно. Сейчас не совок. Колхоза поменьше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с родственником - он как раз фундамент заливает на сарайке - спешил домой на заливку бетона. Бетон с новостроя. "Договорились"... И, чувствуется, что он не один такой...

 

На стройках многоэтажек объем заливки по 60-100 кубов за раз. В последнем миксере почти всегда остается от 2х до 4х кубов - иногда выливают на придомовую территорию, иногда находят такого соседа поблизости, но для города это редкость, объем в таких объемах там не нужен, а везти за 15 км водиле не позволят, поэтому чаще выливают.

Излишек в пару процентов на стройке - это хорошо, Хуже когда полкуба нехватило - вот тогда могут и вправду песком досыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Дозаказал и долил.

Это в частном доме. А на стройке есть смета, есть проплаченный по безналу неделю назад бетон и много прочих отягчающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в частном доме. А на стройке есть смета, есть проплаченный по безналу неделю назад бетон и много прочих отягчающих.

 

Это в частном не закажете. Пол куба жаба не даст, а больше некуда деть.

 

Как на стройке я в курсе так же как вы на СТО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в философию ушли. просто реальные истории из жизни некоторых людей. каждый для себя решает когда ему хочется попасть домой в 18-15 или 19-30 и просыпаться в 6-30 или 8-00 думаю прийдете к правильному решению

 

не всё так просто, задачка-то многокретериальная. Ну не хочу я например попадать "домой" в 18.15 в занюханый хрущ с кухней 5м и заливающими соседями. Даже в 17.00 туда не хочу. Я с большей охотой попадаю домой в 19.00 в дом где сад, беседка, практический лесной пейзаж в конце участка, в доме всегда заданная температура, а не то что теплосети предлагают, ну и т.д. Да и места в доме обычно поболе будет. Т.е. я выбираю 4 часа вечером наслаждения домом, вместо 5 часов рвотного рефлекса в хруще. Короче временной фактор не есть критичным, и для заданного бюджета выбор не всегда в пользу квартиры поближе.

А так да, дом в парке с 20ю сотками в 5 минутах от метро конешна же лучше, ктож спорит. Только цена не для пэрэсичных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравнивать соизмеримые вещи хотя бы по цене

Например дом и квартиру за 150.000-200.000$

Один к одному 150 к 150 или 200 к 200

И локацию плюс минус 20-50км

А то тема перешла в разрез унижения владелтцев квартир домовладельцами.

Я например представляю оба эти варианта а киеве и четкого ответа сто лучше у меня пока нет

 

Есть кстати прикольная передача по history hd вроде бы, где люди выставляют на продажу свою недвижимомть и им на выбор 3аналога в разных местах/странах но чтоб бюджет был одинаковый - интересная передача, только забыл название

 

Добавлено через 2 минуты

А иначе эти сравнения хрущей и котеджей с хх сотками садами беседками бассейнами не имеет смысла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравнивать соизмеримые вещи хотя бы по цене

 

ну дык я реально свой пример и привел - за деньги вложенные в то что я описал, в 15 минутах от центра можно купить с тем же количеством комнат только хрущ. 45минут разницы не считаю критичным для такой разницы между объектами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравнивать соизмеримые вещи хотя бы по цене

Например дом и квартиру за 150.000-200.000$

Один к одному 150 к 150 или 200 к 200

И локацию плюс минус 20-50км

мы продали квартиру в селе 7 км от киева за n построили дом за n - ровно за такую же сумму. квартира 90 м дом 160 м. участок купили до этого. в дом и участок конечно в течение нескольких лет после постройки еще вложили тыщ 20 без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ok, разобрались с бюджетом до 100.000 уе - лучше свой домик, (именно домик)

 

а с бюджетом 150-250 ? большая квартира в новом ЖК (с закрытым двором, чистым подъездом, и тп благами) в центре VS дом за городом ???

в чем минус такой новой квартиры 100-120м2 ??? можете разъяснить мне, так как я не жил в таких квартирах никогда.

 

только откинем природу/деревья/сосны, которых почти уверен нет в 70-80% домовладений Киева и рядом с Киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая квартира в новом ЖК (с закрытым двором, чистым подъездом, и тп благами) в центре VS дом за городом ???

 

 

только откинем природу/деревья/сосны, которых почти уверен нет в 70-80% домовладений Киева и рядом с Киевом.

 

Квартира это замкнутый объем, даже если большой. Сосед сверху и вокруг. Суета и шум. А дом( даже маленький)+ участок это открытая зона . И природа на нем есть всегда.

 

Был давеча в крутом ЖК. Культурно, чисто, зелено. Но народищу бродит, авто везде . Домища нависают. Неба не видно.

 

А у меня красотища, небище, звездищи, птицы щебечут...И тишина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт проживания в частном доме, я с уверенностью заявляю - имея с трех сторон соседей, которые постоянно шныряют туда-сюда, смотрят чем ты занимаешся, постоянно пытаются поговорить за жизнь и рассказать что ты правильно делаеш, а то нет, уличные говносборники со специфическим ароматами, подорванные цепные собаки. лающие по поводу и без повода, крысы, вечерние комары, периодические пьяные посиделки - я чувствую себя более комфортно в квартире..
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт проживания в частном доме, я с уверенностью заявляю - имея с трех сторон соседей, которые постоянно шныряют туда-сюда, смотрят чем ты занимаешся, постоянно пытаются поговорить за жизнь и рассказать что ты правильно делаеш, а то нет, уличные говносборники со специфическим ароматами, подорванные цепные собаки. лающие по поводу и без повода, крысы, вечерние комары, периодические пьяные посиделки - я чувствую себя более комфортно в квартире..

 

А в квартире чего то из вами перечисленного нет?

1. Сосед через 2.5 м вверх и вниз.

2. Сосед через 380 мм за головой слева и справа.

3.Эти соседи кричат, пьют, трахаются, срут, затапливают, стучат и т.д.

4. На них натыкаешься возле двери, в лифте. на улице х на кол. квартир.

5.Уличные говносборники под подъездом и на этаже, вонидло в подъезде.

5. Вонидло в подъезде из задохшегося подвала, мошка.

6.Стаи собак и собачников с собаками, трава заминирована.

7. Стаи голубей , срань господня

8.Крысы

9. Комары на любом этаже .

10. Ночной грюк и мат грузчиков от ближайшего магазина.

И т.д.

 

Есть квартира в Киеве, но я туда не хочу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сосед через 2.5 м вверх и вниз. я его не вижу - и он меня тоже..

2. Сосед через 380 мм за головой слева и справа. - аналогично

3.Эти соседи кричат, пьют, трахаются, срут, затапливают, стучат и т.д. - опять таки - я делаю тоже самое и они меня невидят.. как и я их.. в своем доме ПОСТОЯННО приходится стучать, пилить, косить, палить, и я точно так же ненавидел их, как они меня.. причем они больше.. т.к. я начал строиться когда они давно построились.. а затапливать - с таким же успехом может и крыша потечь.. только соседи мне ремонт сделают - а вам нет((

4. На них натыкаешься возле двери, в лифте. на улице х на кол. квартир. а эти шныряют постоянно перед глазами.. и нетолько когда из двора выходиш - а и когда находишся на оном.. отгородится от всех 3х метровым зжабором?:fool:

5.Уличные говносборники под подъездом и на этаже, вонидло в подъезде. не говно, а мусоросборники.. их вывозят каждый день.. а говно в уличных клозетах вывозят когда уже через край переваливает..

5. Вонидло в подъезде из задохшегося подвала, мошка. - поненяйте квартру..

6.Стаи собак и собачников с собаками, трава заминирована. - в селах точно также - толькоу тебя 3(!) собаки со всех сторон..

7. Стаи голубей , срань господня - а куры лучше?

8.Крысы - в многоквартрниках еще не встречал..

9. Комары на любом этаже . - не в таком количестве как при близости к источнику влаки - колодец, копанка и т.п.

10. Ночной грюк и мат грузчиков от ближайшего магазина.

И т.д. - МП окна в помощь.. тут хоть ментов вызвать можно..

 

Есть квартира в Киеве, но я туда не хочу. - каждому свое - в зависимости от стадии запущенности мазохизма..

 

Добавлено через 1 минуту

с чем я вас и поздравляю :D

 

вы только заканчиваете свою стройку.. так что все прелести еще предстоит вкусить.. а я через все это прошел..

 

мои вам соболезнования..

 

Добавлено через 2 минуты

А у меня красотища, небище, звездищи, птицы щебечут...И тишина.

:lol::lol::lol::lol: - это вы в рекламных буклетах прочитали?.. блаженен тот кто верует (с)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я через все это прошел...

 

Вячеслав ... :)! Всё это было "вчера", а сейчас, достающие Вас соседи "поменяли миры", собаки тоже ... и ... тишина

- аж противно стало и ... начинает радовать хоть какая то "движуха" ... Ничто не вечно в этом мире: сегодня так, завтра

иначе, что в доме, что в квартире ... во всём есть свои

"прелести" ... :):):)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1

 

:lol::lol::lol::lol: - это вы в рекламных буклетах прочитали?.. блаженен тот кто верует (с)

 

Вы чего прикалываетесь? Я не верю, атеист. Я там живу. А удаленные шумы приезжающих соседей меня не раздражают. я знаю что они скоро уедут.

 

Просто это не мне нужно менять квартиру а вам дом в городе ( за который вы давеча ратовали) на загород. Там нервы спокойнее. Огромное озеро в конце участка, а комары не раздражают.

 

Повторю, у меня есть выбор. И я его сделал сейчас в пользу загорода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чего прикалываетесь? Я не верю, атеист. Я там живу. А удаленные шумы приезжающих соседей меня не раздражают. я знаю что они скоро уедут.

 

Просто это не мне нужно менять квартиру а вам дом в городе ( за который вы давеча ратовали) на загород. Там нервы спокойнее. Огромное озеро в конце участка, а комары не раздражают.

 

Повторю, у меня есть выбор. И я его сделал сейчас в пользу загорода.

 

у меня тоже есть выбор.. перебрался обратно в город из дома в квартиру и строю дом-дачу в 5 раз меньше сугубо для летом мяска пожарить.. аргументы привел выше.. опять таки у каждого своя правда..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира это замкнутый объем, даже если большой. Сосед сверху и вокруг. Суета и шум. А дом( даже маленький)+ участок это открытая зона . И природа на нем есть всегда.

 

Был давеча в крутом ЖК. Культурно, чисто, зелено. Но народищу бродит, авто везде . Домища нависают. Неба не видно.

 

А у меня красотища, небище, звездищи, птицы щебечут...И тишина.

 

Это наверно совсем далековато.... а если большой участок в норм месте то при цена от 5,000-8,000 $ за сотку только участок в 20 соток это 160.000$ а меньше участок - привет окна соседей. у нас натыкали домов друг к другу так как участки дорого

 

там где я живу продавали землю по 20-25тыс еу за сотку , сейчас не знаю сколько наверно порядка 8,000 плюс минус 2,000

имея 2 детей 1 класс и садик которым хочется дать норм образование (не сельская школа) столкнулись с трудностями постоянных перевозок одного в сад, другого в школу, тренировки и тп

да и к друзьям лень лишний раз выезжать из дому в гости - далеко с соф борщаговки на Позняки ехать да и за рулем не всегда охота и тп

 

 

У знакомого дом 220м2 в Горе ПАРК ХАУС и квратира 3ка на позняках. в дом не спешит, использует как дачу... купили квартиру в прошлом году печерск новый дом , квратира 100м2 должны вот вот сдать (в дом опять же не спешат переехать, хотя там дом очень даже дом) Причем у них дети уже взрослые дочь работает, сын поступает в универ. казалось бы зачем в 50 лет опять квартира???? а все же... поэтому тут не все так однозначно как пишут домовладельцы

 

Добавлено через 13 минут

я пришел к мнению что плохая была идея начать стройку без денег и тянуть ее 5 лет, только внутри закончиили недавно, а еще фасад и участок а сил уже нет на это и желания... купил бы квартиру за тот же бюджет роскошнейшую в центре , а дом уже лет в 45-50 когда жизненный ритм снижается ... или дачу с супер природой

 

короче говоря моя версия оптимально квартира за 150$ 100m2 + дача за 100$ 150m2, чем котедж 300m2 за 250$ в черте города или рядом так как это полумера участок 6-10 соток, по моему дом должен быть с большим участком от 15 соток а в хорошем месте киева это сразу коттедж не 250$ а 400$

 

Добавлено через 14 минут

но наверно стоит внести правку что это касается лично моей ситуации которая учитывает - возраст детей, упавшие доходы из за курса, потраченный бюджет и стоимость недвижимости, необходимые инвестиции "достроиться", кредит, образ жизни и тп

 

думаю что при меньшем или большем бюджете или возрасте или... формула "квартира+дача" может может трансформироваться и чаще в сторону дома...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому свое.

На квартиры смотрю с неописуемым омерзением-даже припарковатся толком негде,практически тактильный контакт в лифте...

Для сравнения-в мой двор спокойно паркуются 6 авто.

Перед домом еще столько же.

Разгулье на участке для животных.

Гараж с мастерской.

Куча деревьев.

И это все-МОЕ.

И никто мне не рассказывает,где мне курить,где бегать моей собаке,и что я купил "пространство между несущими стенами".

На моей земле-моя рука-владыка.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... купил бы квартиру за тот же бюджет роскошнейшую в центре , а дом уже лет в 45-50 когда жизненный ритм снижается ... или дачу с супер природой

 

...

 

думаю что при меньшем или большем бюджете или возрасте или... формула "квартира+дача" может может трансформироваться и чаще в сторону дома...

 

Ось одна з важливих причини - вік. Мені вже 55 минуло. ;)Хоча і в 30, і в 40 мріяв про свою садибу Виділив тому, що відрізняю будинок на ділянці у 8-15 соток та садибу на 1-1,5 гектара.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом лучше! Когда мы покупали участок,нам знакомый сказал,что вы покупаете не участок, а соседей. Нам повезло с соседями :beer:

 

Добавлено через 21 минуту

Ось одна з важливих причини - вік. Мені вже 55 минуло.

Да,это немного сдерживает. Нам с мужем было немного за 40,когда мы решили строится. Сейчас нам по 52 и ,наверное,мы бы уже не рискнули строится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...